Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Народ! Что же это? Раньше после "Покинуло место межд. обмена" на утро уже посылка на сортировке, а тут уже сутки прошли и тишина.....На руках ведь донести можно!!!:) А ведь как хорошо все начиналось:
15.06 отправила-- 16-го экспорт-- 20-го импорт--22-го передано таможне, обработано и покинуло -- ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА??????:aq:

А они сейчас по-видимому где хотят, там и ставят пробел. Вот у вас до этого все нормально, после 20 покинуло и пробел. У меня 18 импорт и пробел... :)
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
coffee,
когда посылка есть на территории России,
Ну да..ведь и вопрос стоял о том как получить компенсацию с нашей почты..в том случае когда посылка все же дойдет до адресата в чем я не сомневаюсь :)
В случае же когда
а наших нет еще на территории нашего государства
вариантов увы немного..это звонить в межд. отдел отправлений USPS по тел.:
1-800-222-1811:
° Monday through Friday -- 8:00 AM to 9:30 PM Eastern Time
° Saturday -- 9:00 AM to 7:00 PM Eastern Time
° Sundays & Major Holidays -- Closed
имея при том номер штатовского тел-на для обратной связи (классически через 5 дней должны сообщить о рез-х расследования)
Либо через установленные нормативом сроки через продавца (или посредника) подавать в розыск.
P.S. Я бы еще добавил что не всегда соотвествующие службы сканят импорт в стране назначения сразу (даже уже после прибытия в страну адресата)..т.к. это дает возможность потянуть время..думаю вы понимаете зачем.
 
Последнее редактирование:

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
пропущенная буква - консолидированная посылка.
например, пришло Вам 4 посылки: A,B,C и D.
Вы их консолидировали в одну. Этой посылке присваивается литера E.
Следующая принятая на склад посылка (на Ваше имя) будет иметь литеру F.
 

Вложения

  • p_M.jpg
    p_M.jpg
    29,4 КБ · Просмотры: 7
  • Like
Реакции: Verisa

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Хорошо,спасибо,но все таки хотелось услышать у кого такое было?
Посылка по цене около 330$

вроде как вчера писали про клейм и находку и списание 8.5 долларов - с амазоном была проблема! Шипито сказало что проблема в адресе- он неточно указан или типа того
может не в этой так в соседней теме. поищите!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Давайте перестанем уже задаваться вопросами "А почему прошло "целых 6 дней", а моя посылка все еще в Лос Анжелесе?
Девушки, прочитайте хотя бы последние 2-3 страницы, ну у всех так! Вы - не счастливое исключение из правил!
1 декабря, 5 декабря Экспорт - здесь еще можно уже о чем-то говорить, но 16ое, 18ое - вы вообще о чем?
Людям по две недели идут посылки Express от стадии Экспорта до Импорта, а у вас недели не прошло, вы уже начинаете терроризировать вопросами, на которые все неустанно отвечают уже по нескольку раз на дню в течение пары недель.
Каждого по головке не погладишь со словами "Не волнуйся, и твоя посылка придет".
Будьте внимательны к предыдущим обсуждениям, пожалуйста, и наберитесь терпения.
 

ivanka_ka

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
52
9
0
СПб и ЛО
Кристи2000, у меня экспресс... импорт 02.12. , значит дальше ждать таможни и только после этого она будет у меня...быстрей бы уже!!!!
 

Roschen

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
18
4
0
Москва
Nedda, Либо Other instruction либо, ждете вторую посылку (если она будет) и консолидируете..
 
  • Like
Реакции: Nedda

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
Консолидировала 4 посылки, выбирала опцию с коробками для обуви:

1- посылка---- 3 пары обуви ( 1 мокасины и 2 ботинок), плащ легкий;
2- посылка---- шелковый платок;
3- посылка ----джемпер;
4- посылка----- ремень, шарф, свитер, брюки.

Итого: 10 вещей (3 из которых очень маленькие---Платок, ремень, шарф)

Консолидировали в 2 посылки: (1+2) И (3+4) Т.Е. Они специально шелковый платок (крохотный) засунули в 1-ю посылку, чтобы в течении 3-х дней я ее отправила.

Как Вы считаете, неужели эти вещи нельзя было упаковать в коробку 26*13*13?
Я написала письмо в support@shipito.com.
Еще хочу написать Джону. Подскажите писать в support@shipito.com или куда...?


Обычно выбирала опцию-- без коробок, входило очень много вещей.
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
4 килограмма это внушительная разница. Причем самое интересное я почти уверена что все вещи будут на месте (тьфу три раза через левое плечо). Там было много посылок их разных магазинов, но ничего тяжеленного, шмотки легонькие да несколько пар обуви, причем тряпичных кроссовок и шлепок. Я сделала запрос на консолидацию указав выкинуть все упаковки. Я уверена в этом. Я так и рассчитала что посылка будет 9-10 кг. Итоговый вес меня поразил - 13 кг!!! Я подумала что мне неправильно сконсолидировали, сохранили все упаковки. Хотела писать, объясняться, но не нашла в аккаунте где найти запрос на консолидацию уже после того как посылка собрана, какой вид там стоял - А,B, C. Нет следов этой записи (может не там искала?). Помыкалась-помыкалась и заплатила, подумав что мне всё пришлют с коробками. Теперь вижу что они ошиблись, указали неправильный вес. Только вот где - в аккаунте или и на самой посылке тоже? По идее мне с посылкой должны дать акт о разнице в весе. В любом случае пойду получать с инвойсом и разбираться уже на месте, получать какую-то бумагу подтверждающую конкретный вес. А потом уж к своим лучшим друзьям :ag: - Джону и Манди ))))))))))
Мне кто-то там карму так отминусовал - аж смешно стало. Вот какая я плохая - требую свои деньги )))))
 
Последнее редактирование модератором:

catri_na

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
13
15
0
Новосибирск
Доня,
муж написал сегодня, только впереди выходные, а денежки капают....:) 3 посылки без проблем, а эта....даже не ожидала.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Priority USPS которую все еще не получила!
Может быть завтра :(
И не понятно где отметка о прохождение таможни?
 
Последнее редактирование:

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
подскажите в связи с новыми правилами

я никогда не делал content photos
что бы не оплачивать 1.043% от стоимости консолидированной посылки
достаточно ли включить опцию Take 3 pictures of package content ($1.00)
в смысле если в пришедшей посылке больше 3 вещей, а фотки только 3
обычно если вещей в посылке больше 3х то их фотают все вместе, чтоб вы видеди что вам пришло в посылке.
мне хватает опции 3 фото за 1 доллар.
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Девочки, у кого -нибудь зависла посылка при прохождении пути из Москвы в СПб???? откликнитесь. У меня уже с 10.10 (7 дней) вышла из МСК и глухо((((( Есть такие же??? Отправка EMS,БЕЗ СТРАХОВКИ. Если посылка утеряна, мне соответственно ничего не компенсируют???:(((
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
к слову предыдущих ораторов
сейчас приорити жуть как тормозит, у меня на таможне лежит импорт от 01.02

Импорт 15.01.2010 09:43 104003 Москва PCI-3
- всё ещё находится на таможне ! Приорити.


Интересная ситуация по экспрессу
2 посылки EMS, отправлены одним числом, из одной точки, на один адрес (на разных людей), но сильно отличающиеся по весу (3,76 кг и 13,8 кг).
Трек обоих практически совпадает (разница от нескольких минут до пары часов)приёмка, обработка, экспорт, импорт, прибытие на место международного обмена. Но одна (13,8) успешно прошла таможню и получена, а маленькая всё ещё там.
напрашивается вывод, тяжелые и громоздкие посылки стараются выпустить быстрее?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я не просила корбку.Они сами так решили.
Нет,пришла коробка полная.Но она была не обычная квадратная,а какая-то продолговатая.Первый раз такая пришла.
Надо было какаую-то особенную просить коробку?Я не в курсе

Да нет, просто для ЕМС отправки можно выбрать самую большую коробку, там кнопочка есть для выбора, это когда консолидацию заказываете. Для Приорити самая большая коробка меньше, чем для ЕМС. Я один раз в такой получала, она огромная, продолговатая и очень объёмная.:yes:
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Lizettaa, сфотографировать бутылки и отправить им фото с претензией.
 

TRT

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
4
6
0
Москва
C 10 января до сих пор не выполнили реквест на 5 фотографий, стоит ли писать отдельно им?
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
paladar,
нам самое главное было увидеть импорт, а уж потом разберемся
тем более, я сама с вернадского буду забирать, еще этих курьеров ждать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.