Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Блин, что за вырезано с Канадой? А можете, пожалуйста, дать ваш трек? Моя посылка 10го ушла из США, страшно теперь ((

Вчера писала им-ответили,что мол ничего страшного,такое бывает и не у меня одной.Посмотрим.Кстати у меня еще одна вышла из шипиту,даже не знаю,что с ней будет

Detailed Results:

Into Foreign Customs, November 17, 2010, 7:55 am, CANADA
Arrived Abroad, November 17, 2010, 7:55 am, CANADA
International Dispatch, November 09, 2010, 6:24 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, November 08, 2010
Shipment Accepted, November 08, 2010, 12:58 pm, TORRANCE, CA 90503
 
Последнее редактирование:

Mishka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
43
87
0
Уфа
по EMS - курьер или отдает или не отдает посылку. Вскрывать в его присутствии, проверять содержимое и требовать акты - бесполезно, это не входит в его обязанности. Если обязательно нужно проверять - нужно перехватывать посылку до ее передачи курьеру и самостоятельно к ним приезжать.

а если, к примеру, на коробке есть явные следы вскрытия или нарушена целостность упаковки? в таком случае, что делать? отказываться от получения и ехать в офис, для того чтобы вскрыть, проверить и получить?
надеюсь конечно что нормально придет :yes: просто так давно ЕМС не заказывала, сплошное приорити.
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Antony, Мне кажеться у меня так было что вообще дня через 2-3 отправилось, но по трекам информация уже видимо в архивах поэтому точно трек не дам когда так было.
Причем мне кажеться именно в той посылке у меня была пропажа ( ну тут считаю сама неумная - с габаритными вещами обувью и все такое отправила сережки - хорошо что бижутерия - предполагаю что просто выпало из посылки - причем внутри коробки при получении была бумажка что типа если у вас что то пропало обращайтесь, но из-за серег в 12 баксов не стала канителится с этим вопросом - хотя может они лежали на их почте и ждали моего обращения - наивная я :) )

Да...не радует:(
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Подробные результаты:

Международный Dispatch, 12 февраля, 2010, 8:17 утра, ISC Los Angeles CA (USPS)
Прибытие
Сортировать обрабатываются через фонд, 11 февраля, 2010, 4:14 вечера, Long Beach, CA 90809
Электронная доставка информация поступила, 11 февраля 2010
Принято отгрузки; 11 февраля 2010, 1:13 вечера, Torrance, CA 90503

Девочки, что то у меня голова кругом. Первый раз столкнула...:(Моя посылка вообще долетит?:bu:
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
ИРИНА.М, к чему этот комментарий, когда вы про цену пересылки писали?%-О
И зачем же читать ветку шипито, если у вас так все печально?

Dusyaka добавил 13.03.2012 в 16:18
dm99md, Не надо доставку из штатов прибавлять, а то вы с нее будете процент платить страховой, да и она итак отдельно в инвойсе указана.

Как угодно пишите.
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
KV1s,
Это не существенно. в пределах погрешности.
После драки кулаками не машут, но я бы перед отправлением дорогой вещи всегда бы просил ее сфотографировать!
 
  • Like
Реакции: KV1s

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
davidavrora, да, хотела написать про 17 баксов - за превышение веса, не успела.
Кстати, не надо уменьшать кол-во вещей, если они разные (цвет-фасон-размер), ничего они не придираются, особенно к детским вещам. Да и если что - вам что проще объяснить - зачем вам столько футболок, или зачем вы утаили 5 футболок?

Кстати, заказала тут консолидацию 10 посылок, думала все не влезет. И нифига - все уместили в одну 36х16х12. Получился 21 кг. вещей.
 
  • Like
Реакции: davidavrora

kotya2

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
153
51
0
063
Первый раз заказываю через Шипито! Пришло 2 посылки с обувью 4кг и 6 кг! Заполнила декларацию , но не могу сделать консолидацию у меня нет такой кнопки !! Почему?
Я хочу сконсолидировать эти 2 коробки и выбросить обЪёмную упаковку из- под сапог !!! И в какую лучше коробку всё сложить? 36*17*17 ?
 

gargon

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
3
1
0
Самара
Mishka, есть какиенибудь изменения по посылке от 4.03? У меня все тот же экспорт 5-го и все...
 

Sholpanel

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
6
0
0
Караганда
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как дешевле отправить: две коробки 26х13х13 или одной 36х17х17? Спасибо.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
zabka, у меня тоже не видно дни бесплатного хранения, хотя оно есть на самом деле
Вот засада.. Так не удобно..

zabka добавил 06.12.2011 в 15:11
zabka, если сконсолид.и захотите обьединить еще одну то придеться еще раз оплатить консолидацию,а чтоб увидеть когда придет ожидаемая посылка посмотрите по треку,там пишут день отправки и день прибытия
То есть я правильно поняла я их сейчас консолидирую и у меня будет одна посылка а потом когда придет еще одна, я их смогу объединить в одну, так? И просто заплачу по 2 бакса за коробку, да? :)
 
Последнее редактирование:

Веснушka

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
140
127
0
Москва
У меня отправленная 9 августа из Шипито посылка получена в Красноярске 25 августа, причем 5 дней висела в импорте и 3 дня между выходом с таможни и сортировкой в Москве
а была у вас экспресс, да?
спасибо большое за подробное объяснение :)
 

cyber_punk

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
1
0
0
Россия
Ребят, подскажите, есть 2 вопроса, сразу говорю, фак читал уже по несколько раз:

1.Сделал один заказ на дисней сторе, его прислали в шипито в двух посылках.
Хочу их консолидировать в одну, но как известно нужно заполнять таможенную декларацию до консолидации, а у меня инвойс один на весь заказ, то есть что в какой посылке я не знаю. Если от балды написать декларацию разделив инвойс например пополам, прокатит это? Ведь все равно все будет в одной посылке и декларация будет общая. (то что можно сделать фото это понятно вопрос не в этом)

2.при консолидации нужно выбирать размер коробки, а если я выберу, а в неё всё не уберется, что делать? можно будет поменять на бОльшую?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
he2003,
Конечно же есть такой вариант, но если считаете, что очки могли вытянуть из-за потрепанности посылки, тогда нужно требовать возмещение от почты!
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
я выше беспокоилась на счет 1%, так вот
ругаться НЕ надо
сие было всегда и будет, они просто расшифровку сейчас сделали. те, кто без статуса, получается, платят 1%+1%=2%
пояснение от Lindsey для любопытствующих

The insurance rates on your account are correct. To explain the breakdown:
Package value is $1,135
- USPS PMI insurance rate (carrier portion) for this value is $16.25
http://pe.usps.com/text/imm/ps_013.htm
- 1% private insurance (called "warehouse" portion) is charged every time, regardless the content photos or client status.
- As of February 1st, we charge additional 1% for packages without content photos. This surcharge is waived if client has silver, gold or diamond status. As you have silver status we are not charging the "no photos" insurance for your packages.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.