Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А почему шипито не высылают в Россию федексом или юпсом? Хотелось бы еще какой-нибудь пусть и более дорогой, но более надежной альтернативы российской почте.

Отсылают Федексом владельцам аккаунтов Diamond и тем, кто внесет на депозит $500 банковским переводом.:yes:
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Вчера (20-го) получила посылку от 1 декабря, отправляла EMS-ом. Забирала сама, курьера еще бы пару дней ждать пришлось. Для предновогодней обстановки вполне приемлемые сроки.
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
tea-pot,
сперва на "Отменить" - стрелка 1 на картинке
затем, там, где стрелки 2 на картинке, появится пункт "Отправить посылку мне"
Только, кмк, Вы ничего не выиграете, а, наоборот, потеряете.
 

Вложения

  • 790244ecd299ccc131.jpg
    790244ecd299ccc131.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: tea-pot

Лобанчик

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
19
2
0
Санкт-Петербург
Питерцы, скажите, пожалуйста, наши посылки тоже лежат в москве по 2 недели перед прохождением таможни или нет?
Мне операторы предоставляют противоречивую информацию: 26го посылка пришла в москву, одна оператор говорит, что посылку вчера отправили в питер, а вторая говорит, что она еще ждет прохождения таможни (рентген) в москве, которую проходят все посылки.
Как у вас было - долго посылки в москве находились?

у меня 27 прибыла в Москву в 2 ночи,в 17 уже покинула местомеждунар..... и 29 обработка в Питере.ю пока не получила, может завтра??
до этого 2 посылки через день из Москвы отправляли
 
  • Like
Реакции: joseffina

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Vitaliy добавил 22.12.2011 в 08:38

А бабки сняли - это чем объясняют?
Педаляки - кони педальные!
:boast:
пока ничем. Написал в саппорт и mistake report. Посмотрим, что скажут
Вообще, если я правильно понимаю, списывать будут в момент отправки посылки, пока только начислили задолженность.

Скажите, кто знает: бесплатное хранение 3 дня после консолидации, потом будут брать деньги за хранение. А если шипито будет больше трех дней разбираться с тем, что выставили счет за неоказанную услугу, не начислят ли мне дополнительные платеж за хранение?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Делюсь опытом, отправка экспресс $108.33, страховка $2.15 по-моему очень даже!:yes:

Discounted Postage: $108.33
Insurance: $2.15

А что удивительного? При сумме декларации до $500 всегда такая страховка. Все суммы по страховкам представлены в тарифах USPS. Там легко можно посмотреть, какая страховка вам "грозит" при какой сумме декларации.
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Импорт 30.11.2010 04:57 xxxxx Москва EMS
Это тот долгожданный импорт которого все так ждут?
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Катя+Медведь,
leontiou, мне тоже так сперва говорили, после того как я спросила, что совсем-совсем никакой информации...., девушка "замялись" и говорит, сейчас еще раз посмотрю (сжалилась)... ну и собственно она видела все пункты, где была регистрация посылки (на тот момент это был уже Цюрих), и также сказала, что следующий пункт это регистрация в моей стране, ждите через, пару дней... так что я думаю, что есть у них инфо, только они ее не хотят предоставлять.. проще сказать, видим то, что на сайте..
Далее позвонила, через пару дней, я же нетерпеливая)), общалась с другой девушкой, вот она сказала, ничего не знаю, не вижу, импорт и все..., я ей сказала: "Как так?, если у меня есть данные, что она была в Цюрихе и тд".. тогда ей ничего не осталось, как сказать мне тоже инфу))

ПС Ситуация с украинским EMS
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Вроде как с 10 мая UPS отказывается слать электронику, где есть батарейки. скажите, как вы умудрились Ipad получить и получите ли вообще, пожалуйста, отпишитесь

С 16-го, Шипито перестал высылать отправления с батарейками 15, а моя посылка вылетела 7-го. Осталось его в целости и сохранности получить.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb,
Обработка 06.05.2010 10:29 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка

У меня вот такая информация появилась в ослеживании...

А если не секрет у Вас по Вашей посылке от куда такая подробная информация? По указанному выше телефону, такого не дождешься... :)

Информацию дала оператор, видимо, попала просто удачно я на девушку, которая посмотрела такую подробную информацию :yes: Остальные две просто сказали сегодня, что не выпущена пока.
Ваша посылка тоже зашла на таможню, такой статус появляется только после направления посылки на таможню СПб. За ним д.б. статус "Передано таможне", но он сейчас не отображается на сайте по техническим причинам.
Таможиться может максимум 3 рабочих дня. Потом доставка на след. день.
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Ласти, а не подскажете сколько у вас посылка в Москве торчала, пока ее таможня не проверила?

от импорта до таможни 2-3 дня (данные по 3 посылкам)
от таможни до ММПО - 3-4 дня
от ММПО до сортировки - 11 дней
от сортировки 6 дней и это ещё не предел...:bu: (ещё не получена)
 
  • Like
Реакции: Katale

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
sentetsu, да, изменилось, это нормально, здесь не раз обсуждалось.
 

Бутлегер

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
7
3
0
Барнаул
Serega_a,
Если Вы пользовались в предыдущем месяце Virtual Mailbox MONTHLY, то подписка продлевается автоматически если у Вас есть деньги на счете.
 
  • Like
Реакции: Serega_a

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
vikkimng, наверное, теперь только у бриллиантовых скидка, я золотой :pleasantry:
Ну зато у меня зависли две посылки в Портланде закрытом и я ежедневно достаю Шипито так, что скоро получу стату "Картошка":ag:
 

dddimmm

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
15
0
0
Тюмень
dddimmm, декларировать нужно ТОЛЬКО стоимость товара
причины не указывать батарею не вижу...

спасибо :)
возникли еще вопросы.
Посылки консолидировал, выглядит все так:

указал если не ошибаюсь верно, к общей посылке добавил защитную ленту.
общая картинка на шипито

для ридера составил два запроса, первый на фото и еще один на пузырчатую пленку, вторая посылка содержит европейский адптер для ридера и чехол, на нее запросы делать не стал.
Смущают постоянно крутящаяся анимация рядом с моими запросами на протяжении 5 часов примерно и почему страховка not selected?
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
По обычному, 8-800-2005-055, только обязательно попросите оператора, который возьмёт трубку после нажатия на -3- в тональном режиме, соединить с оператором отслеживания. Первый оператор попросит для этого сказать первые две буквы отправления. Не знаю, чем эти операторы отличаются, но у второго всегда больше информации о посылке.

Да, я тоже заметила, что у этих операторов другая информация, только они мне сами попадаются, я просто нажимаю -2- и иногда сразу спрашивают полный трекинг-номер, а иногда первые 2 цифры и переводят на оператора по отслеживанию.

Solar, делайте новую консолидацию и в поле special instruction пишите "Please consolidate to box 36"x17"x17" ", можете заодно еще какое-нибудь пожелание написать, тк с вас все равно 8,5$ за это снимут. Напишите, чтобы получше упаковали или еще что-нибудь =)
 

ElizabethZ

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
37
8
0
Москва
Я звонила по этому номеру, но мне сказали, что моей посылки в России нет. Поэтому решила, что может вы по другому номеру звонили. У меня экспорт 30.03. может я еще рано волнуюсь?
Конечно, не волнуйтесь. :):) От экспорта до импорта сейчас минимум неделя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.