Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

meou

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
3
0
0
Москва
моя тоже 11 улетела и до сих пор ничего.. никогда такого не было(
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
По прежнему...

Detailed Results:

Processed through Sort Facility, February 25, 2011, 9:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 25, 2011
Shipment Accepted, February 25, 2011, 12:57 pm, TORRANCE, CA 90503

Я начинаю серьёзно волноваться. :(

Не волнуйтесь, а позвоните в EMS, информация может не обновляться по каким либо причинам, у меня так висело 10 дней, но при этом сотрудники EMS видели, в каких пунктах была регистрация и в то время как статус не обновлялся, она уже была на подлете к моей стране:)
 

Джексон

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
18
0
0
Ростов
Iren_1, сочувствую :( Интересно, в Ростов тоже через Питер пошлют?
Вот я лох, слишком поздно заказала себе и дочке кроссовки. Зачем указывать на сайтах одни сроки доставки, а реально увеличивать их в разы?? Писали бы, что ли, что "спешиалли фо Раша" вместо 10 дней - месяц :(

Пока писала сообщение, пришел курьер! Ура! Получается, 10.09 я сделала заказ на 6pm, 16.09 он был отправлен в Шипито, пришел в Шипито вечером 23.09, выслан 24.09, пришел в Ростов 11.09. Ровно месяц с даты заказа!
 
Последнее редактирование:

chijo

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
3
0
0
Москва
Там на сайте теперь внизу есть русский язык, вам все станет более понятно.
А вообще вам в этом окошке надо сменить статус на mail out immediately, тогда она отправится при наличии денег незамедлительно.

Анюта я тута добавил 13.10.2010 в 08:42
:aq::aq::aq:помогите пожалуйста что делать в таких случаях. Первый раз такое:ai:
пять посылок. пишу указание на консолидацию с коробкой для обуви. Там одна парасапог. Приходит отмена консолидации.
дальше пишу снова, но без коробки....
седня утром вижу что пять посылок консолидировали в две коробки :bu::bu::bu:
я уже написала письмо в ответ с вопросом почему????.
А вообще как разрешить эту проблему?
p/s пять посылок примерно 14 кг, может в этом дело?

ответа так и не получила, так что помогите кто сведущ!!!


такая же беда... Заказал конечно много всего. Ну на картинках все казалось большим, ну думаю ладно, наверное не влезло.... Консолидировали в 2 посылке в общей сложности 14 кг в сумме. Заплатил около 270$ за пересылку. И когда я вскрыл эти посылки вчера, я в шоке. Большая посылка полупустая, а вторая маленькая- средненько по плотности. Сложилось впечатление, что покидали часть в одну, а потом в другую посылку. С учетом того, что это детские вещи, которые очень компактно упакованы производителем и надо было их просто аккуратно разложить. В общем я в ШОКЕ. Заметил снижение качества упаковки с пол года назад, но не придал этому значения. А один раз пришла БОЛЬШАЯ коробка, а в ней содержимого было на треть, в итоге коробка при доставке вся сплющилась и выглядела так, как будто на ней прыгали, неужели нельзя было подобрать по размерам? За что мы платим? Что за совковый сервис стал?:aq:

 
Последнее редактирование модератором:

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девочки, я в приятном шоке по поводу шипиту эйрмейл. Посылка была недорогая, 80$ всего, и я решила рискнуть:yes: и сэкономить. Ура!!! Дошло за 3 недели ровно, коробка небольшая, целая и аккуратная, но скотчем проклеено только там где коробка закрывается. ПРедыдущая моя посыль шла приорити чуть больше 1 мес. Так что если будет что-то недорогое и не тяжелое, можно рискнуть)))
 
  • Like
Реакции: Веснушka

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
подскажите, пожалуйста, метод отправки Шипито Эйрмэйл - он без трекинга?
как по вашему опыту, не меньше месяца идет, да?
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
У меня все наладилось, войти смогла. Только фотографии посылок не видны.
 

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
Подскажите пжл еще чайнику, если посылка прошла таможню, значит теперь она у ЕМС?И если через 7 дней не объявиться начинать писать письма и жаловаться?Правильно я поняла?:)
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Solotu, я тоже звонила в кол центр- говорят типа она ожидает очереди.

Shaba, а где это место гнева куда надо написать жалобу?

Оксана_М добавил 24.03.2011 в 13:55
Olga79, инч это мера длины- которая примерно 2.5 наших сантиметр за 1 инч.
вы когда выбираете коробки там есть предложение по большему размеру.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olga79

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Приблизительную сумму всегда можно подсчитать (плюс-минус 10 долларов), а страховка стоит 2,15 для экспресса. Оно Вам надо не платить эту сумму?

Ой, я то подумала, что 10% от стоимости вещей, а это другая уже сумма получается. Значит лучше поменять эту опцию? посыль ещё не консолидировали. У меня сейчас без консол. доставка выходит в 176$, т.е. отнять 10$ приблизительно?:ai: И чем же эти опции отличаются: отправка сразу или останется при достаточном депозите?
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
anikina,
Добрый день!
Заказ с амазона по ходу придет как 6 разных посылок на шипито. Как написать им, что это все один заказ, чтобы не брали за консолидацию. Или все равно возьмут?
амазон при оформлении заказа дает возможность выбрать слать ли вам все заказанные вещи как придется или консолидировать их максимально но с увеличением срока ожидания. В след.раз если вам критично кол-во коробок, то выбирайте пункт 2.
Маня Манечка,
Возможно ли застраховать посылку? И по приезду в Россию можно сделать так, чтобы посылка шла, допустим, не ЕМС, а UPS или другой фирмой?
:ag: нельзя НЕ застраховать! читайте хотя бы верхнее сообщение-красный шрифт. шипито юпсом не шлет, чем вы вышлите из шипито, тем оно и дойдет до вас. воруют кстати везде и страховка вас от этого не защитит, тоже можно много всего на эту тему прочитать.
 
  • Like
Реакции: Маня Манечка

the33

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
54
16
0
Нижний Новгород
плохо себе представляю взаимосвязь города отправления с временем прохождения таможни, но связываться с шипито больше не хочется
bc69d963a396.jpg

:av:
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
:) Ну, Юлия, Вы боооольшая юмаристка! Ваша посылка за один день отправилась из США прямиком в Россию - и в пути всего-то 12(13) дней.
Успокойтесь - все у Вас очень-очень-очень даже Нормально!
Особенно... учитывая нынешнюю предновогоднюю пору...
:)
Вообще-то , мне всегда примерно за 2 недели с чем-то приезжала уже посылка:)) С предновогодней порой сталкиваюсь впервые)

Verisa добавил 15.11.2011 в 21:15
Юлия никакая не юмористка. Это ненормально, когда Приорити в Импорт попасть не может 2 недели, когда посылки из Шипито, отправленные позже, уже получены.

ANATIA, а что тогда делать, подскажите, пожалуйста.
Я в жизни не сталкивалась не с розыском посылок и ни с чем подобным.
Заранее спасибо !
 
Последнее редактирование:

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
ANATIA, а что тогда делать, подскажите, пожалуйста.
Я в жизни не сталкивалась не с розыском посылок и ни с чем подобным.
Заранее спасибо !
Ждать пока 30 дней. А потом уже открывать жалобу на Шипито...
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Deratrius, еще вопросик тогда, я уже ознакомилась с формой претензии на сайте EMS, и как я поняла, это отправитель может взыскивать неустойку, а отправителем Шипито является... т.е. я не могу подавать претензию, получается?
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Новое ММПО позволит оптимизировать логистическую схему прохождения международных EMS-отправлений, что приведет к сокращению сроков доставки в среднем на 1 сутки.

я просто лежууууу:4fvgdaq_th::rofl:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
VIXEN_731,

У меня обратный опыт. По-моей посылке они мне сообщили более свежую информацию о статусе, кроме того они сообщили мне даты передачи таможне и выпуска с таможни, которых на сайте нет вообще.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
мой пример. другой мейлфорвадер (не шопфанс)
имеем 10 пакетов на складе. 67 вещей. вес 43.09 lbs
за входящие посылки заплатила 5$*10=50$
консолидация, удаление лишних коробок, дополнительная упаковка жидкостей - 0$
за отправку ЕМС 234.70$ (раньше еще действовала скидка на ЕМС 8%, но сейчас ее пока нет)
итого: 284,70$

Да то же самое получается, даже дешевле на 10 $. Вот смотрите:

16 входящих посылок, сколько вещей не знаю, много :)

42.30 lbs (19.18 kg)
36"×17"×17" (92×44×44 cm)


USPS Express Mail

$273.08
подробнее Комиссия за отправку: $18.50
Комиссия за перепаковку: $32.00
Почтовый тариф: $222.58
(Тариф почтового оператора) ($213.40)
(комиссия банка 4.3%) ($9.18)
Скидка: -$0.96

ИТОГО: $273.08

:ag: только сейчас заметила: скидку не учли :ag:

P.S. Это Шипито

Black_Sphinx добавил 19.10.2012 в 16:03
Кстати, что случилось с бесплатным хранением? :ai:
У меня сейчас на складе загорелись какие-то космические цифры типа:
Бесплатное хранение 89 дней осталось

Это глюк или на самом деле так?
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Джексон, никуда вам жать не надо, у вас все хорошо - посылку вам отправят :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.