Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ilovechoco

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
14
1
0
СПб
Cижу - задумчиво чешу затылок(( Вчера отправила запрос на консолидацию всего,что есть в моем ящике (17 посылок), а сегодня увидела,что консолидировали только 16 и крохотная посыль в 0,5кг осталась одиноко лежать на складе (место в большой коробке ещё есть - видно по фото). Присмотрелась - консолидированная посылка лежит в Торранс2, а оставшаяся крохотная коробка в Торранс. Это что,разные склады? И как это могло произойти,если для всех посылок был указан 1 адрес с индексом 90504?? До сих пор такого не случалось. Сообщение об ошибке оставила,конечно, но вдруг это я чего-то недопоняла?..Подскажите?
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
:(vikkimng, ОЙ, ужас... а вы Сергею писали? Фотографии содержимого делали перед отправкой?
Вообще, что надо предпринимать в такой ситуации?
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
В шоке! 5-го сентября сконсолидировала посылку, 6-го отправили, сегодня в 8 утра звонит курьер :ai: привёз! :ai: Как это? :bu:
 

Мальчиш

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
1
0
0
Петербург
Здравствуйте! Помогите, мне пожалуйста, если где-то на форуме это обсуждалось – ткните пальцем. Речь идет о документах, которые необходимо предъявлять в ЕМС для возмещения тарифа. На Шипито обещают какую-то форму (возможно аналог адресного ярлыка ЕМСную форму Е-1). На мой вопрос на форуме Шипито никто не ответил. Возможно, кто-то уже рассматривал такое решение для сложившейся ситуации? Из того что поняла я получается следующее.

В ЕМС нужно предъявить квитанцию «форма Е1» – адресный ярлык (в США это форма SP 72) или «квитанцию ф.1» (аналог кассового чека, который дают на почте, где указан отправитель, получатель, трекинг номер и сумма почтовых сборов). Две формы предъявлять не обязательно (мои домыслы), так как кассовые чеки курьер ЕМС при заборе посылке с адреса пробивает по форме «ЕМС»-дата-сумма-итого», и квитанцию ф.1 не дают – оставляют копию адресного ярлыка (это факт). Причем вес отправления и сумму почтовых тарифов курьер вписывает собственной рукой.
Из этого я делаю вывод, что если по требованию клиентов Шипито сможет дать форму SP 72 (аналог нашей Е1) с печатью отделения USPS подтверждающей дату принятия посылки на почте, то можно своей рукой вписать почтовый тариф, сделать еще одну копию, и эту копию со стоимостью отправки прикладывать к заявлению в ЕМС. Ну я бы для страховки еще приложила копию распечатки тарифа с калькулятора сайта USPS. Ну и полагаю тариф должен быть «почтовым», а не компенсирующим расходы на сервис Шипито.:)
Как Вы полагаете, если смысл продолжать донимать Джона просьбой о предоставлении USPS формы «SP 72» даже без указания стоимости услуг пересылки?

Вторая часть вопроса касается, тех кто, получая посылку, внимательно посмотрел, на какой форме поставил роспись о приеме. Я вот не помню (мои посылки где-то все бродят: одна с 1 декабря, другая с 10:aq:). А до этого у меня критичных проблем с доставкой не было. Курьер ЕМС, который обслуживает фирму, где я работаю, говорит, что одна из бумаженций, обязательно с печатью почты отправителя, и на этой квитанции расписываются получатели. Кроме того, этот добрый человек, сказал, что эти квитанции хранятся в архиве ЕМС в течение года – значит можно из ЕМС затребовать копию собственной квитанции. Кто-нибудь пробовал такой способ получения копии квитанции об оплате? Этот шаг избавит от запроса «SP 72» в Шипито, по явно нужно будет минимум явиться в офис ЕМС что бы подать заявление на получение копии. А потом ее получить. Для всех приходящих посылок, как я понимаю, если я действительно подписываю форму «SP 72» нельзя отпустить курьера не сделав копию подписанной квитанции.
Поправьте меня, или сообщите, что все так и делают, и поэтому не нужно ничего изобретать, и Шипито тоже не нужно донимать.:br:
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Вроде уже большой опыт отправки посылок, но вот сижу и думаю, что и как делать в очередной раз. Дело в том, что мне сейчас нужно отправить 3 вещи, одна из которых габаритная и все три со стеклом (это настенные часы и 2 зеркала)
Причем габариты 28"×27"×5" , понятно, что в коробку 36"х17"х17" не влезут.
Хотелось бы , конечно, сэкономить на доставке и отправить эти три вещи вместе, чтобы напихали туда побольше пузырьковой пленки, ну и еще как-то промаркировать коробку, что внутри стекло.
И я вот думаю, в какой последовательности и что делать? Выбрать ли при консолидации что-то другое, или сначала с ними проконсультироваться или что-то еще? SR только на один запрос, а мне нужно и коробку нестандартную и пленку и маркировку коробки.
Помогите советом, пожалуйста, если у кого есть идеи!

P.S.Qwest, поздравляю с заслуженной победой!
 

klio

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
21
2
0
Брянск
Такая же ситуация мою посылку потеряло шипито 13 декабря!!!! А другую посылку с 9.12 не могут отправить! Списалась с ними, пишут какие-то отписки типо ждите! Шипито совсем обнаглел!
Полностью согласна. Ломить такие цены на услуги и столько времени консолидировать и отправлять - просто слов нет.
 
  • Like
Реакции: Ninelli

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Экспресс.Просто у меня из UK еще посылка идет,боюсь как бы не встретились на таможне.
Я в связи с этими задержками стала все отправлять на родственников-друзей-знакомых, чтобы точно не получилось казуса с таможней.

Усе тоже самое:)
Сорри за офф, но ни у кого не было такого, чтобы посылка терялась:ai: Что в этой ситуации делать?
То же самое - в смысле посылка быстро пришла или, наоборот, медленно?
Я ни разу не встречала упоминаний, чтобы у кого-то что-то пропало, отправленное Шипиту :):yes:
 
  • Like
Реакции: chessgerl

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия

Сложить вместе А и Б будет стоить 2*(8+22)=60 баксов.

Я не поняла, а зачем на 2 умножать?
Вот раскладка моей последней сконсолидированной посыли из шести маленьких.
Mailout fee: $8.50
Repacking fee: $10.00
Storage fee: $3.00
Discounted Postage: $45
($47.5)
Insurance: $5.4
bank fee 4.3%: $2.17
TOTAL: $74.07
Я писала, что не ожидала, что так мало влезет в посылку и получилось их две. Одну я отправила, а на вторую написала в Шипиту, что мне не выгодно посылать в таком объеме , на что они мне ответили
Package "AY" has not been consolidated into any other packages. However, package "AY' is a consolidation itself. If you want to place a consolidation containing more packages please place another consolidation request.
Короче дело кончилось тем, что я подождала еще неделю, пока не пришла еще посылочка, все сконсолидировала и отправила.:yes:
 
Последнее редактирование:

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Добрый день!!!!
Вчера забрала свою посылку.
Отправляла приорити.
Экспорт 16.04.2010
Импорт 23.04.2010 23:47
Покинуло сортировочный центр 25.04.2010
26 поехала на почту и она там!!!!!

Радости предела нет!!!!!!!!!!!:party:
У меня было упаковано 36 наименований...12.400 кг вес.
три пары обуви, 4 джинсов, 3 сумки, набор полотенец и ещё куча вещей.
Работой шипито очень довольна!
Уложили всё это очень компактно, даже мм свободного места не было!:) Я выбрала, что бы коробки и упаковки выкинули. Но...Часы и очки пощадили)))) И оставили в оригинальных коробочках!!!!! :Mauridia_18:
Шипито просто молодцы!!!!!!! Да нет...Не просто они супер умнички!!!!!!:003:
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Avrora2004, та же ситуация, отправления 14го числа из Шипито, до сих пор посылка "нетракается". Тоже думаю писать им уже или еще денек подождать. За 4ре дня могли бы уже и зарегистрировать хотя бы.
Коше4ка, вчера уже будний-обычный день. Сколько у меня было раньше отправлений в субботу(нашу), посылки как правило к нашему понедельнику точно трекались. :yes:
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Блин. Вот не зря хотела от их услуг отказаться...
Подскажите пожалуйста как написать письмо. Первый раз такая ситцуация. Посылка ушла третьего попала в мпо и все. Звонила на нашу почту говрят отправитель должен подать на розыск. То есть шипито.. У кого опыт был куда писать? Я слышала про какото русскоязычного суппорта, поделитесь контактами... В общем я вшоке там супер крутые и дорогие сапоги и кросы...
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
AnnettaSPb,
Подскажите пожалуйста.
Для нашей таможни какая графа инвойса является определяющей:
SUBTOTAL-стоимость содержимого посылки,или Invoice Total-содержимое плюс стоимость отправки.
И второй вопрос.
Заполняя декларацию указал 1 джинсы 30 доларов.
После отправки вижу 13 джинсов по 2.31 = 30 доларов.
Что посоветуете.(В правильности заполнения мной я уверен.)
 

Лаймуша

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
45
17
0
Донецк-Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема. Вместо моей посылки прислали чужую. В моей дожны быть вещи и игрушки, а получила какой-то спининг(((. Что я могу сделать? Какой план действий, если ее потеряли можно возместить ущерб? Надеюсь на вашу помощь(

Лаймуша добавил 02.03.2012 в 15:33
вот трекинг
Bullet Customs clearance processing complete, February 29, 2012, 3:37 am, RUSSIA
Bullet Customs Clearance, February 28, 2012, 11:10 am, RUSSIA
Bullet Processed Through Sort Facility, February 27, 2012, 7:35 pm, RUSSIA
Bullet Processed Through Sort Facility, February 18, 2012, 11:19 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Arrived at Sort Facility, February 18, 2012, 11:19 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Electronic Shipping Info Received, February 17, 2012
Bullet Shipment Accepted, February 17, 2012, 1:19 pm, TORRANCE, CA 90503
 
Последнее редактирование:

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
faceless,
denis_7718, когда я собирала документы - этого было достаточно :yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Хм...я не нажимала никакую :)) Решила,что они сами по ситуации решат ( вроде так и было год назад...)

Не было такого год назад. Год назад вы тоже сами выбирали, отправлять ли обувь в коробках или без коробок. Год назад не было опции - отправлять в коробках, в которых все пришло из магазина, всего лишь. Почитайте хотя бы новую инструкцию и ФАК, чтобы не задавать вопросов, которые и так разъяснены, там актуальная информация.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
VoodooSV, посылка объявилась в Импорте сегодня :super_smilies054::003:
22 дня EMS между Экспортом и Импортом :big_smiles_125:
Жуть!:bu:
http://www.youtube.com/watch?v=uz9AG6_FbRg&feature=related

Да, Ань, видео просто отпад:tease::ag: Рада, что твоя посыль наконец-то объявилась:yes::)

Remi, честное слово, как вы себе это представляете, сидит оператор и дает приказания, чью посылку отправить первой, а чью тормознуть?
Я все равно считаю, что вам просто повезло.

Alchu, думаю вы правы, они вводят трекинг, когда уже посылка прошла уже таможню и ушла на сортировку. Моя от 11 марта тоже считается на экспорте, хотя позвонив вчера, мне сказали, что они с 23 марта уже на таможне.
 
  • Like
Реакции: Alchu и AnnettaSPb

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
У меня тоже в область.... начиталась про мытищинский сц негатива... а Вам раньше через Мытищи приходили уже? они сразу через них везут или сначала через Вернадку? а то мне на Вернадке сказали, что теперь напрямую в Мытищи отправляют, а в Мытищах говорят, что сначала всё через Вернадский... Я думаю забрать сама посылку и не ждать, пока мне ее привезут.
PS: Сейчас позвонила в Мытищи, там говорят, что все-таки наши посылки после таможни в Москве на Вернадке лежат. Когда приедут в Мытищи, их сразу регистрируют, только вот довезут не сразу: 3-4 дня может лежать. Сказали, если что звонить им для ускорения. Номер 8(926)779-55-14 (я его здесь на форуме где-то нашла, все другие номера не отвечают)
 

Alekandra

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
2
0
0
Балашиха
Рада спасибо большое за ответ.

Подскажите еще , пожалуйста. Написала спец.запрос. Он появился в окне "Packages in Warehouse" в колонке "Actions". Но справа от него второй день крутиться кружок загрузки. Это означает, что запрос еще не исполнен или он вообще в Шипито не загрузился?
Заранее спасибо.

Alekandra добавил 17.12.2012 в 23:18
Вот картинка. Извините, что маленькая - более большая у меня ни как не загружается.



Alekandra добавил 18.12.2012 в 01:27
Ура! Хорошая новость- этот значек все же означает, что запрос был в работе - уже все сделали.

Плохая новость - кажется денег взяли и за спец запрос и за переконсолидацию.
Подскажите, пожалуйста, можно где-то посмотреть общий счет за все услуги оказанные Шипито?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.