Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amega

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
28
3
0
Киев
Такое бывает, завтра проверите все будет ОК я уверен.
 
  • Like
Реакции: jenka

gimka

Новичок
Шопоголик
Как быть и что делать если шипито реально ошиблись в весе в два раза ?,когда посылка только появилась я писал им что разница в весе есть ,на что мне какой то Jon ответил что часто в интернет магазинах ошибаются и они все проверили вес правильный ,тот который они заявили,,но уже в 2 местах (на ups и на russian post) вес тот который должен быть ,а не завышенный ,пока посылка не пришла ,но уже наверное ничего не поделаешь ,да ?
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
15 вещей+5 пар обуви,нормально для пересылки в 1 посылке для таможни? или могут подумать,куда тебе столько?спасибо!

Я выше писала, лимит в декларации 30 позиций на 1 посылку.
 

ai777

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
1
0
0
Moscow
Я почитал недавно их форум, там люди пытаются разобраться с потерянными телефонами и задержанными в Лос Анджелесе посылками.

Более грубых ответов, как они отвечают там клиентам, я в жизни не слышал ни от кого!
Они там что, из совка 70х?
 

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
Antony,
У меня так
International Dispatch, September 25, 2010, 4:47 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, September 24, 2010
Shipment Accepted, September 24, 2010, 1:20 pm, TORRANCE, CA 90503

Правда посылка, отправленная 18 числа, покинула штаты и не появляется в импорте
 
  • Like
Реакции: Antony

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
Вот это да... Экспорт третьего марта только что появился в импорте
В воскресенье!!
 

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
Почему-то после таможни и обработки вес посылки снизился до 0 :-( Надеюсь, просто глюк в системе. Как быстро приходят посылки на районную почту, после того, как "покинут место международного обмена"?

Импорт 30.01.2010 11:41 вес 3.92
Передано таможне 12.02.2010 14:25 вес 3.92
Обработка 18.02.2010 04:03 Покинуло место международного обмена вес 0
 

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
да это точно. последние посылки заказываем до середины ноября а потом можно вообще не думать когда они там придут =) хорошоб эти дошли до нового года.
 

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
Первый раз пользуюсь услугами как Шипито, так и ЕМС. Моя посылка от 18 апреля (экспорт 19го), наконец, сдвинулась с мертвой точки и уже находится на сортировке в Москве после таможни. Подскажите, сколько времени обычно проходит с момента сообщения о передаче на сортировку до доставки? Буду ли еще какие-то промежуточные сообщения о статусе посылки? Хочется понять, когда начинать сидеть дома и ждать курьера.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
выбираю MERCHANDICE,говорят что если gift -подарок эти посылки вызывают у таможни большой интерес,фото не делаю,но если мало и дорогие вещи фото нужно делать,чтобы нервы были в порядке

GERANIUM а я боюсь выбирать MERCHANDICE, это ж в переводе товар для торговли. Вдруг наоборот таможня заставит налог платить?

Miamino добавил 14.12.2010 в 23:41
Люди добрые, скажите, пожалуйста, а вы когда заполняли свою декларацию в Шипито , что выбирали Gift или MERCHANDICE? А то мне только GERANIUM ответила. Вы же все отправляли свои посылки. У меня там много вещей просто и первый раз отправляю, боюсь не то написать. Ну пожалуйста!!!
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо девочки!!!:)
А как написать этому товарищу? у него свой е-mail есть?

Я вот не знаю, что за Джон...:bn:
Что-то похожее у меня в почте только "Jason Luong" <jason@shipito.com>.
 

Podolyanka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
31
8
0
Киев
у кого-то что-то недоставало в посылках? У меня 3 единицы продукции, написала им письмо, по инвойсу магазина отправили все. Странно
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
_Георгий_, я задавала такой же вопрос Сергею из поддержки- можно перевозить с ячеек на разных складах одного и того же аккаунта, а на чужой- нельзя!
Перед НГ у меня в мою большую посылку не влез киндл, и я попросила помощи тут, откликнулась только AnnettaSPb, я написало в шипито письмо с просьбой перекинуть мою посылку (с ее разрешения) в ее аккаунт. (Посылку переместили, денег с меня не взяли - что удивительно :clapping: ) Но это было полгода назад :yes: за что им большое спасибо :clapping:
Однако, работой их я все недовольна, у меня уже во второй посылке подряд не хватает вещей :( хотя по истории консолидации они должны быть - и они отказываются возмещать (хотя посылка не деформирована и вес совпадает - тк вскрывать нужно только при курьере и составлять акт). А год назад была такая же ситуация и они возместили деньги без вопросов.......
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
я что-то не поняла. вы вроде говорили про период ДО прохождения таможни. мы вообще о чем говорим?:)

В общем я к тому что попадает оно сразу на таможню, но что бы укладываться в нормативы, они регистрируют непосредственно перед отправкой от туда, вот.:)
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
моя посылка так лихо ко мне полетела - 17.12 вылетела из США
25.12 - влетела в Россию
26.12 выпущена таможней......... и дальше попала в руки "очень быстрых" сотрудников емс :aq:.
29.12 - покинула ммо
04.01 - сортировка... и все сортируют и сортируют ее....... так что наверстала судя по всему все сроки - также почти месяц и получается, что едет :aq:
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Девочки ну подскажите что можно сделать если посылка уже ушла а таможенная декларация заполнена не верно,т.е заполнена на половину посылки?
По-моему ничего. Ждите может быть проскочит без проблем. А почему вы не полностью заполнили?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Laverna, а вы коробки оставляли? у сапог обычно очень мощные коробки
 

AnyGreen

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
127
113
0
Пермь
werty90, думаю надо "or consolidation in preference" или другая команда "consolidation". Можно пойти другим путем - поменять тариф на virtual monthly за 10$ с возможностью бесплатного объединения, НО это выгодно, если Вы еще планируете совершать покупки, т.к. с Вас возьмут 8.5 за Individual Packages + 10$ Virtual Mailbox - MONTHLY

то есть я так поняла в окошечке где спец запросы, ставлю галочку ДРУГИЕ ИНСТРУКЦИИ (8,5 баксов) и пишу в окошке "consolidation". ?

пипец тут все сложно...............
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.