Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Дошла моя долгожданная посылка, ура!
Отправлено - 12-го (неофициально, по крайней мере трек и радостное письмо от Shipito (об отправке) я получил 12-го), официально 14-го
Экспорт - 15-го
Импорт - 22-го (неделю "летел")
Таможня - 26-го
Сортировка - 30-го (ночью)
И вот 30-го же, в начале 12-го - доставили (предварительно позвонив (мин за 15 до доставки))...

Очень очень очень рад, наконец то получив пульт (о котором мечтал целый год)...
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
товарищи, подскажите кто знает телефон таможни (лучше справочный), вообще мне нужен отдел ЕМС который на таможни, те что указаны на сайте http://www.emspost.ru/ таможней вообще не занимается

таможенный пост "Международный почтамт" Московской Южной таможни
тел. 8 (499) 782-2316.

приемная таможенного поста "Международный почтамт" Московской южной таможни 8 (499) 782-2430.

у вас же посылки московскую таможню проходят? других (немосковских) телефонов не знаю, сорри
 

Альберта

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
44
19
0
Санкт-Петербург
aaliah, мой экспресс, отправленный в начале сентября, полтора месяца шел, я уже плакала тут по этому поводу, приедет ваша посылочка, терпение, терпение.. (но если через 30 дней не придет, открывайте клайм)

Альберта добавил 24.11.2012 в 00:35
Наташхен, Когда посылка прошла таможню и находится на сортировке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aaliah

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
iWrong, одна (67×34×34 cm) и вторая (51×50×40 cm)
они же по идее могут сложить всё в одну большую коробку?

Если эта большая коробка будет в пределах максимальных лимитов - то да. У EMS - 36х17х17 (дюймов) или 91х43х43 см. если ваши коробки заполнены плотно - в лимит они не уместятся.

Здравствуйте! Хотела спросить у тех,кто постоянно пользуется услугами Shipito.
У меня набирается приличная посылка.Много вещей,детского много,некотрого больше 3 наименований. Но впринципе нет одинакового товара,хоть расцветки то разные. Набирается примерно на 36тыс. Как лучше сделать заполнить декларацию чтобы ничего не пропало тьфу тьфу и чтобы не попала под подозрение таможни. Хочу заказывать ЕМС.
Еще хотела спросить,кто покупал парфюм,косметику, удачно ли все это проезжало и тоже как лучше написать в декларации и наверное лучше заказывать это вместе с вещами?
И кто нибудь заказывал такие хрупкие вещи как объективы на фотокамеры? :)
Спасибо всем заранее :)

Расписывайте по цветам/брендам/ мужские-женские-детские. В случае упаковок - так и указывайте:
Austin mens socks (black, 6 pcs) - 2 packs / мужские носки Austin (черные, в упаковке 6 пар) - 2 упаковки

вроде как парфюм запрещен к перевозке (лаки точно, духи тоже вроде) - это вам другие лучше подскажут. Прописывайте название коллекции, например, без указания бренда (в случае если он на слуху)

Получал и объективы, и камеры, и прочую электронику. Всегда в спец запросе просил добавить дополнительной защиты - выполняли корректно (заворачивали в пузырчатую пленку, добавляли пластиковые воздушные мешочки для уменьшения свободного места - чтобы не болталось)
 
  • Like
Реакции: Мария Чупрова

Янитта

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
29
1
0
Москва
Зависла посылка! последние новости от 23 ноября,и все как сквозь землю провалилась,выбрана была доставка USPS Express Mail® Int'l . ну неужели мне ее и правда теперь в январе ждать*?костюм Санты будет уже не актуален(((((((((

У кого такие же проблемы,пипл?
 

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
Лиля, моя пропажа наконец-то объявилась в импорте сегодня :) А ваша не появилась?
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря

datarex

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
7
0
0
Москва
Дополнительно не обматывайте. Только айфон не указывайте как айфон. Напишите его по запчастям : батарея для телефона , чехол для телефона , ...
Не будет ли обратного эффекта от таможни, которая, просветив коробку и увидев такое описание, точно начнет копаться в коробке?
 

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
Подскажите:
Может ли моя подруга отправить заказ из ГЭПа на мой адрес в шипито?
Это же получается, что шипинг адрес один, т.е. мой, а картой она своей платить будет...
Может у кого нибудь так проходило?
Или лучше с моей карты сделать заказ, чтобы проблем не возникло?
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
Посылка отправленная из Шипито 5 января, 18 вручена курьером в ярославле, но - посылку отправленную 29 декабря 17 забирали сами, т.к. не могли дождаться
 

Olen`k@

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
260
91
0
РФ(Челябинск)
AnnettaSPb, моя первая посыль отправленная 13 в пятницу тоже благополучно добралась до Челябинска, сегодня принесут)))
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
есть такие кто отправлял EMS из shipito после 10-го января? что сейчас со сроками от экспорта до импорта? моя посылка экспорт 14.01.2012....и пока тишина....

Я 11 отправлял вчера имортнулась
 
  • Like
Реакции: denis_7718

Shoshona

Новичок
Шопоголик
Импорт 21.04, ЕМС. Посылка до сих пор в таком состоянии. Звонила только что на горячую линию - говорят, стоит в очереди на таможню... Интересно, врут или правда так оно и есть, учитывая вот это сообщение от ЕМС http://www.emspost.ru/news/20100421/informacionnoe-soobshhenie ?
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
vikkimng, а Вы просили товарищей из Германии и Австралии прицепить свои претензии по поводу получения зас...ных посылок на форуме шипито к Вашей претензии. Одно дело - единичная посылка, другое - аналогичные случаи с получателями из трех стран. Это уже уголовно наказуемое преступление, а недоработки, которые можно простить и забыть. Джон это знает прекрасно, я думаю.

Так распереживалась вчера, что заснуть не могла. Нужно также обратиться к руководству нашего форума. Наверняка на сайте есть юристы, которые возможно смогут посоветовать, как поступать в таких случаях. Ситуация экстраординарная. Может у них маньяк какой работает. Любой может попасть в такую ситуацию.
Я бы точно собрала эту посылочку, получила с почты России все необходимые подтверждения, да и отправила в полицию Торранса.

Да и генетический материал в посылке имеется для экспертизы
 

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
Подскажите пожалуйста 8 пар обуви (3 детские,1 зимние сапоги и 4 туфли) без упаковок + 3 кг одежды возможно объединить в максимальную коробку приори??
 

lemaj

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
185
597
0
Москва
denis_7718, Денис! 11 пар обуви. 7 из них (сапоги тимберы) засунула в 36х17х17(до этого не знала где выбрать размер), остальные будут ждать доприезда сумки и еще одной пары сапог. От коробок не освобождала, жалко ) Спасибо Вам большое за ответ!
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
если выберете способ доставки EMC - то появится доп. опция "Other". Это и есть коробки нестандартного размера (стоит 8,5 долл.)

Есть подозрения что все три посылки в одну никак не поместятся. с текущими размерами - так совершенно точно. если же предыдущие отправители перестраховались и оставили много свободного места - тогда шансы есть.

Возможно, оптимальнее самую габаритную посылку переслать как есть, а с остальными уже повозиться?

Может это лучший вариант и есть:bw:. Жаль, что нет никакой связи с шипитошниками, чтобы они посоветовали как безопаснее и экономнее сделать. Они то уж точно знают размеры своих коробок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.