Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Голубоглазая!

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
55
857
0
Санкт-Петербург
Подскажите пож.:ax: зарегилась на шипито, при консолидации какую итоговую стоимость товара ставить в инвойсе, если напр. очки стоят 79,99? Заранее благодарю за ответ:)
 

Trikoz

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
76
5
0
Королёв МО
всем приветик, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отправлял часы через шипито. как они их отправляют, в коробках или вытаскивают из коробочек?
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Блин, я балда:bu:
Отправила две посылки с разницей в два дня, забыла адрес поменять:bu:
Написала письмо-но посылку уже забрали. Теперь буду надеяться, что одна зависнет...
 

egorovych_t

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
39
3
0
РФ
Всем здраствуйте! Помогите советом пожалуйста! Я делала консолидацию своих посылок (8 посылок) в одну. в них было 20 пар обуви. Шипито у паковали мне их в 2 коробки по 7 пар, а остальное написали, что не входит в коробку. Посредник мне укладывали по 18 пар обуви без проблем, что это - шипито всегда так поступает, чтобы денег побольше заработать? или я что т сделала не так... вроде выбрала большой размер коробки под экспресс, и отметила галкой, чтобы выкинули все упаковки... все равно не понимаю, почему только 7 пар вошло, обувь хоть и с аблуками, но женская, да и даже мужской в эту коробу можно навалить пар 15. мой вопрос. если они уже выставили счет, я уже не могу оспорить их упаковку?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
СТАТУС ПОСЫЛКИ "ЭКСПОРТ" ("International Dispatch") МОЖЕТ НЕ МЕНЯТЬСЯ НА "ИМПОРТ" ДО 10-12 ДНЕЙ
Да, это так, к сожалению... Просто по ощущениям корейская посылка быстрее ко мне едет, вот сравниваю...
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
У меня 2 посылки от 5.12 до сих пор в обмене (((( отправляла приорити.
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Скажите, пожалуйста,а з что взимают Mailout fee: $18.50? Не пойму, у них вроде написано 8,5...
Просила консолидировать в 36х17х17 - они консолидировали в 37х17х14..из-за этого?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, подскажите, отслеживаю посылку ЕМС приори. И вот 31.01. она в Питере обрабатывается. Сегодня залезаю, она 05.02. передана таможне. Что это может значить? Это нормально? Обычно она потом сразу в почтовое отделение едет. Дело в том что вторую посылку, прибывшая в Питер 31.01. я уже получила. А что с этой не могу понять.

EMS приори - нет такого вида почты.
У нас "обработка" в Питере предшествует таможне и она же происходит после таможни.

Спасибо, но не могли бы вы сказать примерную сумму. И ещё я не совсем понял: нужно перевести её на аккаунт шипито или она просто должна числиться на карточке?

Как рассчитать страховку
Счет за посылку, в котором будет учтена страховка, нужно оплачивать поплнением депозита Shipito.

Trikoz, если часы в отдельной посылке приходят, то лучше консолидировать их в той же коробке для сохранности (опция А). Если в общей посылке с обувью/одеждой, то никто их при консолидации не вытащит из их оригинальной коробочки.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
просто так интересно стало. Получается, что, если я не заказала фото собранной посылки, мало того, что мои претензии не примут по поводу недостачи тех или иных вещей, а также плохо упакованной посылки, так еще и я им денег за это плачу ))) компенсация морального вреда что ли вперед? :ag: Круто!!!
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Скажите пожалуйста, а переместить с Орегона в Торранс это платная опция?
 

Ivan76

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
3
0
0
Москва
Здравствуйте!
Подскажите в чем засада.

В прилагаемом скриншоте указано что посылок на складе 3, в правом столбце (где баланс) указано что посылок на складе две.
При консолидации я вижу что вариантов три, но два их них точная копия.
 

Мамзя

Душа компании
Шопоголик
31.12.2010
1 605
1 620
113
101км
Ох, ребята, в мою ксерокопию вкралась опечатка... Моя посылка от 26.02 ЭКПОРТ из Америки, а импорта все нет и нет.... Это я от переживаний заговариваться начала...
 

SPORTING

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
3
0
0
Запорожье
Можете подсказать почему мне сразу не пришло подтверждения о регистрации в Шипито(это из-за выходных?) я уже жду часов 5-6 и ничего не приходит......
 

Vladimir23

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
42
17
0
Сочи
Доброго времени суток всем. Если пишу не туда то извените.
Такая ситуация пришла моя посылка из Shipito в мое отделение где получать ее. Три дня ее искали, а когда нашли сказали не выдадут и вот почему. С послыкой должна быть какая то бумажка на которой должна быть печать таможни (карасная печать с текстом что то вроде "таможня дала добро"). Связались с какой то теткой которая работает в таинственной службе КСС. Сказали ждать дня 2 пока решат вопрос. Что мне делать куда бежать?
П.С. Встречал такую информацию в сети :
Информация! ОТ ПОЧТЫ РОССИИ .
Повторяю: есть строка - ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ , значит ВЫПУЩЕНО! И ОТМЕТКА О ВЫПУСКЕ ТАМОЖНЕЙ НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ .ДАННАЯ ОТМЕТКА ВНЕСЕНА ЭЛЕКТРОННЫМ ОБРАЗОМ НА САЙТ ПОЧТЫ РФ ТАМОЖНЕЙ! СОПРОВОДИТЕЛЬАЯ ИНСТРУКЦИЯ К ПРОГРАМНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТ 1 сент.
Нет строки, ЗНАЧИТ ЮРИДИЧЕСКИ НЕВЫПУЩЕНО, НО ПРОЙДЕНО ТАМОЖНЮ ИЛИ ЖЕ ЕСТЬ ОТМЕТКА В ТД О ВЫПУСКЕ.
ПРИ ОТСУТСТВИИ ТД ПРИ МПО,ВЫНУТОМ С ОПЛОМБИРОВАННОГО И ВСКРЫТОГО ПРИ ВАС МЕШКА,НАБЛЮДАЕМ В МЕШКЕ ТОЛЬКО ТОВАРНУЮ СОПРОВОДИЛОВКУ ВЛОЖЕННУЮ ПОЧТАРЯМИ ЦЕХА ЗАПЛОМБИРОВКИ МЕШКА, ОСМАТРИВАЕМ МПО, ВИДИМ ЛЕНТУ С НАДПИСЬЮ ММПО ЗЕЛЕНОГО ИЛИ КРАСНОГО ЦВЕТА С НАИМЕНОВАНИЕМ

Кто то знает где такую официальную информацию найти? Уж очень хочеться распечать и пойти ткнуть в нос почте!!! (если конечно такая инфа есть)
 

iren_1

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
632
194
0
Вол.
kSmith, счас тормоза начались на почте, они в воздухе над москвой только неделю висят, через какое то время задним числом впишут, что б в график попасть.
 

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста. Вчера оплатила за доставку Шипито, но посылка так и висит не отправленная... Это нормально? Не всегда сразу после оплаты отправляют?
Или я чего не заполнила? (просто первый раз так заказываю). После оплаты и заполнения декларации, написано, что посылка готова к отправке.
 

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
тоесть если потеряется то усё не посылки тебе ни денег никто не вернёт?:ai:

Шипитошникам вернут сумму вещей (указанную в декларации), а уже они - вам (за вычетом кучи процентов за вывод денег с их счета и т.д.) и то только если посылка была застрахована, стоимость же пересыла, нервы и время оплачивать никто не будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.