Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
Zipa4,
1) в шипиту я в схожей ситуации отправляла скрин со страницы магазина, в котором покупала вещи из пропавших посылок (т.е. подтверждение стоимости товаров).
но дело до конца не довела - закрыла клайм, т.к. посылку получила.
не тяните - отправляете в течение 10 дней, как они и просят.
2) по поводу самих посылок: а нет ли претензий к ним со стороны нашей таможни?
чтобы это выяснить, посоветую обратиться к Лере с сайта tamognia.ru. она модератор на форуме "для физических лиц".
Вообще, полазьте там - встречается интересная информация

..а вообще уже хорошо то, что посылки Ваши импортированы в Россию.
..но это я так, о своём.. ;)
 

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
У меня примерно такая же ситуация была. Я написала письмо в Шипито с запросом телефона, эл. почты владелицы, посылку которой отправили на мое имя. Я связалась с этой девушкой и отправила ей её посылку. Шипито возместили сумму за отправку посылки по России. Также они начали поиски моей посылки.
Самым неожиданным было то, что через 2 дня принесли извещение на мою посылку, которую уже начали искать... Получилось Шипито отправили мне и мою посылку и чужую...В общем, все разрешилось благополучно:)
Удачи Вам в поиске Вашей посылки.:)

Вот интересно, как на таможне все это дабро пропустили, когда в таможенной деклорации, заполненой мной в шипито, написано одно, а в посылке совсем другие вещи?:)

З.Ы. Связался с Шипито, обещали разобраться и найти мою посылку, дали адрес Рената, повезло что он из Мосвы, попросил его номер телефона, чтобы лично в руки отдать ему посылку, сказали, что не могут дать без связи с ним, теперь вот жду.
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
поделитесь опытом - кто пересылал посылку со склада Portland на основной?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Хотела заказать Киндл с Амазона, но потом решила повременить и сделать пробный заказ на какую-нибудь ерунду. Тут как раз мужу понадобились носки - майки, ну я и назаказывала. Коробочку в Шипито доставили за 2 дня и о ужас! :ai:на фотке коробка надорвана в районе скотча, ну явно чья-то ручка там пошарилась... Вот обломчик-то вышел, рассчитывали наверное на что-то посерьёзнее, чем носочки. Вывод : воришки они везде присутствуют и в Америке и в России, и по рукам их редко бьют,
посему ценные вещи не для этого варианта отправки. Шопоголики России - будьте бдительны!!!

100%, у меня их почтовики вытащили серьги с бриллиантами по пути из магазина на Shipito, а часы в той же посылке оставили, отправка Федексом была. Ушла с одним весом, на Shipito пришла с мЕньшим. Хорошо, магазин вернул деньги за серьги :ay:
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Подскажите пожалуйста. Делала заказ с сайта детской одежды,заказывала 3 набора боди(5шт+4шт+3шт). Как их вносить в декларацию? Bodysuits - 12шт :169:
или наборами указать Short Sleeve 5-Pack Bodysuits - 1шт... и тд
Наборами конечно, я так всегда делаю..

zabka добавил 08.12.2011 в 09:25
кто если в курсе просветите. НЕ отображаются сроки бесплатного хранения. Они их отменили временно что ли? А когда вернут пересчитают или с 45 дней начнут?
Меня тоже это интересует спрашивала ранее, но видимо никто не знает поэтому все молчат :(

zabka добавил 08.12.2011 в 09:27
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как внутри одного и того же шипито (СА) переслать посылку из одного ящика в другой, другому человеку? это платно? как это можно сделать?

+1
 
Последнее редактирование:

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
У меня так ничего и не меняется ,2 посылки вылетели из Лосанжелеса 05 о 10 марта,в Россию так и не влетели,а от 17 марта завернули обратно в Шипито,но там она тоже не появилась,чего делать то? общая стоимост посылок на 1500$ где-то....:bu:
 

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
Sestriza, как я за Вас рада!)))
А у меня от 11.12 теперь в импорте зависла...:(

А вы звоните в справочную и требуйте, чтобы поторопились. На таможне она не может быть более трех рабочих дней - так мне в ЕМС говорили.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
[OFF]Я тут читала, что кто-то писал, что заказывал постельное белье. Не подскажите, пожалуйста, comforter - это прям одеяло? Или пододеяльник? Или у американцев вообще пододеяльников нет? ))) Я все никак не могу разобраться с их постельным бельем. И еще - если comforter - это одеяло, то каких размеров посылка получается? Влезает это все в 26*13*13 (ну или 37*17*17)?[/OFF]
 

sire42

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
12
5
0
Полярный
Живу в Полярном,Мурманской обл.2 года работаю с Шипито.Магазин-Шипито-Почтовое отделение,на всё уходит примерно месяц,прайорити.Сбоев не было.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Sophist, о, отлично!
Джон вообще молодец!!!
И по выходным работают они теперь :) Мне в субботу посылку зарегистрировали пришедшую :) Аврал новогодний:big_smiles_67::super_smilies015:
 

merip

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
4 228
2 221
0
Mgn
Доброго времени суток всем. Если пишу не туда то извените.
Такая ситуация пришла моя посылка из Shipito в мое отделение где получать ее. Три дня ее искали, а когда нашли сказали не выдадут и вот почему. С послыкой должна быть какая то бумажка на которой должна быть печать таможни (карасная печать с текстом что то вроде "таможня дала добро"). Связались с какой то теткой которая работает в таинственной службе КСС. Сказали ждать дня 2 пока решат вопрос. Что мне делать куда бежать?
П.С. Встречал такую информацию в сети :
Информация! ОТ ПОЧТЫ РОССИИ .
Повторяю: есть строка - ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ , значит ВЫПУЩЕНО! И ОТМЕТКА О ВЫПУСКЕ ТАМОЖНЕЙ НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ .ДАННАЯ ОТМЕТКА ВНЕСЕНА ЭЛЕКТРОННЫМ ОБРАЗОМ НА САЙТ ПОЧТЫ РФ ТАМОЖНЕЙ! СОПРОВОДИТЕЛЬАЯ ИНСТРУКЦИЯ К ПРОГРАМНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТ 1 сент.
Нет строки, ЗНАЧИТ ЮРИДИЧЕСКИ НЕВЫПУЩЕНО, НО ПРОЙДЕНО ТАМОЖНЮ ИЛИ ЖЕ ЕСТЬ ОТМЕТКА В ТД О ВЫПУСКЕ.
ПРИ ОТСУТСТВИИ ТД ПРИ МПО,ВЫНУТОМ С ОПЛОМБИРОВАННОГО И ВСКРЫТОГО ПРИ ВАС МЕШКА,НАБЛЮДАЕМ В МЕШКЕ ТОЛЬКО ТОВАРНУЮ СОПРОВОДИЛОВКУ ВЛОЖЕННУЮ ПОЧТАРЯМИ ЦЕХА ЗАПЛОМБИРОВКИ МЕШКА, ОСМАТРИВАЕМ МПО, ВИДИМ ЛЕНТУ С НАДПИСЬЮ ММПО ЗЕЛЕНОГО ИЛИ КРАСНОГО ЦВЕТА С НАИМЕНОВАНИЕМ

Кто то знает где такую официальную информацию найти? Уж очень хочеться распечать и пойти ткнуть в нос почте!!! (если конечно такая инфа есть)

У меня подобная ситуация была при получении посылки из Германии.
1. На почте не могли найти таможенной декларации, в которой было бы отмечено, что посылка таможню прошла. По трекам также посылка таможню прошла.
2. Было это все более 2 мес. назад, поэтому не совсем помню, по каким телефонам я звонила, но я связалась с почтой России - федерал. номер. Они мне посоветовали связаться с таможней и выяснить там ситуацию по моей посылке - дали федеральный номер. До таможни я дозвониться не смогла.
3. И о, чудо, на почте нашли декларацию. Оказалось, что декларация была приклеена снизу коробки, а по причине большого веса коробку не переворачивали.

Не берусь утверждать - но пусть ваша почта поищет таможенную декларацию в посылке, может декларацию поместили в саму посылку, если была дополнительная упаковка.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ммм...

т.е, в моём случае (фото выше), лучше сразу оформить 37х17х17?
иначе, если всё не поместится в 26х13х13, они начнут оформлять 2-ю посылку...

(имхо, лучше бы поподробней такие моменты описать в faq'е)

Я не очень поняла, какие вам нужны подробности?

Я всегда оформляю 37*17*17. Если помещается в меньшую посылку, то упаковывают в меньшую. Если остается место, то, чтобы вещи не болтались, мне вкладывают надутые вакуумные пакеты.
То, что если все не поместится в выбранную коробку, то соберут вторую (с бесплатным сроком хранения 3 дня) или оставят вещи в аккаунте, написано в FAQ в вопросе о консолидации.
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
у меня знакомая давно живет в Америке. часто шлет в Россию посылки. Так вот она мне еще давно говорила, что за Экспресс не имеет смысла переплачивать. Приходят они как Приорити, даже порой дольше... один плюс - привозят на дом. но реальный минус - заранее не звонят!
 

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
Хочу забрать сама свою посылку у ЕМС, так не могу дозвониться!!! Уже раз сто позвонила: 90% звонков автоматом сбрасываются; 10% дозваниваюсь до автоответчика или девочки в колл-центре, которая не является "оператором по отслеживанию", вешу на линии, и снова сбрасывают. У них "звонков много", *** их!
Предыстория: посылка из Торранса Экспресс от 1 декабря, экспорт 2го, импорт 21го после звонка в USPS, 23го выпущена таможней, 24го покинула ММО и отправилась в неизвестном направлении.
Мечтаю выловить ее хоть где-то до НГ. В ней помимо прочего новогодний костюм ребенку (((((((

Shafalie добавил 26.12.2011 в 17:32
Стоило пожаловаться ))) Дозвониться дозвонилась. Но пока моя посылка не поступит на один из сортировочных пунктов емс (обычно сутки, моя уже двое гуляет по москве), отлавливать ее где-то не получится. Звонить, как только объявится где-то. Ага, и опять день дозваниваться... Ненавижу их лютой ненавистью уже!
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да, приорити:yes:
Просто у моей предьидущей посылки не было такого статуса, вот я и заволновалась. AnnettaSPb, я помню у вас уже были случаи растоможки, если на посылку наложили пошлину, это как то отражается на сайте почты России?? Или пока посылка не дойдет, точно узнать нельзя??

Я Приорити не отсылала ни разу.
На таможню ездила по поводу Экспресс. На сайте EMS это отражается как 4-5 дневный завис на статусе "Передано таможне". А когда таможня благополучно пройдена, то следом статус Сортировка.
Если Приорити и проблемы с таможней, то когда вам посылка придет в ваше почтовое отделение, с ней же будет извещение об уплате таможенной пошлины в почтовый ящик, вы приходите к себе на почту и оплачиваете пошлину, забирая посылку:yes:
 
  • Like
Реакции: Katale и Shock

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
А у меня посылка ЕМС, импортнувшаяся 19 января, была отдана курьеру 24го числа. И всё! тю-тю... Никто не знает, где она, у какого курьера... До диспетчерской дозвониться нереально: все время занято, а когда прозваниваешься - никто трубу не берет :bu: Подала на розыск:ak:
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
:(:(:(
я не писала, что на следующий день Импорт. Пожалуйста, внимательнее читайте посты :(
В случае Экспресса нужно звонить на горячую линию EMS 8-8002005055 и отслеживать там посылку.
Они скажут, если задержана. Платить пошлину на международном почтамте.
Я где-то на форуме об этом читала, значит, не в ваших постах :) Просто волнуюсь же, все-таки первая посылка ;) Подожду еще, потом буду звонить. Спасибо за инфу! :)
А после оплаты пошлины надо самому забирать посылку, или курьер все же привезет? Международный почтамт - это Центр.телеграф, что ли? :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.