Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Help!!!!
Отправила посылку через шипиту (приорити), все было ок, 05.12.09 экспорт в Россию...и тишина. Я знаю что у них проблемы с треккингом, позвонила в ЕМС думала хоть примерно узнать, а они мне - поставка осущетсвляется другой компанией, какой не знают!!! У меня истерика, я эту посылку уже второй раз отправляю сначала с UPS-ми лимитами промахнулась, теперь это! А вдруг опять лимит не 10 тыс. будет, опять не смогу получить!!! ...я в шоке..

Отслеживать Приорити с операторами EMS не стоит :ag:
Прочитайте первое сообщение этой темы.
 
  • Like
Реакции: Tais

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да я ему еще не писал. Пока общаюсь с Линдси, Фадвой и Мэнди :). Я думаю, что если б проблемы не было, то они переупаковали бы. Какой им смысл меня мурыжить? Вот сегодня отправил еще одно письмо. Если ответ будет отрицательный, свяжусь с Джоном. А что, Джон может порешать проблему? У Вас, Анна, были поводы обращаться к нему за помощью?
Да, бывало, что я к нему обращалась, когда у меня весы Шипиту показывали больше, чем ко мне посылка в итоге приходила. Он обещал проверить. Недавно нажаловалась, что мне посылки вовремя не объединили, а заставили еще 2 дня ждать и переделывать запрос на консолидацию. Извинялся...:ah:
З.Ы. Я вот думаю, может они обижаются на меня, что я не продливаю план, а пока есть возможность сижу на бесплатном (еще 2 дня осталось), и поэтому не особо рьяно мне помогают? :)
Да нет :) Я тоже всегда так делаю :):yes::ay:
 
  • Like
Реакции: Sophist

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
malu1980, мы на коробку с игрушками поставили при консолидации тип С, типа без упаковки - все равно пришли все в заводской упаковке.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ломаю голову: уложусь ли я в лимиты по габаритам посылки? :ah: У кого есть опыт, подскажите. Планирую взять 10 пар обуви, из них 4 - сапоги и полусапоги, остальное - туфли. Коробки-то у обуви немаленькие...

Не думаю, что даже в самую максимальную для EMS поместится это все.
 

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
100tik, я думаю, что не будет ничего вряд ли будут вскрывать посылку и сверять, даже если это случится криминала тут нет, хуже я думаю, когда занижают стоимость товаров....
Ясно. Суть понял.
Да не, вот стоимость не собираюсь занижать.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
denis_7718, может у Вас тариф на месяц оформленный, вот они и вычли 10$
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
а что делать в таких случаях??сколько еще можно подождать?и что потом предпринять?

Думаю, стоит еще подождать. А вот что делать, если потом не придет... я с таким не сталкивалась, подождите, может Вам тут конкретно скажут куда и что. Ну а логически попросила бы Шипито подать в розыск.
 

olga2009

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
24
1
0
пушкин
У меня одна помылка отправлена 9 вторая 10 и так и не появилась в России а уже прошло 17 дней((((

Processed Through Sort Facility, December 10, 2011, 7:02 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 10, 2011, 7:02 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, December 09, 2011
Shipment Accepted, December 09, 2011, 1:02 pm, TORRANCE, CA 90503


Processed Through Sort Facility, December 09, 2011, 6:33 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 09, 2011, 6:32 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, December 08, 2011
Shipment Accepted, December 08, 2011, 1:46 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Mals

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
19
6
0
Москва
lazio72,
на данный момент ни один из способов не гарантирует доставку в приемлемые сроки. У меня приорити от 04.02 еще не появилась в импорте и EMS от 19.02 тоже...
 

MissChris

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
35
115
0
Ярославль
Я сделала заказ на консолидацию(отметила "немедленная отправка после консолидации"),ср-в на депозите сейчас недостаточно(только 20$)
Они консолидируют посылку,а потом отправят сразу после внесения ср-в на счет?
Если ср-в достаточно,то отправляют и автоматически списывают деньги с депозита?
 

Lerra

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
32
0
0
Россия
Получила вчера первую посылку,заказывала на пробу старшей дочери три пары обувки, вообщем когда получала испытала шок.она практически была открыта,т е запечатана скотчем,но он был был только для вида,можно спокойно было залезть в коробку и все вытащить,муж сказал,как она вообще доехала и ничего не растерялось? вот сейчас думаю,хотела себе кое-что заказать,но вещи будут дорогие...вот и сижу очкую.Девочки у вас в каком виде приходят посылки?это норма или исключение,может быть потому что я ничего не консолидировала и они отправили мне в той коробке которая пришла из магазина,но запечатать то ведь должны были нормально?Посылка пришла быстро, за 15дней, отправление USPS экспресс...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Sashock, уснули:yes: у меня от 1 числа тоже висит. прямо ни конца ни края не видать
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
у меня запрос на консолидацию уже пятый день висит...:(
 

dddimmm

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
15
0
0
Тюмень
Слушай, а вот у тебя фото вскрытых посылок перед консолидацией. Это ты заказывал Спец Запрос или теперь они всё фоткают перед консолидацией?

Просто у меня 8 предметов которые будут консолидироваться и мне надо делать Спец Запрос на фото всего перед консолидацией или теперь они сами это делают?

p.s. а есть разве смысл использовать этот Безопасный скотч?
да я делал запрос на фото ридера, как написано в FAQ-е запрос на фото лучше делать к посылкам до консолидации, а защитную ленту на консолидированную посылку. Смысл думаю есть, будет видно вскрывалась посылка, или не :popcorm1:
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
Allov,
:)..спасибо конечно за расшифровку..но я достаточно давно пользуюсь возможностями зарубежного шоппинга..в резерве с десяток сервисов где все это отслеживается..но все равно спасибо за участие..:)
суть моего поста была в том что я отвечал человеку беспокоившемуся по поводу долгой статики информации по треку..и на собственном примере,я всего лишь хотел показать..что случай когда трек не меняется в принципе хоть и не часто но в предпраздничном (тем более) ажиотаже все же встречается. Да и сами продавцы сетуют на то ..и особенно в отношении Priority. В моем же случае так и вообще без экспорта :arrive (Сан-Франциско)-> импорт(Москва) .Кроме того мне известен случай что человек уже успел получить посылку и только после того инфа на сайте обновилась. Вообщем это всем тем кто сильно расстраивается не видя обновления трек-инфы.
Что же касается детализации то и на сайте USPS и на сайте ПР все происходит практически синхронно и одинаково детально, по крайней мере по основным вехам...прием (эл. уведомление)-прибытие-убытие-экспорт-импорт- и т.д. Дополнительно ко всему зачастую наши почт.службы не сканят вовремя- "импорт", хотя посылки при том уже в РФ , дабы (ибо не справляются с валом) максимально потянуть время ..ну и иметь возможность съехать с темы..мол не мы..мол "заграница" виновата.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Allov

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Packpay, думаю пройдет все без проблем. Да, разбить посылку на несколько можно, делается чрез специальный запрос...
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
denis_7718, Денис, спасибо! Не, эти красотки (только что перезвонила) сначала сообщили мне наглым образом, что "сроки доставки вам должны сказть в стране отправителя(!!!), а потом заявили, что срок 2-3 дня отсчитывается с момента "покинуло СЦ ЕМС Москва" - при том, что "покинуло" у меня вообще не стоит - только "сортировка" стоит. Заразы! Не привезут завтра - подам на компенсацию!

запись о том, что покинула сортировочный центр и направлена на павелецкий вокзал отображается только во внутренней базе данных EMS. в компенсации вам откажут....они потребуют предъявить квитанцию об отправке посылки, а shipito таких документов не выдаёт....так-как они являются корпаративным клиентом USPS, таких документов просто нет....у них скорее-всего просто абонентская плата....
 
  • Like
Реакции: белкихвост
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.