Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
ajargad,
Тогда напишите SR с просьбой вынуть конкретную обувь из коробок и запаковать ее, например, в пакет, чтобы не повредилась при пересылке.
 
  • Like
Реакции: ajargad

Mishka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
43
87
0
Уфа
Tiktaklame, можно. Если все влезет в коробку размером 26х13х13, просто поменяете у консолидированной посылки метод отправки))
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
С новыми таможенными правилами интервал не рассчитать. Теперь даже состояние посылки посмотреть невозможно.

С какими "новыми правилами" ? Где это состояние посылки посмотреть невозможно ?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
tora, я тоже слышала от тех, у кого в Мск таможню проходят посылки, что там и в 2-3 ночи выпускают, а у нас, видимо, нет :) Потому что с пятницы посылочка так и зависла :) У нас таможенники ушли на заслуженный week end :Ghelyon::c8eb771379d7:
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
АничЁус, а вы ткнули на ссылку? там же прописан алгоритм в зависимости от ситуации :)


у меня импорт сегодня у приорити от 11.12!!!:dance3:
 

Шипитоман

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
6
0
0
СПб
Всем привет! У меня вопрос - как сейчас со сроками доставки? Задержек не наблюдаете в связи с 8 марта?

Я потерял свою посылку. По треккингу посылка числится отправленной 20 февраля. Прошло уже 10 дней, и никаких вестей. телефонистки тоже ничего не знают, говорят если превышение сроков доставки - обращайтесь к высылающей стороне.
А какие они сроки?
И сколько ждать еще, что бы начать обращаться?
Я не паникую, просто подарки едут к празднику, хотелось бы понять что делать.

P.S. Все предыдущие посылки укладывались в неделю (а иногда и день) по доставке из США до первого пункта EMS в Москве. (104010 который)
 

Hello-Kitty

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
58
68
0
Moscow-Rome
Всем привет, у кого-то былипосылки с экспортом от 10.12? Какова их судьба? Смотрю сегодня импортнулись от 14.12, а с моей глухо как в танке.

у меня тоже экспорт 10.12, дальше пока никакого движения:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
оставлю положительный отзыв))к ним с yoox посылка шла 2 недели почти,от них до меня в РФ то же 2 недели,на почту электр. сообщали сразу,только была проблема с входом в аккаунт,а так все отлично)))

buzink@, вы Приорити отправляли? :)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Nargiz, две коробки априори дешевле трех, потому что с каждым добавленным кг в коробку стоимость за объем привлекательнее.
Поэтому первую я бы консолидировала однозначно в Экспресс, а то, что не влезет уже посмотрите, каким видом отправить, в зависимости от размера коробки

И если коробка, пришедшая от продавца, по параметрам не проходит для международной USPS, это не значит, что ее содержимое при консолидации удачно не уместится в допустимые размеры. Очень часто коробки приходят полупустые или размером, в разы большим, чем содержимое
 
  • Like
Реакции: Nargiz

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
у меня 16 го импортнулась посылка которая в экспорте с 6го марта
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
MaRiyaR, отправляла 11го шипито эйрмейл экономи. еще не пришло! пора бить тревогу?
 

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
2TRIUMF
Привет, а как узнать номер самолёта?


и ещё вопрос, через сколько времени я могу получить страховку?Вот допустим прошло 30 дней, товара нет. Мне выплатят всю страховку? И если да, то мой товар всё таки дойдёт или нет?

после подачи заявления на розыск - сначало в течении 2х месяцев будут искать твою посыль,потом после подтверждения факта что посыль утеряна,с тебя потребуют документы подтверждающие стоимость страховки и если всё ок,то выплатят страховку
 
  • Like
Реакции: 4eX

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Уф, я уже тоже прочитала про возвраты. Только не видела, что все в итоге получили свои посылки. В шипито написала, на всякий случай.
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
davidavrora, Очень понимаю вас у меня что-то с Шипито тоже не заладилось (то куклу с Диснея не положили, то вещи порезали и ничего не вернули). Хоть и проплачен у меня аккаунт до апреля, ушла от них. И нисколько не жалею. По качеству обслуживания намного лучше и коэффициент на коробку/упаковку стал в 2 раза меньше. Потому что из Шипито приходили огромные коробки, заполненные наполовину.
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Кстати, что там говорили по поводу двойной стоимости консолидации уже консолидированных посылок?
Консолидировала сначала в одну посылку GK 5 посылок.
Затем с этой GK объединила ещё 3 посылки.
Всего 8 посылок, взяли $14, как и должны.
У меня за двойную консолидацию тоже взяли по старому 2 доллара, а не двойную цену. хотя во время консолидации "вылезло" окно, где была указана двойная стоимость, так что это скорее временное явление, и скоро будет двойная цена.
 

~Радуга~

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
46
51
0
Алматы
РАДУГЕ

Бывает такое, что информацию по посылке не обновляют, редко правда, у меня тоже такое было как-то раз- тишина, тишина, а потом вдруг она уже из Московского сортировочного центра "покинулась". Раз на почте засада полная, ждите, будет Вам счастье :yes:

эх...я уже замучалась...по 10 раз в день проверяю на сайте нашей казпочты пришла или нет (я с Алматы, Казахстан)

тут кто-то давноооо писал, что посылки от 30го числа на самом деле выслали только 10го :ai:...надеюсь придёт целая...или вообще придет...
наши таможенники часто подворовывают посылки...поэтому и переживаю...:ak:
 

sungrya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
229
358
63
Ростов-на-Дону
Utada, ну тогда на сайте russiapost.ru напишите заявку о потере, я писала и мне довольно оперативно ответили
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.