Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
Сегодня, пришла посылка на мой ящик шапито! Я так рада!!!! На сайте написано экспресс доставкой в мой город будет идти 5-7 дней. Правильно ли я понимаю, этот срок включает в себя и прохождение таможни... или уже после прохождения?
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Да я так и не нашла посредника по Германии, который бы меня устроил. Может там найду. Подруга у меня на Украине, перешлет если что.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
ТалаяВода, у меня все тоже самое, что и у вас! Экспорт 23 и тишина.
А можно звонить в ЕМС и просить, чтобы поискали посылку?? Она же не пешком из Америки топает ,а самолет прилетел еще в пятницу, наверное:aq:
 

dimask

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
29
3
0
Ярославль
Inness добавил 13.03.2012 в 12:32
Ура, обозначилась посылка, которая с 25 февраля - EXPORT LOS ANGELES CA.
До сего момента была полная тишина и --- 13 марта ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ
.

Не справляются даже в базу данные о посылке вносить.

а у вас она застрахована была??
все посылки, которые у меня застряли - не застрахованы.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ага :) Причем от 07.12 почти пулей долетела, а эта...

Ой Ginka, и я тоже поздравляю, это сколькож нервов-то почти за 2 месяца, жуть.... А у меня от 7 декабря вот-вот доползёт..., уже на сортировке..., одним словом ЕМС.....
 
  • Like
Реакции: Ginka

AnyGreen

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
127
113
0
Пермь
первый раз заказала на адрес шипито. и вот две мои посылки дошли до места назначения. я ступила и на одной из посылок выбрала способ доставки. а потом подумала что неплохо было бы эти две посылки в одну объединить. и теперь не могу убрать выбранный способ доставки. возможно ли его поменять?
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
На форуме Шипито написали, что с 26 июня больше не будет в трекинге статуса "International Dispatch", последняя запись "Processed Through Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA" означает, что посылка покинула пределы Штатов. И "Arrived Abroad" тоже упразднили, будет запись "Processed through sort facility страны прибытия".
Да, у меня тоже вторично указана сортировка, значит, вылетела моя посылочка:clapping:
Processed Through Sort Facility, July 02, 2011, 10:13 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, July 02, 2011, 10:13 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Processed through Sort Facility, July 02, 2011, 12:07 am, LOS ANGELES, CA 90009
Electronic Shipping Info Received, July 01, 2011
Shipment Accepted, July 01, 2011, 2:23 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Solar, А какой вес посылки? я уже на сайте с отзывами (о работе емс правда) статистику веду, кажется с меньшим весом посылки быстрее приходят...
 

Sugarbaby

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
3
0
Санкт-Петербург
Кристи2000,

И что если напрямую отправить алкоголь или сигары? какие то слухи ходят что может и проскочит,а может и завернут,а сигары говорят вообще таможенники спицами протыкают или ножом упаковку прорезают (видел фотки в инете).

По идее если они обнаружат тот же кофе в общей посылке они тоже могут ее отправить назад,ну или конфисковать кофе, или что еще может быть?

На мой взгяд, каждая посылка - это дело случая:) Я спокойно кофе (1 кг в зернах) отправляла с другими вещами ЕМСом, всё прошло. Кофе уже выпили. В декларации написала: Арабика.

Sugarbaby добавил 23.05.2011 в 13:05
Всем привет! Решила попробовать отправить посылку приорити, до этого все были ЕМС, и последние месяца три они до меня доходили за 17-20 дней.
Приорити дошла за 14, но на почте мне её не отдали, тк выяснилось, что таможня забыла поставить отметку о том, что посылка её прошла. Отправили назад на таможню, сказали ждать повторного извещения.
Последняя запись по треку от 28 апреля. Покинуло место международного обмена в Москве.
Те получается москвичи не досмотрели, тк в Питере своя таможня, а уже у нас в городе, она пролетела мимо таможни.

В общем забрала наконец-то посылку 21.05.11. На почте извинились, сказали, что в тот день было несколько посылок без отметки таможни.
Если смотреть трек, то 28.04 покинуло Москву, 21.05 вручено адресату.
Больше эксперементировать не буду, возвращаюсь к ЕМС:)
 
Последнее редактирование:

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Да, можно создать такой спешл реквест, и, по-моему, декларацию они сами делят на две посылки.
Т.е. деление декларации они делают автоматически, специально об этом просить не надо? И они же будут делить именно мою декларацию, в смысле мной заполненную, да? А то напишут еще, не дай Бог, полную стоимость туфель, без учета скидки - и привет, таможня :ag:
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Лиска, а посылки размером 37*16*16 (или как там) разве в Казахстан отправляют?
Я бы на вашем месте сначала просто написала, спросила бы, можно ли переупаковать в подходящую коробку,а если никак - то объединяла бы с другими в 2 подходящие.
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Если это кого-то утешит, то от 15.11 посылка тоже глухо висит.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Добрый день! Заказываю первый раз, поэтому извините, если спрошу то, что уже 5 раз спрашивали. У меня в посылке 4-5 пар обуви, имеет ли смысл заказывать дополнительную опцию в виде вытаскивания из коробок? Будет ли от этого посылка дешевле в доставке? Сейчас 6 кг стоит 90 бакосв

Конечно будет дешевле в доставке, ровно на стоимость веса коробок. По своему опыту могу сказать, что отправляю всегда в коробках (по плану В), правда Шипито (в зависимости от упаковщика) иогда все-таки вытаскивает их из коробок. И вот без коробок то, что доходило, не было даже положено в мешок из-под обуви (он лежал рядом!). туфли мужские замялись (хотя я просила их отправить в коробке). В-общем, не могу сказать, что они заботятся о сохранности нашей обуви, если кидать ее просто так. Но, если вам хочется сэкономить $10-12 (может и меньше), то это Ваш выбор. Лично мне обувь очень жалко.
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Anyutka, Какой почтой отправляли- ЕМС или Приорити?

Все, увидела что приорити: вы сходите на почту в отделение куда должна прийти посылка, может она там вас уже дожидается, такое тоже увы бывает, чтоинфа неверная по треку идет. Еще можно позвонить на горячую линию Рочты России и уточнить информацию.
 
Последнее редактирование:

Snupy

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
4
0
0
Москва
VoodooSV, подскажите, плииз, говорят, у вас была похожая ситуация.
мне подружка из США отправила посылку ЕМС. Еще с 30 декабря висит эскпорт Ямайка,Н-Й и больше ни слуху ни духу! ((((((
подружка сегодня сходила на почту, откуда отправляла - там ничего не знают про посылку, отправили запрос в Россию. А я звонила на горячую линию ЕМС - там ничего не знают
Это все, да?
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Таварисчи, а вы страхуете посылки? Консолидировали посылку, ставила галочку "страховать", Страховка вышла 20 баксов- что-то многовато :( Если я уберу страховку, то в случае, если что-то не так, мне вобще ничего не вернут?

А почему так дорого?
У меня максимум 2,24 доллара, но у меня посылки до 10 кг и недорогие (USPS Express).
Вообще, не знаю, отчего зависит сумма страховки...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.