Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
когда вам будут объединять посылки, то сделают сами фото, сейчас всем делают обязательно , кто шлет приорити-емс, иначе не дадут страховку. Делают стандартные фотки, все на них видно.
 
  • Like
Реакции: Nargiz

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
А вот вы говорите можно попросить коробку 37*17*17, а ЕМСом можно ее будет отправить? а то про ограничения читала где-то...
 

habit

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
11
1
3
Moscow
У меня так:
Экспорт 01.02.2012
Импорт 16.02.2012
Передано таможне 18.02.2012
Таможенное оформление завершено 18.02.2012
далее пока тишина... Посылка из Торанс. Экспресс.
Так что думаю волноваться по срокам не стоит...
EMS – не спешит :)
 

Svete

Душа компании
Шопоголик
14.02.2010
1 264
1 202
113
Москва
Аллилуйя! сегодня засветилась посылка отправленная приорити 22.02 - написано прибыла в Рашенфедерейшен!сколько то она еще таможню и сортировку будет проходить
 

Polina45

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
8
0
0
Краснодар
подскажите новичку: я сделала консолидацию, в моем акаунте это где-то должно отображаться? или это будет видно только через несколько дней. срок бесплатного хранения подходит к концу, не хотелось бы переплачивать.
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
что-то мне какой-то нереальный тариф 200 долл за 14 кг веса насчитали (консолид. 2 посылок), похоже, пора уходить от шипиты.

шипито не при делах , это ведь тариф компании осуществляющей доставку.
 

Shoshona

Новичок
Шопоголик
Подскажите, кому-нибудь доставляют посылки ЕМС из Мытищ? Как скоро после отметки Сортировка СЦ Мытищи это происходит?
Знаю, что некоторые ездят и сами забирают у них посылки, но мне это не подходит. А ждать, когда привезут ооочень долго получается. Моя первая посылка пролежала в Мытищах 15 дней до доставки (доставили только после жалобы в Министерство связи), вторая посылка лежит у них с 03.05! На горячей линии каждый раз предлагают оформить претензию, но, насколько я поняла, претензия - это такое сообщение от оператора горячей линии в те же Мытищи о том, что получатель уже интересуется, где там его посылка. Соответственно, реакции на претензии не вижу. Звонила в сами Мытищи (один раз даже дозвонилась) - обещали, что завтра привезут посылку - обманули. Писала на mytischi@emspost.ru - ответили, пообещали привезти и... не привезли.
Есть какой-нибудь способ их "пнуть", кроме написания жалоб в Министерство связи?
 

Алексей Н

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
6
1
0
Красноярск
Где указано, что телефоны запрещены к пересылке? Федеральное агентство связи сертифицировало iPhone 4, а в официальных источниках информации о запрете ввоза "трубок" как таковых нет.

Мне кажется, что речь в сообщении на Shipito больше относится к телефонам не прошедшим сертификацию. Вот они-то и задерживаются таможней.

У меня там не 4 айфон был, а обычный 3GS, который в России официально продается больше года.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
И на моей улице перевернулся грузовик с мороженым!!! :dance4:
появилась в России посылка от 25 февраля
Arrived Abroad, March 23, 2011, 1:05 pm, RUSSIA
International Dispatch, February 25, 2011, 12:46 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, February 23, 2011
Shipment Accepted, February 23, 2011, 12:54 pm, TORRANCE, CA 90503[/QUO

:Laie_13: ну наконец-то, принимайте поздравления :00108:
 
  • Like
Реакции: Наинька

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
у меня Приорити, отправленная 17-го, сегодня в 11 утра появилась в импорте.
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Avrora2004,Gala1976
Да мне кажется,что консолидирует(упаковывает) кто-то опытный.А вот открывает основную упаковку какой-нибудь вольнонаемный раньше работающий мясником.Если уж резать-так резать намертво.:ag:Это ж надо так вспарывать коробки,чтобы насквозь.Я вот думаю в следующий раз может оставить при консолидации для пуховиков вид А (целостность упаковки из магазина)-главное чтобы влезло во вторую коробку:yes:
И еще Avrora2004 вы с какого магазина жилет заказывали?

Elochka добавил 16.02.2011 в 10:34
Gala1976 добавил 16.02.2011 в 10:18
blicklg, вот и пришла ваша очередь, претензии отписывать ))):0031:

Gala1976 добавил 16.02.2011 в 10:20
Avrora2004, и кто ваша альтернатива ? можно взять на заметку...:ax:[/QUOTE]

С претензиями туго.А альтернативу здесь никто не напишет-надо в личку.Это же ветка шипиту.А так полно предлагают услуги-посмотрите
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=38
там по всему миру предложения и отзывы.Дело выбора за вами.
 
Последнее редактирование:

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Не прописывается. То, что вы напишите, там и будет просто распечатано :) Напишите Shirt будет рубашка. Напишите рубашка от Жан Поль Готье, поедет рубашка от Жан Поль Готье :)
Ааа.. А я думала, что то название магазина, что автоматом стоит в верхней строчке декларации, тоже будет в распечатке :) Хорошо, что это не так ;)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кримхильда, 8-800-2005055
Позвоните туда уточните у операторов.

Черт бы их побрал, в самое горячее время делать профилактические работы:angry:

Ир, операторы по телефону 8-8002005055 дают инфо :yes:
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
seavolume, сочувствую вам очень... очень раздражает отношение начальства к этому, ведь даже если такое выслал магазин, то это они просмотрели все равно... никакой ответственности выходит они не несут за свое "посредничество":bu:
а попробуйте написать в магазин, раз ждать от шипито этого не приходится... прям опишите все от начала до конца-кто знает, может они больше ценят клиентов.
 
  • Like
Реакции: seavolume

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
У меня не дает объединить ранее не вошедшую коробку с вновь пришедшими:ak: пишет что "эта посылка уже ранее заявлена в другой консолидации", и нет окошечка для галочки, а стоит зелененькая галочка и изменить ничего не дает. Подскажите что нужно сделать в этой ситуации.:bc:

сегодня зашла в аккаунт, все ок! все окошечки есть и доступно объединение:yes:
Видимо какой то глюк был.
 

Irina977

Новичок
28.08.2009
9
6
0
Прошла ровно неделя и , о чудо! Моя посылка передана, наконец-то на таможню! надеюсь, что она не будет теперь каждый пункт проходить по неделе (ттт).

:) Поздравляю!!! У меня сегодня прошла таможенное оформление посылка с импортом от 24 апреля! по посылке с импортом от 18 апреля никаких сдвигов нет:( сегодня буду писать заявление на розыск. Вчера опять звонила на горячую линию EMS- ответ тот же ! стоит в очереди на таможенный досмотр! :popcorm1: Интересно, какой же логикой руководствуются наши почтовые и таможенные службы?!
 
  • Like
Реакции: Савская

Тамила

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
23
1
0
Одесса
Пришла посылка из шипито, в которой должны были быть разного рода одежда и обувь (босоножки и сапоги с Aldo). При консолидации просила оставлять оригинальную упаковку. В итоге, босоножки пришли без коробки, а сапог нет вообще, и появилась куртка, которую я вообще не заказывала. После подробного письма с фотографиями куртки, выяснилось, что куртка принадлежит клиенту из России, а мои сапоги они нашли, где-то у себя на складе.
Сегодня отправила куртку в Москву, и буду ждать свои сапоги от шипито…

Ужас какой.... А кто за пересылку в Москву платит теперь?
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Девочки, подскажите. Сегодня на shipito пришла моя посылка. Ее добавили в мой Аккаунт. Способ доставки: Способ доставки выбран. Как его можно изменить, чтобы он был не выбран. Я его не задавала. Стоит страховка и сумма за отправку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.