Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
VoodooSV добавил 09.03.2010 в 17:37

Сохранить все коробки, включая те, в которых пришло к ним
Товар в оригинальной упаковке
Без оригинальных коробок, только товар

Сергей, если у меня только детские вещи и одна пара детской обуви, то выбрать пункт В - Товар в оригинальной упаковке?

Не совсем поняла про пункт А на форуме шипиту. Что здесь имелось ввиду?

It is just few days we are offering the new consolidation option (KEEP OUTSIDE BOX). We already have plenty of requests we had to cancel.

The biggest problem were requests to consolidate boxes which are already too big and different sizes. If you see some package has big dimensions please consider that before you place request with option A. (Keep Outside Box). For example if you have package 26x20x20 inches it cannot be consolidated in 26x13x13 box (unless we remove some packaging).

We also had few good examples. For example consolidation of few boxes (each with same dimensions), where we could just tape them together. That is very good example how this type of consolidation can be useful.
 

the33

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
54
16
0
Нижний Новгород
Detailed Results:

Processed Through Sort Facility, November 15, 2011, 5:07 pm, RUSSIA
Processed Through Sort Facility, November 05, 2011, 6:57 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, November 05, 2011, 6:55 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, November 04, 2011
Shipment Accepted, November 04, 2011, 2:27 pm, TORRANCE, CA 90503

у кого ещё? :dance3:
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Усе понял:)Буду сейчас этим заниматься,всем спасибо!!!!

Максимка добавил 15.03.2010 в 14:37
А куда лучше писать,в саппорт или кому либо конкретно???
 
Последнее редактирование:

l.anna

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, не подумав купила к ребенкиной электронной игрушке зарядное устройство с батарейками-аккумуляторами......
Их можно посылать вообще?!?!?!?! что-то я засомневалась.....
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
iBloo.net, 6 декабря ее отнесли на почту в Торансе, 7 в Лос-Анджелесе ее с такими же посылками упаковали для отправки заграницу, но на самом деле это вовсе не значит, что она 7 улетела прям сюда, могла полететь сначала в Нью-Йорк, например, или денек полежать подождать рейса.
Потом появляются записи
Arrived Abroad, месяц число, 2010, время, UKRAINE
ну и дальше про таможню уже и доставку
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
девочки,может кто сталкивался с такой ситуевиной
отправила еще 13 июля посыль из шипиту,если по треку USPS прослеживать(ЕМС),то 15 экспорт из США и все...отметки что в россию прибыло нет
у меня впервые такая ситуация,что посвль между ними и нами 6дней пропадает
что делать?звонила в наш ЕМС,там сказали,что если на тер-рию россии не въехала,то нада искать у них и отправитель должен это делать.я так понимаю,отправитель-это я же(на посылках из шипиту же отправителями нас и пишут)
куда писать,что писать?:help:

В EMC часто глючит информация. У меня бывало посылки вроде как нет в России, а потом она за 1-2 дня проходит все пункты: и импорт и сортировку и таможню. Хотя ранее это занимало больше времени. Плюс вы еще на выходные попали опять же.
До СПб посылка Экспресс доходит за заявленные 5-6 рабочих дней.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как наша таможня относится к слову USED (Б/У) в описании предмета в таможенной декларации. Есть вещи, которые новые, ну никак не могут стоить положенные для ввоза 300 баксов. А на Ебее (как новые, но чуть-чуть использованные)-легко...
Например б/у телефон, спортинвентарь, итд...
Спасибо.
нормально относится:yes: но вот если вскроют (просветят?) и увидят коробку с сияющим новизной "предметом" в полной комплектации и в пленках, то оценят по-своему:ag:
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, чтобы другой человек мог отправить в шипито на мой адрес посылку, мне нужно что-нибудь сделать в шипито: зарегистировать этого человека или документы какие-то прислать? Или им все равно, главное, что адрес мой указан?
 

dmlion

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
3
2
0
St.-Petersburg
А у них с чего? Они просто пересылают. Проблемы у нашей Почты. Я отсылал две посылки 21.02 и 22.02, та, которая 22.02 - уже пришла на прошлой недели, а так которая 21.02 - зависла с 22.02 со статусом экспорт. Это мне кажется откровенное рас#@3дяйство сотрудников.

У меня за последний год консолидация + отправка занимала максимум 2 дня. Потом еще 1-3 дня на экспорт. Дальше все это ползет в Москву. Как я понимаю, до Москвы это добирается дней за 5 и дальше лежит там в ожидании передачи на таможню. А не импортируют для того, чтобы формально соблюдать сроки. Между экспортом и импортом как бы никто не отвечает за посылку.
Но. Вдруг почта на самом деле белая и пушистая и просто поток посылок большой и банально не влезает в транзитные рейсы до России.
Очень хочется положить в посылку GPS-трекер и посмотреть где же гуляет посылка все это время. Видимо я это сделаю рано или поздно.

Кстати, может кому то будет любопытна небольшая статистика.
Я посчитал сроки доставки моих посылок с конца 2010 года, по которым у меня осталась информация:
Средний срок от отправки до получения - 18 дней
Минимальный - 13 (ноябрь 2010)
Максимальный - 26 (ноябрь 2011)

Все отправления - экспресс из Торранса в Питер.

Исходя из этого я делаю для себя вывод о том, что нет смысла переживать о посылке в течении 2-3 недель после экспорта.
 

MaRiyaR

Душа компании
Шопоголик
09.05.2010
3 471
754
113
Санкт-Петербург
Здравствуйте, всем. Ищу счастливчиков, отправивших посылки 10-11-12 октября, много еще без импорта? СПСБ
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
А вот подскажите, пожалуйста, кто знает: оплачивать пошлину курьеру нужно в том случае, если у меня в декларации указана сумма более 10000р, да? А если я занизила стоимость и таможня посылку задержала, то тогда единственный выход - ехать на таможню? Или они могут по инвойсам посчитать все и выставить мне счет, который я должна буду оплатить курьеру?
И еще интересно: есть ли смысл вообще выкидывать инвойсы? Если таможня посылку задержит, то ведь все равно придется предъявлять им выписку из банка? Ведь, если не предъявить, то они сами стоимость назначат. Или можно будет как-то их обмануть?
В общем, скажите, пожалуйста, какой смысл выкидывать инвойсы?
 

Averonix

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
20
0
0
Липецк
nponka, Ну если обнаружишь в посылке часики, не пугайся :ag:
Моя вчера таможню в 23:04 покинула... Жду вот с нетерпением (=

P.S. Еще вопрос ко всем - я в адресе указал не индекс своей улицы, а общий индекс города... Кто-нибудь так делал и нормально-ли доходила посылка? (отправлено экспрессом)
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
Я так понял, при выставлении ордера магазин снимает сумму с депозита Шипито, который пополняется с моей карты. А смысл заполнения номера карты и CVC на сайтах сделан для того, чтобы сравнить его с Шипитовским (чтобы совпадали данные)? Вроде логично...
Напрямую я много раз покупал, поэтому и непонятки.
Так получается 375$ в месяц (это у меня), это включая цену, и доставку в Шипито и из Шипито ко мне, + консолидация и тд тп...
 

Лаймуша

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
45
17
0
Донецк-Москва
на пяти из двух, написано "недостаточно средств на депозите) Ну что же делать...

У меня тоже на некеторых недостаточно средств. Что это значит?

Не нашла где почитать. В долг же консолидируют, соберут и счет выставят? Все верно?
 

Flink

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
1
1
0
Спб
Привет!
Спасибо за форум, очень пригодился.

У вас вот в ФАКе написано что консолидация посылок в Shipito стоит не более чем 8.5$, но у них на сайте такого упоминания нет. И у меня тоже сняли по полной, 28$ за объединение 15 посылок.
Исправьте информацию.
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Альберта

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
44
19
0
Санкт-Петербург
Последнее отправление из шипиту шло очень долгими путями- отправлено было 8 сентября usps express, а пришло через 1,5 !!! месяца, причем на сайте ems трекинг так остался , что она отправлена из штатов 12, а за посылкой пришлось топать на почту. Вопрос, имею ли я право предъявить претензию шипиту, так как, скорее всего, по факту посылка была отправлена не express, а prioriti? На мое не довольное письмо , перед открытием клайма, шипиту не ответили, как ни странно. Вопрос второй, сейчас на шипиту должна поступить ценная (и очень желанная ) посылка, по весу не очень большая, но возможно, габаритная (смотря как упакуют), чем отправлять, что бы получить быстрее? Вообще, за последние пол-года уже второй раз я жду посылку больше месяца, это начинает надоедать и всерьез думаю, что надо искать шипиту замену(.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.