Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
Многие спрашивали, нашла ответ в другой теме:
в связи с задержками в обработке посылок на складах у всех клиентов отменен срок бесплатного хранения. то есть посылки в настоящее время не ограничены днями бесплатного хранения.

Интересно они потом по окончании этого хаоса счетчик с 45 включат или пересчитают. Посылка 5 декабря пришла. Но мне чем дольше она будет у них лежать тем лучше). Отправлять собираюсь не раньше конца января.

Подскажите, пожалуйста, при консолидации ведь можно выбрать способ: 7.1 A. Keep Outside Box, 7.2 B. Keep Retail Packaging, 7.3 С. Remove all packaging.
Как мне тогда выбрать размер общей коробки, если я еще не знаю, в какую размером коробку поместятся коробки, если убрать коробки, в которых пришли товары из инет-магазина?

У вас в аккаунте все размеры пришедших коробок есть. Возьмите листок бумаги, включите воображение и подумайте ,влезет ли все это в самую большую коробку (не помню 37*... , доступная только при отправке ЕМС). Она на самом деле большая. 2 раза такой себе присылал гору барахла. По 25 кг посылки были.

В нее 100% влезет пар 15 сапог без коробок.

А если всё будет помещаться в меньшую коробку то они сами и запихают всё в меньшую.
 

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
Посылка от 10.12 только что высветилась статусом «Импорт», проставленным сегодня в 8.42

Подскажите — после какого статуса можно позвонить с СЦ и попросить не отдавать посылку курьеру, чтобы самостоятельно за ней приехать? Или стоит звонить заранее до появления статуса?

Осталась неделя всего до Нового Года, боюсь, если к курьеру в руки попадет, то вылезет какое-нибудь «не доставлено по причине отсутствия адресата/тех причинам»
 
Последнее редактирование:

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Подскажите, пожалуйста, есть 5 посылок, 2 из них в коробках, остальные в упаковочных пакетах, как произвести консолидацию в одну, чтобы у 2 посылок коробки выбросили, а у 3 остались родные упаковочные пакеты?
 

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
Для статистики
Приём 03.10.2011 15:07 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 03.10.2011 21:07 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 03.10.2011 21:08 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 11.10.2011 00:20 104010 МОСКВА EMS 7,000 0 0 196135 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Обработка 11.10.2011 16:48 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 22.10.2011 01:54 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Сортировка
11 дней из Мск в СПб-жесть!!!!!
Теперь еще 2 недели таможню проходить будет....
А если почитать отзывы о емс на сайте edost, то вообще волосы дыбом встают!
У кого-нибудь из СПб есть такая же ситуация с задержками?

у меня из штатов ЕМСом первая посыль идет, я из Спб, но ходила ЕМСом из кореи (джимаркет)...так вот в прошлый раз из москвы до питера тоже 10 дней шла....что-то я начинаю расстраиваться в ЕМС....если нет разницы с Приорити, судя по всему, зачем тогда платить дороже...
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Друзья, посоветуйте пожалуйста!
Магазин направил мой заказ на шипито и указал в адресе Ste .... вместо Suite #.....
Usps мне написал, чтобы я проверила корректность адреса. Как вы думаете, это одно и тоже или мне нужно написать в магазин, чтобы уточнили адрес доставки?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Добрый день! Пишу первый раз,поэтому извините если не туда. Хотела спросить . Моя посылка находится у шипито,а отправить я ее не могу. не могу найти как отправить или они сами автоматически отправляют? Денег достаточно.Написано отправка запланирована. И так уже 2 день. И сколько будет находиться на складек не пойму. Помогите,пожалуйста.

а в поле "Package status" у вас все четыре пункта отмечены зелеными галочками?
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
У кого нибудь EMS с импортом от 21.03 в Питере объявилась?
Импорт 21.03.2011 15:40 104010 Москва EMS

Кто в курсе они по прежнему таможню в Питере проходят или теперь в Москве?
А то в CALL центре девушка говорит:"посылка на Московской таможне..."
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
zlodeyka, Поздравляю! А что Вы для этого конкретно сделали?

Написала им письмо с претензией, где все конкретно рассписала :boast:
Они попросили выслать инвойс, я отправила и в этот же день они ответили, что дико извиняются и что деньги зачислили на мой аккаунт в шипите.
В общем, я их простила. :yes:
 
  • Like
Реакции: sylvi_silvo

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Я тоже задумалась над чарджбэком. Схожу завтра в банк, буду оформлять документы и и сделаю чарджбеки на три свои посылки. А потом пусть разбираются в Шипито. куда они их дели. Сил моих уже нет. Конкретно достали.

malu1980 добавил 03.01.2011 в 16:55
Не пользовался этой возможностью...но просто не представляю как можно востребовать ден. средства по уже проведенной (не заблокированной) транзакции..как доказать получение ненадлежащего качества товара в банке?..и соответственно на каком основании банку востребовать деньги с Шипито.ПО получено..везде где надо стоят отметки в получении..(в идеале конечно было б на почте при получении проверить под акт...но задним умом мы все умны)

для банка не имеет значения получил/не получил товар/услугу. Они просто делают чарджбек и все. По требованию владельца карты они имеют право сделать чарджбек в течении 90 дней даже после получения услуги. Я работала бухгалтером в Авиакомпании и точно знаю эту процедуру. Шипито не смогут ничего сделать, банк просто снимет с них деньги, безакцептно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seavolume

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
вчера сделали мне консолидацию 6 посылок не в одну посылки, а в 2
26"x13"x13" и 16"x13"x13"
это значит в 1 не вошло все?

если мне теперь маленькую посылку 16"x13"x13" отдать на консолидацию с вновь пришедшей посылкой, с меня снова возьмут за консолидацию 8,5+за каждую по 2$ ?
 

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Коллеги-шопперы, подскажите, пожалуйста, в аккаунте две посылки, оставшийся срок хранения которых 1 день. Завтра собираюсь положить денег на счет (увы, сегодня забыла вовремя пополнить карту для шоппинга) и перейти на другой тариф обслуживания. НО запрос на консолидацию и отправку планирую несколькими днями позже (боюсь попасть на таможенный лимит). Будут ли снимать в таком случае сумму за хранение посылок? Изначально же они пришли в другой тарифный план? Спасибо всем откликнувшимся. :br:
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
Я же написала что заплатила за одно, а получу другое!??

:) а за что именно Вы заплатили - за "ЕМС", или за - просто "Приорити" (т.е. обыкновенная почта Америки - это она так называется "Приорити")?

ЫЫЫ а можно трек-номер увидеть?
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
У кого ни будь Экспорт от 2-го декабря импортнулся EMS (якобы) EXPRESS? Из аэропорта Лос Анджелеса какая то засада не понятная, из других аэропортов за 4 дня импорт, а тут... В общем в активном поиске другого форвард-агента. :ad:

Shaba добавил 14.12.2011 в 12:38

wifi,
При соблюдении определенных условий, возможен FeDex, надо подтвердить свою личность отправив им копию паспорта, чеки на оплату с биллинг адресом, потведить у нотариуса форму скачаную с их сайта или иметь Silver, Gold, Dimond статус.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Теперь не могу редактировать консолидацию... :(

Вы всегда можете написать просьбу о редактировании в Саппорт, объяснив им ситуацию. Редактирование невозможно только когда посылку общую уже начали собирать.
 
  • Like
Реакции: ТалаяВода

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Делала спешл риквест, с просьбой оставить розничную упаковку от одной пары обуви, и часов, так они с меня сняли деньги еще и за фото, хотя я не просила :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.