Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Ура! Моя посылочка с экспортом от 30.03 появилась сегодня в импорте:)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
привет, а кто-нибудь Fedex слал с шипито? Оч надо и побыстрее

Я не высылала, т.к. это слишком дорого получается..., по крайней мере я так думаю. У меня Диамонд-статус, по калькулятору Шипито получается за посылку весом 0,63 кг. за Федекс нужно заплатить 73 дол. (при доставке от 1-3 дней) или 98 дол. (при доставке от 2 до 5 дней) + комиссия Шипито... Соответственно если вес будет больше, то и почтовые расходы увеличиваются.....
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Ну все, как я и думала, пришли мои посылки на одной недели, с разницей в один день,:aq: на таможню, хотя я специально рассчитывала сроки и отправляла их из Шипиту через 7 дней. Итог превышение 200$:aq: Подскажите, если я не из Москвы, а из ХМАО, мне как эту таможеную проблему разрешить? Посылки-то ко мне отправят?
 

Хеля

Новичок
Шопоголик
20.06.2009
8
1
0
Ekaterinburg
Хеля,
Вы, наверное, пытаетесь объединить с опцией оставить коробки, в которых пришли посылки! Это новая опция, она относительно недавно появилась. Выберите второй вариант.
Дааа? Пойду смотреть. :) Спасибо
П.С. видимо, так и есть. Просто я никогда обувные коробки не удаляла и поэтому на автопилоте это окошко проскочила.
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
Добрый день
Помогите пожалуйста,дал запрос на консолидацию,пришло письмо[OFF]Dear Igor Velikovetskoy,

your consolidation request has been canceled or not processed
completely.

Reason:
Could not consolidate because it will not fit. We need to open the
boxes.

Not merged packages:
AA, AB, AC, AF, AI, AJ, AK,

If we are not able to find one of your packages, you can wait till we
find it, or you can enter new consolidation request, which will not
include this package.[/OFF]

Это надо выбрать в меню букву С в консолидации,чтоб перепоковали посылки которые неподходят по размеру
под USPS Express Mail® Int'l и нажал случайно сначало Special requests
выбрал пункт Trash this letter/package
теперь крутится и не могу отменить ,я так и непонял для чего он,переводчик перевел
по разному,что это выкинут посылку или просто инвойс,что теперь делать,пару раз консолидировал все нормально было,а сейчас проблемма,помогите пожалуйста разобратся:bu::bu::bu:
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Скажите пожалуйста как можно оплатить посылку через банковский перевод? Представитель Шипито Сергей на письма и звонки не отвечает. Есть ли ещё варианты?
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
Значит я с Приорити от 5 марта могу вообще расслабиться

Шипитоман, занижая стоимость Вы вообще-то закон нарушаете. Так почему тогда ваши права должны защищать?
п.с. сколько не покупала вещей с растаможкой, все-равно на 30-40% дешевле, чем в РФ выходило
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Hukuma, они все отсылают электронно. Никаких "почтовых квитанций" нет.
Думаю, Commercial Invoice - и есть подтверждение отправки.
А заявление на поиск, если посылка не застрахована, у вас не получится подать.
 
  • Like
Реакции: Hukuma

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
кто-нибудь знает почему у меня все посылки, поступающие в шипито становятся тяжелее, чем значится в UPS.
Все! Хоть бы одна точно взвесили. Почему так?
Например: UPS 2.80 lbs. Шипито 3.30 lbs.
Чудеса...
по поводу веса проверим и будем писать письма)
а вот мне еще интересно, почему они пишут (USPS Priority Mail® Int'l):
Вес 19.30 lbs
Почтовый тариф: $129.02
а на сайте USPS тариф $112.45 и в калькуляторе такая же цена https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgGlWrU8lplrdFAyWTlhME5qRWVFaGhDT1ZxSEk5R0E&hl=ru#gid=1
17 баксов услуги?
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Подскажите пожалуйста, те, кто часто консолидирует и отправляет через Шипито. У меня пришли 2 пары замшевых сапог (осенних), 2 сумки (не кожа), 1 пара туфель и 1 тапочки меховые: (теоретически) может это влезть в max габариты USPS Express Mail® Int'l (при условии сохранения коробок из под обуви)? надо консолидировать, и боюсь в первый раз промахнуться :ah:
 

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
Слава Богу!

Нашли мою посылку в шипито,прислали письмо с извинениями :yes:
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Неужели вернулись прежние сроки доставки? отправленная 15 июля вчера пришла))))) ровно 8 дней! я прям не верю)))))

у кого как со сроками в последнее время?
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Deratrius, у СЦ есть прямые телефоны или нужно звонить через общую службу для клиентов? у них постоянно занято, потом сбрасывают.
Вообще какая последовательность действий при самовывозе?
1. Звонишь (если дозваниваешься) в СЦ и просишь никуда ее не отвозить.
2. Тупо едешь на авось, в надежде ее там застать или потом придется в Мытищи ехать, а там говорят совсем ж... не найдут сразу.
Инфа обновляется на сайте EMS на следующие сутки, если я поеду сегодня поздно вечером, есть смысл?
 
Последнее редактирование:

katriuke

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
119
13
0
москва
Отправьте на мужа, маму, папу, брата и т.д. Даже если это будет один адрес, но разные люди - лимит не будет превышен
а вы точно уверены, что это так? ещё в июне, до пересмотра лимита, адресом физического лица считался именно адрес- даже если вы отправили посылки на разн людей, но в одну квартиру, то для перевозчика и таможни -эти посылки пришли на одно лицо. и растамаживались они соответственно. просто может этот пункт пересмотрели и теперь лицо- это лицо, а не адрес.
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Ginka, поздравляю Вас с благополучным получением посылочки!:ax: А от какого числа посылка была, я имею ввиду дата отправления из штатов и какой почтой отправляли: Приорити или ЕМС?

ЕМС от 15 ноября

Приём 15.11.2010 14:41 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 16.11.2010 19:30 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 16.11.2010 19:30 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 23.11.2010 12:03 104010 Москва EMS 22.46 107076 Москва
Обработка 26.11.2010 06:04 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 27.11.2010 03:56 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 27.11.2010 06:25 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
NataNata, курьер несет ответственность за вашу посылку и отдает её только при предъявлении документа подтверждающего вашу личность . я думаю, что переживать по этому поводу не стоит. если волнуетесь за то, что он вашу посылку кому то оставит, то можете сами приехать в емS и получить посылку лично:)

один раз получала посылку на вернадского - все данные паспорта чуть ли не под микроскопом проверили.
второй раз - на Докукина муж получил за меня, у него вообще ничего не спросили.
третий раз курьер принес домой - распишитесь! И все. Кто я, что я, пофиг.
 
  • Like
Реакции: NataNata

Анюта я тута

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
245
26
0
Уфа
наверное нет....а им все равно лезет или нет, какая под рукой оказалась в ту и упаковали,да?
Даааааа это не человек, не скажешь что мне желательно пролезть в габариты USPS((((
а если снова разбить на две, то это как? Дешевле будет? По срокам в регионы EMS не быстрее поэтому USPS предпочтительнее будет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.