Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Малина, дело осталось за малым, найти адвоката в США, который бы нас всех представил ))))

у меня сегодня 32 дня, но "импорт" так и не наступил, но в общем я тоже жду положительного исхода, не могут же они просто не заметить кучу посылок где-то валяющихся :)
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
Как думаете?! Заказала 11 пар обуви вес в магазине указали 19lbs. Попрошу шипито убрать коробки, без них наверника вес уменьшится. Превый раз это делаю! Хотела спросить сколько примерно будет доставка в Казахстан (экспресс), кто-нибудь знает? Подскажите?!
 

Kaivalia

Новичок
Шопоголик
25.02.2009
19
2
0
Москва
Девы!
Возникла некая проблема с шипито. Пока что нет сил осилить тему, может быть позже. Проблема вот в чем: консолидировала посылку в шипито, отправила. Сегодня получила- нет угг за 160 долларов. Следов вскрытия и воровства на коробке не обнаружено. Слышала, что бывали случаи когда шипитовцы просто забывали доложить что либо в посылку. По сему вопрос: есть ли шанс , что шипитовцы вернут угги или их стоимость? Платила за них 160 долларов, а в декларации занизила до 80. Была бы рада получить хотя бы эти 80...:ak:
 

loredo

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
3
0
0
Москва
Доброго времени суток!

В gap заказали вещи сейчас они уже в shipito, три посылки общим весом 11 кг и стоимостью чуть меньше 1000$ (около 25 позиций). Если их не консолидировать то доставка стоит дурных денег аж 235$. Вопрос собствено в следующем если все это в одной посылке приедет на нашу доблестную таможню с какой вероятностью возникнут проблемы, посторяемость вещей одного типа не больше 3-х (правда не считая детских носков их аж 12 пар, в двух паках )?!
 

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
Ну все, как я и думала, пришли мои посылки на одной недели, с разницей в один день,:aq: на таможню, хотя я специально рассчитывала сроки и отправляла их из Шипиту через 7 дней. Итог превышение 200$:aq: Подскажите, если я не из Москвы, а из ХМАО, мне как эту таможеную проблему разрешить? Посылки-то ко мне отправят?

Сначала отправят адресату. Я звонила на Ханты-Мансийскую таможню (телефон в интернете нашла), дак вот, мужчина мне сказал, что с почты звонят на таможню (если есть превышение), таможенники оформляют все документы (не уточнил какие), все пошлины можно оплатить сразу на почте. В течение дня можно уже посылку получить.
Узнавала, тк думала что будет превышение, но курс евро упал на момент прохождения таможни, поэтому пронесло))))
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
vog, моя вчера от 02марта , обработалась и отправилась ко мне .... ваша тоже где то рядом...
 
  • Like
Реакции: vog

Дыркавголове

Новичок
Шопоголик
Вы путаете экспресс-доставку (по всей видимости FedEx), но доставка не учитывается: 200€ "чистой" стоимости. А для Почты России и ЕМS уже два года почти лимиты 1000€.

Спасибо большое:)

теперь другая проблема, я когда в калькуляторе шипито расчитывала примерную стоимость доставки мне в возможных методах доставки на габариты и вес данной посылки были и УСПС приорити и экспресс, а теперь при тех же самых параметрах высвечивается только FedEx,как это понимать?!посылка ориентировочно будет весить фунтов 10 и габариты 26х13х13, куда ж пропал УСПС?:ai:...
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Имеет ли смысл просить Шипито использовать Security Tape в отношении посылки? Насколько я себе представляю, они же все равно обматывают посылку чем-то, чтобы она не раскрылась при пересылке? Или я ошибаюсь?

Смотря что у вас внутри. Ничем обматывать ее они "по-умолчанию" не будут. Коробка просто скотчем заклеивается и все.
 
  • Like
Реакции: datarex

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
мне сконсолидировали в коробку 26х21х14. безо всякихм спешиал реквестов, просто приходит письбо что выслано, я посомтрела на размер- мамадорогая!
еще не видела, что это за слон и еще только в импорте. переживаю за нее жутко, но и интересно, как такая громадина прошла

Сейчас опять вернулись к новым габаритам и для Экспресса тоже :( Поэтому в скором времени посылки снова будут максимум 26*13*13:bh: Когда Джон популярно объяснит новые изменения своим сотрудникам, которые до сих пор говорят о старом :punish:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
иногда цена прямо напечатана на бирке.

А интересно, накладная на возврат, который в каждую посылку вкладывается (с ценами и скидками) считается инвойсом? Если че...
а далеко не всегда в форме возврата указаны цены:yes: все равно там есть штрих-коды, и ваш заказ идентифицируют вместе с ценами вещей, которые вы возвращаете
 

liddha

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
43
4
0
Россия
Ralina, у меня никогда не было такого
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: okey

Canopy

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
7
0
0
NN
Уважаемые, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:

пришла посылка на склад
Код:
September 12, 2011
15.10 lbs (6.85 kg)
24"×19"×16" (60×48×40 cm) 
Free Storage:7 days left
в способах доставки есть только USPS Express Mail® Int'l.

Код:
USPS Priority Mail® Int'l (6-10 business days)
Shipping method not available 

Package is too big for this shipping method. Current combined dimensions limit is 79.00"

но если посчитать сумму измерений, то ни как не получается 79 дюймов. Подскажите, это ошибка посредника или я что-то не правильно понимаю. Это уже второй случай у меня, первую посылку отправил EMSом за большие деньги, теперь хочу разобраться почему shipito выдает только дорогой способ доставки для моей посылке.
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Извините, не подскажите, какие этапы должна пройти посылка, после того как вылетела из Лос-Анжелеса? На каком этапе её уже надо ждать дома? а то я чего-то совсем запуталась, когда таможня, а когда чего.
 

Twins

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
13
1
0
Балашиха
блин, ну надо же так не повезти... Первые, первейшие посылки... К которым так готовилась, собиралась с духом, лопатила форум...
Аналогично! Первая моя посылка! Правду говорят - первый блин комом.. Однако у меня ситуация чуть лучше, относительно:ag:
Посылка от 12 ноября, в России появилась 19, прошла таможню, была передана на сортировку, покинула сортировочный центр и исчезла.. Её должны доставить в СЦ Мытищи. Дозвониться туда нереально! Я уже и в розыск заявку подал и собираюсь подавать заявку на возмещение стоимости доставки, так как сроки доставки EMS 8-10 дней, посылка едет уже 13.. Информацию о розыске посылки должны предоставить в течении 3-7 дней, с ума сойти! Эх, если бы знал, отправил бы Priority :( Вот что в этом случае делать? Ждать? Уже ни сил, ни терпения нет!
Если кому-то нужны телефоны EMS Мытищи, могу предоставить:
8(495)956-08-08(доб. 501 и 505), 8-926-776-75-37 и 8-926-776-75-38

И кстати, друзья, всё-таки не теряйте надежды:)Я не смотря ни на что верю и надеюсь, что моя посылка придёт ко мне, как говорится, safe and sound, так что терпения и удачи всем! Буду отписываться:)
 

4eX

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
12
1
0
Москва
Понятно. Спасибо за инфу. Первый разя вообще отсылал без страховки, самым дешёвым вариантом отправки "Shipito AirMail" и ровно за 3 недели дошло. А решил чтобы побыстрее "USPS Priority Mail® Int'l". Прошло 2 недели и нефига нет. Блин. =)
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Любители электроники, подскажите как лучше задекларировать вот эту штуку "Kindle Wireless Reading Device, Wi-Fi, 6" Display, Graphite - Latest Generation" - чтоб не было проблем с таможней????



Я бы написала Book Reader и не парилась. Я про Ipad тоже так писала :) И застраховала бы по полной.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
living_jazz, посылки давно в России, лежат в PCI - они уже туда на следующий день прилетают. Сейчас ждут своей очереди на ИМПОРТ. Не переживайте, это еще даже не срок :)
 

Trikoz

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
76
5
0
Королёв МО
Olikaa, помогите, звоню в юспс, а там робот - мол назовите номер отправления, ваша посыль вылетела и всё. Как мне добраться до оператора и поросить розыскать мою посыль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.