Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
подскажите пожалуйста!заказал на амазоне 2 пары эмму с доставкой в шипито, по трэк номеру юпс посылка весила 17 фунтов,но когда она оказалась в шипито вес уменьшился до 7,7 фунтов!куда делись остальные 10?!

У меня несколько раз такая же история была c UPS`ом, я так поняла, это не реальный вес посылки в фунтах указывают, а объемный, который считается, учитывая также и габариты посылки, все-таки у вас там 2 коробки с обувью, значит достаточно объемная посылка была. По приходу в Шипито моя посылка тоже сильно похудела :yes:
 
  • Like
Реакции: tracker

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Девочки,ЕМС 26 экспорт ни у кого еще не импортнулась?
 

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Utada, читайте внимательно тему, про сроки, в частности, у меня посылка из Мск в Ростов как то 10 дней ехала, и приехала, ждите
я внимательно читала теиу,более того, я не первый день замужем, то есть заказ через шипито у меня далеко не первый и не второй, поэтому некую статистику я могу уже составить. Я просмотрела все свои треки приорити и ни разу у меня более трех дней посылка не ехала с таможни до отделения, я все-таки не в Ростове, а в Москве и таможилась посылка тоже в Москве, а не в Брянске, к примеру. Если бы двух-трехнедельный завис был бы между эскпортом и импортом, я бы вообще не волновалась, как и если бы посылка прошла таможню не в Москве. Но тут совершенно другая ситуация. Я могла бы пенять на свое отделение, но нет, они благополучно носят мне извещения на следующий день после поступления к ним посылки. И вчера приносили, и сегодня. Посылка явно застопорилась где-то, она маленькая, может ее завалили чем, октуда мне знать? Уже две недели прошло после выхода с таможни. И с нашей почтой, по моему опыту, чем дольше ты молчишь, тем глубже закапывают твою посылку и тем дольше ее потом искать. Я не открывала клайм в шипито, я попросила у них копию квитанции, а разбиралась бы уже сама. И я считаю свою просьбу абсолютно нормальной и правомерной,
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Вообщем, оператор ЕМС сказал, что моя посыль прилетевшая 28.01 передана таможне. На сайте этой инфы нет, говорит запаздывают с внесением данных.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
davidavrora, звоните в EMS - валяется у них на складе (можно по телефону сделать заявку на розыск - информация о посылке сразу меняется:ay:).

:yes: прилетела посылка под Новый год - получите под Старый-Новый год :ag:
 

Pcholik

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
190
866
0
Москва
Девочки и мальчики, добрый вечер, посдкажите, кроме ЕМС и обычной почты, ничего на шипито нового не появилось, а то я что-то не в зуб ногой в ангийском, не могу понять про федекс
просто новичок. еще в заказах через шипито. Подскажите, а чем больше вес, тем дешевле выходит посыль, в соотношении на 1 кг?
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Ну, да, тарифы на услуги у них дешевле. А разве перессылка из OR в Россию не дороже выходит, чем из LA? Боюсь, что в моем случае то на то и выйдет.

Я по несколько десятков посылок консолидирую и отправляю, мне дешевле Shipito.
 

Vsio

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
5
0
0
Минск
Не подскажите, на адрес шипито отправлена посылка с помощью FedEx, трекинг есть, но опасение в том отдадут ли ее им? Здесь http://www.fedex.com/Tracking?cntry...410215110379&language=russian&isExpress=false написано: ...Для получения отправления требуется официальное удостоверение личности с фотографией...

PS просто первый заказ так волнуюсь ...
...
 

slavatri

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
15
3
0
Москва
у меня от 9.12 экспорт , импорт 24.12 и все ...
тоже не вариант , единственное что типа уже в России , толку то от этого ..
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
мне НЕ нужно сразу класть всю сумму, включая стоимость отправки и страховки. А сначала я могу положить только сумму ,необходимую для консолидации этих посылок, так?

Все правильно, только сумму для консолидации тоже не надо класть, счет за консолидацию и отправку будет выставлен после.:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Значит правильно поняла. Консолидация - быстрая, отправка - как получится.
Вот такой он этот бонус.
Да, и я им часто пользуюсь, чтобы консолидировать посылку в первые их рабочие часы пятницы, например, тут же положить деньги и чтобы до полудня она ушла :yes:
 
  • Like
Реакции: Синичка

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Мне больше нравился ваш настрой, когда все отправляли посылки 18-19 и надеялись на новогоднее чудо - что до НГ приедут посылочки ) а сейчас что-то уже никто не надеется =(
Я все еще надеюсь ) моя 18го улетела из США. Надежда умирает последней!
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Опытные хелперы, подскажите, пожалуйста.
Был большой заказ с 6пм, 11 позиций, отправленный в шипиту 2-мя посылками. Посылки были консолидированы в одну. По приезду оказалоь что одной позиции нет, кроссовок. Написала в шипиту с приложением документов (скан накладных+копия ордера 6пм). Ответили быстро, что искали, не нашли и пишите в магазин.
Вопрос в чем: есть какой-то смысл писать в 6мп? Что делать дальше?
Спасибо:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А можно поподробней почему?

Потому что наша таможня официально заявила USPS, что по "нашим правилам" (где они их взяли - неизвестно) ввоз Айфонов в Россию запрещен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.