Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solar

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
50
0
0
Moscow
Solar, А какой вес посылки? я уже на сайте с отзывами (о работе емс правда) статистику веду, кажется с меньшим весом посылки быстрее приходят...
Вес небольшой, 3 с копейками, которые упакованы в огромную коробищу.:ag:
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
А кто-нибудь подскажите, плиз:br:, сколько шипитовцы берут за хранение посылки сверх 7 бесплатных дней? Я думаю, может сделать еще один заказ, а потом и сконсолидировать в одну посылку. Но боюсь - до шипито из магаза не успеет дойти), пока карту проверят, пока то-да се...

1. берут по одному (1) доллару за каждый день сверх бесплатных дней.

2. Вам не совсем точно подсказали про невозможность консолидации при нахождении на бесплатном тарифе: попробуйте попросить эту же самую процедуру (т.е. "разберите мои разные посылки и соберите в одну") как СпецЗапрос (будет стоить 8.5 долларов сам запрос!) - вполне возможно, Вам все и сделают.

Удачи!
 
  • Like
Реакции: Ingochka

ilyeah

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
100
29
0
воронеж
подскажите по такому вопросу
я зарегистрировался на шипито как Individual Packages т.е. у меня сняли с карточки 8.5$ я так понимаю эти деньги не оплата за регистрацию а просто аванс на мой депозит, т.е. я смогу ими оплатить услуги шипито?

вопрос второй
мне всетаки придеться делать консолидацию потому что gap отправили paperlime отдельно а собственно gap второй посылкой
почитал инструкцию на этом форуме
Сначала добавляете на депозит сумму, необходимую для оплаты нового тарифного плана.
Затем на главной страничке аккаунта в разделе Shipito ENG жмете change / upgrade, выбираете новый план обслуживания и жмете Upgrade.
Сумма невозвратная и снимается моментально с вашего депозита.
что значит последняя фраза? т.е. я переведу еще денег 10$ скажем чтобы перейти на Virtual Mailbox – MONTHLY
и что эти деньги уйдут с моего депозита или же всетаки я смогу их использовать для оплаты услуг шипито?

спасибо за ответ
перечитать 177 страниц форума просто не успеваю
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
А у меня другая проблема. Посылка приорити вышла 14го декабря из Торренса, и нет никаких известий о ней уже 3 дня... У кого-нибудь такое было?
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
И я написала. У меня от 11.11 посылка. Будем ждать ответа....

А вы все жалобу в ФТС пишете? А то там по ссылке в теме про нарушение сроков написано
"ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ
Если МПО потерялось не на территории России, то по заявлению Почты России на розыск вы подать не можете, подает отправитель."
- и я не поняла, по поводу посылок, у которых последний статус - Экспорт, по ним куда писать? В ФТС или в Минсвязи?
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Светлана, для посылок Приорити это абсолютно нормально, скоро ее получите значит (обычно через 3-4 дня).
 
  • Like
Реакции: Светлана 1

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Есть ли еще у кого-нибудь кроме меня приорити от 25 февраля на экспорте?
Сегодня мне Почта России дала ответ по эл. почте: пусть отправитель подает на розыск, на территорию России не поступала...
На http://sms-track.ru/stat/ только я и еще кто-то.

И у меня PRIORITY висит с 25.02.2011 :ai: Через неделю буду кляйм на шипито открывать.... А вообще, надеюсь и жду:yes: Будьте добры - отпишитесь, как у Вас новости о посылке появятся (буду хоть так ориентироваться):)

Stasiya добавил 16.03.2011 в 14:30
Дорогая gbnjy77! Вы в шипито не обращались? У меня тоже с 25 февраля в экспорте висит (в посылке подарки на 8 марта, ха-ха)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Ginka, да, если длина коробки до 60inch, и сумма длины и удвоенных высоты-ширины меньше 108inch, то это вполне подойдет для отправки EMS.
Вообще мне Джон, когда я забыла про примечание, выбрав Other, писал, что опция Other - для склеивания двух коробок вместе, мол, не выбирайте ее для USPS, это когда я попыталась поспорить, что в окне консолидации в способе отправки выбрала USPS Express и почему-то они на это не посмотрели, а упаковали так, что нужно было везти Полонезом. Может, после этой ситуации они и вставили комментарий, что это не для USPS :ag:
Во второй раз с примечанием насчет габаритов EMS и опцией Other мне нормально упаковали в коробку нестандартных габаритов, но проходящую в лимиты EMS.
Наверное, тут еще от упаковщика зависит :yes:

Но чтобы уж точно было не к чему придраться и не возиться с ними, если вдруг они упакуют не так, как надо, то можно все-таки выбрать габариты 36*17*17, и сделать спец запрос с просьбой использовать коробку нестандартных габаритов, но проходящую под ограничение USPS Express. По цене то же самое, что и Other выбирать. Те же $8,5.
 
  • Like
Реакции: Ginka

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Кто-нибудь в курсе сколько по времени сейчас Прайорити идут в Москву? Я всегда отправляла только EMS, а тут выходит довольно большая посылка из 10-ти консолидированных. Платить дополнительно, если не втиснут в стандартную экспресс желания нет. Да и по цене должно быть несколько дешевле. Вот только волнуюсь, а не потырят вещи? Или риск одинаков и в експресс и в прайорити?

Вы наверное габариты посылок путаете, у приорити самая большая 27*13*13, у экспресс больше максимальная коробка 36*Х*Х, так что если много вещичек и боитесь не войти, а все непременно в одной посылке хотите отправить- то вам экспресс надо....:ad:
 
  • Like
Реакции: Штушакутуша

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Срок доставки из Москвы в Питер это одно, а срок доставки получателю в Питере с момента прибытия в страну к сожалению совсем, даже очень совсем другое...

От момента Импорта (в Москве) в СПб посылки прибывают всегда быстрее, чем даже в Москву адресатам. Даже в период больших задержек, таможня СПб всегда быстрее Москвы работала (для сравнения Москва EE967066811US и Питер EE967016761US).
Сейчас так для EMS:
Импорт - на 4-5 день.
Из Москвы в СПб - 1-3 дня
Таможня СПб - 1-3 дня.
Сразу же после таможни доставка.

Предлагаю закрыть обсуждение гипотетических и теоретических сроков доставки с расчетом времени вылета международных рейсов. Уже вторая страница пошла с рассуждениями "ни о чем". В этой теме собрана история посылок более, чем за год. Если интересны конкретные сроки, можете почитать с первой страницы :yes:
:close:
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Самая большая коробка у них идет 67×34×34 cм.

Прикиньте приблизительно по размерам кукольного домика и остальной "мелочевки", влезут ли они в одну большую коробку, они же у вас как отдельные посылки на складе шипито лежат, а возле каждой посылки пишут размеры коробки.

Это самый большой размер коробки Приорити, а для ЕМС как будто есть большего размера - 90х44х44, кажется; я, правда, еще никогда не отправляла в таких, вот и волнуюсь. Размер коробки с домиком, который сейчас на складе Шипито, 76х48х31, это внешняя коробка, в которой его отправил Амазон, плюс коробка производителя. Вот я и мучаюсь, если обе коробки выбросить, пройдет ли он по ширине в емс-овскую. Наверное, все же есть риск "не вписаться"?
 

Dmitry17

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Создал аккаунт на Shipito. Мгновенно сняли 8,5$, но залогиниться не удается, мне пишут "Your SHIPITO account is not active !"
Кто-нибудь сталкивался с такой дрянью? Меня просто кинули?
Посоветуйте, пожалуйста, вменяемого посредника, который не "кидает". Очень нужно совершить покупку, и жаба замучила кормить более удачливых при работе с SHIPITO соотечественниками. Заранее благодарен.
 

Anastasia*

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
431
125
0
41
Москва
Не знаю что делать, с 22 ноября никаких обновлений на сайте о судьбе посылки. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что нужно делать?

Международный Dispatch, 22 ноября, 2009, 3:23 вечера, ISC CHICAGO IL (USPS)
Прибытие
Сортировать обрабатываются через фонд ", 21 ноября, 2009, 4:08 вечера, Палатин, IL 60095
Прием, 21 ноября 2009, 12:37 вечера, Morton Grove, IL 60053
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Моя посылка 08.09. вышла из Redmond WA, 09.09 удачно отметилась в Portland OR и Rosenburg OR минуя Tualatin, и 10.09 оказалась в West Sacramento CA.:boast:
Vitaliy, а изначально она у вас куда пришла???:ai: Я имею в виду из магазина?
Просто я сама по глупости отправила на закрывшийся склад в Portland, OR.
На все запросы Келли, а именно она координирует Портланд, отвечает, что понятия не имеет когда посылки достигнут Торранса.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Прага, да, все правильно - для консолидированной посылки срок бесплатного хранения 3 дня, но вам никто не мешает туда вкинуть что-то еще, тогда срок продлится еще на 3 дня + за просрочку денежка капает небольшая - от 1$ до 5$ в день в зависимости от габаритов и веса. так что если что-то на подходе, имеет смысл подождать.

но в вашем случае, я думаю, все влезет в одну (если без коробок, конечно)
 
  • Like
Реакции: Прага

Джексон

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
18
0
0
Ростов
Посыль отправили 24 сентября, сегодня изменился статус в трекинге ЮСПС:

"Your item cleared customs in RUSSIA at 12:17 pm on October 07, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Out of Foreign Customs, October 07, 2010, 12:17 pm, RUSSIA"

Таможню прошли, а когда теперь посыль ждать (в Ростове)? Нужно дожидаться извещения в ящике, или позвонят, или курьер придет? А может, начинать Почту России терроризировать с понедельника? Был уже прецедент с российским интернет-магазином, когда мужу принесли извещение с задержкой в 2 месяца, когда уже товар отправили обратно продавцу. А почтальон сказал: "Что вы хотите? Я была в отпуске!" )))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.