Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimask

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
29
3
0
Ярославль
ВСЕ!! начинаю бить тревогу. куча посылок на складе шипито скопилось... не отправляю т.к. куча недошедши!!! думаю проблема не в почте россии, а в шипито и их контрактом с USPS
 

juniper

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
65
25
0
Королев
1)может ли это все прийти одной посылкой с амазона до шипито? или маловероятно?2)если отправят разными посылками ,значит нужна консол-я? 3)и самый простой тариф на шипито не подойдет? только с абонплатой за 10 долл? 4) как я узнаю одной или разными посылками амазон выслал на шипито? зайдя в акк на шипито это будет видно или нет?заранее благодарен.

1) вам амазон должен был прислать письмо о том как он отправил посылки, если все что вы заказали есть на одном складе, то пришлют в одной посылке

2) можете переслать посылки в россию как они есть, без консолидации

3) консолидации у простого тарифа нет

4) амазон пришлет письмо о том как были высланы заказанные товары
 
  • Like
Реакции: nike

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish,

Так, так. С этого места поподробнее, пожалуйста ? Что именно в пузырчатой пленке ? И не могла это пленка оказаться от магазина, а не от шапито ?

А, черт ее знает:ag:, может и от магазина из коробки лишнее положили. Внизу посылки пленка с балонами. Уж, незнаю, откуда они ее взяли. У меня там еще железный агрегат был (конвертер), так вот от железный и тяжелый, думала, что из-за него будут проблемы, но здвсь все нормально. А очень бъющееся и сыпучее, наверное из других магазинов хорошо упаковали:yes:
 
  • Like
Реакции: julia29

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Не подскажете, 27 февраля посылка покинула США, и до сих пор в импорте нет, две недели, оиправлчла Експресс, как думаете, это уже все?:(((((( посылка была на 1000 долл, я ее занижала до 500((((( понимаю что тряпки, но так обидно:((
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Из Москвы посылки идут в Питер и здесь проходят таможню.
Для EMS между Мск и Питером где-то 5-7 дней до доставки.
Для обычной почты и 2 недели может идти от Москвы.

Спасибо:)
Хотя мне оператор сказала,когда моя посылка только в Москву пришла,что она передана таможне.
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
Получены вчера емс от 5.11. и приорити от 30.11 . 5 дней добирались на пару из Москвы еще ( 360 км)

Ух, ты поздравляю!!! Вы меня обнадеживаете :boast:У меня вышла из аэропорта в ЛА 11 декабря, жду хотя бы до 29 декабря - очень подарок нужен, который в ней :)
 

EVM1

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
12
0
0
Королев
Что можно сделать, если посылки из Шипито нет уже больше 3-х месяцев? Трека нет, Сергей из русской поддержки пишет: "ждите". Квитанцию об отправке предоставлять отказываются. Я даже не знаю, отправили посылку, или взяли себе.
 

breeze

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
12
3
0
Kiyv
А скажите поставил галочку делать дополнительные три фотографии содержимого сегодня пришла посылка теперь там где дополнительные три фотографии крутятся типа часиков. Вопрос в течении какого времени они сделают эти три фотографии и шапито обратно нормально пакует? Плюс у меня сейчас посчитана стоимость и этого доллара там нет он появится когда они сделают фотографии?
З.Ы. Сам себе отвечаю делают фотки посылки в течении 3-5 часов после получения. Второй вопрос остался актуальным они потом нормально упаковывают обратно?
 
Последнее редактирование:

Марика87

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
118
10
0
Коми
Ура! мой экспресс наконец-то вынырнул в России
Processed Through Sort Facility, December 18, 2011, 4:06 pm, RUSSIA
Processed Through Sort Facility, December 03, 2011, 8:17 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 03, 2011, 8:17 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, December 02, 2011
Shipment Accepted, December 02, 2011, 1:46 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
У меня возникла скандальная идея - а если нам, собирающимся уходить, составить список из нас (можно даже с указанием ФИО), описав свои претензии и разместить у них на форуме.
Пусть прикинут сколько потеряли из-за своего отвратительного отношения к клиентам в последнее время.
Вик, я подпишусь. Нужно только организовать процесс,возьметесь? У меня до апреля месяца тариф проплаченый, я вынуждена уйти и оставить этот тариф,соответсвенно еще теряя деньги, одни потери... у меня пропал маленький пакет,дам не бох весть что за 8,93$, НО вот что парозительно Клейм открыл САМ упаковщик, сказав, что "куда то затерялся этот пакетик у вас, напишите что там было и бла блабла", теперь у меня все посылки там консолидированы(о слава небесам с 1/12/11 ждала) и висит эта маленькая посылешка в ненайденных...
 

Pusik777

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
3
0
0
Moscow
Здравствуйте , уважаемые!!
У меня вопрос по консолидации шипито..сейчас на складе у них 15 посылок (в каждой 1-2 майки), вес каждой коробки 0.2-0.5кг. Это все добро поместится в коробку 36х17х17? Упаковку хочу выкинуть полностью..и не прицепится ли таможня , что так много маек и свитеров?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
vikkimng, вложить каки -вложили, а про Ваши вещи забыли? :) Ваши то кому отдали?
Мои украли, а что не украли зачем-то сломали и порвали.

vikkimng добавил 19.12.2011 в 16:51
AnnettaSPb, я давно работаю с этой компанией и всегда закрывала глаза на их мелкий обман - из 140 отправленных посылок - 120 с разницей в весе т.е. фактически они добавляли граммы, чтобы содрать чуть-больше денег.
Но это меня выбило из колеи - почему я должна отдавать своим клиентам деньги из своего кармана по вине работников Шипито или почты США если я оплачивала страховку? И вообще для чего я ее плачу, если мне по ней никто ничего платить не собирается?
 
Последнее редактирование:

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Начинаю думать, что покинуло не только ММО, но и страну. За сутки в соседний район не может доехать. Жаль что нет альтернативы российской почты.

У меня уже почти неделю как покинуло ММО... И это обычное дело
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Здравствуйте! У меня на шипито лежит восемь посылок, на подходе еще две. Я хотел консолидировать пять и отправить к себе, а три оставить в шипито ждать следующие. Нажал консолидировать, указал галочками какаие именно, но уже третий день ничего не происходит, значит я обязан консолидировать все посылки? Подскажите пожалуйста!

Нет не обязаны, какие укажите такие и консолидируют, другое дело все ли условия у вас выполнены- декларации заполнили? И появилась ли у вас в аккаунте во вкладке "Полученные посылки" инфа о запросе на консолидацию?:)
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Посылка импортнулась 16.02, до сих пор висит на импорте. Никаких подвижек. Экспресс

JJul добавил 17.02.2012 в 19:11
Я-то думала на днях получить. Наивно, да?
 
Последнее редактирование:

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
Что-то мне так кажется, что на шипито консолидирют в первую очередь Экспесс.
Может проверим, отпишет кто сроки конслидации приорити и экспресс
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
а каким образом с шипито им отправлять? научите плиииз)
всё узнала. Отправляют Федексом у кого есть Даймонд акаунт,если его нет,то надо положить на депозит 500 долларов. коробка размера 12х11х3 не см,а их размеры и весом 3 лбс,на сумму 200 долларов стоит 80 долларов,плюс услуги шипито....Федексом можно отправить на сумму не больше 200 евро,плюс 3 доллара за каждый кг. Без учета доставки( то есть доставку в эти 200 евро не входит) доставляют за 4 дня....
 
  • Like
Реакции: Малина

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
Shaba, я читала шапку... просто в Россию юспс может и приходит 2 недели, а в украину на 6 день в таможне, 7й день- в руки отдают...
и первый раз такое вижу в трекинге(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.