Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
А вы позвоните в EMS, если у вас не Приорити идет, операторы более точную информацию дают :yes:

У меня приорити. Только вчера радовалась: 1-го выслали, 8-го уже на таможне :sclerosis:

Апд.: Выпустили мою посылочку )))))
 
Последнее редактирование:

tigrusha

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
10
87
0
Moscow
у моей приорити от 22-го так статус и не меняется, что за число такое((

kdrfaust, полагаю, не стоит пока волноваться. Хотя сроки и правда превышают среднесратестические для usps priority. amelito от 22.02 показывает, что на импорте не объявилось еще большое количество посылок, отправленных из Лос-Анджелеского терминала. Так что, немного терпения вам, и удачного пути вашей посылке :)
 
  • Like
Реакции: kdrfaust

He1per

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
2
0
0
Москва
Добрый день. Подскажите, первый раз столкнулся с такой проблемой. Посылка 2-го ноября улетела/уехала в Канаду (как я понял по ошибки USPS) сегодня она вернулась в отделение USPS в Сан-Франциско. Вопрос такой, USPS перешлет ее обратно на склад Shipito или отправит мне в Россию ?

По статусам на сайте USPS:

Status: Processed Through Sort Facility

Your item was processed through our ISC SAN FRANCISCO (USPS) facility on November 10, 2011 at 12:53 am. The item is currently in transit to the destination.

Detailed Results:
Processed Through Sort Facility, November 10, 2011, 12:53 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrived at Sort Facility, November 10, 2011, 12:53 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrived at Sort Facility, November 10, 2011, 12:52 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вопрос появился: Как быть, если шипито работает вроде до 25 декабря, а посылку в их адрес могут отправить только после 23 декабря (в связи с временным отсутствием товара)? Боюсь не успеет дойти до 25 декабря.

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135652&postcount=19
 

Ladyyy

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
31
1
0
Москва
Ladyyy, если какая-то маленькая фигулька, то почти всегда можно уговорить продавца (если не указана прямая доставка) послать прямиком к Вам. Махонькую и легкую фигульку перешлют совсем задешево первым классом и не надо будет связываться с мейлфорвардингом
первый класс не страхуется? я боюсь, что опять пропадет..
еще мне так и не пришла одна декабрьская посылка, больше 50 дней в пути уже :( если придется перезаказывать, отправлю ее вместе с обложкой
 

natashon

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
29
2
0
Днепр
Не нашла по форуму:

Есть отзывы о Polonez Parcel?
Или всем бы поскорее.:yes: Никто не пользовал?
 

Ален4ik

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
8
0
0
Ярославль
Коше4ка, у меня тоже самое! Только моя в Россию прибыла 27.01. , а на таможне так её и нет!:(
Чего-то так переживаю((((( У меня там инвойс немного занижен(((
Успокаивает, что вроде не я одна так долго жду...

Есть продвижение по посылке? У Коше4ки посылка передана все-таки таможне...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
подскажите, по информации с форума шипито, многие посылки (и моя в том числе) с экспортом от 10 числа, которые зависли в хитроу. в Россию так и не импортнулись. Куда писать жалобы - шипито не дает т.к. 30 дней не прошло, по схеме указанной bulochka жалоба возможна на отправления переданные нашей таможне, а нам-то куда писать????


19 дней не движется посылка никуда.


Я вот сюда писала: russianpost@telecontact.ru, вернее ответили только отсюда, а ещё писала по всем адресам, имеющимся на сайте ЕМС.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
когда у меня было почти такая ситуация я написала именно тому от кого пришло письмо на мейл,после консолид.типа что посылка готова,янаписала ответное писмо .почему не влезло,ведь коробка то не изменилась,и они перепроверили извинились и исправили все,тогда мне еще 10$ начислили.а потом исправили,пря так и напишите всю ситуацию
надеюсь они отреагируют и помогут решить проблему:yes:

Вскрыла посылку и поразилась. Во-первых места было больше чем, полкоробки. Во-вторых эти майки там лежали! И на аккаунте они тоже есть. Наверное, в Шипито забыли их удалить из аккаунта. Так что зря я на них бочку катила. Написала им, чтобы проверили, есть там что-то или нет.
Но вот мужу в этой посылочке приехала рваная рубашка. Я вообще в шоке. Вот думаю, кому писать -Шипито или магазину? Порвана на спине и в нескольких местах просто дыры (куплено в маг-не Modnique). Ощущение, что несколько лет провисела в витрине. Думаю, что в Шипито даже не видели этого. Я сама пока не развернула , не замечала.
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
Я сегодня получила посылку из шипито. В ней должно быть мужское кожаное новое пальто. Вместо него старая рваная (дырка на дырке, я не преувеличиваю) засаленная ношенная-переношенная куртка. Посылка без следов вскрытия и вес совпадает. Остальные вещи все соотвествуют. Что можно предпринять, ибо на куртке словно в издевку прикреплен ярлык из той фирмы где я покупала вещь, а вернее покупало Шипито ибо я обращалась к помощнику по покупкам??? что мне можно сделать, я вся в слезах, это пальто я покупала мужу в подарок а пришло помоешное рванье????

seavolume добавил 02.01.2011 в 17:02
Вот что я покупала и что пришло.

Удачи ВАМ!!!
 

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
Как вы думаете футболок штук 30 в посылке плюс куртки три - четыре, ну и по мелочи еще немножко всего, для таможенников будет выглядеть не подозрительно, или борщнул с футболками:ah:?
 

Лобанчик

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
19
2
0
Санкт-Петербург
Кинте денег, чтобы хватило отправить только одну, или у каждой в нижней строке меню справа сделайте соответствующее изменение. Но после 3-х дней за вторую начнете платить за хранение Шипито.

а разве в тарифном плане за 10 долл.в мес не 45 дней хранят??

Я бы с радостью кинула денег только на 1 посылку, но отправить надо более дорогую...пойду искть нижнюю строку:))спасибо за ответ :aj:
 

RAMAN

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
18
1
0
tatarstan
висит в экспорте. на сайте юспс написала жалобу. на мейл пришел ответ


Thank you for contacting the United States Postal Service regarding the status of your International Express mail piece.

Please contact our International Inquiry Center to initiate an inquiry. They may be reached at 1-800-222-1811. They can assist you with the tracking of this package. If they are unable to retrieve any information from the Foreign Administration on the status, you may request to file a claim.

If I can be of further assistance, feel free to contact me at the phone number listed below.

On behalf of the United States Postal Service I wish to apologize for any inconvenience this delay may have caused you.

Thank you for choosing the United States Postal Service.

Cheryl Ludlum
Consumer Affairs Associate
Santa Ana District
714-662-6285
на форуме шипито тоже все спрашивают у абалкина,но ответа нет!
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Если ваши 15 кг в коробках, то можно смело вычесть 1,5-2 кг. Ещё зависит от характера груза (обувь, верхняя одежда и т.д.) Из моей практики: на 15 кг брала большую коробку ЕМС, но опять-таки всё зависит от вашего содержимого. Если вписываетесь в рамки дозволенных 30 позиций и 1000 евро, то можно и не разбивать.
Зачем лишний раз на почту ходить, ведь посылки могут прийти в разное время.

у меня и по 100 позиций бывает .а в отведенные 30 строк можно же скомбинировать все)
ну ясно дело не писать в кол-во по 15 шт футболок наприм:yes:ер)
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Девченки, а нат.мех кто-нибудь отправлял?
В DHL мне сказали что запрещено. А в EMS - вроде можно, но девочка, которая отвечала, не уверена в этом.
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва

Смотреть далее
Ждем-с!:popcorm2:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.