Наша борьба с шопоголизмом

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
У меня тоже есть свой способ. Годится и для реальных магазинов, по которым я правда у нас не хожу, но все-таки. Я с недавних покупаю вещи только в своем стиле и те, которые готова одеть здесь и сейчас. То есть поменять свое, то, в чем я сейчас, на ЭТО. Если ЭТО не лучше моего и я не готова махнуть не глядя, тогда не беру.
В реальных магазинах, в Европе, у нас не хожу почти, беру только то, в чем готова выйти из примерочной и идти, опять же одеть вместо своего. Если же широко, узко, длинно, коротко и тд, не связываюсь с этим. Помогает в принципе. Так как люблю свой гардероб, то не часто готова менять один из его луков на что-то другое. :ag:
Вот я, кстати, в оффе по такому же принципу вещи покупаю :yes3:
 

dandelionwine

Душа компании
Шопоголик
08.02.2015
169
2 244
93
Санкт-Петербург
А у меня все, что созрела купить , исчезло из дрима. Даже бороться не пришлось:)Все ждала 80% скидки, дождалась...Вчера исчезли вещи, сегодня дали скидку:ag:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
kapeks, почему без денег? У меня тоже две карты, дебетовая и зарплатная.
Но я все перевожу на одну, где кэшбэк и с нее рассчитываюсь. Мне муж еженедельно выдает наличку, на мою-то зарплату не разгуляешься. Энную сумму перевожу на вклад.
Для Йокса у меня определенный лимит на покупки.

девочки, я тоже хочу кэшбэк! А лимит на покупки у меня был. но я за него вышла!!!
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
kapeks, я не люблю шубы и камни. А на шмотки на йоксе можно было бы и в Бразилию слетать, и шубу купить)))

Не думаю... не такими объемами я покупаю. Если только все их продать, что за год брала и еще добавить...шуба стоит больше 200 тыс, бразилия на 4-х думаю тыщ в 300 улетит. Юля, ты полюбишь шубы и камни-погоди лет 10. хотя фиг знает. я шубы любила всегда, еще со студенчества. в принципе у меня есть несколько, но противиться еще одной не стала бы
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
и у нас бывают промахи...в погоде...и в охоте, купила в той ночИ пиджак, считала что самая крутая вещь из моего улова, видели бы как он на мне сидит...один смех, хорошо что он обошелся 950 руб, а если за полную стоимость http://www.yoox.com/ru/41460505TS/item?dept=women#sts=sr_women80&cod10=41460505TS&sizeId=3 :ai:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
юкс все вещи обрабатывает антимольным аэрозолем, на этом жакете у меня видны небольшие разводы, видно на солнце... Я вижу, окружающие - только когда покажу.... Но мне от этого плохо и ношу по этому не часто... На черных вещах тоже видны, но меньше - на солнце - более темные участки. Вот если посмотреть на трикотаж, особенно так называемой лицевой глади (кто вяжет, тот поймет) - не гладкое полотно, а как бы такими бугорками (как вспенено)... Вот это следы аэрозоля, а часто и разводы видны
Ой, а я и не подозревала. Я на кое-на чем у себя видела, но никак не могла предположить, что это от спрея.

Катечкин добавил 24.02.2015 в 10:46
И обувь спреем обрабатывают они, да и не только они - как еще от молей склады сберечь. А моли есть которые по коже "специализируются"
Они бы еще от тараканов чем-нибудь обрабатывали, только не вещи, а склады. Вчера моя коллега открыла только что полученный рюкзак и обомлела, увидев огроменного, к счастью, уже мертвого таракана :ai:
 
Последнее редактирование:

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Борьба с шопоголизмом протекает гармонично: я думаю, сомневаюсь, нужно мне или нет,а в это время кто-то покупает вещи из моего дрима.
Аналогично :yes3: Однако, не кидаюсь скупать пока еще оставшееся :boast:
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
:ag:
Я сегодня на выставку Никаса Сафронова пришла с этикетками, не срезанными на вороте, так классно" Jonatan Saunders"сзади на бирочке висит. Хорошо, что волосы немного отросли и народу было в зале мало!Когда сучайно нащупала рукой, аж в жар бросило,:):):). Всё, потому, что перемерено было пол-шкафа, пока выбирала, что лучше. И в конце концов пошла с этикеткой. А еще, я иногда двое часов надеваю:) Тоже -сначала одни, потом решу другие, а первые не сняла. Так что, я самый запущенный злесь вариант! Каюсь

Наташ, это что! Я как-то с этикетками yoox на верхней одежде в один из самых крутых ночных клубов нашего города пришла и заметила их только, когда одежду в гардеробе сдавала . А там охрана везде была и даже отойти в сторонку отгрызть возможности не было, так и пришлось сдать. даже боюсь думать, что там про меня подумали.:popcorm1: да мне в принципе и пофиг, что они там подумали.:ag:
 
  • Like
Реакции: Galink и Ponatalia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
А я наоборот бросилась в пучину... думала что куплю пуховик, который давно собиралась и все... Но тут вчера увидела шелковое платье вместо 9500 за 2000 и купила... видимо его готовили к 80%. А сегодня спасибо копейкам сподобилась на кожаные брюки Гарет-это за гранью добра и зла. Но не купить то, что стоило 36000, а стало 7000 и минус 10% я просто физически не смогла. тем более давно хочу кожаные брюки. Так что я безвольный шопоголик...
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Для Йокса у меня определенный лимит на покупки
Эка у Вас все строго и организованно, Лариса)) А тут есть деньги, нет денег...увидела вещь или скидки (БД) снесли крышу- и понеслась душа по кочкам!

Anhen2 добавил 20.02.2015 в 15:09
А лимит на покупки у меня был. но я за него вышла
Эх, раз! Да еще раз! Да еще мгного-много раз...Юль, что же это за лимит, который все время нарушается?)))
 
Последнее редактирование:

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Юль, мне уже полтинник не за горами, а желание наряжаться ну никак не пропадает:haha:

я думаю такое не искоренится и в 90 лет:ah: мы же больные люди:ag::ag::ag::ag: главное, чтобы наш форум дожил до наших преклонных лет, чтобы мы также могли хвастаться своими мини:ag::ag::ag::ag:
 

mithomanka

Активный пользователь
Шопоголик
19.12.2009
95
145
33
Санкт-Петербург
Они бы еще от тараканов чем-нибудь обрабатывали, только не вещи, а склады. Вчера моя коллега открыла только что полученный рюкзак и обомлела, увидев огроменного, к счастью, уже мертвого таракана :ai:

Зачем я это прочитала?!!! :169:
Однако думается, что таракан - это довесок от родимой почты России, а не от Юкса.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
маман моя в 60 лет регулярно в тренажерке,
Я хренею (в хорошем смысле)!!!! Вот молодец! Дай Бог нам всем такими быть!
И не удивляюсь, что дочь такой мамы не может поправиться :)
 
  • Like
Реакции: dianka

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
kapeks, попробуйте посчитать покупки за год. Уверена, результаты будут поразительные.
Меня устраивает моя шуба, мой гарнитур и часы)))) ношу постоянно. Я за минимализм. И за разумное вложение денег.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
надеяться никто не запрещает, конечно...только все же вряд ли так скоро! да и не это главное. главное. чтоб они не устроили "круг" для всех стран, а нам через пару недель остаточки...практикует это юкс в последнее время...
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
маман моя в 60 лет регулярно в тренажерке, говорит тяжко вес и мышцы держать..
но выглядит - х-о-р-о-ш-о

вот жиии))):ag::ah: сумасшедший труд, надеюсь мы, когда доживет до таких летков, тоже не подкачаем и будем выглядеть, как подобает настоящей красивой женщине:ax::ay: а мама умичка настоящая:ax:
 
  • Like
Реакции: dianka