Наша борьба с шопоголизмом

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Получится, т.к. она практически прозрачная, но уж начала и ладно, тем более, что поносить и выкинуть. Я думала просто ты с перспективой)) Я когда шапочки вязала на продажу в отдел, расшивала их стеклярусом этой нитью, и до сих пор встречаю людей в моих шапочках и вышивка цела, а прошло уже 4 года! с тех пор. Я вот думаю, может там не нить гнилая на куртке, а режут ее именно эти бусины? Может такое быть? У меня майка была, расшитая стеклярусом, так они все отвалились, т.к. нить об них резалась

Нель, да, они острые, как бы под углом сворачиваются и переламывают. а может лучше черную леску взять? нитки там черные и какой диаметр? и сколько мне примерно может понадобиться? начала я самую малость, там они не особо обламываются, больше в середине

kapeks добавил 12.04.2015 в 21:15
Получится, т.к. она практически прозрачная, но уж начала и ладно, тем более, что поносить и выкинуть. Я думала просто ты с перспективой)) Я когда шапочки вязала на продажу в отдел, расшивала их стеклярусом этой нитью, и до сих пор встречаю людей в моих шапочках и вышивка цела, а прошло уже 4 года! с тех пор. Я вот думаю, может там не нить гнилая на куртке, а режут ее именно эти бусины? Может такое быть? У меня майка была, расшитая стеклярусом, так они все отвалились, т.к. нить об них резалась

выкидывать я не хочу. он мне нравится и сидит ладно весьма, сшит сам по себе качественно
 
Последнее редактирование:

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Юль, видела)))) кстати классная даже очень!!! Дак я тоже еще не все сапоги вытащила)))) нужно хоть посчитать для интереса))) думаю пар 10 будет, при чем разноцвет: оранжевые, желтые, фиолетовые, сиреневые, белые, синие, коричневые, черных штук 5, если правильно помню, оказалось нет красных и зеленых)))
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Просто так выражают свое отношение к вам, что плохо кормите их сыновей, вот плохая хозяйка и т. д. И скорее всего подразумевают, что деньги на "тряпки" тратите, вместо того, что бы накормить мужа
Я например тоже именно такой контекст считываю..
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Юля, под кат загляни, там есть. Платье эффектное!
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Девы, у меня проблема. Мне кажется что я слишком выделяюсь в своей одежде среди наших горожан.
Вчера выгулила пиджак Феррети с ночи счастья.. на меня так смотрели, аж не по себе. Как бороться?

Переезжайте, в ЛондОн, Париж или Милан. Про Нью-Йорк тоже можно подумать. :ag:
 
  • Like
Реакции: Yulius Zharko

dandelionwine

Душа компании
Шопоголик
08.02.2015
169
2 244
93
Санкт-Петербург
И мне почти всегда сложно, но вчера... :ag::ah: Чай, и у меня день прошел не всухую :ad:

:ag: что нас не убивает, то делает сильнее:haha:

dandelionwine добавил 09.03.2015 в 20:44
Наташ в мое оправдание можно сказать, что я исправно ждала скидку на этот пиджак. Пока его не купили... скидка появилась но размера не было. И когда вернули мой, долго раздумывать не стала...
Юля, если вдруг появятся туфли и сумка, которые у меня из-под носа увели, я тоже их куплю. Может, они все-таки мои?!
 
Последнее редактирование:

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Девочки, всю тему не читала, но могу поделиться своим методом борьбы. Меня, возможно, поймут те, кто приближается к 50 или даже перевалил за :yes3:
Способ, как видим, не универсален, спорен и не оптимистичен, НО действенен :ag:
Теперь перед тем, как окончательно перейти к оплате корзины, я думаю:"А когда это все носить????". Если таких вещей у меня действительно немного, покупаю, если это ..-дцатые джинсы, сумка ближе к окончанию второго десятка и т.п., чаще всего у меня уже стало получаться уговорить себя воздержаться от покупки и порадоваться за того, кому это нужнее на данный момент и кто купит это в итоге :boast:
Да, получается не всегда, приступы шопоголизма случаются, но теперь они перемежаются с периодами здравомыслия :ag:
Даже в "ночь счастья" я смогла удержаться от безудержной скупки своего размера :dersive:
 
  • Like
Реакции: Julia1609b

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Галя и я сразу срезаю-тоже по этой причине. или муж заставляет. потому что он знает мою манеру выносить ему мозг сомнением-нужно не нужно, подходит не подходит...я шубу искала помню неск месяцев, с ним пошла и купила во втором подряд магазине
 

yar13

Душа компании
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
93
Самарская область
нитки там черные и какой диаметр? и сколько мне примерно может понадобиться?
Я в черном цвете именно для стекляруса не встречала, только почти прозрачную. Продается эта нить в такой же бобине, как и обычные нитки, только на ощупь как ооочень тонкая леска. Одной шпульки хватит на долго и много)) Я ей пришивала разного цвета бусины и не видно было ее
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Сколько?- подразнись
я уж думала сначала в Польшу ехать делать, там дешевле, но выходные убивать неохота...

ААА увидела, что со Смоленска - вам хорошо, у вас свой мед институт есть. А у нас в городе нет и в результате вообще беда с врачами... Нет ни врачей приличных (точнее есть несколько, но все наперечет, ну и цены соотвественно высокие...

я в прошлом году протезировалась у зав.кафедры стоматологии медов, у неё своя клиника
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
согласна!!! все что в моем дриме лежит и уничтожается с выбытием никогда не покупаю, для чего мне дрим непонятно
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Есть одна знакомая дама, наверное под 100 кг:)

О! это про меня, я как раз центнер:) у меня сейчас 105-80-115 и я могу прбежать 10 км. Хочу схуднуть(как все:)),конечно, кило на 10(это для меня где-то полразмера-размер) и хватит. нормуль:)

А не жрать - клевый совет, я люблю жизнь и вкусно кушать тоже люблю:) и мне хорошо:)
 
  • Like
Реакции: Anhen2

aniska

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
154
382
0
Москва
А я пока борюсь с шопоголизмом посредством ожидания "круга друзей", надеюсь и верю, что это случится на следующей неделе.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я в черном цвете именно для стекляруса не встречала, только почти прозрачную. Продается эта нить в такой же бобине, как и обычные нитки, только на ощупь как ооочень тонкая леска. Одной шпульки хватит на долго и много)) Я ей пришивала разного цвета бусины и не видно было ее

Неля, у меня в соседнем доме есть магазин этой лабуды и вообще в питере много любителей Хендмейд, всякого декупажа и пр. Так что магазинов туча. Только возле моего дома их 6 розничных. А уж в инете несчислимое количество. Завтра пойду сдаваться рукодельницам. :) Не было печали, завела баба порося.
 
Последнее редактирование модератором:

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Черт, у меня не такой длительный силовой блок в занятиях, но ноги уже накачались так, что мне не нравится.
Вот!!! Я за месяц на беговой дорожке ТАК ноги накачала! А икры! Может быть это каблуки? Говорят подкачивают ноги.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
"Не всем ж быть такими необъятными!"
:ag::ag:
Мне родственница мужа каждый год на даче одну и ту же песню - тебе хорошо, ты худая... уже лет 20 как! Хочется много чего сказать, но молчу. прошлым летом ногу подвернула опять там же при этой родственнице, позвали мужа и я прокатилась на нем до дома.:ag::ag: Она тащится за нами и оповещает всех - ей хорошо, она худая! А если бы я так! Хотела сказать, тебя бы полк содат до дома не допер бы! :ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Trudi и Yulius Zharko