Наша борьба с шопоголизмом

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
По поводу замечаний от родственников мужа о том, что "вы такие худенькие" - всегда понимала, что "палка в мой огород". Думаю, и у вас , девочки то же самое... Просто так выражают свое отношение к вам, что плохо кормите их сыновей, вот плохая хозяйка и т. д. И скорее всего подразумевают, что деньги на "тряпки" тратите, вместо того, что бы накормить мужа:)

А если и мужу сбросить вес не мешало бы? Или раскармливать его как гуся для фуагры? Моя свекровь всегда считала хорошее питание должно быть главнее всего и всю жизнь следовала этой идее, а сейчас вот помимо лишнего веса имеет еще и с желудком проблемы, так ради чего все это "питание"? :)
 
  • Like
Реакции: Belochkaaa

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Godnesss, платок хороший. Надо смотреть на гардероб чтобы понять есть ли с чем носить.
Godnesss, платок красивый сочетание светлого и темного всегда выигршно смотриться, а с чем носить мы всегда подберем, главное чтоб было много чего носить

Спасибо, девушки. Подумаю еще по поводу него. Да носить много с чем можно - с кожанками, черными пальто, просто меня смущает черный цвет окантовки платка у лица.
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
И я сегодня была в кардигане оранжевого цвета GOTCH, когда померяла его дома, сын сказал на бабушку похожа, а одела его с шарфиком с екса, ботночки ruco line, cумка VIVIENNE WESTWOOD, очки платинового цвета ANNE VALERIE HASH...летаю
 

aniska

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
154
382
0
Москва
Yulius Zharko,Юлия, 38 размер это отлично. Я вот 38.5 взяла в надежде, что они маломерят, так как отзывы на марку весьма противоречивые в плане размерности. Ну, в крайнем случае, обратно поедут, решила я. А ссылка на сумку выбрасывает на главную страницу.
Но несмотря на то, что вчера я потратила за день хорошую для нашего города зарплату мне всё равно еще кое-что нужно. А деньги теперь будут только к выходным, буду надеяться, что хоть что-то останется.
 

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
А я профукала такую красоту за 8тыщ, пока думала-думала. В общем, толком тоже ничего особо не вижу. Можно было бы сапоги YSL купить, но у меня уже столько сапог, что мне кажется, не нужно.

FRANCESCO SCOGNAMIGLIO
Картинка (для просмотра нажать)
О, я тоже о нем долго думала...И параметры у меня практически как у Вас, но там же был 40Ит размер...и я подумала в бедрах, да и в груди может мало быть...ну и пока думала...купили:yes3:
 

Kitnis

Новичок
Шопоголик
24.11.2014
17
13
3
Красноярск
Зина, я поняла Вы эксперт в этом вопросе, объясните, пожалуйста, про "двойную" конвертацию в Промсвязи, о чем писала Anhen2, Анна. В Сбере же такого нет! И есть ли возможность оспорить с банком такую ситуацию? Спасибо.
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
мое мнение - не оспорить, но решение ваше, конечно.

дело в том, что у банков разные процессинговые системы. которые по разному работают, разные подходы и политики. Я могу говорить об этом очень долго, но если коротко банки используют разные поля сумм в сообщении, банки подходят по разному к принципу списанию - кто-то списывает по сумме авторизации, кто-то по сумме списания. У некоторых банков настройки позволяют по одной и той же карте производить списания в 3 валютах, у кого-то только в 2х - рубли и либо доллары либо евро. Вот, к примеру, у меня в банке именно такая не очень оптимальная система - поэтому я в сша плачу только визой, а в европе только мастеркардом, при этом они обе в рублях.

как раз на своем примере приведу пример двойной конвертации:

карта мастеркард, в рублях, основная валюта евро. кредитная. авторизации происходит по курсу на день авторизации без доп процентов. валюта авторизации по карте настроена рубли(у нас только одна)

Я имею глупость провести операцию по этой карте в Сша(ДА-ДА, И НА СТАРУХУ...1000баксов, ухх), при этом банк авторизует у меня сумму 1000*65(курс доллара в мпс). Все ок, а потом приходит списание. Помните. что у меня по карте основная валюта евро? Это значит что все списания из-за рубежа придут ко мне в евро. МПС конвертирует мои несчастные 1000 долларов в 885 евро и присылает банку. А банк конвертирует уже 885 евро в валюту счета по курсу банка и получается...эээ...в этот конкретный раз с учетом скачка курсов я потеряла почти 7 тыров.

Все случаи и вариант ы рассматривать долго. но на конкретные вопросы могу постараться помочь найти ответ
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Ponatalia,
C Днем рождения, Наташечка!!!!
Любви, счастья и огромное количество покупочек покупочек и еще раз покупочек!!!
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
aniska, ну мне по идее надо 37,5. Но обычно если есть половины, то идет размер в размер. У меня вся обувь 37,5 прямо на узкую ногу. Так что буду надеятся что не выпрыгну из 38.
Я тоже прилично потратила. Все, круг был последним)) ухожу теперь:ag:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Юль, на леску сразу пришивай для стекляруса которая, чтобы уж наверняка :yes3: а то потом при химчистке опять посыпятся

ой, Неля!!!

знаешь, я в химчистку его не понесу. господь с тобой! оно не переживет ее ни с леской, ни с нитками. поношу и выброшу. я конечно мазохистка, но леску не вынесу уже наверно
 
Последнее редактирование модератором:

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Ponatalia, с днём рождения!
e067d11b2642.jpg
[/URL][/IMG]
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
kapeks, отмени заказ :ag: и едь в Прагу на выходные. От 15 тысяч на 3-4 дня на двоих. Можно в Турцию))) Сейчас много вкусных билетов выложили.

blackhair, обычно за вещевым шопингом забываешь зачем пришел, и начинаешь покупать далеко не по списку
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, меня дохтур не узнал красотку. Швы ездила снимать. Одетая с йокса. Мы за копейки покупаем крутые вещи. Мы с мужем поехали в ашан и я проходила мимо витрины Зарина нашей питерской сетевухи. Там летнее пальто 7200!!! А я за 7 тыс тут брендовые пальто беру
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Когда у меня уходит желаемая вещь из дрима, я тоже всегда считаю, что это не моя вещь, и будет лучше. :)