Наша борьба с шопоголизмом

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Да, вот если на том же корнере заказывать, оголтелым шопоголиком точно не станешь (эт я про себя). :)
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девушки, а я борюсь с шопингом путем пустой дебетовой карты. очень эффективно скажу я вам!
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
А, может быть, Вы просто чего-то нового ищете и ждете? :)
+я! За время декрета шопоголизм у меня приобрел угрожающие масштабы :ag: В последнее время нашла себе новые занятия - рисую картины по номерам и продаю в интернете посуду Tupperware, вся энергия уходит туда. Особенно приятно, что новые развлечения не связаны с расходами, а даже частично доход приносят :ad: На шоппинг теперь смотрю сквозь пальцы :yes3:
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
То, что нам кажется простым - купили в магазине, магазин списал с карты на самом деле сложноорганизованная система состоящая из 5 элементов, у каждого из которых есть свои правила взаимодействия сроки и тд. Конечно, в общем случае списание произойдет по счету через 3-5 дней после отправки этого списания магазином. НО бывает много НО. У магазина что-то пошло не так и списание не выгрузилось. Вы же понимаете, что процесс автоматизирован, никто кнопочки в компьютере не нажимает. Что-то пошло не так у банка и операция не принялась/не обработалась/не выгрузилась и тп Либо все операции за конкретный день, либо выгрузились но следующим днем, а там правздник у следующего звена и тп. И так у каждого элемента. Вы же не думаете. что банки держать блокировки по счету 30 дней просто потому что "они крадут у нас деньги"? поверьте это не так. Просто за это время доходит практическое большинство списаний из тех, которые должны прийти. Если блокировки снимать, то люди будут уходить в минус. Есть правило -п ришло списание - должно быть обработано. Если клиент не согласен - разбираемся с претензией. Для этого тоже есть специальные процедуры.

На мой памяти был рекорд - списания пришли через 4! месяца. (банк экваер только в этот момент заметил сбой)
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Ol ga, Ольга, мы все за годы покупок в интернете, думаю научились в той или иной степени видеть вещь на себе. Поначалу все оценивали вещи на модели и покупали картинку. Но опыт приходит.:ag:

Вот все остальное согласна, а вот здесь у меня немного по-другому.
4. Покупаю вещи только с максимальной скидкой не менее 70% (раньше покупала в америке-там проще поймать такие скидки)
Мои самые лучшие покупки, которые больше всего носятся и марки отличные, были схвачены на ШБ, некоторые с очень большой скидкой, некоторые и без скидки вообще. В штатах и правда просто покупать и до курса было очень выгодно по ценам.
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
LarusL, ой ничего себе..завтра на свет буду изучать..искать следы))никогда не замечала))
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Пилатес-это хорошо!!мышцы живота подтягиваются внутренние ,но опять же нужно постоянство!а это нелегко ,если работа ,муж,дети:ad:что то у меня не хватает активности уже на все!хотя по сравнению с некоторыми кто помоложе выгляжу-ничагооо вроде!
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
У Вас что магазин? Почти каждый день к Вам ездием, напарник вчера к Вам приезжал
Да уж, такие больные люди, как мы тут, вызывают интерес и недоумение у работников ЕМС. У меня перед НГ они ходили каждый день в течении недели (если не больше). В итоге курьер спросил: "А что, там дешевле, чем в КИТАЕ, наверное?")))))
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
А я наоборот - держалась держалась и сломалась
Вот дождусь посылочек, пойду хвастаться (надеюсь)
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Наташа, есть у меня такой "недостаток" - всегда вижу все до мелочей. У меня приятельница одна говорит, что лучше не будет мне ни чего показывать, а то ж одно расстройство:) И обувь спреем обрабатывают они, да и не только они - как еще от молей склады сберечь. А моли есть которые по коже "специализируются":)
Может на вашем и нет, но я знаю, как это выглядит и вижу на всех вещах, где больше заметно, где меньше. Особенно видно на солнце. Иногда даже на людях - на улице видно в солнечную погоду. Вот только с Асос на вещах я не видела разводов, была у меня раньше любовь к Карен Миллен. Давно это было, но разводов не было. Может сейчас и они так же обрабатывают...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Катечкин

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Lazur, Вам повезло, а моя первая свекровь очень одобрительно обо мне заговорила только после того, как расстались... Видно было с чем сравнить:)

Lazy, Мы с вами прям в одной весовой категории:) Но зимний вес 74-75 кг при росте 170 - тяжело, отлично себя чувствую при весе 70 кг!
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Yera, я купила тоже красное "свадебное" платье)))) теперь пойду фотографироваться :ag:
 
  • Like
Реакции: Yera

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Лена, спасибо! Будем пробовать:) Животик - это больная тема! У меня проще - уже внуки, правда сейчас каникулы начинаются у старшего, затем дети уезжают на мероприятия - будут оба у меня:) Но, надо же когда то начинать!
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Юль, нельзя становится рабом чего бы то ни было.
Целиком согласна! Жаль, что понимать это начинаешь только с возрастом, уже наделав кучу ошибок.

Катечкин добавил 01.06.2015 в 11:46
мышцы растут быстро, на ногах особенно, имхо

Черт, у меня не такой длительный силовой блок в занятиях, но ноги уже накачались так, что мне не нравится. Буду увеличивать кардио или пресс и уменьшать силовую нагрузку. Либо силовая только на руки, хотя и их не хочу увеличивать, только бы тонус поддерживать.
 
Последнее редактирование:

aniska

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
154
382
0
Москва
У меня муж изобрел новый способ борьбы с шопоголизмом - подарил нам с дочерью двухмесячного щенка. Очень эффективно, но про шоппинг я всё же не забываю. Ведь на YOOX даже для собачек наряды имеются. Времени, правда, стала меньше - ведь теперь у меня, по сути, двое детей.
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Lazy, Мы с вами прям в одной весовой категории Но зимний вес 74-75 кг при росте 170 - тяжело, отлично себя чувствую при весе 70 кг!

Нееет, я к сожалению колобок. У меня рост 163. И весить я должна 63, только всю жизнь хотелось поменьше, а вышло наоборот(((
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Лена, спасибо! Будем пробовать:) Животик - это больная тема! У меня проще - уже внуки, правда сейчас каникулы начинаются у старшего, затем дети уезжают на мероприятия - будут оба у меня:) Но, надо же когда то начинать!

Животик да😄я думаю у многих эта темка!а внуки хорошо!:clapping:
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Ой. Ну их всего 2 раза в году таких распродаж. Экономия - как раз покупать в меру и своевременно. :) Не покупать же теперь совсем ничего годами. :)