Наша борьба с шопоголизмом

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
:))))
Мне ближе всего эти три:

-Я уже выхожу
-Это Stella McCartney
-мне овершенно нечего надеть
Yulius Zharko,
 
  • Like
Реакции: Yulius Zharko

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девушки, я решила начать отчаянную борьбу с шопоголизмом! кто со мной! хочу отключить Йокс. единственно, на работе все равно он будет. Я ж не напишу программеру-отключите мне йокс! А муж по моей просьбе мне уже блокировал йокс и еще пару шмоточных сайтов. причем и на телефоне тоже. Правда, я его сама же попросила обратно включить. теперь опять пойду на поклон. Магазы офлайн мне не страшны. Ну разве в манго прикуплю футболку.

kapeks добавил 17.02.2015 в 22:55
я просто села и в столбик сложила все свои траты с начала января. и так по чуть-чуть набралась сумма, почти равная моей зарплате. сейчас такие траты для нас слишком чрезмерны

kapeks добавил 17.02.2015 в 22:57
как думаете, осознание проблемы-это уже путь к ее решению?:)
 
Последнее редактирование:

Матрёня

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
244
2 100
0
Краснодарский край
а я только что получила очередную посыль (удачную), а в понедельник - не очень удачную, уже отправила кое-что на родину... ну и... не дёшево отправлять, оказывается. ну и ладно.
Очень, очень постараюсь ничего не покупать. мне надо зубы делать, ничего такого, но надо. и "уколы красоты". а это тоже денег стоит...
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Kapeks Я наоборот когда нервничаю и меня что то беспокоит вообще ничего не могу есть:(
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Galink, чтобы нарастить груду мышц, надо заниматься профессионально. Поэтому не бойся, результат обязательно будет.

У каждого свой выбор :)

Юль, так и нарастила благодаря таким профессионалам!!! что теперь только делаю упражнения, где и мышцы все работают и не нужно блины поднимать))) и еще для моего характера и темперамента))))
И, правильно тебе Катя говорит, что после 40 наступает рубеж (я кстати тоже не верила,думала я занимаюсь со мной такого не будет) тело становится совсем не то, и чтобы держать его в форме титанический труд, в котором присутствует гора противопоказаний, но надеюсь тебя не коснуться противопоказания, а 40 наступит все равно:ag: тут не убежишь:friends:
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
ага, а когда еще сравниваешь старые цены и новые поступления!
все-таки дрим - полезная вещь)))
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Yulius Zharko, я и сейчас периодически со списком хожу. Не из соображений экономии, просто, чтобы не забыть купить какой-нибудь ингредиент(если о продуктах), без которого потом блюдо, которе намечено в планах будет уже не то. Или кто-то просил купить что-то в семье, а я упущу. Экономии особой у меня от этого точно нет.
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
london095, Татьяна, у меня обычная рублевая кредитка от ПРОМСВЯЗЬБАНК, все покупки осуществлялись с российской версии ЮКСА (помимо этого с КЛУБНИКИКи, ФИЛЮНИКа) Везде цены в рублях! Если платила с КУКУРУЗЫ, то снимали копейка в копейку. А вот с ПРОМСВЯЗИ блокировали сумму и списывали сумму (мне на почту приходили отчеты о транзакциях) копейка в копейку. Но в какой-то момент они еще списывали доп сумму (примерно 4,5% от стоимости покупки). Это я узнала, когда пришла в банк разбираться, почему ухожу в минус. И там мне распечатали все операции за последние несколько мес и я увидела, что в колонке "КОМИССИИ" есть суммы, когда я совершала покупки в зарубежных магазинах! Оператор стал утверждать, что это магазин виноват. Что, естественно не так. Потом я узнала что к чему. Сначала тут прочитала (я далеко не одна, кто на это напоролся), а потом все-таки мне и в банке (по горячей линии дозвонилась) подтвердили! Честно говоря, я так и не поняла оснований для совершения этой двойной конвертации! По-моему, мошенничество чистой воды. Я попыталась добиться возврата этих сумм, но для этого столько надо было бы потратить сил и нервов, что я плюнула и просто прекратила пользоваться этой картой для оплаты покупок за рубежом!

Аня, у меня есть такое подозрение,что здесь комиссия не за конвертацию, а какая-то другая комиссия по кредитовой карте. У меня все карты Промсвязьбанка для интернет-покупок дебетовые и проблем ни с одной никогда не было, т.е. рублевую использую для рублевых покупок, долларовую для покупок по США, чтобы не было никаких конвертаций. И до сих пор ни с одной из карт проблем не было.

У меня у мужа была подобная история, но со Сбером, когда оплачивали за отель счет,выставленный в рублях, но продавец -отель из Еврозоны, рублевой картой- сконвертировали по своему внутреннему курсу, с охрененным процентом.
Так вот,при разбирательстве со Сбером, они тупо повторяли,что дескать, ну и что,что счет в рублях, продавец-то европейский. Сбер-самый-самый по мне отвратный банк...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Курьеры ЕМС вчера, уже задали вопрос при доставке очередных двух посылок: У Вас что магазин? Почти каждый день к Вам ездием, напарник вчера к Вам приезжал:ag:
 
  • Like
Реакции: Yulius Zharko

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Lazy,
Так ведь конец распродаж почти. Самое время начинать покупать, по-моему.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
А вот я, старая беда, весной похудела - прям горда собой была! Муж с рейса приходит - начинается готовка по полной программе - опять набрала вес. Главное, что тяжело от этого, а кг липнут точно уже даже от одного запаха еды... У меня это безобразие с 50-ти началось... Одно утешает, я даже такая значительно худее-стройнее моих одноклассниц и однокурсниц... НО, все равно не радует... Записала курс пилатеса, но только собираюсь позаниматься - руки-ноги не доходят:) У нас на форуме есть эксперты но поддержанию в форме своей фигуры - подскажите, стоит самой этим заниматься или уж пусть и дальше руки-ноги не доходят:)
 

dandelionwine

Душа компании
Шопоголик
08.02.2015
169
2 244
93
Санкт-Петербург
Анна,Anhen2, Светлана,Lazur,вы молодцы!:) Я тоже надеюсь на "круг друзей" и прочие бонусы.
Екатерина, Катечкин, а мне психологически трудно купить вещь без скидки нормальной, так что пришлось крепиться:ag:
Юля,kapeks, когда покупка улучшает самочувствие, то можно:ad:
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Юля браво!!! я тоже посылаю фотки подруге и описываю что на мне одето как зовут милого дизайнера, подруга тоже шопоголик ексовский
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
я тоже с ними разговаривала (и правду никто не скажет), но согласитесь, что списание не может пройти через неделю после доставки товара:)


Может и легко! и через 2 недели тоже может:))) я 10 лет в банковском процессинге работаю:)

hawks добавил 02-20-2015 в 06:43 PM
Вот именно так они и делали в ПРОМСВЯЗИ! Я совершила покупку, лимит исчерпала полностью и сижу себе (до конца льготного периода есть время, и я пойду положу деньги до истечения срока) Ан нет! Через 2-3 дня приходит смс на тел, что по карте у Вас минус 700 руб. Первый раз просто положила всю сумму+то, что в минус пошло. А второй раз уже задумалась- откуда минус?! Остаток на карте известен, сумма покупки тоже)) Вот и пошла разбираться! Кстати, суммы эти списанные сверх счета ЮКС (и пр.магазинов) в интернет-приложении не отражались! Там все было ровно)) В общем эта тема про их махинашки- тухлое и дремучее болото! Надо было бы пойти до конца и добиться возврата, да все лень-матушка!

Так и должно быть. Юкс европейский магазин и как бы он сам ни хотел, но списание приходит в валюте. Заметьте - списание, а не авторизация, которая происходит в момент покупки. Ну а уж банк конвертиурет по курсу на момент списания. Конечно, у некоторых банков системы смотрят на поле сумма авторизация а не сумма сетлмента в операции. Но далеко не у всех. И это никоим образом не "заговор":)

Поэтому очень невыгодно выбирать оплату в рублях в европейских магазинах
 
Последнее редактирование:

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ну нет, в мой адрес "худенькая" звучало скорее в положительном контексте, мол, вот какая у нас невестка! ))
 

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
мне надо зубы делать, ничего такого, но надо. и "уколы красоты". а это тоже денег стоит...
О - и я зубы делаю. Еще и через 2 недели брекеты поставлю. И на уколы в пятницу:yes3:, хоть после лазера-фракселя состояние кожи еще обалденное - как-то запускать не хочется.
 

aniska

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
154
382
0
Москва
А у меня борьбы с шопоголизмом не получилось. Этот круг, как и все предыдущие порадовал меня множеством хотелок. И я в который раз пообещала себе в следующий раз терпеливо ждать круга и ничего заранее не покупать. Вчера был апофеоз моей борьбы с шопоголизмом, в итоге я проиграла. Итогом борьбы стали заказанные ботильоны le silla, босоножки ysl и чудесная плетеная сумка dolce gabbana, а также вещи для мужа и мамы. Теперь держу кулачки и надеюсь что все подойдет.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, я в Питере мало кого знаю.
ваших мужей точно не знаю, поскольку я не распространяюсь о своем хобби))).

у меня было несколько крупных клиентов с питера, но они как бы исходят из того, что за "маечкой" проще слетать куда нить в Милан, нежели тут ее покупать...
про интернет шоппинг они думаю даже и не знают.

Итого: нет не ваши мужья. я сам сообразительный:)