Наша борьба с шопоголизмом

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Галя, я человек-возврат! ты кто по знаку зодиака? я вообще удивляюсь, как мужа не вернула в магазин, придравшись к браку))) в юности возвращала вещи очень часто. могла прийти домой из магазина и понять, что вещь мне не нужна и тащить ее обратно. Выйдя замуж и получив определенную финансовую свободу, возвращать стала редко. Но вещь может просто висеть и я не буду ее носить. я постоянно недовольна тем, что мне вроде бы нравилось с бешеной силой. А еще у меня есть любимый персонаж, который меня характеризует. В фильме Трасса 60 (кто не смотрел, посмотрите обязательно), есть девушка, которая путешествует в поисках идеального сексуального партнера. она спит со всеми, кого встречает. И ищет все лучше и лучше. Вот так видимо у меня с вещами, одну беру, на вторую смотрю, 3-я мерещится. А еще я завидую сестре, которая купит себе платье Майкла Корса в магазе без скидки и ей не надо сто-пистот платьев. И не передумает, если увидит другое платье.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
kapeks, Юль, если нравится и подходит, то все отлично значит! И не мучайся. У меня по-другому, мне может и подходит, если со стороны смотреть, а самой, если не идеально что-то, лучше сразу избавится от вещи. Я очень наверное привередлива.:ag: К посадке, и всему прочьему. Именно до мелочей. Есть какой-то образ в голове, если не вписывается в него, то в сад.:ag:
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Юль, я даже всегда слежу, чтобы бирочка не задралась, а те, которые особо видны, всегда убираю (фирмами не воображаю):ag::ah:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин, Кать не знаю как у вас но у нас персональный тренер стоит от 1т дешевле нет их просто..так что естественно люди предпочтут купить 2 кг мяса чем за час отдать .
И у нас не дешевле. И я тоже предпочту купить и мяса, и рукколы, и моцареллы :ag::yes3:
И мне дома проще заниматься.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Yulius Zharko, Юля, я, как и многие девочки, вещи у нас много лет не покупаю.
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Безудержный рост курса доллара/евро, а также маячащий на горизонте железный занавес разбудили творческий свербеж - все выходные присматривалась к тканям/пряже/журнальчикам (такую ткань Etro нашла - охренеть!!! уже платье на зиму придумала)))
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Galink, да, Галя:( Хорошо, что, кроме " Времен год" Вивальди и парочки бабулек, на выставке никого не было....( хотя, с другой стороны посмотреть-ничего хорошего:):))
 

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
Я например тоже именно такой контекст считываю..
А я нет:ag:Я 50 кг, муж был 90 (но он под 2 метра), сейчас 120 и пузень. Так что кормлю я хорошо:ag:А у меня не в коня корм...
И кстати муж сейчас стал говорить, что я дохлик. Что 15 лет такая же - не было важно, наоборот подчеркивал, что нравится, а сейчас вдруг разглядел что-ли:ag: Я так понимаю свои комплексы на мне срывает. И попробуй скажи ему что похудеть надо или не есть ночами...
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
allenka197, Лена, ну ты прекрасно выглядишь!
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Yera, я купила мужу обувь, она была дешевле чем в прошлом кругу. Кое-что было прямо по отличным ценам, кое-что дорого.
Купила штаны Mсqueen, они на ньюманмаркусе висят 900 баксов, а я 3500 еле отдала
 
  • Like
Реакции: Yera

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я открыла вклад пока давали большие проценты и с февраля как получила ЗП сразу и отнесла их на открытие вклада. Нет денег, нет покупок :boast: Каждый месяц буду часть денег относить на вклад. Ну конечно оставила себе немного, на шопинг. У меня уже болезнь, сегодня столько магазинов перелапатила, в попытке что-то купить, но нет ничего чтоб зацепило, а деньги на карте жгутся, надо их потратить. В итоге нашла кое-чего на 6pm, потратила и успокоилась..Реально как пилюля.:ag: Теперь вот борюсь, чтобы 2-ю кредитку не опустошать.. которая у меня как раз для ЮКСА))):ag:
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Ир мне даже работа мешает. Торчу на йоксе. Задание дают меня бесит, что от йокса отвлекают. Я юрист:ad: я и работаю ради того, что шмотки покупать. Хорошо что я на больняке. Хорошо что дети отвлекают.
 

Kitnis

Новичок
Шопоголик
24.11.2014
17
13
3
Красноярск
Зина, похоже я попала в ту же ситуацию, что и Anhen2, Анна, сейчас поняла! В моем Банке мне ответили: "- днем списания средств со счета карты считается день обработки Банком информации о совершенной операции, независимо от фактической даты совершения операции; - конвертация в валюту счета сумм операций, совершенных за рубежом осуществляется в соответствии с Тарифами Банка на день обработки информации. Дополнительные сборы со счетов карт Банком не взимаются." А я всё не понимала о какой конвертации шла речь, если счет в рублях, квитанция об оплате от PP тоже в рублях и на ту же сумму, а в выписке по карте в последней колонке по факту суммы бОльшие! Хочу с Банком поспорить с точки зрения, как я могла узнать об этих внутренних тонкостях проведения таких операций! Если б знала, воспользовалась бы другой картой. В договоре по карте ничего об этом не нашла. Как Вы думаете, есть зерно в моих рассуждениях?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Денег не напасешься! Зато моя самооценка резко поднялась. Из моего гардероба исчезла обувь 41 размера. Так как на йоксе все человеческой маркировки и мне подходит 40. И я стала привлекать людей своим внешним видом. Я раньше всегда любила выделяться. Вещи с йокса видно. Они другие. Штучные. Мой шопоголизм расцвел буйным цветом. Мне всегда хотелось отыскать вещь с изюминой. А в наших магазинах все под одну гребенку. Ну или по космическим ценам.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Trudi, Юлия, а как с оплатой кредиткой СБЕРА? Я вот несколько раз летом использовала ПРОМСВЯЗЬбанка кредитку, а потом обнаружила, что они при покупках в зарубежных магазинах осуществляют двойную конвертацию. И в общей сложности за несколько заказов я потеряла около 4 тыс! Доказать ничего не получилось...
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Хорошо, если дух в согласии с телом :yes3:
Если же тело сопротивляется, что выражается болезнями, либо внутреннее естество неуютно чувствует себя в худом или полном теле, вот тогда плохо.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
А я просто не люблю тренеров, мне кажется, что они все не так советуют и я сама намного лучше знаю свой организм и разберусь, что мне надо. Один раз с тренером занималась, чуть не убила.