Наша Болталка YOOX. Часть 55

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Скорей всего, посредник оплатил в валюте, а вам выставил счет в рублях. Скажите, а вам прямо напрямую отправили? Тоже там пару вещей присмотрела.
P.S. курс там с хорошим плюсом, так что, 8% сверху вполне нормально. Рисков нет никаких по картам, видимо, у посредника заказов много, поэтому и повысил комиссию.
Если платить евро или долларовой картой, то фактическая цена будет выше.
А если платить рублёвой, то будет как указана на сайте.
Напрямую они отправляют, но не всё.
Этот сайт как вайлдберрис, бывает, что поставщик сам трейднн, а есть сторонние продавцы. И не все продавцы соглашаются в Россию отправлять.
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Если платить евро или долларовой картой, то фактическая цена будет выше.
А если платить рублёвой, то будет как указана на сайте.
Напрямую они отправляют, но не всё.
Этот сайт как вайлдберрис, бывает, что поставщик сам трейднн, а есть сторонние продавцы. И не все продавцы соглашаются в Россию отправлять.
А, те картой СНГ с рублевым счетом? И ее надо к Пайпалу привязать? Так? Надо попробовать.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
А, те картой СНГ с рублевым счетом? И ее надо к Пайпалу привязать? Так? Надо попробовать.
Да, тогда будет цена как на сайте без доп конвертаций.
Только не забудьте при оплате выбрать конвертация по курсу карты (поле под наименованием карты).
 

Rrita

Активный пользователь
Шопоголик
20.03.2010
18
81
13
Крым
Девочки, подскажите, плиз в личку посредника для заказа детских вещей с Next из Казахстана
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Девочки, подскажите, плиз в личку посредника для заказа детских вещей с Next из Казахстана
Здравствуйте!
Могу Вам предложить заказать через меня с польской версии, доставка в Россию сдэк.
По срокам, думаю, будет дольше, чем через Казахстан, но по цене должно быть дешевле.
Если интересно, пишите в лс.

Может есть посредники в Казахстане, которые специализируются именно на Некс, я таких не встречала, тогда через них наверно выгоднее будет.
А если именно индивидуально отправлять под Вас посылку, то будет дороже Польши.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rrita

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Девочки, подскажите, плиз в личку посредника для заказа детских вещей с Next из Казахстана
В телеграмм есть посредники. Но дорого, на мой взгляд. Кстати, СДЭК планирует открыть в Казахстане форвард.
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Пришел мой выкуп из сдэка, ура!
Выкуп был сделан 19 июня.
Не знаю норма это или нет. Где то на форумах неизвестные мне личности писали, что все за неделю прилетает. Но я теперь сто раз подумаю у них выкуп заказывать...

Посредника из Казахстана нашла на авито, курс платья он мне посчитал по какой то дикой цене. Короче отдавать 70 с лишним тыс неизвестному мне человеку было стремно. Попросила выкупить другую вещь и он мне пишет - загружен, взять не могу, т.е. иди как ты на... хотя в отзывах все резво отписывались, что он выкупает. Попросила подружку написать ему про выкуп с другого аккаунта, он написал, что да, работает и все ей выкупит.
Наверное, я невезучая)))
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Это какой то бред уже ....на сайте ПР:
Евразийской экономической комиссией принято решение действие порога беспошлинного ввоза товаров для физических лиц в 1000 евро продлить до 1 апреля 2023 года. Решение вступает в силу через 10 дней после официального опубликования документа. Принимая во внимание, что официального опубликования нет – порог беспошлинного ввоза товаров для физических лиц с 01.10.2022 будет считаться 200 евро.

Все товары, имеющие таможенную стоимость свыше 200 евро, будут облагаться таможенной пошлиной по ставкам, установленные Евразийской экономической комиссией.

После вступления Решения в силу граждане могут обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченных сумм:

  • при уплате таможенной пошлины по таможенному приходному ордеру (ТПО) заявление направляется в таможенный орган, который начислил таможенную пошлину;
  • при уплате таможенной пошлины через сайт АО «Почта России» или через почтовые отделения по квитанции таможенного органа (приказ Минфина России от 21.12.2018 г. № 279н «Об определении требований к назначенным операторам почтовой связи условий совершения операций по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, приобретенных физическим лицом в рамках международной электронной торговли, пересылаемых в адрес такого лица в международных почтовых отправлениях»). Заявление направляется в АО «Почта России».

Можно это на русский перевести?😄
Я есть ничего не понял 🙈
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Пришел мой выкуп из сдэка, ура!
Выкуп был сделан 19 июня.
Не знаю норма это или нет. Где то на форумах неизвестные мне личности писали, что все за неделю прилетает. Но я теперь сто раз подумаю у них выкуп заказывать...

Посредника из Казахстана нашла на авито, курс платья он мне посчитал по какой то дикой цене. Короче отдавать 70 с лишним тыс неизвестному мне человеку было стремно. Попросила выкупить другую вещь и он мне пишет - загружен, взять не могу, т.е. иди как ты на... хотя в отзывах все резво отписывались, что он выкупает. Попросила подружку написать ему про выкуп с другого аккаунта, он написал, что да, работает и все ей выкупит.
Наверное, я невезучая)))
Сочувствую Вашему опыту. Сдэк с 19 июня через какую страну? У них из разных стран по разному идёт. Если это была Испании или Германия, то да, там сильно долго было летом.
Я здесь на форуме помогаю всем с выкупом, выкупаю в течение нескольких часов, а иногда и минут, в зависимости от задачи. 😁
Так что, если надумаете перекрыть свой негативный опыт, пишите, я всегда на связи.
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Сочувствую Вашему опыту. Сдэк с 19 июня через какую страну? У них из разных стран по разному идёт. Если это была Испании или Германия, то да, там сильно долго было летом.
Я здесь на форуме помогаю всем с выкупом, выкупаю в течение нескольких часов, а иногда и минут, в зависимости от задачи. 😁
Так что, если надумаете перекрыть свой негативный опыт, пишите, я всегда на связи.
Из сша, из нью касла
Я вам писала, вы ввше 300 евро не выкупаете( а у меня все обычно выше
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
А кто Вам выкупил с доставкой через сдэк? Через Казахстан в итоге?
Никто не выкупил, все ТК отказались, ну и написала, что через посредника было стремно..

Вон выше дали каталоги, у них вроде нет ограничений по сумме и можно платить картой. Буду изучить, но платить 30% сверху это еще сто раз подумаю. Для меня западный шопинг практически умер(
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Никто не выкупил, все ТК отказались, ну и написала, что через посредника было стремно..

Вон выше дали каталоги, у них вроде нет ограничений по сумме и можно платить картой. Буду изучить, но платить 30% сверху это еще сто раз подумаю. Для меня западный шопинг практически умер(
Тк точно не будут, если самим занижать декларацию на свой страх и риск.
Ни разу не было такого, что занизили и не прошло таможню. Шмотки так точно. Но риск всегда есть
 
  • Like
Реакции: Тарарам

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Тк точно не будут, если самим занижать декларацию на свой страх и риск.
Ни разу не было такого, что занизили и не прошло таможню. Шмотки так точно. Но риск всегда есть
Да, думаю что нормальные посредники точно не занизят. Типа сдэка или шопоголика.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Да, думаю что нормальные посредники точно не занизят. Типа сдэка или шопоголика.
Так они сами ничего и не занижают, Вы же сами декларацию заполняете, а скан инвойса они не требуют.
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Никто не выкупил, все ТК отказались, ну и написала, что через посредника было стремно..

Вон выше дали каталоги, у них вроде нет ограничений по сумме и можно платить картой. Буду изучить, но платить 30% сверху это еще сто раз подумаю. Для меня западный шопинг практически умер(
Я могу, пишите лс. И свыше 300 и 1000 евро тоже могу из Европы.
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
В телеграмм есть посредники. Но дорого, на мой взгляд. Кстати, СДЭК планирует открыть в Казахстане форвард.

Да? Они вроде для Казахстана открыли возможность заказа на склады Европы, а форвард для России в КЗ не видела новости
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
  • Like
Реакции: shopology

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Мне опять не везёт со сдэком. Посылки уже как неделю доставлены, они их никак не склад не зарегистрируют. Наверно, под новый вообще будет чёрная дыра