Наша Болталка YOOX. Часть 55

Девочка

Душа компании
Шопоголик
02.04.2009
145
1 018
93
MMM
Девочки, кто-нибудь покупал в ближайший год, два Фурлу?
Купила 2 сумки на yoox, но странно, что внутри написано сделано в Китае, а раньше было написано сделано в Италии.
Могут ли быть подделки на yoox?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер! Хочу написать о своем опыте использования сайта catalogi.ru. Очень-очень нужна была определенная вещь юникло, спрашивала здесь совета, каким образом можно купить в Россию товар этого бренда - еще раз огромное спасибо откликнувшимся девочкам, предложившим свои зарубежные карты 😍 Я решила не усложнять жизнь себе и другим))) и поискала варианты попроще. Так и вышла на catalogi.ru. Оформить заказ очень просто, главное знать точно нужную позицию, размер и цвет. Оформила, оплатив пока только сервисный сбор - 23%. заказ был выкуплен на немецком сайте юникло в тот же день! и через 6 дней был уже на складе в Германии, еще через 2 дня отправлен в Россию. Шел в Москву ровно 2 недели, далее я оплатила остаток (стоимость самих вещей + доставку) и через еще 3 дня забрала его в пункте СДЭКа в СПб. Платила всегда в рублях по курсу сайта с российской карты. Итого получилось с момента оформления до получения - 3 недели с хвостиком) И мне очень понравилось)
И кстати, так как курс евро невелик, в результате со всеми сборами стоимость вышла дешевле, чем я покупала эту вещь перед закрытием в оффлай-магазине в Питере 😉
 

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
Всем добрый вечер! Хочу написать о своем опыте использования сайта catalogi.ru. Очень-очень нужна была определенная вещь юникло, спрашивала здесь совета, каким образом можно купить в Россию товар этого бренда - еще раз огромное спасибо откликнувшимся девочкам, предложившим свои зарубежные карты 😍 Я решила не усложнять жизнь себе и другим))) и поискала варианты попроще. Так и вышла на catalogi.ru. Оформить заказ очень просто, главное знать точно нужную позицию, размер и цвет. Оформила, оплатив пока только сервисный сбор - 23%. заказ был выкуплен на немецком сайте юникло в тот же день! и через 6 дней был уже на складе в Германии, еще через 2 дня отправлен в Россию. Шел в Москву ровно 2 недели, далее я оплатила остаток (стоимость самих вещей + доставку) и через еще 3 дня забрала его в пункте СДЭКа в СПб. Платила всегда в рублях по курсу сайта с российской карты. Итого получилось с момента оформления до получения - 3 недели с хвостиком) И мне очень понравилось)
И кстати, так как курс евро невелик, в результате со всеми сборами стоимость вышла дешевле, чем я покупала эту вещь перед закрытием в оффлай-магазине в Питере 😉
У меня все дольше. Заказывала на УООХ 12.09.2022 через каталоги.ру идёт уже почти месяц. Выкупили на следующий день, но несколько товаров отменили. До склада в Германии шли больше недели. Потом ещё на складе пролежали две недели. И сервисный сбор, который был 23%, сейчас изменён на 30%. Курс евро приемлемый. Остаток средств от отменённых товаров вернулся на счёт в Личный Кабинет. По звонку администратору перечислили на карту. Товар все ещё жду.
 

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
Девочки, кто-нибудь покупал в ближайший год, два Фурлу?
Купила 2 сумки на yoox, но странно, что внутри написано сделано в Китае, а раньше было написано сделано в Италии.
Могут ли быть подделки на yoox?
Покупала на УООХ Фурлу сумку текстильную - шопер год назад. Сделана в Китае.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Девочка

Девочка

Душа компании
Шопоголик
02.04.2009
145
1 018
93
MMM
Как думаете, фурла уже тоже в Китае начала изготавливать, хотя позиционирует, что в Италии только или yoox начал реплики отправлять?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Как думаете, фурла уже тоже в Китае начала изготавливать, хотя позиционирует, что в Италии только или yoox начал реплики отправлять?
На оф сайте не нашла информацию. Но вот например новый сезон: есть и Италия, и Китай, и Болгария.

Всегда можно написать им и спросить.
 

Вложения

  • Screenshot_20221010-204920_Chrome.jpg
    Screenshot_20221010-204920_Chrome.jpg
    292,1 КБ · Просмотры: 19
  • Screenshot_20221010-204911_Chrome.jpg
    Screenshot_20221010-204911_Chrome.jpg
    233,3 КБ · Просмотры: 18

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Всем добрый вечер! Хочу написать о своем опыте использования сайта catalogi.ru. Очень-очень нужна была определенная вещь юникло, спрашивала здесь совета, каким образом можно купить в Россию товар этого бренда - еще раз огромное спасибо откликнувшимся девочкам, предложившим свои зарубежные карты 😍 Я решила не усложнять жизнь себе и другим))) и поискала варианты попроще. Так и вышла на catalogi.ru. Оформить заказ очень просто, главное знать точно нужную позицию, размер и цвет. Оформила, оплатив пока только сервисный сбор - 23%. заказ был выкуплен на немецком сайте юникло в тот же день! и через 6 дней был уже на складе в Германии, еще через 2 дня отправлен в Россию. Шел в Москву ровно 2 недели, далее я оплатила остаток (стоимость самих вещей + доставку) и через еще 3 дня забрала его в пункте СДЭКа в СПб. Платила всегда в рублях по курсу сайта с российской карты. Итого получилось с момента оформления до получения - 3 недели с хвостиком) И мне очень понравилось)
И кстати, так как курс евро невелик, в результате со всеми сборами стоимость вышла дешевле, чем я покупала эту вещь перед закрытием в оффлай-магазине в Питере 😉
Ира как быстро. У меня СДЭК заказ от 9 августа с УООХ до сих пор не прибыл :( А Американский СДЭК от 8 августа еще даже посылку на отправку на собрал. Вообще ничего покупать не хочется.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Ира как быстро. У меня СДЭК заказ от 9 августа с УООХ до сих пор не прибыл :( А Американский СДЭК от 8 августа еще даже посылку на отправку на собрал. Вообще ничего покупать не хочется.
Позвоните в сдэк. Они сейчас уже начало сентября со старого склада собирают, а с нового уже все сентябрь получили.
Видимо, Ваша посылка где-то затерялась.
А с Италии какой склад и какой сейчас статус?
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Позвоните в сдэк. Они сейчас уже начало сентября со старого склада собирают, а с нового уже все сентябрь получили.
Видимо, Ваша посылка где-то затерялась.
А с Италии какой склад и какой сейчас статус?
А толку им писать. У них на сайте написано, что они только начало августа на отправку готовят. Моя посылка зарегистрирована, но не отправлена и не собрана.

Сегодня, 11 октября, происходит:

Внесение посылок за 6 октября.

Сборка посылок за 3-4 августа.

Даты сборки и внесения указаны для очередных посылок. Если даты внесения/сборки прошли, а ваши посылки все еще не собраны или не внесены, мы призываем вас сохранять спокойствие. Вашими посылками занимаются

Приносим извинения за задержки и делаем всё возможное, чтобы их преодолеть.

Из Италии Римини уехала 12 сентября. Вот месяц уже болтается

Отправлен в г. транзит
Франкфурт-на-Майне, Бавария
27.09.2022 12:31:01
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
А толку им писать. У них на сайте написано, что они только начало августа на отправку готовят. Моя посылка зарегистрирована, но не отправлена и не собрана.
Из Италии Римини.

Отправлен в г. транзит
Франкфурт-на-Майне, Бавария
27.09.2022 12:31:01
Нет, не начало, конец августа же по графику, явно Вашу посылку пропустили. Писать бесполезно, надо звонить.
Итальянскую вот точно никак не продвинуть, только ждать. Первый раз, кстати, вижу, чтобы через Германию шла.
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Нет, не начало, конец августа же по графику, явно Вашу посылку пропустили. Писать бесполезно, надо звонить.
Итальянскую вот точно никак не продвинуть, только ждать. Первый раз, кстати, вижу, чтобы через Германию шла.
Моя посылка 24 августа на складе зарегистрирована. Те до отправки еще надо ждать когда посылки за предыдущие 21 день соберут и отправят. Издевательство какое-то.
Надо на какой-то другой склад отправлять в Америке видимо?
Да и итальянские 2 недели в августе регистрировали, да и отправляли долго.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Моя посылка 24 августа на складе зарегистрирована. Те до отправки еще надо ждать когда посылки за предыдущие 21 день соберут и отправят. Издевательство какое-то.
Надо на какой-то другой склад отправлять в Америке видимо?
Да и итальянские 2 недели в августе регистрировали, да и отправляли долго.
Почему 21 день? Считается дата, которой Вы создали исходящую. Сейчас уже собирают исходящие от начала сентября.
У СДЭК в США? Ну немного побыстрее в налоговых штатах.
В Италии каникулы были. У меня сейчас итальянская по России очень медленно плетется. Не знаю, с чем это связано.
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Почему 21 день? Считается дата, которой Вы создали исходящую. Сейчас уже собирают исходящие от начала сентября.
У СДЭК в США? Ну немного побыстрее в налоговых штатах.
В Италии каникулы были. У меня сейчас итальянская по России очень медленно плетется. Не знаю, с чем это связано.
Уточните, а где вы видите, что исходящие от начала сентября собирают? На сайте написано от начала августа. Исходящая от 24 августа. У них написано 3-4 августа собирают
P.S. я СДЭКу пишу в чате ВК, очень оперативно и грамотно отвечают
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Уточните, а где вы видите, что исходящие от начала сентября собирают? На сайте написано от начала августа. Исходящая от 24 августа. У них написано 3-4 августа собирают
P.S. я СДЭКу пишу в чате ВК, очень оперативно и грамотно отвечают
Ого, Вы правы!
Но это какой-то бред, если честно. Они до переезда на новый склад начало августа собирали, а теперь посты старые потерли и пишут про июль
Вот мои посылки в Нью Касле
 

Вложения

  • Screenshot_20221014-101557_Chrome.jpg
    Screenshot_20221014-101557_Chrome.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot_20221014-101609_Chrome.jpg
    Screenshot_20221014-101609_Chrome.jpg
    42,3 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot_20221014-101703_Chrome.jpg
    Screenshot_20221014-101703_Chrome.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 9

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Ого, Вы правы!
Но это какой-то бред, если честно. Они до переезда на новый склад начало августа собирали, а теперь посты старые потерли и пишут про июль
Вот мои посылки в Нью Касле
Они наверно, новые в приоритете обрабатывают, а потом старые. Чтобы совсем завалов не было
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Они наверно, новые в приоритете обрабатывают, а потом старые. Чтобы совсем завалов не было
Это да, они весь сентябрь вперёд обработали.
Но я Вам скрины со старыми посылками отправила.
 
  • Like
Реакции: shopology

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Это да, они весь сентябрь вперёд обработали.
Но я Вам скрины со старыми посылками отправила.
У меня сейчас 4 посылки из Италии. Все августовские. Половина через Польшу, половина через Германию. Хорошо хоть летом пуховик заказала)
 
  • Wow
Реакции: Дашатрик

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Девочки, может кто знает, в каком европейской онлайн-магазине посмотреть горнолыжную одежду? Такие цены сладкие с курсом