Наша Болталка YOOX. Часть 55

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Девочки, поделись кем кроме СДЭКа можно из Италии возить. Ужас какой-то, август не пришел до сих пор. 6 посылок вообще не понятно где. Месяц ни ответа, ни привета. Сентябрьские только в Польше объявились
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
237
2 176
93
Архангельск
Доброе утро! Очень мало отзывов в сети на tradeinn. Но, мне приспичило там ботинки купить зимние. Оплата только paypal если доставка в РФ. Нашла в телеграмм посредника за 8%. Выкупил 05.10.22 А 18.10.22 заказ был собран. 21.10.22 трекнулся как: отправлен из Нидерландов. Жду. Это мой первый заказ на этом сайте. Цена соблазнила, пошла на риск :)
 

Mar055

Активный пользователь
Шопоголик
22.12.2013
24
207
28
Москва
Девочки, загорелось купить дорогую вещь в Европе. Бренд. Что думаете, какие есть варианты. В инсте подписана на пару байеров, но чёт дороговато у них да и не известно, что в итоге…, тк это инстаграмные байеры
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Девочки, загорелось купить дорогую вещь в Европе. Бренд. Что думаете, какие есть варианты. В инсте подписана на пару байеров, но чёт дороговато у них да и не известно, что в итоге…, тк это инстаграмные байеры
Здравствуйте!
Стоимость вещи?
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Доброе утро! Очень мало отзывов в сети на tradeinn. Но, мне приспичило там ботинки купить зимние. Оплата только paypal если доставка в РФ. Нашла в телеграмм посредника за 8%. Выкупил 05.10.22 А 18.10.22 заказ был собран. 21.10.22 трекнулся как: отправлен из Нидерландов. Жду. Это мой первый заказ на этом сайте. Цена соблазнила, пошла на риск :)
Я с этим сайтом знакома уже давно, в хорошие времена там регулярно заказывала, все доходило в лучшем виде, особенно классный там футбольный раздел, столько там всего интересного:), у меня сын вратарь, для него это просто райский магазин, такую экипировку в москве сложно найти.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик и ses1941

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Доброе утро! Очень мало отзывов в сети на tradeinn. Но, мне приспичило там ботинки купить зимние. Оплата только paypal если доставка в РФ. Нашла в телеграмм посредника за 8%. Выкупил 05.10.22 А 18.10.22 заказ был собран. 21.10.22 трекнулся как: отправлен из Нидерландов. Жду. Это мой первый заказ на этом сайте. Цена соблазнила, пошла на риск :)
Здравствуйте!
8% к цене в рублях, указанной на трейдинн?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Спасибо @ses1941 за интересную информацию.
Если я правильно сделала вывод, то у кого есть карта СНГ именно в рублях, то покупки на tradeinn будут списываться в рублях без конвертации.
Если в другой валюте, то конвертация идёт рубль - евро/доллар, т.е. конечная цена будет выше.
Также при доставке в Россию оплата напрямую невозможна, только пейпел. И не все поставщики готовы отправить в Россию, это уже после оформления заказа будет понятно.
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
237
2 176
93
Архангельск
Спасибо @ses1941 за интересную информацию.
Если я правильно сделала вывод, то у кого есть карта СНГ именно в рублях, то покупки на tradeinn будут списываться в рублях без конвертации.
Если в другой валюте, то конвертация идёт рубль - евро/доллар, т.е. конечная цена будет выше.
Также при доставке в Россию оплата напрямую невозможна, только пейпел. И не все поставщики готовы отправить в Россию, это уже после оформления заказа будет понятно.
Вы правы. Когда вещь окажется в корзине, видны будут сроки доставки (на самом деле отправки), по ним можно судить - имеется на складе вещь или нет.
Ассортимент и цена очень отличается от страны доставки.
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
237
2 176
93
Архангельск
Девочки, загорелось купить дорогую вещь в Европе. Бренд. Что думаете, какие есть варианты. В инсте подписана на пару байеров, но чёт дороговато у них да и не известно, что в итоге…, тк это инстаграмные байеры
Добрый вечер!
Полагаю вам лучше к частникам обращаться. Цена за пересыл, скорее, будет выше. Но, зато договоритесь и обо всех условиях в приватной беседе. И если вам посоветуют кого, то это совсем не значит одинаковые условия. Как договоритесь ;)
 
  • Like
Реакции: Mar055

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Добрый вечер!
Полагаю вам лучше к частникам обращаться. Цена за пересыл, скорее, будет выше. Но, зато договоритесь и обо всех условиях в приватной беседе. И если вам посоветуют кого, то это совсем не значит одинаковые условия. Как договоритесь ;)
Каждый конечно сам решает, но мне кажется, что при отправке через Казахстан меньше рисков.
Хотя я не любитель этого пути, но тут стоимость вещи в 5 раз превышает санкционнный лимит. А таможня в последнее время любит придираться.
Лучше уж тогда маленькую контору - посредника, который карго отправляет, а не почтой.
 
Последнее редактирование:

Mar055

Активный пользователь
Шопоголик
22.12.2013
24
207
28
Москва
А если так…
знакомый сейчас в Турции, скоро полетит домой. Если там удастся купить в магазине, как подготовится к прохождению таможни?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
А если так…
знакомый сейчас в Турции, скоро полетит домой. Если там удастся купить в магазине, как подготовится к прохождению таможни?
В магазине на территории Турции? Тогда он должен будет по прилёту в РФ декларировать вещь и заплатить пошлину, либо просто не декларировать) Мне кажется из Турции сейчас не сильно проверяют.
 
  • Like
Реакции: Mar055

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
237
2 176
93
Архангельск
А если так…
знакомый сейчас в Турции, скоро полетит домой. Если там удастся купить в магазине, как подготовится к прохождению таможни?
Добрый вечер!
Наверное, придётся показать, что вещь "пользованная". Я из Италии так везла - вещь отдельно, бирки отдельно, ну и без основной упаковки. :) Сейчас так apple вывозят.
А ещё, я сама себе отправляла посылки перед отъездом. Считается как личные вещи за время пребывания за рубежом.
Две посылки по 20кг, оплата перевеса явно дороже выходила бы. Таможня слова не сказала, приехала и получила.
Не думаю, что сейчас сильно изменилось законодательство по поводу "личных вещей". Но, лучше перепроверить. А знающие - поправьте меня.
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Доброе утро! Очень мало отзывов в сети на tradeinn. Но, мне приспичило там ботинки купить зимние. Оплата только paypal если доставка в РФ. Нашла в телеграмм посредника за 8%. Выкупил 05.10.22 А 18.10.22 заказ был собран. 21.10.22 трекнулся как: отправлен из Нидерландов. Жду. Это мой первый заказ на этом сайте. Цена соблазнила, пошла на риск :)

Скорей всего, посредник оплатил в валюте, а вам выставил счет в рублях. Скажите, а вам прямо напрямую отправили? Тоже там пару вещей присмотрела.
P.S. курс там с хорошим плюсом, так что, 8% сверху вполне нормально. Рисков нет никаких по картам, видимо, у посредника заказов много, поэтому и повысил комиссию.