Наша Болталка YOOX. Часть 55

Kukuruz99

Душа компании
Шопоголик
27.02.2014
105
2 001
93
Ростов-на-Дону
Всем добрый! Пришло письмо на почту, что yoox "снова онлайн". Приложение работает, но пока в дримбокс ничего не кладется. Кто нибудь пробовал заказывать?
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Всем добрый! Пришло письмо на почту, что yoox "снова онлайн". Приложение работает, но пока в дримбокс ничего не кладется. Кто нибудь пробовал заказывать?
Нет ничего не получается(

Девушки подскажите, рекомендуете catalogi для покупок с юкса?
Импонирует что у них можно с кредитки расплачиваться по ссылке насколько я поняла. Не переводом денег с карты на карту как просят посредники и тот же выкуп, хотя бы сдэк)
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
У меня все дольше. Заказывала на УООХ 12.09.2022 через каталоги.ру идёт уже почти месяц. Выкупили на следующий день, но несколько товаров отменили. До склада в Германии шли больше недели. Потом ещё на складе пролежали две недели. И сервисный сбор, который был 23%, сейчас изменён на 30%. Курс евро приемлемый. Остаток средств от отменённых товаров вернулся на счёт в Личный Кабинет. По звонку администратору перечислили на карту. Товар все ещё жду.
Подскажите пришел вам ваш заказ?
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Оформила заказ на юкс на каталогах.
Плюсы:
Оплата картой по ссылке
Есть поддержка по телефону
Удобный ЛК
Можно купить товар подороже

Минусы:
Сейчас ЧП - юксовская скидка 30% не применяется у них, большая потеря денег
Большая надбавка к покупке от посредника , соот-но потеря денег еще раз
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
девушки, здравствуйте! посоветуйте надежного посредника в США, кто пользовался его услугами не так давно. а то, многие перестели свою работу делать...
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Моя покупка через каталоги сорвалась, очень долго проводят заказ и подтверждают( Когда сам покупаешь, конечно по другому, плюс можно все купоны применить, а здесь нет. И если какая то акция, то велика возможность отказа. Пока товары дороже €299 на выкуп не принимают.

Немного стремный возврат: возвращают не как онлайн магазин, а переводом . Я на своей сберовской кредитке потеряла около 2000. Короче, нюансы, под которые надо подстраиваться.

Но сервис надежный и отзывчивый, что радует. Пока что он единственный для меня вариант для покупки на юксе. Еще хочу освоить через них аутнет, там немного другой способ. На юксе прямая эмуляция сайта, на аутнете как то по другому.
Перед покупкой проверяйте наличие товара на прямом сайте.
 

elenka7

Душа компании
Шопоголик
11.03.2016
32
1 033
83
Севастополь
Доброе утро, шопоголики! Не знаю правда или нет, но муж сегодня прочитал мне новость, что юкс, аутнет, асос и еще какие-то бренды будут доставлять Почтой России. Вопрос : Как оплачивать? Но я думаю, что как-то решат. Не может Юкс без нас:shergut:
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Доброе утро, шопоголики! Не знаю правда или нет, но муж сегодня прочитал мне новость, что юкс, аутнет, асос и еще какие-то бренды будут доставлять Почтой России. Вопрос : Как оплачивать? Но я думаю, что как-то решат. Не может Юкс без нас:shergut:
Надеюсь что так и будет. Нам тоже без него грустно)
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Доброе утро, шопоголики! Не знаю правда или нет, но муж сегодня прочитал мне новость, что юкс, аутнет, асос и еще какие-то бренды будут доставлять Почтой России. Вопрос : Как оплачивать? Но я думаю, что как-то решат. Не может Юкс без нас:shergut:
Здравствуйте!
Подобные новости - реклама форвардера Почта Глобал.
Никакой доставки напрямую, к сожалению, не предвидется.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Вот только что в телеграме тоже об этом прочитала, зашла на сайт ПР и ничего такого там не нашла.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Вот собственно и сама новость. Прям первой мне в гугл рекомендациях попалась. Название сайта просто прелесть конечно 😬
 
  • Haha
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Anes

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Вот только что в телеграме тоже об этом прочитала, зашла на сайт ПР и ничего такого там не нашла.
Форвардер почта глобал, у них отдельный сайт

Работа построена также, как и у других форвардеров: есть баеры, есть чисто отправка. Сроки и цена примерно как у сдэк
Шлют только из Германии. Т е в испанской Заре купить нельзя, в немецкой можно
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Кр.Шапка

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2014
26
27
13
Москва
Форвардер почта глобал, у них отдельный сайт

Работа построена также, как и у других форвардеров: есть баеры, есть чисто отправка. Сроки и цена примерно как у сдэк
Шлют только из Германии. Т е в испанской Заре купить нельзя, в немецкой можно
Они в FAQ пишут, что "Наш склад находится в Берлине, но вы можете совершать покупки в онлайн-магазинах всех стран Евросоюза: Германии, Франции, Италии, Испании, Австрии и других. Обратите внимание: мы не выкупаем товары и не доставляем заказы из интернет-магазинов Великобритании, Швейцарии и других европейских государств вне ЕС" - как в реальности не знаю, не обращалась к ним.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Они в FAQ пишут, что "Наш склад находится в Берлине, но вы можете совершать покупки в онлайн-магазинах всех стран Евросоюза: Германии, Франции, Италии, Испании, Австрии и других. Обратите внимание: мы не выкупаем товары и не доставляем заказы из интернет-магазинов Великобритании, Швейцарии и других европейских государств вне ЕС" - как в реальности не знаю, не обращалась к ним.
Это зависит от самого магазина, у Асос, Юкс, Аутнет - один склад на весь ЕС, у Некст, Лукфантастик склад в Юк но доставка в ЕС без пошлины, поэтому ассортимент для стран будет одинаковый.
Какой-то локальный бренд может отправлять в любую страну ЕС, а может доставлять только по стране.
У Адидас, Зара, Массимо Дутти склад в каждой стране свой соответственно, наличие товара будет разное.
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Форвардер почта глобал, у них отдельный сайт

Работа построена также, как и у других форвардеров: есть баеры, есть чисто отправка. Сроки и цена примерно как у сдэк
Шлют только из Германии. Т е в испанской Заре купить нельзя, в немецкой можно

По моей статистике, почта едет 2-3 недели. И цена за большие посылки ниже. Собирала большую посылку некст на 18 кг. СДЭК заплатила 10000р, Форвард через почту насчитывает 75 евро! Следующую большую попробую собрать или у Почты или у Бандерольки.

P.S. Почта выкупает также долго как СДЭК. Курс евро у них внутренний 71+10 процентов комиссия, итого 78-79. И зачем такое счастье. Когда сейл надо сразу выкупать. И плюс, пока они будут счета выставлять уже все акции и промокоды закончатся.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
По моей статистике, почта едет 2-3 недели. И цена за большие посылки ниже. Собирала большую посылку некст на 18 кг. СДЭК заплатила 10000р, Форвард через почту насчитывает 75 евро! Следующую большую попробую собрать или у Почты или у Бандерольки.

P.S. Почта выкупает также долго как СДЭК. Курс евро у них внутренний 71+10 процентов комиссия, итого 78-79. И зачем такое счастье. Когда сейл надо сразу выкупать. И плюс, пока они будут счета выставлять уже все акции и промокоды закончатся.
Спасибо за отзыв!
Сдэк выгоден именно на маленьком весе, после 5 кг есть намного быстрее и качественнее варианты, а цена либо такая же, либо ниже.
 
  • Like
Реакции: tauga и ZhivYulia

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Спасибо за отзыв!
Сдэк выгоден именно на маленьком весе, после 5 кг есть намного быстрее и качественнее варианты, а цена либо такая же, либо ниже.
Еще мне сдэк уже два раза большие посылки расформировывает, пишет что много однотипных товаров. Дописаться и дозвониться невозможно. Уже третью неделю посылку мне отправить не может
 
  • Angry
Реакции: Дашатрик

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
Подскажите пришел вам ваш заказ?
Про покупку через каталоги.ру. Сегодня пришёл в СДЭК офис, завтра буду получать. Очень долго я его ждала. Но зато два следующих заказа от 11 ноября так же доставлены. Менеджеры сказали, что на таможне были завалы. Немного в них разочаровалась: в последнем заказе с распродажи Чёрная пятница на Уоох выкупили три товара из 10, хотя все товары били в наличии и по той же цене ещё два дня. Объяснения были не вразумительные: это Германия выкупает, а мы им только помогаем. Была вынуждена отказаться от заказа совсем. Расходы на доставку не покрывают выгоду от покупки. И менеджер Наталья учила меня жизни: требовать все могут, а мы тут не справляемся с вашими заказами))) как будто я им что-то должна, а не они мне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: Laruscha, ZhivYulia и Anes

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
Сейчас курс на каталоги.ru уже 66 руб с копейками за евро. Плюс стоимость доставки 8-9 евро и комиссия 30% от стоимости товара. Скидка за все время у них была одна - снизили комиссию до 25%. Выкупается около половины или 2/3 товаров из заказа. Никакие скидочные коды и акции на уоох применить нельзя. Только цена, указанная в карточке товара (не в корзине со скидкой). Если сильно что-то хочется (я покупаю не дорогую фирменную спортивную и повседневную обувь всей семье) то можно. Даже с такими накрутками у нас в магазине не купишь.
 
Последнее редактирование: