Наша Болталка YOOX. Часть 55

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, бренды хороших зимних комбезов и ботинок для дошкольников.
Когда ребёнок был маленький, брала тут Зара и Некст, а сейчас хочу на распродаже что-то взять другое на следующий год.
На бестсикрет взяла troll kids и lego wear, было написано snow suit, но на деле оказались на 0 - +5 градусов оба.
Рейма дешево была на вб или озон по 2300. Моло по хорошей цене на boozt и booztlet. Я заказала, сдэк месяц посылку собирает. Звоню через день, вообще бесполезно
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Рейма дешево была на вб или озон по 2300. Моло по хорошей цене на boozt и booztlet. Я заказала, сдэк месяц посылку собирает. Звоню через день, вообще бесполезно
Спасибо большое за ответ!
Сочувствую по поводу сдэк 😰 Пусть быстрее соберут!
 
  • Like
Реакции: shopology

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, сто лет не была на форуме, но накипело, хочу поделиться. Не рекомендую авито доставку, на крайний случай только пользуйтесь. Люди настропалились мерять или просто смотреть на вещь и не брать. Авито доставка дешевая, а че-даже из своего города заказывают. А возвращается потом вещь долго. Так что без крайней надобности не отправляйте. Иногда посылаю от безысходности и не очень дорогое
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девочки, сто лет не была на форуме, но накипело, хочу поделиться. Не рекомендую авито доставку, на крайний случай только пользуйтесь. Люди настропалились мерять или просто смотреть на вещь и не брать. Авито доставка дешевая, а че-даже из своего города заказывают. А возвращается потом вещь долго. Так что без крайней надобности не отправляйте. Иногда посылаю от безысходности и не очень дорогое
А почему вы думаете, что вещи примеряют? Правилами это запрещено вроде. При мне как-то на почте - причем в загородном небольшом поселке, где все другу другу сваты и браты, - почтовичка строго запретила примерку, хотя товарищи получающие были настроены очень решительно - типа, ну а че такого-то? Но в целом согласна, возможность отказа от вещи расхолаживает. Зачем читать объявление, вникать в размерность, есть можно все посмотреть. Я отправляю Авито только потому, что сама ею пользуюсь и по предоплате на этом сервисе никогда ничего не куплю.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, в некоторых пунктах-партнерах Авито есть возможность примерки
Примерки именно для Авито? Просто почти все эти пункты работают сразу с несколькими покупочно-доставочными сервисами, в том числе и с теми, где примерки разрешены официально, типа WB. Я думала, примерочные именно для них, а для Авито дулюшки:)) Надо будет выступить в роли тайного покупателя, проверить:)))
 
  • Like
Реакции: kapeks

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
@Larysa, в боксберри точно можно, дипиди тоже, просто выбираете на карте при оформлении заказа партнеров Авито со значком примерочных. У Почты РФ, конечно, нет такой возможности)
 
  • Like
Реакции: Larysa

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Примерки именно для Авито? Просто почти все эти пункты работают сразу с несколькими покупочно-доставочными сервисами, в том числе и с теми, где примерки разрешены официально, типа WB. Я думала, примерочные именно для них, а для Авито дулюшки:)) Надо будет выступить в роли тайного покупателя, проверить:)))
Да, вещи с Авито можно мерить в течение 15 минут. На почте тоже можно как минимум прикинуть, тоже дается 15 минут на осмотр товара. Я отключила ДПД и Боксберри. Отправляю почтой или Пикпоинт. Потому что, я видела сама как примеряют и оператор говорит, у них примерка разрешена для Авито. У меня средняя вещь на авто стоит 15000р, туфли всякие типа Росси, где подошва как попа младенца.
 
  • Like
Реакции: kapeks и Larysa

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девочки... спасибо всем за пояснения! Передо мной разверзлись бездны;))) буду аккуратнее
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Прошлым летом пристраивала много вещей на авито, и на нашей почте поставили примерочную. И буквально через пару недель после этого авито запретил примерять вещи, мне кажется, даже было письмо на почту, что теперь нельзя примерять при любом виде доставки.
И на нашей почте прям следят.
А кому-то я отправляла вещи, и они говорили, что примеряли при получении. В основном боксберри.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Larysa

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург

А почему вы думаете, что вещи примеряют? Правилами это запрещено вроде. При мне как-то на почте - причем в загородном небольшом поселке, где все другу другу сваты и браты, - почтовичка строго запретила примерку, хотя товарищи получающие были настроены очень решительно - типа, ну а че такого-то? Но в целом согласна, возможность отказа от вещи расхолаживает. Зачем читать объявление, вникать в размерность, есть можно все посмотреть. Я отправляю Авито только потому, что сама ею пользуюсь и по предоплате на этом сервисе никогда ничего не куплю.
дело в том, что у меня 43 отзыва, у меня почти все берут по предоплате. а как правило проблемы именно с авитодоставщиками, которым А померять)))
 
  • Like
Реакции: Larysa

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
дело в том, что даже не меряют если, к примеру, посмотрели-цвет не проканал.
некоторые открытым текстом говорят: а как же без примерки?!
 
  • Like
Реакции: Larysa

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Одежду мне возвращали после примерки пару раз, всё было ок, обувь я бы конечно не стала отправлять на примерку.
Но и цена товара играет роль. У меня все товары до 5 тыс были. А вот если бы что-то дорогое было, я бы 100 раз подумала.
На почте действительно следят, чтобы товар при них смотрели. А боксберри и дпд вообще не смотрят, и разрешают мерить.
Я сколько раз боксберри отправляла, они даже не смотрели что именно я отправляю.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Лично я не вижу ничего плохого что человек имеет возможность примерить перед покупкой, сама и продаю и покупаю, и да, однажды примерила и отказалась от посылки потому-что не подошло и мои вещи тоже отправляли обратно, что тут такого? По мне так это отличная услуга. Единственное конечно тут есть где мошенникам развернуться, во время примерки можно вещь подменить, но тут опять же лучше дорогие вещи продавать без авито-доставки, только недорогие.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Лично я не вижу ничего плохого что человек имеет возможность примерить перед покупкой, сама и продаю и покупаю, и да, однажды примерила и отказалась от посылки потому-что не подошло и мои вещи тоже отправляли обратно, что тут такого? По мне так это отличная услуга. Единственное конечно тут есть где мошенникам развернуться, во время примерки можно вещь подменить, но тут опять же лучше дорогие вещи продавать без авито-доставки, только недорогие.
Согласна.
Мне, если честно, проще и лучше, чтобы человек примерил, чем подробное описание и замеры делать.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Верно. В Боксберри точно можно померить,
Может быть что-то изменилось, но раньше точно было нельзя. Год назад пуховик покупала Боксберри, померить не дали наотрез.
Летом джинсы отправляла Боксберри, девушка сказала ей узки в ногах, но при этом, что не мерила и прикинула просто.
 

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
Так Авито еще комиссию ввел с 6 декабря, во многих категориях, если отправляете Авито -доставкой. Сначала будут брать 2% с проданной вещи, а потом 5%. Пока это касается новых лотов, которые размещены после 6 числа, но если будете продлевать объявление, то после продления вступают новые правила, как я поняла. Так что будьте внимательны.
Я случайно узнала на днях, отправляла вещь и мне вот такое всплыло в приложении уже после сделки, но деньги не сняли, объявление старое.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Единственное конечно тут есть где мошенникам развернуться, во время примерки можно вещь подменить, но тут опять же лучше дорогие вещи продавать без авито-доставки, только недорогие.
Если примерка при Авито доставке все-таки возможна, ;)) то меня чисто гипотетически смущает только игра в одни ворота. Если продавец получает деньги за вещь только после того, как Покупатель ее примет, то почему бы и покупателю, вернувшему товар, не зачислять деньги, когда возврат примет продавец? Я за симметричный ответ, да;))
 
  • Like
Реакции: Laruscha, IrenaK и Clumsy

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Если примерка при Авито доставке все-таки возможна, ;)) то меня чисто гипотетически смущает только игра в одни ворота. Если продавец получает деньги за вещь только после того, как Покупатель ее примет, то почему бы и покупателю, вернувшему товар, не зачислять деньги, когда возврат примет продавец? Я за симметричный ответ, да;))
Совершенно верно. Симметричный ответ был бы очень кстати и обезопасил бы продавца
 
  • Like
Реакции: Laruscha