Наша Болталка YOOX. Часть 55

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Девочки, а кто через Почту Глобал отправлял? 14 дней посылку не принимают на склад. По отзывам, везут неделю всего из Германии.


А сдэк, слов кроме мата нет. 2,5 месяца собирал мне посылку, я им звонила через день. Вчера ее наконец-то расформировали)) разобью теперь на две.
Вдруг вы хотите большую посылку собрать, то имейте ввиду, что если у вас будет более трех вещей одного типа, например, носки, то вам скажут посылку делить на несколько частей. Потом писать на почту, говорить номера посылок. В общем ужас!

Мне делили месяц!!! Девочки, с кем я заказывала, чтобы доставка была дешевле в шоке от таких сроков доставки.

Слава богу, последнюю посылку, которую мне расформировали, я сама разделю теперь и больше не буду СДЭКом возить что-то объемное и сборное. В этой посылке было НЕКСта куча, где-то 50 наименований товаров детских.
Но как видно и почта тоже не блещет скоростями.
Я отправляла, но эпопея затягивается:dub:. Было 4 покупки, одну приняли за 2 дня, вторую за 4, третью почему-то не отправил магазин (покупала через их выкуп в нет-а-порте), с херба приняли тоже за 4 дня. Очень долго собирали, потом очень долго не отправляли собранную:angry:. Сейчас одна посылка ,отправленная еще 16 декабря, едет обратно на склад (Турция не пропускает технику ,и всю партию завернули). Вторую отправили 11 января через Финляндию-пока тишина. Но это капец конечно, учитывая,что покупки сделаны в ноябре и начале декабря.:bu:
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Есть форвардеры, которые не просят прикрепить инвойс о покупке, например, сдэк и шопоголик.
Соответственно, цену покупки Вы указываете сами.
Шопоголик разрешает занижать стоимость под вашу ответственность.
Сдэк, если Вы спросите, ответит, что нет, нельзя. Но Вы сами можете это сделать.
Вопрос всегда в самой вещи. Если её полная цена 5000 евро, то понятно, что Вы 300 евро никак не напишите. Тогда нужно срезать этикетки и отправлять как б у.
Если она стоит 1000, Вы купили её за 600, а напишите 300, это ок.
Спасибо за подробный ответ !
Муж ответил тоже самое про сдэк,что стоимость вещи пишешь сам .
Он обычно всем этим заведует ,я только со своего аккаунта заказываю.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
yoox опять шлёт в Россию? Мне только что пришла их рассылка, я спокойно зашла в свой аккаунт, и Россия есть в списке стран.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
yoox опять шлёт в Россию? Мне только что пришла их рассылка, я спокойно зашла в свой аккаунт, и Россия есть в списке стран.
Нет, к сожалению. Воз и ныне там: в виду сложившейся ситуации......
 
  • Like
Реакции: bukva

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
Коллеги, на Я.Маркете неплохие скидки (в нынешних обстоятельствах) на Ash, Emu, Liu Jo, возможно есть что-то в детском.
Есть кешбэк по картам МИР и Тинькофф (может не сработать, если оплачивать при получении в ПВЗ)
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
А мне вчера такое сообщение пришло от Манго. Я зашла на страницу, баннер что магазины не работают, но появился список из всего 5 магазинов, один из которых в Крыму.
Готовятся к открытию?
 

Вложения

  • Screenshot_20230125_155856_Gmail.jpg
    Screenshot_20230125_155856_Gmail.jpg
    430,6 КБ · Просмотры: 16
  • Screenshot_20230125_155908_Gmail.jpg
    Screenshot_20230125_155908_Gmail.jpg
    289,5 КБ · Просмотры: 15
  • Like
Реакции: Lusinda83

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
yoox опять шлёт в Россию? Мне только что пришла их рассылка, я спокойно зашла в свой аккаунт, и Россия есть в списке стран.
Меня уже забомбили этой рассылкой, письмо 4 или 5 за месяц. Но, естественно, при попытке входа в дрим бокс открывается дорога на три буквы, бгг. Юкс, что ты делаешь, прекрати, противный:)))
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Меня уже забомбили этой рассылкой, письмо 4 или 5 за месяц. Но, естественно, при попытке входа в дрим бокс открывается дорога на три буквы, бгг. Юкс, что ты делаешь, прекрати, противный:)))
Мне на мои аккаунты в Yoox, а их 5;), постоянно приходит письмо "Вы так ждали этого! Ваши любимые модели снова онлайн!" Последние 3-4 месяца, точно. Раньше не было, хотя я постоянно заходила на сайт, но потом, когда все возмещения получила, вообще бросила, что душу травить:(. Всегда с трепетом открываю Yoox - ну а вдруг! Но чуда не случается. Через посредников и сайты всякие не заказываю, нет почему-то никакого желания, ни вдохновения, как раньше. Просто жду.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Кстати, на WB есть некоторые марки, на которые я всегда смотрела на Yoox: L4K3, Ghoud, Repo, Master of Arts (который сейчас Moaconcept), Apepazza. На обувь сейчас хорошие скидки, прямо как в круге :). Конечно, нет уверенности в 100% оригинальности, но вроде бы эти марки не так популярны, смысл их подделывать. Хочу рискнуть заказать, посмотреть, как говорится, воочию, что за товар. Покупала на WB летом блузку Guess и брючки Manila Grace - оригинал! Наверное, все же есть хорошие товары ;)
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
А я после некоторой паузы как с цепи сорвалась. Тарюсь на юксе через Дашатрик со страшной силой. Российские онлайн магазы мне его не заменили. А офлайн я вообще отвыкла уже
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Шопоголики, здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста рабочий ВПН для айфона ( желательно бесплатный) Что-то у меня не хотят работать они.
 

svn

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2009
235
72
28
Москва
Подскажите, у нас сейчас сколько беспошлинный ввоз? Если я закажу на yoox на 350 евро через СДЭК, нормально?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Подскажите, у нас сейчас сколько беспошлинный ввоз? Если я закажу на yoox на 350 евро через СДЭК, нормально?
Добрый день! Лимит на одну посылку до 1000 евро. И каждая вещь не должна превышать стоимость 300 евро.
 

svn

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2009
235
72
28
Москва
Добрый день! Лимит на одну посылку до 1000 евро. И каждая вещь не должна превышать стоимость 300 евро.
То есть можно делать заказ на 350, но вещи должны быть дешевле 300 евро.....((
 

m147

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
5
2
3
поволжье
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вдруг кто в теме. Сейчас нахожусь в Болгарии , пыталась сделать покупку на yoox аж три раза :) и каждый раз отмена. Пыталась и с болгарской карты и с армянской , все равно через пару часов заказ отменяют, деньги возвращают... Служба поддержки отвечает, что "после стандартных процедур проверки наш банк не смог одобрить платежную транзакцию"
Может кто подскажет, в чем может быть дело?
 

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
156
946
93
Moscow
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вдруг кто в теме. Сейчас нахожусь в Болгарии , пыталась сделать покупку на yoox аж три раза :) и каждый раз отмена. Пыталась и с болгарской карты и с армянской , все равно через пару часов заказ отменяют, деньги возвращают... Служба поддержки отвечает, что "после стандартных процедур проверки наш банк не смог одобрить платежную транзакцию"
Может кто подскажет, в чем может быть дело?
Вы уже ранее заказывали с этих карт что-то? Бывает, что стоят ограничения по дефолту на покупки в интернете/лимиты.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вдруг кто в теме. Сейчас нахожусь в Болгарии , пыталась сделать покупку на yoox аж три раза :) и каждый раз отмена. Пыталась и с болгарской карты и с армянской , все равно через пару часов заказ отменяют, деньги возвращают... Служба поддержки отвечает, что "после стандартных процедур проверки наш банк не смог одобрить платежную транзакцию"
Может кто подскажет, в чем может быть дело?
Здравствуйте!
Очень странно ( Европейские версии юкс достаточно всеядны. А доставка в Болгарию у Вас будет?
 

m147

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
5
2
3
поволжье
Да в том то и дело, что карты рабочие. И заказ принимают, деньги списывают, а через пару часов отмена и возврат.
Доставка да, конечно на болгарский адрес.