Наша Болталка YOOX. Часть 55

kelly7

Новичок
Шопоголик
03.04.2021
16
22
3
Сейчас курс на каталоги.ru уже 66 руб с копейками за евро. Плюс стоимость доставки 8-9 евро и комиссия 30% от стоимости товара. Скидка за все время у них была одна - снизили комиссию до 25%. Выкупается около половины или 2/3 товаров из заказа. Никакие скидочные коды и акции на уоох применить нельзя. Только цена, указанная в карточке товара (не в корзине со скидкой). Если сильно что-то хочется (я покупаю не дорогую фирменную спортивную и повседневную обувь всей семье) то можно. Даже с такими накрутками у нас в магазине не купишь.
Я покупаю через ОТТО. Там примерно так же. Но комиссия на все товары 23% и все. После сделанного заказа проходит недели три до момента отгрузки. Цена будет такая, как на момент отгрузки. От чего зависит, когда отгрузят вещь или сообщат, что ее уже нет не отвечают. Говорят, что сами не знают. Может закончиться что-то к тому моменту и цена измениться. В распродажи почти никогда не успеть. Если вещь долго на сайте висит и не продается, то купить конечно можно и со скидкой. Зависит от размеров конечно. И очень жалко, что больше 300 евро ничего не заказать. Причем там надо смотреть не больше 270 евро. Т.к. они сразу 10% к цене прибавляют, а потом при доставке 13%. Курс евро там - ЦБ на дату плюс 1,5%.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девочки, а зачем такие сложности? Есть же Даша, она и скидку применит и выкупит оперативно и комиссии у нее нет 30%, ну пусть курс выше, но это все равно выгоднее. Может я чего не понимаю?
 

busink@

Активный пользователь
Шопоголик
21.09.2011
150
59
28
moscow
Про каталоги.ру:

Решила сделать через них заказ. Заказала одну позицию для проверки, т.к. раньше с ними дел не имела. Оплатила.

Заказ обрабатывали долго. Три дня спустя в личном кабине обнаружила, что заказ отменен. Никаких уведомлений, звонков, смс с объяснением причин отмены заказа от них не поступало.

Позвонила им сама. Объяснили, что, якобы, товар закончился. Но на немецком yoox товар по-прежнему был в наличии и спокойно добавлялся в корзину. Только цена была уже выше, т.к. акция закончилась пока они три дня соображали. Деньги вернули.

С таким неидеальным сервисом как у каталогов.ру пользоваться их услугами желания нет.
 

kelly7

Новичок
Шопоголик
03.04.2021
16
22
3
Про каталоги.ру:

Решила сделать через них заказ. Заказала одну позицию для проверки, т.к. раньше с ними дел не имела. Оплатила.

Заказ обрабатывали долго. Три дня спустя в личном кабине обнаружила, что заказ отменен. Никаких уведомлений, звонков, смс с объяснением причин отмены заказа от них не поступало.

Позвонила им сама. Объяснили, что, якобы, товар закончился. Но на немецком yoox товар по-прежнему был в наличии и спокойно добавлялся в корзину. Только цена была уже выше, т.к. акция закончилась пока они три дня соображали. Деньги вернули.

С таким неидеальным сервисом как у каталогов.ру пользоваться их услугами желания нет.
В ОТТО оплата только после получения заказа и можно еще примерить все. Если бы еще предоплата была, то не стала бы так заказывать.
 

shopology

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2019
60
50
18
Девочки, вдруг кто-то решил вспомнить про былой шопинг. Написала примерные сроки доставки разными компаниями.

Хочу написать отзыв про СДЭК Форвард и доставку через Казахстан.

Пользуюсь складами в Италии, Испании и в Германии. Оплачиваю своей картой.

У них сильная неразбериха с регистрацией посылок. Часто, свежезаказнные посылки регистрируются в день-два после доставки, а некоторые лежат по 7-14 дней в регистрации.

Если вы заказываете получить и сразу отправить - то это примерно 2-7 дней до момента вылета.
Быстрее всего идет из Германии. Все посылки везут через Польшу. Это самый быстрый путь. Те, что шли НЕ через Польшу ехали 2 месяца.
Средний срок доставки через Польшу 2-3 недели. Мой рекорд-получение посылки через 3 недели после заказа на сайте.

С большими посылка беда-беда! Одну сборную посылку на 1000 евро мне не могут отправить месяц. Сначала она две недели ждала формирования, потом пошла на отправку и ее расформировали, мол делите посылку на более мелкие. По какому принципу делить не понятно. Очень не довольна, думаю искать другие варианты. И цена на большой вес очень не гуманная.

Также, заказываю через Казахстан. Туда посылки идут в среднем 7-14 дней DHL, 2-3 недели почтой если отправляет YOOX. Оттуда 3-7 дней до России. Ограничений по цене нет, актуально для заказов свыше 300 и 1000 евро, и для айхерба

Как-то так.
 
Последнее редактирование:

kelly7

Новичок
Шопоголик
03.04.2021
16
22
3
Сегодня из ОТТО написали, что теперь нельзя сделать возврат. Из-за санкций возможна только доставка из Германии, а обратно вещи везти нельзя. Сказали, что они выполняют только функцию почты по доставке и услуги по оплате наших покупок. Нельзя вернуть даже если будет брак или неправильное вложение. Вот так.
 
  • Sad
Реакции: Дашатрик

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Девочки, кому надо Юникло, на Ламоде есть. Заказала, через три дня в пятерке забрала.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Есть же Даша, она и скидку применит и выкупит оперативно
Да, это очень удобно. Спасибо Даше, очень быстро выкупила. Сейчас пробую почтой.сом отправить. Отпишусь по итогу.
 
  • Like
Реакции: tauga и Дашатрик

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девушки, очень прошу совета по мужской обуви - если она 28 см по стельке, какой российский размер правильнее указать? Пересмотрела кучу таблиц с размерностью, и многие путаются в показаниях;(
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девушки, очень прошу совета по мужской обуви - если она 28 см по стельке, какой российский размер правильнее указать? Пересмотрела кучу таблиц с размерностью, и многие путаются в показаниях;(
В зависимости от марки. Судя по обуви сына, это скорее 43 EU размер, иногда 43,5 EU.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
Девочки, а зачем такие сложности? Есть же Даша, она и скидку применит и выкупит оперативно и комиссии у нее нет 30%, ну пусть курс выше, но это все равно выгоднее. Может я чего не понимаю?
Я не знаю про Дашу. Но думаю гарантировать возврат средств или не подошедшего бракованного товара она не в силах. А в моем случае, есть к кому предъявлять претензии официально.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, бренды хороших зимних комбезов и ботинок для дошкольников.
Когда ребёнок был маленький, брала тут Зара и Некст, а сейчас хочу на распродаже что-то взять другое на следующий год.
На бестсикрет взяла troll kids и lego wear, было написано snow suit, но на деле оказались на 0 - +5 градусов оба.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, бренды хороших зимних комбезов и ботинок для дошкольников.
Когда ребёнок был маленький, брала тут Зара и Некст, а сейчас хочу на распродаже что-то взять другое на следующий год.
На бестсикрет взяла troll kids и lego wear, было написано snow suit, но на деле оказались на 0 - +5 градусов оба.
Даша. мои дети уже выросли, но во времена их детства в комбинезонах, всегда пользовалась популярностью у меня REIMA и kerry. У реймы в распродажу шоколадные цены можно поймать на офф сайте ( ну по крайней мере раньше так было))) По ботинкам даже не знаю, у нас были всякие разные, skandia неплохие, младший до сих пор донашивает))
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Даша. мои дети уже выросли, но во времена их детства в комбинезонах, всегда пользовалась популярностью у меня REIMA и kerry. У реймы в распродажу шоколадные цены можно поймать на офф сайте ( ну по крайней мере раньше так было))) По ботинкам даже не знаю, у нас были всякие разные, skandia неплохие, младший до сих пор донашивает))
О, спасибо! Я тоже про reima как раз думала.
Ботинки, думала, может мунбуты взять. Или Угг. Крокс ещё видела много сапог с подкладом, но не знаю, на какую температуру они.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, бренды хороших зимних комбезов и ботинок для дошкольников.
Когда ребёнок был маленький, брала тут Зара и Некст, а сейчас хочу на распродаже что-то взять другое на следующий год.
На бестсикрет взяла troll kids и lego wear, было написано snow suit, но на деле оказались на 0 - +5 градусов оба.
Мои дети тоже носили финские комплекты: на морозы Kerry, на межсезонье Reima . Ещё Lassie были неплохие. Из обуви : Kuoma Grosser младшему покупала из года в год.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Irinabis

Душа компании
Шопоголик
08.11.2011
115
508
93
Тюмень
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, бренды хороших зимних комбезов и ботинок для дошкольников.
Когда ребёнок был маленький, брала тут Зара и Некст, а сейчас хочу на распродаже что-то взять другое на следующий год.
На бестсикрет взяла troll kids и lego wear, было написано snow suit, но на деле оказались на 0 - +5 градусов оба.
Didriksson, Molo, Reima, Kerry, Gusti, можно у нас на ЯМ, озоне или в ДМ остатки половить. Или в Мазакея бывшей сейчас остатки распродажи выкладывают (новые цены совсем страшные). Обувь Viking, primigi, geox, reima, kuoma, на холода угги эму (по мне ugg скользкие) . У кроксов сапожки на снегокашу хорошо, но не зиму. У меня взрослые ботинки крокс зимние, очень удобные, но не на самые холода, до - 15
 
  • Like
Реакции: Rrita и Дашатрик

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
О, спасибо! Я тоже про reima как раз думала.
Ботинки, думала, может мунбуты взять. Или Угг. Крокс ещё видела много сапог с подкладом, но не знаю, на какую температуру они.
Мунбут и угг выглядят конечно хорошо, но мне кажется с точки зрения ортопедии они неочень правильно фиксируют детскую ножку, а для малышей это важно, я считаю , я бы все же отдала бы предпочтение более жестким ботинкам, кстати у реймы есть и обувь, у нас были сапожки их, для зимы отличные, с прорезининными носами. Viking еще классные.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Didriksson, Molo, Reima, Kerry, Gusti, можно у нас на ЯМ, озоне или в ДМ остатки половить. Или в Мазакея бывшей сейчас остатки распродажи выкладывают (новые цены совсем страшные). Обувь Viking, primigi, geox, reima, kuoma, на холода угги эму (по мне ugg скользкие) . У кроксов сапожки на снегокашу хорошо, но не зиму. У меня взрослые ботинки крокс зимние, очень удобные, но не на самые холода, до - 15
Да , кстати, molo, очень классные комбезы, совсем забыла про них.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@Люкс, спасибо!
Didriksson, Molo, Reima, Kerry, Gusti, можно у нас на ЯМ, озоне или в ДМ остатки половить. Или в Мазакея бывшей сейчас остатки распродажи выкладывают (новые цены совсем страшные). Обувь Viking, primigi, geox, reima, kuoma, на холода угги эму (по мне ugg скользкие) . У кроксов сапожки на снегокашу хорошо, но не зиму. У меня взрослые ботинки крокс зимние, очень удобные, но не на самые холода, до - 15
Спасибо! Я в ДМ смотрела, отзывы плохие, какие-то может бракованные остались (

Да , кстати, molo, очень классные комбезы, совсем забыла про них.
Моло я смотрела, в августе что ли у них была распродажа. Цены были отличные, но комбезы слитные были только до 100 или 110 см, дальше уже раздельные. А я слитный хотела
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
с точки зрения ортопедии они неочень правильно фиксируют детскую ножку, а для малышей это важно, я считаю , я бы все же отдала бы предпочтение более жестким ботинкам,
Сейчас ортопеды, напротив, советуют избегать чрезмерно жесткой фиксации в обуви. Такой вот у них извив в лечебной практике, что все, связанное с ограничением подвижности стопы, типа ортопедических ботинок, признали очень вредным. Мопед не мой, как говорится, от толковых ортопедов слышала эту мысль.