Наша Болталка YOOX. Часть 55

Татьяна2003

Душа компании
Шопоголик
25.03.2016
132
5 872
93
Москва

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
@kisik73, спасибо огромное!

Я тоже интересовалась Selected, модели внешне не такие, как на оф.сайте или Asos.
@Anes, Вы не в курсе, там азиатские (или т.п.) модели? Ростовка другая? Размер выбирать больше привычного?
это точно оригинал, просто для азиатского рынка, я аналогичные вещи вижу в нашей Фамилии, причем тоже по негуманным ценам.
Про размер сказать сложно, если я на Асосе брала М реже Л, то на Али Л или ХЛ, но нужно смотреть таблицы размерности + читать отзывы и ответы на вопросы. Так получится выбрать точнее.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Anastaisie

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Anes, вот https://www.laplandia.fi/
После событий, магазин перешёл на цены в рублях, я ещё в рублевых ценах не покупала. Последняя посылка от них пришла 24 февраля:), для нас цены без vat, СДЭК за доставку берет по-божески (по сравнению с почтой). В последний заказ помимо прочего брала там сыр и масло, хотела икру (она была примерно в 2 раза дешевле, чем у нас, но передумала, т к с Нового года не съели, а сейчас не вижу в предложениях икру). Говорят, в Европе тоже все подорожало, мне кажется цены повыше стали, ну и за наши карты наверное процент заложен. Но скидки хорошие бывают и, кстати, омеги дешевле Америки намного (Möller-это производитель Carlson Lab с iher, в Финляндии гораздо дешевле покупать его, вдруг нужно кому).
Мне показалось, в рублях цены стали намного выше, курс какой- то свой, видимо. Мне доставляют Боксьерри, Таможня последний раз вымотала нервы конкретно, запрашивали кучу документов и все по три раза.. Да и доставка была долгой, как никогда. Но в посылке не было продуктов, только БАДы и бытовая химия. А если продукты, то говорят,СДЭК
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Ponatalia, Я думаю дело не в курсе, а в наших картах. Т к они через свифт не работают, приходится через кого-то переводить, а значит отстегивать процент. Боксберри я не пользовалась, по-моему мне предлагалась или Почта России или СДЭК, они никакие документы не запрашивали, вообще не беспокоили (но это до событий), хотя в посылке было 5 кг сыра (максимально разрешённое количество). Сейчас все наверное по другому.
 

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
Девочки, работает ли ветка обмена вещей, купленных на йоксе и аутнете? Если да, дайте пожалуйста ссылку. Получила с аутнета 2 пары мокасин Корса, девятку и десятку, но наш размер оказался посередине. Очень не хочется продавать.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Девочки, работает ли ветка обмена вещей, купленных на йоксе и аутнете? Если да, дайте пожалуйста ссылку. Получила с аутнета 2 пары мокасин Корса, девятку и десятку, но наш размер оказался посередине. Очень не хочется продавать.
Бабушка Света,
https://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=99057
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
У всех в PayPal история отражается только за 3 месяца? Больше не высвечивается, хоть и меняю диапазон… хотела спор открыть по операциям начала февраля, а их нет и выбрать не могу (
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
У всех в PayPal история отражается только за 3 месяца? Больше не высвечивается, хоть и меняю диапазон… хотела спор открыть по операциям начала февраля, а их нет и выбрать не могу (

У меня открываются и другие периоды, с начала года и ранее.
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
Подскажите пожалуйста, у кого посылки отправленные в марте ещё не пришли ? У меня посредник отправил в марте , последние раз написано что покинула из Португалии 2 марта и тишина , все , можно попрощаться с вещами ?
 
  • Like
Реакции: nata_nn и kapeks

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Ура! У меня хорошие новости! Больше месяца прошло и Тинькоф наконец-то вернул мне деньги за заказы сделанные в конце февраля. Они вернулись на склад Юкса и Юкса написал, что деньги мне вернет при случае когда-нибудь.

Осталось выбить чарджбек с Альфабанка, они взяли 50 дней на раздумье...
Так что пишите, добивайтесь, надеюсь все смогут вернуть свои деньги за заказы, оплаченные карты, а не паепалом.
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Ура! У меня хорошие новости! Больше месяца прошло и Тинькоф наконец-то вернул мне деньги за заказы сделанные в конце февраля.
Поздравляю!
А со сбером у кого-то получилось?
 

elenka7

Душа компании
Шопоголик
11.03.2016
32
1 033
83
Севастополь
Ура! У меня хорошие новости! Больше месяца прошло и Тинькоф наконец-то вернул мне деньги за заказы сделанные в конце февраля. Они вернулись на склад Юкса и Юкса написал, что деньги мне вернет при случае когда-нибудь.

Осталось выбить чарджбек с Альфабанка, они взяли 50 дней на раздумье...
Так что пишите, добивайтесь, надеюсь все смогут вернуть свои деньги за заказы, оплаченные карты, а не паепалом.
Скажите пожалуйста, Вы писали в банк, или Юкс сам вернул деньги?
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста, у кого посылки отправленные в марте ещё не пришли ? У меня посредник отправил в марте , последние раз написано что покинула из Португалии 2 марта и тишина , все , можно попрощаться с вещами ?

Ваш посредник как доставляет? Сдек везет мне посылку из Англии через Финляндию уже второй месяц (с конца февраля). Сначала она застряла на финской таможне (партию проверяли несколько раз), ну а потом ЕС ограничил въезд транспорта с российскими номерами...
 

ИринаЮ

Новичок
Шопоголик
17.08.2018
67
2 070
0
Одинцово
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал бады с usmall? Можно доверять этому сайту, как быстро дошла посылка?
 

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
А у СДЭКа кроме горячей еще какие-нибудть каналы связи есть, кроме горячей линии ? Тарифов вразумительных не нашла. Например сколько по времени сверхлимитное хранение. Возникла проблема, с оператором ее решить не получилось. Делала один раз заказ через них полгода назад, боле менее нормально прошло, а сейчас глухой телефон

rimma11111 добавил 23.04.2022 в 12:42
Не могу не поделиться. СДЭК-Форвард. Суть проблемы: В декабре пришла посылка на склад, больше ничего не заказала. Сумма заказа небольшая и я не могла определиться: заказ утилизировать или отправить, созвонилась с оператором, она сказала что заказ утилизируют по истечении срока хранения и ничего доплачивать не нужно будет. Я оставила заказ на складе, вдруг передумаю, закрутилась и забыла проверить. Они мне его хранят 84 дня с истечения 45 дней. Сегодня захожу, удивляюсь сумме, консультации на горячей линии и консультации в чате. Считаю, что это прекрасно.

Наталья
Наталья 15:18
Добрый день подскажите пожалуйста сроки хранения входящих посылок, и стоимость и сроки платного хранения

CDEK Forward
CDEK Forward 15:22
Наталья, добрый день. Меня зовут Анастасия.
Бесплатный срок хранения входящих посылок составляет 45 дней, после чего хранение платное, 130 рублей в день. Максимальный срок хранения на складе - 75 дней.
Наталья
Наталья 15:24
Ранее консультант заверил, что в случае неоплаты хранения посылка утилизируется и для меня последствий нет никаких? Это так?

CDEK Forward
CDEK Forward 15:25
Да, все верно.
Наталья
Наталья 15:26
Сейчас оператор на горячей линии дал мне консультацию, что утилизировать посылку я должна сама и долг за мной останется.
Про то чтобы что-то еще заказать через вас я уж и не говорю, про заказ честно говоря забыла

CDEK Forward
CDEK Forward 15:30
Наталья, Вы можете запросить утилизацию раньше истечения срока хранения или по истечению срока хранения посылка будет утилизирована. За саму утилизацию платить не нужно, но хранение нужно будет оплатить, а также все услуги, которые ранее были оказаны, к примеру, фото посылки.
Простите, сначала не совсем верно Вас поняла.

Наталья
Наталья 15:31
Почему посылку не утилизировали по истечении 75 дней?
Вот так меня и консультировали, это умышленно так операторы сделали?
Жаль приходится не быть вашим клиентом

CDEK Forward
CDEK Forward 15:33
Напишите, пожалуйста, номер посылки и склад, чтобы я могла проверить предметно.

Наталья
Наталья 15:34
466713 Франция, своим опытом во взаимодействии, понимании тарифов и консультациях операторов уже хочется поделится. Вы уникальны в этом

CDEK Forward
CDEK Forward 15:39
Наталья, я запросила информацию у коллег из международного отдела об этой посылке . Посылку нужно утилизировать, верно?

Наталья
Наталья 15:41
Я хотела бы понимать как трактовать ваши тарифы, почему специалисты давали такие консультации и почему посылка не была утилизирована спустя 75 дней. Ну и как все это решить

CDEK Forward
CDEK Forward 15:47
Наталья, напишите номер Вашего телефона, а также даты, в которые Вы общались с операторами, и номер телефона, на который Вы звонили. Я запрошу записи разговоров с операторами и мы проверим корректность предоставляемой консультации.

Наталья
Наталья 15:48
я даты не запоминала, так так доверилась консультации специалиста, номер телефона мой у вас есть, консультация была некорректна, как и ваша сегодня.
Мне, как вашему клиенту, создавшуюся ситуацию как решить с минимальными потерями для себя? И получается посылки вы не утилизируете спустя 75 дней? храните до бесконечности? Тарифов внятных тоже нет? Только "Вопрос-ответ"
Информация об услуге получается недостаточная
CDEK Forward
CDEK Forward 15:56
Наталья, для того, чтобы я могла запросить запись разговора, понадобится дата обращения.
Насчет Вашей посылки информацию я уточняю. Хранение посылки на складе 75 дней снять мы не можем, поскольку эта услуга была оказана. Вся сумма, которая была начислена свыше 75 дней будет удалена. Посылки могут не утилизироваться на случай, если клиент обратится и для него будет актуальна отправка. Ситуации бывают разные.
Подскажите, какие тарифы Вас интересуют? Вас интересует отправка этой посылки?
Вся информация о стоимости услуг также продублирована на сайте https://global.cdek.ru/price .
Сколько стоит доставка товаров из США (Америки)..
global.cdek.ru

Наталья
Наталья 16:00
Под тарифами, я имела в виду документ. Такой документ есть?
Сколько за хранение получится?
CDEK Forward
CDEK Forward 16:05
Наталья, тарифы и стоимость услуг размещены на сайте https://global.cdek.ru/price .
Задолженность за услуги можно увидеть в Вашем личном кабинете. На данный момент она составляет -10 769 ₽ .
Наталья
Наталья 16:06
Насчет Вашей посылки информацию я уточняю. Хранение посылки на складе 75 дней снять мы не можем, поскольку эта услуга была оказана. Вся сумма, которая была начислена свыше 75 дней будет удалена?
хранение с 45 по 75 день?
Входящие — 45 дней бесплатно
Далее 130 ₽ в день, максимальный срок хранения — 75 дней.
0 дн.
45 дн.
75 дн.
0 ₽
130 ₽ в день
Хранение входящих посылок на складе: 45 дней бесплатно, на следующий день и далее 130 ₽ в день за одну посылку. Максимальный срок хранения груза — 75 дней. Далее посылка утилизируется.
Наталья
Наталья 16:15
Если оплата за хранение с 45 по 75 день, тогда бы я оплатила за эти дни хранения и отправила посылка, раз вы ее не утилизировали согласно своим презентациям.

CDEK Forward
CDEK Forward 16:20
Наталья, если отправка будет актуальна, необходимо будет оплатить хранение за все дни, которые посылка хранилась на складе. Если актуальна утилизация, то Вы можете отправить посылку на утилизацию через личный кабинет. Также мы можем указать утилизацию посылки. В этом случае скорее всего стоимость хранения будет пересчитана. Более предметно сейчас уточняю это у коллег.

Наталья
Наталья 16:21
Почему не действуете согласно тарифов и ведете этот разговор?
Действуйте согласно своих тарифов
Про заказ утилизации, если истек срок хранения там ничего не сказано

CDEK Forward
CDEK Forward 16:39
Наталья, на данный момент я уточняю, почему посылка не была утилизирована. Сейчас нам необходимо понимать, что делать с посылкой. Я верно понимаю, что с учетом текущей ситуации актуальна утилизация?

Наталья
Наталья 16:40
Действуйте согласно вашим тарифам
и консультациям, у своего мобильного оператора на всякий случай запрошу детализацию звонков
 
Последнее редактирование:

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
А у СДЭКа кроме горячей еще какие-нибудть каналы связи есть, кроме горячей линии ?

Не могу не поделиться. СДЭК-Форвард. Суть проблемы: В декабре пришла посылка на склад, больше ничего не заказала. Сумма заказа небольшая и я не могла определиться: заказ утилизировать или отправить, созвонилась с оператором, она сказала что заказ утилизируют по истечении срока хранения и ничего доплачивать не нужно будет. Я оставила заказ на складе, вдруг передумаю, закрутилась и забыла проверить. Они мне его хранят 84 дня с истечения 45 дней. Сегодня захожу, удивляюсь сумме, консультации на горячей линии и консультации в чате. Считаю, что это прекрасно.

С чем беда у Сдэк Форвард, это - с обратной связью. На звонки, в чате и на почту отвечают разные сотрудники и, бывает, дают неверную информацию. Лучше как-то сохранять их ответы, чтобы потом можно было подать претензию.
 
  • Like
Реакции: rimma11111