Наша Болталка YOOX. Часть 55

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
в зоне влияния посылки до тех пор, пока не вручены. Были ситуации у курьеров отзывали . У меня был случай , отзывали из сортировочного центра в спб .
Это в те времена отозвали. А сейчас самолеты не летают. Видимо успели отозвать те, которые сверху лежали, а остальные не успели.
 
  • Like
Реакции: Mashildap

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Это в те времена отозвали. А сейчас самолеты не летают. Видимо успели отозвать те, которые сверху лежали, а остальные не успели.

Да вероятнее всего что лежали они в Италии, смысл магазину их просто так отзывать. Они их растаможили и поэтому был статус экспорт, а физически так и не вывезли. Упыри!
А те, что уже сюда прилетели, и которые уже наши упыри не обрабатывают видимо когда-нибудь доставят))
Мне тоже пришли сегодня или вчера письма и из аута и из юкса про 3 посылки, одну я в сб утром уже получила, но они и про нее написали. Т е., как я предлагаю, они все что отозвали обработали и сейчас не трекая каждую посылку просто пишут что дождитесь, они едут.
Мне их если честно тоже жалко, такой объем сейчас запросов на них сыпется что они превентивно пишут чтобы мы дождались.
Все мое имхо, ни на что не претендую)) и самые желанные посылки они отозвали, очень грустно. Только мужа на куртки уговорила, у него проблема с подбором одежды, широкие плечи и узкие талия и бедра. И не судьба((
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Nyxa, разумно подходящий к тратам муж, да ещё и с широкими плечами вкупе с узкими талией и бедрами, - отличное утешение в печальной для шопоголика ситуации :ag: У меня тоже, как назло, именно мужской гардероб уже точно не доехал.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
мне тоже сегодня пришло такое письмо счастья... несчастный задолбанный магазин решил видимо отправить их даже тем, кто не спрашивал... увидев эту зелёненькую табличку, я уж думала, что очередной возврат... и даже не особо расстроилась...ко всему привыкаешь, видимо
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Мне неожиданно письмо пришло от Yoox по поводу заказа, отправленного 01.02, хотя давно им не писала и уже ничего не спрашивала, просто терпеливо жду :)
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/03/29/thumb_e108c88618.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Это означает что? Заказ все же едет, отзывать они его не будут:parcel:? Предыдущие от 24.02 и 25.02 магазин самовольно отозвал на склад, деньги вернули на ПП, вывела на счет в Альфе.

Мне пришло точно такое же по заказу от 31.01

Nadezhda15 добавил 29.03.2022 в 21:49
Мне тоже пришло такое письмо, с точным указанием того заказа, который не отозвали, и я не получила. Видимо отозвали те посылки, которые возможно было отозвать. А остальные на нашей стороне. Вопрос: если эти посылки вне зоны влияния Юкс, то есть на нашей территории, почему наши задерживают доставку? Вроде нет завалов (и не может быть)...... тогда что происходит на нашей территории?

Вот магазину-то я доверяю в данной ситуации, я нашим не доверяю :(((
Кто там писал ранее про праздник для таможенников?:aq::aq::aq:

Nadezhda15 добавил 29.03.2022 в 22:02
Немного не в тему, но расскажу. Вчера забрала на нашей почте посылку, которую они потеряли 2 декабря. По России.
Дело было так: 30 ноября я оформляю дома посылку по России и 31-го утром отношу ее в свое отделение. Отдаю просто оператору в руки, не дождавшись чек. До 2 декабря я так делала всегда! Посылок отправляла много и не всегда успевала отслеживать их движение. 2-го утром мне приходит напоминание с приложения Почты россии, что если я не отправлю сегодня посылку, то деньги оплаченные за ее пересылку вернутся на карту. И тут я понимаю, что приложение мне так и не пикнуло, что та посылка принята. Я бегом на почту, там сидит та же тетя и меня вспоминает. Делает круглые глаза - как это не отправили?! Отправили. Что-то нажимает на компьютере и регистрирует эту посылку. Выдает мне чек от 2 декабря! Уверяет, что посылка уехала на сортировку. Я забираю чек и ухожу. Жду несколько дней, движения никакого. И я решаю застраховать посылку за 150 кажется рублей. За неполучение в течение 10 или 14 дней, уже не помню. На 2500 руб. Посылка так и не объявилась, и через примерно 2 или 3 недели мне выплачивают 2500 на карту. Просто так, без всяких моих каких-то дополнительных телодвижений. Страховала страховая компания, все официально. А пару дней назад мне звонят с почты и говорят, что у них лежит посылка, которую не принял адресат и она вернулась и валяется уже месяц на почте. Я ее забираю, на ней совершенно другой трек. Я думала какая-то другая. Но по дороге не выдерживаю и вскрываю. Она! где она была 4 месяца хз. Невскрытая, запечатанная мною 30 ноября прошого года. С тех пор я не ухожу, пока при мне не зарегистрируют посылки, оформленные дома. Приходится стоять в очередях.
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
увидев эту зелёненькую табличку, я уж думала, что очередной возврат.
Те же мысли:yes3: Думаю, магазин решил "подбить" итоги начала года что ли:ag: Все, что смог, отозвал назад, вернул деньги (я так поняла, что не всем), по тем посылкам, что не смог отозвать - решил "отчитаться" таким образом перед клиентами. То есть, мы ффсе, прощайте и ждите теперь. По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и kapeks

kni413

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2018
10
37
13
Москва
Мне тоже пришло такое письмо, с точным указанием того заказа, который не отозвали, и я не получила. Видимо отозвали те посылки, которые возможно было отозвать. А остальные на нашей стороне. Вопрос: если эти посылки вне зоны влияния Юкс, то есть на нашей территории, почему наши задерживают доставку? Вроде нет завалов (и не может быть)...... тогда что происходит на нашей территории?

Мне тоже пришло такое же письмо от Аутнета по поводу посылки, которую я уже получила :). Насколько я понимаю, речь идет о посылках, которые уже у нас, так что есть шанс получить.
 
  • Like
Реакции: ZoyaKova и Алла7

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Больше всего меня порадовала нынче информация на табло прилёта о посылке из США, отправленной 06.10.21 и трекнувшейся сегодня в Екатеринбурге... 173 дня в пути, о как... а мы тут сопли на кулак наматываем))
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск


Mashildap добавил 29.03.2022 в 19:56
@Джолли, почему магазину? Я не компетентна , но если ПП в течении недели отписался , нашёл и зачислил мне на счёт , значит им вернулись ( ну или не уходили до конца ….).



мне сотрудник Пайпэл сказал, что если банк не найдет деньги по кодовому номеру, это конец - деньги возвращаются в магазин, а пайпэл мне ничем не сможет помочь. А еще они мне сказали, что они сами не занимаются розыском средств, и даже в мой банк не могут обратиться , они ведь просто посредники в этой цепочке перечисления средств(((
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@Джолли, Благодарим за обращение в PayPal в отношении возмещения платежей. Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаю, что если перевод не будет отображается в Вашей выписке по банковской карте и операции по-прежнему будет присвоен статус «Выполнено» в истории Вашего счета PayPal, мы сможем отследить возвратный платеж по прошествии 14 рабочих дней. В Вашем случае - 26 марта.
Для начала поиска операции нам понадобится:

Выписка по Вашей банковской карте за 14 рабочих дней (от дня, когда статус операции средств сменился на Завершено до +14 рабочих дней), выписка обязательно должна отображать Ваше имя, номер карты и данные банка.
Копия первого разворота Вашего паспорта (2-3 стр.).
Для загрузки документов
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
@Джолли, Благодарим за обращение в PayPal в отношении возмещения платежей. Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаю, что если перевод не будет отображается в Вашей выписке по банковской карте и операции по-прежнему будет присвоен статус «Выполнено» в истории Вашего счета PayPal, мы сможем отследить возвратный платеж по прошествии 14 рабочих дней. В Вашем случае - 26 марта.
Для начала поиска операции нам понадобится:

Выписка по Вашей банковской карте за 14 рабочих дней (от дня, когда статус операции средств сменился на Завершено до +14 рабочих дней), выписка обязательно должна отображать Ваше имя, номер карты и данные банка.
Копия первого разворота Вашего паспорта (2-3 стр.).
Для загрузки документов

я все это прошла. выждала положенный срок, направила скан паспорта и выписку. Мне дали кодовый номер и предложили выяснить у банка местонахождение денег. Банк меня послал. пайпэл предложил мне еще подождать, а вдруг придут. Сижу - жду
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, а вот такая тема. Пейпал мне вернул деньги на счёт пейпал,решив спор в мою пользу (по потеряшке от января) . Я прикрепила счёт не сбера, а Газпром. Сбер они отвязали. И в ночи ещё пришли деньги за возврат и тоже на счёт пейпал, их тоже вывела. Смущает, что когда вывела со счета пейпал деньги на сбер, то они пришли почти моментально на счёт. А с Газпром ом не так. Придут ли они вообще, не потеряют ся ли
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Смущает, что когда вывела со счета пейпал деньги на сбер, то они пришли почти моментально на счёт. А с Газпром ом не так. Придут ли они вообще, не потеряют ся ли
У меня тоже такая ситуация была. Из 3-х возвратных денег 2 перевела на счет сбера, поступили через несколько минут. А третий раз перевела на счет Ситибанка. Поступили на счет через несколько часов.



Алла7 добавил 30.03.2022 в 09:22
Еще одно письмо счастья :)() от ПП:
Изменения в Вашей учетной записи.

В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России. В настоящее время мы сохраняем функцию вывода средств. Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Если Вам необходимо добавить банковский счет для вывода средств, следуйте инструкциям в Справочном центре PayPal.

Всем прислали такое письмо? У меня на счету ПП 20 (двадцать) рублей. Оставила типа счет жив.

Алла7 добавил 30.03.2022 в 10:37
Да вероятнее всего что лежали они в Италии, смысл магазину их просто так отзывать. Они их растаможили и поэтому был статус экспорт, а физически так и не вывезли. Упыри!
А те, что уже сюда прилетели, и которые уже наши упыри не обрабатывают видимо когда-нибудь доставят))
Очень правдоподобно. Получается, что упыри с итальянской и нашей стороны одни и те же, то есть перевозчик (+ наша таможня). Магазин выполнил свое обязательство, собрал-отправил заказы, то есть передал ЕМС. А почему ЕМС в базе отмечает "отправлено из Италии", а на самом деле не все были отправлены, тут магазин не при чем. Ведь когда мы оформляем заказ, там указан способ доставки (ЕМС), нажимая кнопки оплаты, мы соглашаемся с этим.
То, что большая часть посылок по статусу были "отправлены из Италии", но по факту (физически) находились на земле Италии, я объясняю так: Когда посылки растаможиваются, передаются перевозчику (ЕМС-почта России), поэтому статус "отправлено из Италии", то есть передано российским службам доставки. Разумеется, что таможня сразу не грузит в самолеты, а посылки перевозят в какую-то буферную зону (территория перевозчика), оттуда и в самолет. А дальше что и как делает эта "служба доставки" - темный лес.....
Магазин отозвал те посылки, которые физически находились на территории Италии, то есть для их возврата-перевозки в магазин не нужны самолеты. А те, что уже на нашей территории, ждут своего часа.
 
Последнее редактирование:

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@Джолли, а что ещё нам остаётся ! Я так же жду возврата 3 транзакций( отменённые посылки ), а ещё есть Надежда на получение двух, вылетевших 8 февраля … но пока не появившихся в России
 
  • Like
Реакции: _Solnce_

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
@Джолли, а что ещё нам остаётся ! Я так же жду возврата 3 транзакций( отменённые посылки ), а ещё есть Надежда на получение двух, вылетевших 8 февраля … но пока не появившихся в России

Скажите, пожалуйста, что Вам пишет YOOX про возврат денег за отмененные заказы?
Мне вот тоже пишут...., обещают, блин!
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Еще одно письмо счастья () от ПП:
Изменения в Вашей учетной записи.
В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России. В настоящее время мы сохраняем функцию вывода средств. Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Если Вам необходимо добавить банковский счет для вывода средств, следуйте инструкциям в Справочном центре PayPal.
Всем прислали такое письмо? У меня на счету ПП 20 (двадцать) рублей. Оставила типа счет жив.
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, какого числа и во сколько было это письмо получено. У меня две учетки в ПП, ни по одной из них пока ПП с такой информацией не связывалось.