Наша Болталка YOOX. Часть 55

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
Санкции это надолго, чем бы не закончились переговоры, это надо понимать. Мировая банковская система прекрасно работает и ей пофиг на ВТБ и другие банки РФ отключенные от свифт. А если переговоры не приведут к позитивному результату для РФ, то есть перспектива отключения от свифт и остального большинства банков РФ (оставят только те, к которым привязаны расчеты за нефть и газ). Мне бы ваш оптимизм...

Мой оптимизм "висит на волоске", если честно) и я давно живу( Стараюсь держаться и не думать о плохом) Выход есть из любой ситуации!
Пошла писать в YOOX) Еще раз попытаюсь предложить им свои варианты расчета со мной)

Попробую все-таки еще через Германию) вдруг получится)
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Банк морозится по полной программе, что денег нет и не будет - писала и звонила на ГЛ, и ходила в отделение, денег нет. Пайпэл дал мне кодовый номер операции - безрезультатно. Мне что не понятно: ну деньги же ушли в банк. Куда они делись - то???? если он их не принял, должны вернуться назад - кому, в магазин или в пайпэл? Техподдержка пайпэл не может сказать, куда в этом случае вернутся деньги. Это просто замкнутый круг.


Одно дело - если деньги не перечислены. Но если они отправлены, куда делись-то??
Пожалуйтесь на этих «отморозков» в Центробанк, у них есть чат в приложении и интернет-приемная, и вообще они всячески призывают не молчать, если нарушены ваши финансовые права. https://www.cbr.ru/reception/
 

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
Если кому-то актуально: yoox вчера прислал компенсацию за возврат на PP. Платила чз РР картой ВТБ. Возврат вывела на привязанный недавно счет другого банка.

Спасибо Вам за хорошую новость) YOOX жив) Может быть и нам повезет))) Надеюсь!

_Solnce_ добавил 29.03.2022 в 13:33
Девочки, кто разбирается в технологии банковских операций? У меня банк ВТБ, 28 февраля деньги за возврат пайпэл перечислил на карту. Деньги не пришли, тк банк отключен от Свифт. В аккаунте возврат средств отражен, на карту деньги не дошли. Банк морозится по полной программе, что денег нет и не будет - писала и звонила на ГЛ, и ходила в отделение, денег нет. Пайпэл дал мне кодовый номер операции - безрезультатно. Мне что не понятно: ну деньги же ушли в банк. Куда они делись - то???? если он их не принял, должны вернуться назад - кому, в магазин или в пайпэл? Техподдержка пайпэл не может сказать, куда в этом случае вернутся деньги. Это просто замкнутый круг.

Одно дело - если деньги не перечислены. Но если они отправлены, куда делись-то??

Напишите официальный запрос в Банк. Пусть зарегистрируют его. Попросите их официально ответить Вам. Можно в копию еще какие-то органы (типа ЦБ) поставить. Они обязаны ответить. Просто спрашивать - ничего не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ледик

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Спасибо Вам за хорошую новость) YOOX жив) Может быть и нам повезет))) Надеюсь!

_Solnce_ добавил 29.03.2022 в 13:33


Напишите официальный запрос в Банк. Пусть зарегистрируют его. Попросите их официально ответить Вам. Можно в копию еще какие-то органы (типа ЦБ) поставить. Они обязаны ответить. Просто спрашивать - ничего не будет.

я писала в чат и подавала официальные обращения через оператора и по ГЛ, у меня целая коллекция ответов банка о санкциях
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@Джолли, у меня такая же ерунда была . Если прошло 14 дней -подавайте в ПП на розыск средств . Там нужно скан паспорта и выписка из банка за эти дни ( читинец было поступления ). Советую позвонить в ПП -вам подробно расскажут . Мои нашлись -уже вывела .
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
у меня такая же ерунда была . Если прошло 14 дней -подавайте в ПП на розыск средств . Там нужно скан паспорта и выписка из банка за эти дни ( читинец было поступления ). Советую позвонить в ПП -вам подробно расскажут . Мои нашлись -уже вывела .
И откуда нашлись? Где находились эти деньги 14 дней? У меня нет такой проблемы, просто интересно знать.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
И откуда нашлись? Где находились эти деньги 14 дней? У меня нет такой проблемы, просто интересно знать.

Вот меня меня этот вопрос очень сильно интересует!!

Джолли добавил 29.03.2022 в 16:29
@Джолли, у меня такая же ерунда была . Если прошло 14 дней -подавайте в ПП на розыск средств . Там нужно скан паспорта и выписка из банка за эти дни ( читинец было поступления ). Советую позвонить в ПП -вам подробно расскажут . Мои нашлись -уже вывела .

Я уже подала. Мне дали кодовый номер операции и сказали обратиться с ней в банк для розыска средств. Банк меня послал в очередной раз, как и много раз в течение этого месяца. Сделала скан ответ и ещё одну выписку по счету, отдала в Пайпэл. Вроде это все. Деньги — если они вернутся — по идее должны вернуться в магазин, а не на счёт пайпэл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла7 и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Если прошло 14 дней -подавайте в ПП на розыск средств . Там нужно скан паспорта и выписка из банка за эти дни ( читинец было поступления ). Советую позвонить в ПП -вам подробно расскажут . Мои нашлись -уже вывела .
А мне в ПП говорили про 30 дней :( Вот и жду пока. Вы выписку брали в отделении или можно из личного кабинета в банке?

ZhivYulia добавил 29.03.2022 в 16:32
Деньги — если они вернутся — по идее должны вернуться в магазин, а не на счёт пайпэл.
Мне сказали, что именно на счет ПП вернутся, если банк не сможет принять.
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Мне неожиданно письмо пришло от Yoox по поводу заказа, отправленного 01.02, хотя давно им не писала и уже ничего не спрашивала, просто терпеливо жду :)


Это означает что? Заказ все же едет, отзывать они его не будут:parcel:? Предыдущие от 24.02 и 25.02 магазин самовольно отозвал на склад, деньги вернули на ПП, вывела на счет в Альфе.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Volnushka

Grey70

Новичок
Шопоголик
03.02.2022
2
11
0
Пермь
Мне тоже сегодня пришло такое же. Я через знакомого почтальона отправила запрос на розыск посылок (от 05.02 и 09.02). Она сказала, что посылки в РФ, ждите, точно придут. Жду пока :)). Но очень хочется уже в СБ обратится по вопросы возврата денежных ср-в (платила по карте СБ)
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@Алла7, это мне сотрудники PP не разъяснили , к сожалению . Видимо деньги были отправлены на карту банка Но банк принято не смог ( санкционный).

Mashildap добавил 29.03.2022 в 19:56
@Джолли, почему магазину? Я не компетентна , но если ПП в течении недели отписался , нашёл и зачислил мне на счёт , значит им вернулись ( ну или не уходили до конца ….).

Mashildap добавил 29.03.2022 в 19:57
@ZhivYulia, я выписку сформировала в личном кабинете и вместе со сканом паспорта вложила в ссылку , которую они мне прислали
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Алла7

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Мне тоже пришло такое письмо, с точным указанием того заказа, который не отозвали, и я не получила. Видимо отозвали те посылки, которые возможно было отозвать. А остальные на нашей стороне. Вопрос: если эти посылки вне зоны влияния Юкс, то есть на нашей территории, почему наши задерживают доставку? Вроде нет завалов (и не может быть)...... тогда что происходит на нашей территории?
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
Про подачу заявления в банк на возврат денег за не доставленные покупки ( в моем случае ВТБ), получила положительное , а через 4 дня !!!! Отрицательное решение . Внимание ! Вначале мне вернули 29000, а потом забрали обратно . Я в шоке до сих пор . Итоговый ответ :о невозможности вернуть деньги из-за границы . На мой вопрос -было ж возможно 4 дня назад , чёткого ответа дать не смогли .

Mashildap добавил 29.03.2022 в 20:03
@Алла7, в зоне влияния посылки до тех пор, пока не вручены. Были ситуации у курьеров отзывали . У меня был случай , отзывали из сортировочного центра в спб .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka и Алла7