Наша Болталка YOOX. Часть 55

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девочки, такой вопрос. Остались еще какие-то способы по переводу денег из-за рубежа? На union pay, western union, счет paypal пробовали перевести, не проходит.

Это пока промежуточная инфа, на практике ещё не проверили, но уже не первый оператор в Сбере говорит, что можно перевести деньги на счёт Карты (а не на номер), лучше на Мир, за Визу и Мастеркард они не могут поручиться. И лучше переводить сразу
в рублях, доллары, как они сказали, не пройдут точно, а евро конвертируются по курсу СБ (чтоб они сами им пользовались, блин!). Я, честно говоря, удивлена, что такое решение ещё существует, может, дело в высоких комиссиях (их платит отправитель). В общем, планируем попробовать такой вариант.
 

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
Возврат денег

Девочки, такой вопрос. Остались еще какие-то способы по переводу денег из-за рубежа? На union pay, western union, счет paypal пробовали перевести, не проходит.

Вопрос вопросов у многих сейчас! У меня такая же проблема - никто , случайно, не смог вернуть деньги от YOOX??
 
  • Like
Реакции: Брюква и Volnushka

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Брюква, Koronapay,но только наличкой теперь можно получить, Bootsy, криптокошелёк freewallet.org -переписала все,в группе фейсбука постоянно люди спрашивают как перевести,вчера был пост-с него и списала все названия переводов,надеюсь,поможет. На первом месте по ответам корона
 

Девочка

Душа компании
Шопоголик
02.04.2009
145
1 018
93
MMM
А после того как перестал юкс нам отправлять, то и ни скидок особых не было, ни круга. Так по мелочи. Мониторю зарубежный юкс
 
  • Like
Реакции: Алла7

IrenaK

Душа компании
Шопоголик
02.02.2012
197
1 198
93
Крым
никто , случайно, не смог вернуть деньги от YOOX
Сегодня написала в КС по-поводу принятого магазином возврата (часть посылки приняли, часть нет) 18 марта, предложила предоставить реквизиты счета к которому привязана карта. Магазин ответил, что вернут тем же способом, которым была произведена оплата, сразу как станет это возможным. Станет ли...
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Магазин ответил, что вернут тем же способом, которым была произведена оплата, сразу как станет это возможным. Станет ли...
А если невозможно будет вернуть тем же способом? Срок действия карты ограничен и может истечь до момента наступления такой возможности. Девочки, те, кому магазин отвечает, задайте, пожалуйста этот вопрос. Что магазин на эту тему думает? Сможет ли на другую карту вернуть?
 
Последнее редактирование:

Мария128

Душа компании
Шопоголик
@dis58, я написала магазину несколько дней тому назад и попросила разъяснить более подробно а не отпиской, что просто не можем, вернуть деньги вам на счёт! Ответят ли?!
Знакомая, которая когда то работала в сбере, не на последней должности, сказала, что с возвратом, даже в данной ситуации не должно быть проблем у магазина.
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15 и dis58

IrenaK

Душа компании
Шопоголик
02.02.2012
197
1 198
93
Крым
Срок действия карты ограничен и может истечь до момента наступления такой возможности. Девочки, те, кому магазин отвечает, задайте, пожалуйста этот вопрос. Что магазин на эту тему думает? Сможет ли на другую карту вернуть?
Вот интересная ситуация, у меня один раз так было, что карта закончилась 31.12.19 г, заранее была выпущена новая и вот возврат благополучно пришел 17.01.20г. на новую карту. Но правда, мне сказали, что после окончания срока действия карты, операции по ней еще 40 дней фиксируются (может неточно описала, но смысл таков). Если бы при прежних обстоятельствах у меня закончился срок действия карты, я бы даже в магазин не писала, но ситуацию в нашем случае отяжеляет именно то, что в моем случае Мастеркард... И письмо мне на почту не пришло, что возврат принят. Писать в КС это попасть к очередному удаленному менеджеру и снова получить стандартный ответ. Мне кажется, что КС-сотрудники, вообще на дистанционке работают, для того, чтоб такой штат поставить в известность информация доходит либо по корпоративной рассылке или при стационарной работе общим собранием самое большее. Вряд ли наши душещипательные вопросы уточняются каждый раз в фин. отделе, фин. отдел бы уже застрелился от потока вопросов.

IrenaK добавил 28.03.2022 в 16:48
Я не за то, чтоб ничего не делать, но что именно пока придумать не могу. Читаю о чарджбэк у Тиньков и пока понимаю, что это работает с неотправленными заказами, а к ак быть с возвратами, надо писать в поддержку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Знакомая, которая когда то работала в сбере, не на последней должности, сказала, что с возвратом, даже в данной ситуации не должно быть проблем у магазина.
Если свифт не отключен у банка эмитента карты, то возврат по конкретной операции возможен. У Сбера свифт не отключен. Почему магазин не возвращает? Думаю, потому что банально нет денег на такие масштабные возвраты, которые случились в России. Иначе бы нашли способ всем все вернуть хотя бы альтернативными методами.

dis58 добавил 28.03.2022 в 17:28
Мне кажется, что КС-сотрудники, вообще на дистанционке работают, для того, чтоб такой штат поставить в известность информация доходит либо по корпоративной рассылке или при стационарной работе общим собранием самое большее.
Да, это так, но магазин давно уже мог сделать корпоративную рассылку-распоряжение например, возвращать деньги на подтвержденный счет ПП если не могут вернуть на карты, или хотя бы внятно объяснить клиентам, что они предпринимают для разрешения сложившейся ситуации. А то выставили наши вещи снова в продажу, сказали "ждите у моря погоды" и отморозились. Напрашивается неутешительный вывод, что нет желания возвращать деньги у магазина...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IrenaK, NatIr и Ледик

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
ну что, в пейпал в очередной раз перенесли срок рассмотрения моей претензии, со 2 на 5 апреля. А так заказ все "едет" с 24 янв.
Магазин самоудалился от данной проблемы
 
  • Like
Реакции: kisun99

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Мне кажется, что КС-сотрудники, вообще на дистанционке работают, для того, чтоб такой штат поставить в известность информация доходит либо по корпоративной рассылке или при стационарной работе общим собранием самое большее. Вряд ли наши душещипательные вопросы уточняются каждый раз в фин. отделе, фин. отдел бы уже застрелился от потока вопросов.
и не будем забывать ,что минимум половина русскоязычных это граждане ныне нам недружественной страны ,их много в Италии так что .....
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
и не будем забывать ,что минимум половина русскоязычных это граждане ныне нам недружественной страны ,их много в Италии так что .....

Мне как-то попадались отзывы работников о компании YOOX, как о работодателе, там из последнего был крайне негативный от каких-то работниц склада (уже бывших, естественно). Темнокожие, насколько я поняла, приезжие из Африки очень возмущались тем, как их "прессовали" и унижали по рассовому признаку женщины из Украины и то ли Румынии (хотя с трудом представляю, как этих-то можно заставить работать :ag:), то ли Молдовы. Там у них просто "дедовщина" какая-то, оказывается :ag:
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Девочки, привет, только что получила письмо от американского YOOX с просьбой подтвердить инсайдерство (2 года стажа)). После ответа на вопрос из какой я страны, опрос прекратился, культурно "послали". Причем, в этот раз не было обещано обычного кода 10%. Я. как вежливый человек, не смогла проигнорировать, и готова была потратить на их опрос свое время. Неприятно...
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Хлоя3, да идиотизм форменный, я недавно уже писала про то, что мой сдержанно-положительный отзыв о магазине, в котором я специально указала то, что я клиент из РФ, забанили, указав причиной какую-то ерунду про безопасность. Причем автоматическую программу рассылки писем с приглашением оставить отзыв они поправить, видимо, просто забыли :ag:
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Милана78, Юлия, время от времени предлагают пройти опрос по покупкам, навигации сайта, нововведениям, изучают предложения как улучшить работу магазина. Спрашивали как-то о том, как отношусь к тому, чтобы магазин размещал вещи побывавшие в употреблении. Когда я чаще совершаю покупки, во время распродаж или жду новых поступлений. Магазин на основе таких опросов ведет теоретический анализ, исходя из которого решает ценовую политику, частоту и виды акций. Это мое предположение.