Наша Болталка YOOX. Часть 55

Маргарита31

Новичок
Шопоголик
14.04.2015
3
10
0
Спб
Я не могу привязать счёт сбера в пейпал. Не могу понять, какого черта они его отвязали,нр любезно приглашают привязать снова
По заказу от начала февраля тишина. Как они будет возвращать деньги, непонятно. И пейпал опять переписал срок рассмотрения претензии. Итого она рассматривается уже второй месяц
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Маргарита31, скорее всего отвязывают счет автоматически.
Если им позвонить,то они по телефону помогут привязать счет,но может еще,что счет именно сбера привяжут только при положительном балансе на PP,т.е.когда деньги будут.Но это не точно,просто по отзывам я слышала.
 

oill

Новичок
Шопоголик
05.02.2015
0
21
0
Санкт-Петербург
Для статистики.
Заказ якобы отправленный 8.02. Yoox перевёл в возврат.
Заказ был оплачен картой сбера.
Заказ отправленный 5.02. пока на месте, но думаю что тоже будет возврат хотя....
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@oill, :bu: уже и от 8 февраля…

moomin 2413 добавил 21.03.2022 в 14:15
@oill, а когда «проявился» возврат в ЛК? Сегодня?
 
Последнее редактирование:

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Совет Евразийской экономической комиссии принял решение повысить порог беспошлинного ввоза товаров для физических лиц до 1000 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях. Порог увеличен на временной основе – до 1 октября 2022
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
По моему заказу отправленному 22.02. тоже сейчас в ЛК появился статус на товары - принят. Жду возмещения денег на РР. Видимо, все заказы вернут в магазин:(
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Совет Евразийской экономической комиссии принял решение повысить порог беспошлинного ввоза товаров для физических лиц до 1000 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях. Порог увеличен на временной основе – до 1 октября 2022

Вот же ж молодцы, прямо вовремя! :bu: Сейчас все как бросятся заказывать все подряд, но только нетяжелое, голубиная почта на большой-то вес не рассчитана.

Для статистики: 2 заказа от 17.02, отправленные из YOOX 18.02 и 19.02 (из Италии - якобы 22.02), сегодня приняты магазином как возвраты. К сожалению, платила через ПП ВТБ-ной картой, предвижу большие проблемы по поступлению возмещений. Заказ от 11.02 (отправлен магазином 16.02, из Италии - 18.02) пока без изменений в ЛК. Заказы от конца января- начала февраля так же.
 
Последнее редактирование:

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Для статистики.
Заказ якобы отправленный 8.02. Yoox перевёл в возврат.
Заказ был оплачен картой сбера.
Заказ отправленный 5.02. пока на месте, но думаю что тоже будет возврат хотя....

Возможно эти паллеты с заказами приехали в Россию с потерянной сопроводительной документацией, где-то валялись, юкс документацию не дослал и они поехали обратно.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
К сожалению,и у меня только что сделали возврат на yoox от 14.02(заказ от 11),в outnet по от 02 и 08 пока не вернулись..

Милана78 добавил 21.03.2022 в 15:25
@ZhivYulia, а у вас наверное ПП же отвязал ВТБ карту?
тогда деньги на счет РР придут и вы спокойно на свой привязанный счет отправите,нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia и moomin 2413

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
у меня теперь заказ выглядит вот так

G2SX7CYe-bk.jpg
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@n_noname, Татьяна,у меня так было и про нормальной жизни,если много времени от даты заказа прошло,вроде 30 дней.
У вас от какого числа?
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Позвонила в EMS говорят движется в сторону РФ, проходит таможенное оформление, можете подавать на розыск чтобы узнать где конкретно она оформляется.

n_noname добавил 21.03.2022 в 15:48
@n_noname, Татьяна,у меня так было и про нормальной жизни,если много времени от даты заказа прошло,вроде 30 дней.
У вас от какого числа?
не обращала раньше внимания, от 17.02 у меня отправление.
Yoox тоже проставил отметку о возврате без присвоения номера возврата, наверно можно не искать, возвращают все.
Интересно как платить будут кто оплачивал с карты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ледик и Volnushka

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@n_noname, я думаю,что если с карты платеж был,то они напишут,что вернут деньги только когда смогут платежи совершать.Но можно в вашем банке запросить чарджбек,правда половина сотрудников банков не знают что это такое)))но это возможно сделать(это отмена оплаты по платежу,т.е.не возврат как таковой),они запросят какие то подтверждающие документы,что продавец вернул товар,возможно им письмо показать от yoox,когда придет.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, а у вас наверное ПП же отвязал ВТБ карту?
тогда деньги на счет РР придут и вы спокойно на свой привязанный счет отправите,нет?

Да, извините, распсиховалась что-то раньше времени :)dub:) из-за того, что деньги за нормальный мною же собственноручно сделанный возврат уже 17 дней как ушли из ПП на карту ВТБ и так никуда и не поступили (теперь придется в офисе банка писать заявление на розыск транзакции :bu:, насколько это может затянуться, боюсь предположить). [LINE]Карты ВТБ пока от ПП не отвязаны[/LINE] (уже отвязаны, как выяснилось), а счет привязан Сберовский, сегодня постараюсь еще открыть и привязать Россельхозбанк (с другой учетки ПП туда без проблем быстро все выводилось на днях).

Ну, и свежие "возвраты" оптимизма и благодушия не добавляют, не трагедия, конечно, но расстраивает неполучение конкретных вещей, даже без привязки к их стоимости (все ведь было отобрано-заказано с тщательностью, достойной, наверное, лучшего применения :ag:)
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
даже без привязки к их стоимости (все ведь было отобрано-заказано с тщательностью, достойной, наверное, лучшего применения )
У меня такое же ощущение, досадно до невозможности!!! Потеряны 2 пары кроссов - Р.Лоран и Корс, пиджак Армани, штаны милитари Шервино. Эх, ну что поделать:(
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@ZhivYulia, может эти карты вам самой отвязать?чтобы РР автоматически не отправлял туда деньги и они не зависали?лучше самой на счет перевести..
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, может эти карты вам самой отвязать?чтобы РР автоматически не отправлял туда деньги и они не зависали?лучше самой на счет перевести..

Сейчас уже поздно, туда ушли три платежа по обычным возвратам, по ним ведь надо будет разбираться. Остается надеяться, что возмещения за недошедшие до нас посылки, упадут на счет ПП, а оттуда их удастся вывести на счет в неподсанкционном банке.

Upd. Вот я кривоглазая! Карты ВТБ, оказывается, уже исчезли из моего аккаунта ПП. И где теперь искать формально уже осуществленные транзакции на эти карты?

ZhivYulia добавил 21.03.2022 в 16:32
У меня такое же ощущение, досадно до невозможности!!! Потеряны 2 пары кроссов - Р.Лоран и Корс, пиджак Армани, штаны милитари Шервино. Эх, ну что поделать:(

У меня переход в "стадию принятия" проходит как-то со скрипом :ag:, хорошо хоть не сразу все заказы "вернулись", есть время смириться с происходящим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kisun99 и Милана78

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Да, извините, распсиховалась что-то раньше времени :)dub:) из-за того, что деньги за нормальный мною же собственноручно сделанный возврат уже 17 дней как ушли из ПП на карту ВТБ и так никуда и не поступили (теперь придется в офисе банка писать заявление на розыск транзакции :bu:, насколько это может затянуться, боюсь предположить). Карты ВТБ пока от ПП не отвязаны, а счет привязан Сберовский, сегодня постараюсь еще открыть и привязать Россельхозбанк (с другой учетки ПП туда без проблем быстро все выводилось на днях).
Ну, и свежие "возвраты" оптимизма и благодушия не добавляют, не трагедия, конечно, но расстраивает неполучение конкретных вещей, даже без привязки к их стоимости (все ведь было отобрано-заказано с тщательностью, достойной, наверное, лучшего применения :ag:)

Читала на другом ресурсе, не уверена, что достоверно, но у кого-то также ушли деньги на карту санкционного банка, там где-то зависли и сказали вернутся обратно на пейпал через 30 дней или около того, вроде согласно процедуре раньше не вернутся.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Одна девушка в телеге сейчас написала,что ей позвонил представитель yoox после того как она письмо написала самому главному и сказал,что всего ушло 10% посылок с Италии,а остальное даже не покидало Италию и это все с начала февраля,есть один бокс,который у нас уже,возможно он дойдет.Все остальные будут возвраты.Службв поддержки не врала,а просто об этом не знала.Все кто не получил письма о возврате,получит,т.к.возвратов много,деньги возвращать намерены,но физически ни в один банк не могут..
Не знаю что сказать(((я уже слышала,что ems не мог найти транспорт,по моему перевозчика Москва-Карго там какие то проблемы..