Наша Болталка YOOX. Часть 55

Мария128

Душа компании
Шопоголик
@Милана78, насчёт взаимовыгодно, так же под вопросом! Выгоду может сорвать Китай, а России деваться будет не куда и будет соглашаться на любые предложения и условия. Если только и останется, что с Китаем «дружить»!
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Volnushka, я у себя на работе всем говорю,что ничего так не сближает как общий враг)))как начальство какую то хрень придумает,так и правда все сразу такие дружные становятся между собой против хрени:ag:
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Так что клиентская действительно не всегда в курсе,что происходит на самом деле.Можно только предположения строить.

По моему, клиентская поддержка у них уже того, рухнула:ag: Вообще не справляются. Сегодня мне письмо пришло с сожалениями о невозможности доставки заказа и о скором возмещении средств -по поводу того заказа, за который уже PayPal спор закрыл и мне деньги перевел. Как это понимать? :ag:
 
  • Like
Реакции: Palma936 и Volnushka

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Мария128, да я не так глубоко и далеко имела ввиду))все имеет смысл в определенном моменте и мы же не знаем,как и кто поведет себя завтра))вот с Италией теперь знаем,что мы им врачей,а они нам наши посылки не отправили))):ag:шучу
Все что хорошее делаем для других,всегда же делаем от себя от своей души и не ждем ничего взамен..

Милана78 добавил 21.03.2022 в 22:13
@kisun99, да мне тоже так пришло,но наверное у них два разных отдела занимаются и не успевают друг за другом))
 
Последнее редактирование:

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Девочки, мне кажется, сейчас к нам доставка со всех мест проблематична. В начале февраля на Али заказала себе черный шелковый подъюбник из Гонконга. Долго отгружали (китайский новый год), но дошло дней за 10, между таможнями дня 3-4. Подъюбник понравился. Решила в конце февраля там же заказать себе такой же, но телесный. Отгрузили быстро, но теперь больше 3 недель статус "отправлено из Гонконга" рядом с юксовской "отправлено из Италии". Ничем не отличается. Продавец отвечает "ждите", бесед вообще не ведет. Жду окончания срока, чтоб подать претензию
 
  • Like
Реакции: Volnushka и ZhivYulia

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@Ellena, У них там омикрон стеллс гуляет.Часть городов вообще на карантине сидит((
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Девочки, как думаете, сколько дней мне ждать ИХ попытки вернуть мне денег на не санкционный банк? Хочу попробовать таки чарджбек. И наверное надо затребовать с них письмо о всех номерах заказов и суммах по ним, которые вернулись на склад?

Письмо вообще ни о чем. Хоть бы где-то зафиксировали цифру своего долга.

[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/03/21/thumb_e1dd8847a8.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Письмо более чем ни о чём. Мне сегодня пришло такое же письмо с сожалениями и обещаниями пытаться вернуть средства за заказ, возмещение за который через спор и претензию в ПП было получено еще 3 дня назад.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Мне вообще обидно,что именно Италия так с нами поступает и очень сильно прям санкции поддерживает(((ведь в эпидемию короны наши военные врачи туда поехали и с гуманитарной помощью помогать им!ни немцы,ни французы ни американцы им не помогли..
Это я к тому,что если требовали вернуть специально товар в магазины.
причем здесь гуманитарка, это скорее запрет на импорт люксовых товаров. Все их и развернули.
Куплю турецкие джинсы..

А то что наши военные медики были в Италии, это была медицинская разведка, неизвестная инфекция и надо было потренироваться на всякий случай в реальных условиях. Никто не знал степень заразности и рисков и были документы о потенциальном военном положении, пищевиков например просили дать данные сколько у них площадей складов которые можно допустим превратить в госпиталя. Медиков всех взяли тогда под учет, у меня специальность редкая, я думала что призовут.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
причем здесь гуманитарка, это скорее запрет на импорт люксовых товаров. Все их и развернули.

Ой, да сколько там этого "люкса" было-то, в посылках в РФ! Тем более из YOOX-а. 1-2%, не больше, наверное. Да ещё и в состоянии уже близком к категории "винтаж". А это уже не считается! :ag: Развернули, скорее всего, из-за того, что доставить из тех мест, где они оказались на момент рухнувшей логистики из Европы, просто нечем и неким, а держать неизвестно сколько на чужих складах - тоже не вариант.
 

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Люксовый товар, который под запретом, это товар стоимость которого в оптовой закупке не более 1000$. Что-то не думаю, что вы себе Шанель на юксе заказывали) Тем более что действительно что-то проскочило, а что-то отозвали, значит, долго где-то лежало. В начале февраля никаких санкций не было.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Люксовый товар, который под запретом, это товар стоимость которого в оптовой закупке не более 1000$. Что-то не думаю, что вы себе Шанель на юксе заказывали)

Только более 1 тыс. за единицу в опте. Шанель на YOOX-е мне вообще только пару раз попадалась за последние годы, может я не туда смотрела, но где я и где тот люкс? :ag:
Интересно то, что именно YOOX по минимуму ограничил для нас доступ к сайту, только просмотр дримов убрали и саму возможность заказать, даже автоматическую рассылку сохранили, то есть заняли пока выжидательную позицию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clumsy

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Совет Евразийской экономической комиссии принял решение повысить порог беспошлинного ввоза товаров для физических лиц до 1000 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях. Порог увеличен на временной основе – до 1 октября 2022

А вот еще не менее прекрасная новость - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в кабмин предложение легализовать параллельный импорт. Речь идет о ввозе оригинальных товаров без разрешения правообладателя, а сама практика базируется на принципе исчерпания исключительного права на товарный знак. Международная система исчерпания прав предполагает, что после первой продажи товара где бы то ни было правообладатель больше не может указывать новым собственникам, что делать с этой продукцией дальше. Поэтому новый владелец может перевозить товар через границу и внедрять его в гражданский оборот других стран. Именно такой принцип предлагают внедрить в России.
В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) отметили, что если разрешат параллельный импорт, рынок быстро наполнится необходимыми товарами, например, лекарствами или продуктами, которые не производят в России. И не только ими — в нашу страну могут привезти и дорогие смартфоны, и элитный алкоголь, и одежду тех брендов, что заявили об уходе из нашей страны. Сертификацию эта продукция пройдет уже в России и по нашим правилам.

Поскольку вариант "помочь населению" как цель этих инициатив я даже не рассматриваю, да и Вайлдберрис сам себя не накормит:))), делаю простой вывод - у нас все будет, но по ценам в пять раз дороже, раз уж беспошлинный порог увеличен в пять раз. "Ягоды", кстати, уже сказали свой горячий одобрямс решению ФАС, кто бы сомневался. Наконец-то можно официально говорить - а нам параллельно!
Ну и отдельный вопрос - качество этого параллельного импорта. Правообладатели всегда были активными субъектами борьбы с контрафактом, а сейчас, когда их интересы исключены из товаропроводящей цепочки, можно только представлять, что и в каких объемах к нам хлынет.
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Всем доброго утра!
Отчитаюсь по заказам. "Отправленные" из Италии 24.02 и 25.02 - вернули в магазин, споры закрыты, деньги на карте.
Заказ "отправленный" 01.02 - под большим вопросом. Спор в PayPal открыт. Я так понимаю, от конца января и начала февраля еще никто не получил посылок? Что же с ними будет и где они заблудились?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Люксовый товар, который под запретом, это товар стоимость которого в оптовой закупке не более 1000$
Не более 300 евро в оптовой закупке, это о люксовой одежде и обуви. Цифра 1000 касается электроники и бытовой техники, и это уже не оптовая а розничная цена (дешевые модели айфонов проходят).

Сегодня последний из моих "возвратов" заказ от 17 февраля принят магазином (за принятые "возвраты" 5 заказов денег нет и неизвестно...) Итог - последним полученным заказом был заказ от 16 февраля, который открывала с почти привычным равнодушием в эйфории от предстоящих доставок - "ну да, ничего вещичка, но сколько еще будет этих брендов"... Знать бы тогда, что это был последний...
 
Последнее редактирование:

*Натуля*

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
64
153
33
Москва
Всем привет! мой заказ, отправленный 19.02 тоже отобразился как возврат в ЛК. Платила картой несанкционного банка, насколько я вижу, большинство тут оплачивали через ПП, а есть те, кто платил картой и деньги вернулись?
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Cveta

Cveta

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
34
12
8
Санкт-Петербург
Всем привет. Мой заказ от 18.02 сегодня тоже вернули. Оплачивала Тиньком, судя по тому, что Асос меня послал, тут тоже вариантов вернуть деньги уже нет.
 

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
Всем привет! мой заказ, отправленный 19.02 тоже отобразился как возврат в ЛК. Платила картой несанкционного банка, насколько я вижу, большинство тут оплачивали через ПП, а есть те, кто платил картой и деньги вернулись?

Аналогично. Пока тишина по возврату. Комментов от юкса тоже нет
 

Lemsova

Новичок
Шопоголик
19.04.2017
13
11
3
Москва
Добрый день, форумчане!Посылку от 14.02 вернули назад, от 31.01 - тишина.Хочу предположить по поводу любимого Юкса. В сети гуляют ролики, что в поддержку России выходят итальянцы с флагами ЛГБТ, еще шутят, мол пришла помощь откуда не ждали). Так может поэтому Юкс окрасился в эту символику, он так нам поддержку демонстрирует. Это все политика, народ и бизнес все понимают,
сделать ничего не могут.