Наша Болталка YOOX. Часть 55

*Натуля*

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
64
153
33
Москва
Аналогично. Пока тишина по возврату. Комментов от юкса тоже нет

Интересно, они поступят также, как и Асос - просто зажмут деньги?( ведь даже чарджбэк скорей всего сделать не удастся(
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Знать бы тогда, что это был последний...
Вот-вот, теперь нужно беречь то, что куплено:ah:
Я все вещи, которые были велики, выставляла на продажу..теперь решила оставить и ушить))
 

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
Интересно, они поступят также, как и Асос - просто зажмут деньги?( ведь даже чарджбэк скорей всего сделать не удастся(

А Asos просто зажал?? Фигасе...У них же есть что-то типа кредитного счета, мне так деньги возвращали, когда "по техническим причинам" не смогли вернуть на карту.
Молодцы какие...

Акуна_Матата добавил 22.03.2022 в 15:41
причем здесь гуманитарка, это скорее запрет на импорт люксовых товаров. Все их и развернули.
Куплю турецкие джинсы..

Люксовые товары при лимите 200 е:ag: Думаю, что большинство наших посылок с юкса в лимит укладываются

Акуна_Матата добавил 22.03.2022 в 15:44
Совет Евразийской экономической комиссии принял решение повысить порог беспошлинного ввоза товаров для физических лиц до 1000 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях. Порог увеличен на временной основе – до 1 октября 2022

Это нас бережно готовят к новым ценам?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ледик

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Вот-вот, теперь нужно беречь то, что куплено:ah:
Я все вещи, которые были велики, выставляла на продажу..теперь решила оставить и ушить))

Вот и я тоже, с Авито все поснимала, думаю и самой пригодится теперь)))
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Sunshine888

Активный пользователь
Шопоголик
19.08.2016
3
209
28
Ещё раз про клиентоориентированность магазинов!Сегодня получила 2 заказа, сделанные на IHERB 27 февраля,конечно,когда делала заказы понимала,что можно и не дождаться товара и денег,но магазин СМОГ доставить товары и информировал о том,чего нет,и вернул деньги за отменённые позиции.
YOOX же втихую отозвал посылки ,с заказами от 14 февраля,время для доставки было любым видом транспорта,но ...Но сегодня открытку прислали ,что отменённые заказы вернулись на склад и как только будет возможность вернут и деньги.
Ну ,наверное, ещё и код на 10% пришлют))
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Mashildap ну фсёёё[emoji30]Вот и январские пошли 🥲


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Фу и фу. Вот Правду говорят , что все познаётся в…. . Выводы сделаны
То есть, если откроются магазины, Вы больше не будете там заказывать????? Или фу и фу, но заказывать будем?
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Скажите, пожалуйста, когда появилась эта информация? Вы сами увидели в ЛК?
У меня с аутнет отозван заказ с 23 февраля, но деньги пока не вернули. А с 5 февраля в потеряшках. Стоит статус доставлено в аутнете, по треку с 8 февраля без движения.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
А с 5 февраля в потеряшках. Стоит статус доставлено в аутнете, по треку с 8 февраля без движения.
Если статус "доставлено", значит скоро вернут и деньги. Мой единственный заказ с аутнета так же. Сначала вернули 600 р., зашла в ЛК, а там статус "доставлен". Через пару дней вернули стоимость вещей, тихо молча, без переписки, без споров и претензий. По теку до сих пор вылетел из Италии.
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15 и ZoyaKova

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
У меня с аутнет отозван заказ с 23 февраля, но деньги пока не вернули. А с 5 февраля в потеряшках. Стоит статус доставлено в аутнете, по треку с 8 февраля без движения.

У меня и у самой заказы с начала февраля. Меня интересует, когда начали оформлять возвраты январских заказов.

ZhivYulia добавил 22.03.2022 в 22:59
Если статус "доставлено", значит скоро вернут и деньги. Мой единственный заказ с аутнета так же. Сначала вернули 600 р., зашла в ЛК, а там статус "доставлен". Через пару дней вернули стоимость вещей, тихо молча, без переписки, без споров и претензий. По теку до сих пор вылетел из Италии.

Нет. Статус "доставлено" появляется автоматически по прошествии месяца после отправки. Раз пятнадцать за последние пару недель это на форуме озвучивалось.
 
Последнее редактирование:

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@Алла7, Сейчас я просто хочу вернуть свои деньги , потраченные там с января этого года . И мой комментарий именно об отношении магазина ко мне , как клиенту, потратившему там за эти годы не одну сотню тысяч .Ваши вопросы , на сегодняшний день , неуместны ! Я не буду заказывать в магазинах без гарантий и страховок , если вы об этом . Сейчас надежды только на ПП . Ещё больше , недели раньше . Как-то так.
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
Интересно, они поступят также, как и Асос - просто зажмут деньги?( ведь даже чарджбэк скорей всего сделать не удастся(

У меня пока нет никаких прдтверждений от юкса, что они самовернули:ag: товар. Без этого даже не узнавала в банке. Ноюсь что втб точно ничего не сделает.
 

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
@Ледик, У меня вчера в ЛК проставлен статус "возврат",а сегодня пришло письмо от магазина.

У меня возврат на склад с прошлой пятницы, но статус так и висит "отправлено". А что в письме хоть написали? Вернем коглда сможем, но сейчас никак?
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Вот и до меня очередь дошла) сегодня появился возврат в ЛК на мой заказ от 17.02, отправленный из Италии 23.02. Толстовка уже появилась в продаже в единственном экземпляре)
Платил PP, денег пока нет.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
У меня и у самой заказы с начала февраля. Меня интересует, когда начали оформлять возвраты январских заказов.

ZhivYulia добавил 22.03.2022 в 22:59


Нет. Статус "доставлено" появляется автоматически по прошествии месяца после отправки. Раз пятнадцать за последние пару недель это на форуме озвучивалось.

Есть один заказ в Юксе от 31 января, но пока нет статуса возвращен на склад. Теплится еще слааааабенькая надежда, что прилетит ко мне :ah:
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Есть один заказ в Юксе от 31 января, но пока нет статуса возвращен на склад. Теплится еще слааааабенькая надежда, что прилетит ко мне :ah:

Аналогично. Все заказы вернулись, деньги тоже вернули через PayPal, остался один, "отправленный" Из Италии 01.02. Ждемс :popcorm1:
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Мой заказ от 21.02.22 г. отменен, вещи уже в продаже. YOOX написал, что ввиду сложившихся обстоятельств не могут произвести возврат денежных средств... (Платила с карты сбера)
С херба тоже пришел заказ от 26, и 2 позиции отменили и деньги вернули. Таким образом, могу сделать вывод, что YOOX на российский рынок возвращаться не собирается, коль поступает таким образом...