Наша Болталка YOOX. Часть 55

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Кто-нибудь привязывал счет Россельхозбанка в пейпал?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Мой заказ от 21.02.22 г. отменен, вещи уже в продаже. YOOX написал, что ввиду сложившихся обстоятельств не могут произвести возврат денежных средств... (Платила с карты сбера)
С херба тоже пришел заказ от 26, и 2 позиции отменили и деньги вернули. Таким образом, могу сделать вывод, что YOOX на российский рынок возвращаться не собирается, коль поступает таким образом...

Я думаю не стоит однобоко рассматривать ситуацию.
Санкции вводили поэтапно,т.е.в какой то период что то работало,а потом нет.Магазины возят из разных стран,а каждая страна ввела свои санкции,если посмотреть то например ЕС и Америка то они разные.Потом каждый магазин работает с разными банками и с разными транспортными компаниями.Если какой то магазин подвела транспортная компания или например ЕС не дал вывезти заказы,это не его 100% вина.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Кто-нибудь привязывал счет Россельхозбанка в пейпал?

Да, неделю назад. Вывела 2 раза.

ZhivYulia добавил 23.03.2022 в 13:34
сегодня появился возврат в ЛК на мой заказ от 17.02, отправленный из Италии 23.02. Толстовка уже появилась в продаже в единственном экземпляре)
Платил PP, денег пока нет.
Вы в ПП какие-либо действия производили по этому заказу?
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@ZhivYulia, нет, подожду до завтра, если денег не будет на счете PP, то открою спор-претензию.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
нет, подожду до завтра
Зачем? :ai: Если завтра Вы уже можете получить возмещение, открыв спор и сразу же переведя его в претензию сегодня. Если Вы хотите подтверждение от магазина, то мне, например, по двум недоехавшим заказам YOOX ("Ваш заказ вернули, мы попытаемся вернуть средства и д.т.") отписался дня через три после того, как уже были возмещены средства через ПП (спор + сразу же претензия = возмещение на следующий день). Открывала сразу же после того, как появилась информация о возврате в ЛК.
 
  • Like
Реакции: Clumsy, kisun99 и Andrew!

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Читала недавно в болталке, девушки интересовались как теперь можно заказать вещи, сегодня прислали по электронке очередное предложение (подписалась как-то давно на этот сервис), вот:


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Интересно , как у них на практике всё, какая стоимость по факту выходит, как с отзывами… может кто-то заказывал на форуме? Очень удивил момент про отсутствии комиссии на выкуп…
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Lusinda83

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Отчитаюсь: спрашивала на прошлой неделе, можно ли вывести деньги с PayPal на неподтвержденный счёт Росбанка. Получилось. Вывела в пятницу 18-го, сумма на карте появились в понедельник, 21-го.

Marina2101 добавил 23.03.2022 в 13:59
Интересно , как у них на практике всё, какая стоимость по факту выходит, как с отзывами… может кто-то заказывал на форуме? Очень удивил момент про отсутствии комиссии на выкуп…

Не заказывала, не могу сказать. Думаю, они свою плату возьмут за хранение/консолидацию.
Но письма разные мне несколько лет шлют, давно существуют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lusinda83

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Читала недавно в болталке, девушки интересовались, спрашивали как теперь можно заказать вещи, сегодня прислали по электронке очередное предложение (подписалась как-то давно на этот сервис), вот:


Смотреть далее

Что то сами себе они противоречат, то человек сам выкупает товары (интересно как если российские карты не принимают, и виза с мастеркард не работают) и они доставляются на их склад, то они сами за свои деньги эти товары выкупают. Решила, что мутные и была права. На отзовике одни отрицательные отзывы:

https://otzovik.com/reviews/aukciony_com-posrednik_po_dostavke_tovarov_iz_evropi/?order=date_desc

Также пишут, что европейские почты не доставляют в Россию. А их склад находится в Германии. Соответственно немецкой почтой или курьерской доставкой тоже не смогут доставить. Разве что если сами грузят и везут на своих грузовиках в Калининград и оттуда российской почтой отправляют. Но тогда прохождение таможни проблематично и накладно им может быть, т.к они не почтовая служба, а просто посредник. Так что не верится. Не говоря о том, что к таможенным постам сейчас на границах огромные очереди грузовиков. На польской границе со стороны Европы стоит очередь в 50 км из грузовиков и их не пропускают.
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Очень удивил момент про отсутствии комиссии на выкуп…

Я заказывала через Азору недавно - бесплатное хранение в течение 6 мес, % за выкуп нет, есть стоимость доставки от магазина на склад (определяется магазином, иногда может быть бесплатной), стоимость почтовой пересылки ( я платила 17 евро, сейчас 9,90 евро). И они прорабатывают возможность оплаты из России.

Когда заказывала ранее из Америки, условия были примерно такие же. Мне кажется, %% за выкуп товара никто не брал.
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
@Marina2101, отзывы совсем плохие (

@echo00, если почитать крайние отзывы про YOOX, Asos, PayPal, то тоже может сложиться впечатление, что всё с ними плохо. Повторюсь, не ручаюсь за этот сервис, рекламу прислали, выложила.
 
  • Like
Реакции: nata 17160

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Читала недавно в болталке, девушки интересовались, спрашивали как теперь можно заказать вещи
..., Вы серьезно? Вытаскивать зависшие деньги из магазинов за недошедшие заказы и возвраты и параллельно заказывать еще? Хотя, чему удивляться, люди продолжали делать заказы в Asos пока тот, видимо, из гуманизма, не закрыл полностью доступ к сайту.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
..., Вы серьезно? Вытаскивать зависшие деньги из магазинов за недошедшие заказы и возвраты и параллельно заказывать еще? Хотя, чему удивляться, люди продолжали делать заказы в Asos пока тот, видимо, из гуманизма, не закрыл полностью доступ к сайту.

Я не серьезно, я без эмоций.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@ZhivYulia, открыл спор. Посмотрим как быстро вернут)
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
И претензию сразу же давайте! :yes3:

ZhivYulia добавил 23.03.2022 в 14:30
@Marina2101, Вы не обижайтесь, но сейчас этих предложений в каком-нибудь VK будет валом, процентов 99 из них - чистое и неприкрытое мошенничество. В сегодняшней (хотя, наверное, даже и в послезавтрашней :() ситуации я еще могу понять хаотичные поиски возможностей доставки среди тех людей, которые барыжили шмотом в какой-нибудь Инсте и на Авито, обычному покупателю для себя-любименького, мне кажется, лучше притормозить с шоппингом из-за границы. Естественно, это только мое личное мнение, никому его не навязываю.
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Естественно, это только мое личное мнение, никому его не навязываю.
Присоединюсь. Если такие компании, как Yoox и Outnet не смог найти варианты, как доставить нам товар, то вряд ли кто-то сможет. Проверенные сервисы сейчас только ищут возможности доставки и оплаты нам, наверное, все, кто быстро подсуетится под шумок - обычные мошенники. Нам хоть деньги вернули, правда, не всем, и не сразу, но все же. А как быть с такими "посредниками" в случае возникновения проблем, с кого деньги требовать?
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Проверенные сервисы сейчас только ищут возможности доставки и оплаты нам
Ну, у той же Азоры доставка есть и до сих пор посылки приезжают. Они предупреждали и советовали забросить на счет деньги перед отключением наших карт. Сейчас можно пополнить баланс с заграничных карт.
Как они осуществляют доставку - не знаю, наверное, можно им вопрос задать.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и kisun99

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
..., Вы серьезно? Вытаскивать зависшие деньги из магазинов за недошедшие заказы и возвраты и параллельно заказывать еще? Хотя, чему удивляться, люди продолжали делать заказы в Asos пока тот, видимо, из гуманизма, не закрыл полностью доступ к сайту.

Так асос при этом ооочень оперативно все эти заказы доставил, которые люди продолжали делать. По выполненным заказам вроде нет у асос проблем,но есть проблемы с возвратами. …
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Так асос при этом ооочень оперативно все эти заказы доставил, которые люди продолжали делать.

Многие, но далеко не все, я бы даже сказала - очень далеко, иначе кто все эти люди, которые даже отдельные страницы создают в ВК, объединяются против магазина :ai:, петиции и коллективные иски хотят создавать. Это по заказам, по возвратам там отдельные иски и петиции пишут :popcorm1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bizzard