Наша Болталка YOOX. Часть 55

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
По заказам не видела в параллельных ветках никого вроде, может внимание не обратила. Мне все заказы вплоть до 10 марта очень быстро доставил. Я очень рада, что рискнула. Особенно после того, как Юкс все вернул . Заказ от 19 марта только асос отменил, но деньги тут же вернулись. А вот с возвратами асос кинул по жёсткому прям, в отличие от юкса. Хуже только телус со своими бесплатными возвратами 🤣
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Народ, последние дни я в печали. С йоксом я была 8 лет. Изначально пришла на него, так как в России не могла себе позволить купить хорошие вещи. И параллельно освоила Ebay, аутнет, гилт, myhabit, asos. Покупая в этих магазинах хорошие вещи, ощущала себя достойным членом общества, экономила. Сейчас ощущаю тревогу и разочарование. Мне то ладно, есть что носить. А детям.
В общем, чето грустно совсем.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Народ, последние дни я в печали. С йоксом я была 8 лет. Изначально пришла на него, так как в России не могла себе позволить купить хорошие вещи. И параллельно освоила Ebay, аутнет, гилт, myhabit, asos. Покупая в этих магазинах хорошие вещи, ощущала себя достойным членом общества, экономила. Сейчас ощущаю тревогу и разочарование. Мне то ладно, есть что носить. А детям.
В общем, чето грустно совсем.

Утрата возможности купить хорошие вещи — печальна. Но я вдруг поняла, что готова покупать китайские шмотки, лишь бы не было войны
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Мне все заказы вплоть до 10 марта очень быстро доставил. Я очень рада, что рискнула. Особенно после того, как Юкс все вернул . Заказ от 19 марта только асос отменил, но деньги тут же вернулись.
Заказ от 19-го марта? :ai: Да Вы любительница пощекотать себе нервы! :ag:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
А я 14.:ah: Юль, надо подождать, что сейчас расстраиваться. Экономия это была всегда липовая. Мы гребли как не в себе. :ag::ag: Это так, к слову.

Люб, давно не гребу
Беру редко и по делу.
 
  • Like
Реакции: Mmare и Mashildap

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@kapeks, и я не гребу давно, совсем редко покупаю на yoox. Утрясется.
 
  • Like
Реакции: Mashildap

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Заказ от 19-го марта? :ai: Да Вы любительница пощекотать себе нервы! :ag:

Все так быстро шло, что решила рискнуть, так как в наличии появились нужные мне штаны для комплекта под толстовку. В итоге отменили
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@echo00, а как Вам это удалось? Они же прекратили работу с 4-го марта.
 

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
У меня за последние 3 дня пришли 3 письма от Yoox о том, что посылки вернулись назад. Это посылки, отправленные накануне 23 февраля, но уже имевшие статус вылета из Италии. И сегодня пришло письмо о посылке от 9 февраля. Так обидно, сил нет. Где оно валялась столько времени, 1.5 месяца прошло :( Ребенку был закуплен гардероб на лето и начало осени :(
И еще 3 посылки от конца января-начала февраля не известно где, но скорее всего там же. Платила сбером, ни вещей, ни денег :(
 
  • Like
Реакции: Nyxa

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@echo00, а как Вам это удалось? Они же прекратили работу с 4-го марта.

Блин, я ошиблась с датами . Заглянула в личный кабинет и не туда посмотрела, последний заказ 28 февраля доставлен 10 марта. А заказ от 2 марта отменили . А сейчас когда смотрела , на нем статус поставили доставлен куда-то 19 марта (это меня и сбило), забыла, что сейчас ещё март 🤣
 

Вложения

  • 146C53CF-2132-4630-A695-24FCB6905E21.jpg
    146C53CF-2132-4630-A695-24FCB6905E21.jpg
    19 КБ · Просмотры: 15

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Ну, у той же Азоры доставка есть и до сих пор посылки приезжают. Они предупреждали и советовали забросить на счет деньги перед отключением наших карт. Сейчас можно пополнить баланс с заграничных карт.
Как они осуществляют доставку - не знаю, наверное, можно им вопрос задать.

Вероника, думаю об этом, так как цены какие-то прямо анриал везде, что в онлайн, что в магазинах. Если они помогут с Yoox заказ сделать, я бы с радостью, только пока не совсем понятно, в какой валюте и по какому курсу оплата будет, тем более, про заграничные карты - для меня это вообще все страшно:ag: Есть кто знающий, как это делается?
 
  • Like
Реакции: Алла7 и echo00

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
Читала недавно в болталке, девушки интересовались как теперь можно заказать вещи, сегодня прислали по электронке очередное предложение (подписалась как-то давно на этот сервис), вот:
Ага, а потом пришлют письма, как давеча летишопс: кому должны, всем прощаем:ag:
 
  • Like
Реакции: duduyka, Bizzard и Clumsy

Vera Varnava

Душа компании
Шопоголик
10.12.2011
159
1 792
93
Мытищи
По посылке, которая по треку значилась как отправлено из Италии 23 февраля сегодня пришло письмо от Yoox :
“Ввиду сложившейся ситуации мы не смогли доставить Ваш заказ(ы), и вернули посылку(-и) на наш склад.
Мы попытаемся возместитьсредства на первоначальный способ оплаты, и Вы получите подтверждение по электронной почтев случае положительного результата.
Если мы не сможем осуществить возврат, учитывая текущие обстоятельства, мы вновь свяжемся с Вами
и произведем возмещение денежных средств,как только это станет возможным.”

Увы, все-таки не отправили они вовремя посылку. Хотя сам заказ ещё был от 16 февраля.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
У меня возврат на склад с прошлой пятницы, но статус так и висит "отправлено". А что в письме хоть написали? Вернем коглда сможем, но сейчас никак?
:yes3:
Здравствуйте, Aida,
мы обращаемся к Вам по поводу заказа(-ов)
0902Y07652283A
Ввиду сложившейся ситуации мы не смогли доставить Ваш заказ(ы), и вернули посылку(-и)
на наш склад.
Мы попытаемся возместить
средства на первоначальный способ оплаты, и Вы получите подтверждение по электронной почте
в случае положительного результата.
Если мы не сможем осуществить возврат, учитывая текущие обстоятельства, мы вновь свяжемся с Вами
и произведем возмещение денежных средств,
как только это станет возможным.
 
  • Like
Реакции: Ледик и Clumsy

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
То есть, если откроются магазины, Вы больше не будете там заказывать????? Или фу и фу, но заказывать будем?

санкции не позволят импорт довольно большой группы товаров, может конечно будет как в анекдоте про дух Барака Обамы, который выпил пива в Нью-Йоркском баре, а ему говорят с вас рупь двадцать, но вряд ли.

n_noname добавил 24.03.2022 в 01:38
Я думаю не стоит однобоко рассматривать ситуацию.
Санкции вводили поэтапно,т.е.в какой то период что то работало,а потом нет.Магазины возят из разных стран,а каждая страна ввела свои санкции,если посмотреть то например ЕС и Америка то они разные.Потом каждый магазин работает с разными банками и с разными транспортными компаниями.Если какой то магазин подвела транспортная компания или например ЕС не дал вывезти заказы,это не его 100% вина.

Это зависит от людей на местах, на самом деле, европейцы вообще не блещут при работе с нашей банковской системой. Я по работе два месяца привязывала российский счет, чтобы мне платили и с той стороны вообще никакой помощи не было. Я сама узнавала коды валютных операций, и что я на кириллице и на латинице это два разных человека для европейского банка.
А сейчас они просто руками разводят. Выводите деньги куда хотите в Европу или по миру забирайте их. Это бриты, у них одни из самых жестких банковских санкции в отношении нас.
А итальянцы просто на расслабоне, мне кажется.
 
Последнее редактирование:

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Я думаю не стоит однобоко рассматривать ситуацию.

Санкции вводили поэтапно,т.е.в какой то период что то работало,а потом нет.Магазины возят из разных стран,а каждая страна ввела свои санкции,если посмотреть то например ЕС и Америка то они разные.Потом каждый магазин работает с разными банками и с разными транспортными компаниями.Если какой то магазин подвела транспортная компания или например ЕС не дал вывезти заказы,это не его 100% вина.
Согласна. Раздражают сообщения такого плана. Не привыкли покупатели у нас анализировать ситуацию, к сожалению. Только хаять могут . Уверена, откроют доступ магазины - они же первыми побегут закупаться.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Bizzard добавил 24.03.2022 в 06:31
А я 14.:ah: Юль, надо подождать, что сейчас расстраиваться. Экономия это была всегда липовая. Мы гребли как не в себе. :ag::ag: Это так, к слову.
Кто как. Я заказывала по необходимости. Теперь локти кусаю.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
Последнее редактирование: