Наша Болталка YOOX. Часть 55

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
И магазинное, пусть и не любая марка, отлично заквашивается. Со сроками годности не более 10-14 дней. Про "Агушу" ничего не знаю, но если пишут, что она 6-месячная, то такое точно не переработаешь.

Согласна, 6-месячный срок годности - скорее всего, порошок, свойствами молока он не обладает, поэтому и не заквашивается. По поводу магазинного - брала только отборное, в стеклянной таре, еще более-менее.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и ZhivYulia

312

Душа компании
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
93
@ДуМа, Конечно. Молоко "Агуша" по 1 литр. Детям старшего сына много давали в школе и садике во время пандемии. Он несколько осенью привез нам, так как много было, дети не успевают пить. Сейчас посмотрела, там сроки истекают, подумала кипячу, добавлю кефира, свернется, сделаю творог. Но молоко не сворачивается, такого не видела. Уже кипит больше часа.

скорее всего, ультрапастеризованное. Оно сквашивается, но не быстро. Долгое время из "ультры", но другого бренда, делала йогурт в йогуртнице. Квасить его надо не так, как привычное, пастеризованное или стерилизованное. И кипячение тут абсолютно лишнее и не поможет) Просто добавьте к молоку комнатной температуры ложку активии.
Дело не в том, что оно из порошка (в порошке активия не работает так-то, бактериям жрать нечего), а в ультрапастеризации - там нечему работать при кипячении. От того и длительный срок хранения (а не из-за ненатуральности, хотя исключить ее можно только лабораторно).
Самое главное не забывайте - сворачивается молоко не из-за кислоты и нагрева, а по причине работы в нем бактерий, которые не только кислотность повышают
P.S.: ультрапастеризованное на йогурт брала сознательно - ним не нужны танцы с бубнами в виде кипячения и остывания перед приготовлением. Кипячение обычному молоку для йогурта нужно для того, чтобы убить болезнетворные бактерии, которые прекрасно размножатся вместе с йогуртными:yes3:
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Детям на молочке выдают молоко Агушу, несколько лет делаю в мультиварке на режиме йогурт из молока Агуша и йогурта активия домашний йогурт. пару раз всего не получился- или молоко и йогурт были некондиционные видимо.
 
  • Like
Реакции: Алла7

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
@Алла7, я агушу регулярно заквашиваю, именно для творога. Наливаю в кастрюлю, добавляю где-то пол-литра кефира (марка про домик, с другим просто не пробовала), оставляю просто на выключенной плите часов на 8. Потом подогреваю, но не до кипения. Потом охладить, процедить, отвисеться или под гнёт положить. Нормальный творог выходит.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и ZhivYulia

YuliyaKulagina

Душа компании
Шопоголик
24.01.2017
118
2 740
93
Тольятти
А вообще хоть у кого-нибудь в последние 2-3 дня посылки из Италии проходили регистрацию у нас? Если да, то какого числа были отправлены из Италии?

От 16.02 появилась в РФ 25.02, завтра получу;
От 19.02 появилась 23.03 и уже получена;
От 23.02 - пока не появилась...
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Всем здравствуйте,

Только что партнеры из службы поддержки yoox меня предупредили, что из-за возникших сложностей логистики возникли сильные задержки. И просят снизить покупательскую активность.

Повремените со свежими заказами на зарубежном интернет-пространстве, пожалуйста.



Уважаемые Шопоголики,

Поступило предложение написать правила, относительно недоброжелательного отношения на форуме и
агрессивных высказываний

... Форум, прежде всего, место, где собрались люди по интересам независимо от пола, возраста, нации и достатка.

Правила есть, писать ещё раз это лишнее.

Если видите неуважительное отношение к членам нашего сообщества, то сообщайте мне пожалуйста!
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Только что партнеры из службы поддержки yoox меня предупредили
Не хотят ли партнеры дать нам точную информацию о исчезнувших в сроки 30.01 - 12.02 экспрт из Италии посылках?
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Ну вот девочки, не зря мы такие запасы делали, не зря. Самое время шкафы перебрать и достать все то что там еще с этикетками залежалось...
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Ну вот девочки, не зря мы такие запасы делали, не зря. Самое время шкафы перебрать и достать все то что там еще с этикетками залежалось...

я вот только неделю назад два мешка безжалостно отдала нуждающимся))
 

312

Душа компании
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
93
Ну вот девочки, не зря мы такие запасы делали, не зря. Самое время шкафы перебрать и достать все то что там еще с этикетками залежалось...
кто гречку запасает, а мы вот одежду)
 

Inima

Активный пользователь
Шопоголик
08.08.2017
2
38
13
Москва
[/QUOTE]
Думаю, не стоит. Могут задержать, потом списать на форс-мажор. Лучше просто подождать. Ну или письмо написать в поддержку, спросить, интересно, что они ответят конкретно.[/QUOTE]

Получила ответ

В связи со сложившейся ситуацией просим обращаться в почтовую службу. На данный момент, к сожалению, мы не имеем дополнительной информации.

Вы можете произвести возврат одного или всех товаров из Вашего заказа и получить соответствующий возврат денежных средств. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с условиями возврата товара, прежде чем произвести его отправку.

Спасибо за Ваше терпение и понимание.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Согласна, 6-месячный срок годности - скорее всего, порошок, свойствами молока он не обладает, поэтому и не заквашивается. По поводу магазинного - брала только отборное, в стеклянной таре, еще более-менее.
Ультрапасеризованное молоко и тем более молоко для детского питания это молоко высшего качества, молоко похуже не пускают в ультрапастеризацию.
Это со слов технологов производства Вимм-Билль-Дан, агуша и домик в деревне.
Не сквашивается оно потому что не кислое. В обычном, не пастеризованном молоке вс-таки есть какое-то микробное число, там бактерии вырабатывают молочную кислоту и идет реакция образования казеината кальция. Творожок творожится.

n_noname добавил 28.02.2022 в 14:57
Думаю, не стоит. Могут задержать, потом списать на форс-мажор. Лучше просто подождать. Ну или письмо написать в поддержку, спросить, интересно, что они ответят конкретно.[/QUOTE]

Получила ответ

В связи со сложившейся ситуацией просим обращаться в почтовую службу. На данный момент, к сожалению, мы не имеем дополнительной информации.

Вы можете произвести возврат одного или всех товаров из Вашего заказа и получить соответствующий возврат денежных средств. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с условиями возврата товара, прежде чем произвести его отправку.

Спасибо за Ваше терпение и понимание.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
А каким транспортом нам отсылали посылки, мы ведь даже не знаем. Такая информация где-то есть? я планирую написать в Yoox, как девочки тут обсуждали, спросить, каким транспортом, какой службой отправлена посылка, каким логистическим посредником, все подробно.
Al Italia регулярные рейсы совместно с Аэрофлотом в частности выполнялись.
FedEx и USP вчера прекратили доставку и прием посылок на территорию РФ и Украины.
В EMS дозвонилась только что, они говорят что на Украину не доставляют все остальное как обычно.
Я думаю с замедлением все равно.


PayPal провел транзакцию с палки на карту, у меня Райф, он не санкционный банк.
Работает, но подтормаживает
 
Последнее редактирование:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Не хотят ли партнеры дать нам точную информацию о исчезнувших в сроки 30.01 - 12.02 экспрт из Италии посылках?

нет Оля, это не та поддержка, а информационная.

Так что ничего не заказываем, дожидаемся и ищем посылки которые в пути.
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Бабушка Света, боюсь что достаточно нас таких(((
То что мне ответил оператор почты;
Статус «Экспорт» включает в себя несколько этапов:
Подготовка и упаковка отправления.
Особенности построения маршрута. Его определяет страна отправки, учитывая загруженность провозных путей. Поэтому иногда в маршрут добавляется транзитный рейс.
Набор веса для отправки транспорта. Например Китай и Сингапур перевозят отправления самолетами, которые для вылета должны набрать вес от 50 до 100 тонн.
Доставка отправления в страну назначения.
Подготовка к регистрации (импорту) отправления.

Способ перевозки можно уточнить у отправителя, он в квитанции/накладной.
Кто-нибудь запрашивал юкс/аут?
И если кто-нибудь претензию на розыск подавал и получил уже ответ по этим посылкам, вылетевшим с 31/01 и далее отпишитесь, пожалуйста))