Наша Болталка YOOX. Часть 55

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Ошибка при сборке заказа:bk:

Я тоже уверена, что магазин сможет отозвать посылки как получатель в любой ситуации, если они не потерялись с концами. Но можно потерять единичную посылку, но не огромную же партию!!!! Если бы контейнер сгорел или ещё что—нибудь с ним случилось, в СМИ бы попала информация.
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Девочки, всем привет.
Давно уже знаю, что у нас чудо-форум. Петербурженки, к вам вопрос, может быть кто-то связан с медициной или здравоохранением и может помочь с целевым направлением сыну-олимпиаднику, успешному ученику, за него и попросить не стыдно. Оказывается, что направления разбираются между своими-детьми, внуками, а если ты не в медицине, то можно пролететь. Заранее спасибо, надеюсь на удачу!

Юля, возможно, вам это поможет - в Спб есть филиал красного креста и школа оказания первой помощи.
https://30-2.ru/
https://www.spbredcross.org/
Там работают действующие врачи. Может, через них можно получить информацию по направлениям.

Возможно, вашему сыну также будет интересно сходить там на курсы и "примерить" на себя будущую профессию. Курсы у них "жесткие" - для практики гримируют тех, кому надо оказывать помощь. Там искусственная кровища и т.д. Очень реалистично (я ходила и туда и туда). Ну и лекторы без прикрас рассказывают о том, что происходит при оказании помощи и т.д.

Курсы хоть и не бесплатные, но они того стоят.
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Ошибка при сборке заказа
Вот так коротко и без подробностей? ЕМС так ответил или магазин? А как они во время сборки не заметили "ошибку" (когда посылка у них была) а заметили тогда, когда уже уехала далеко?
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Долго рылась в интернете, в результате выяснила что ЕМС Италия это часть Poste Italiane, т.е итальянской почты. А итальянская почта на своём сайте на английском написала: "Due to the current crisis in Ukraine: all shipping services to Russia are temporarily suspended" В переводе означает, что из-за кризиса на Украине все виды доставок в Россию временно прекращены. Т.е. и наземным видимо не доедет. И все эти посылки попадут в результате на склад отказных посылок, кто-то об этом писал когда-то в отзывах о почте Италии на другом сайте, и будут там оприходованы. Занавес.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Nadezhda15

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девочки, порекомендуйте , какой школьный рюкзак первоклашке лучше купить ?
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
У коллеги заказ от конца января, отправлено из Италии 02.02, пробовала на розыск подавать, безрезультатно.
Вот очень странно. Ваша коллега не получила посылку отправленную 02.02, а я получила посылку отправленную 05.02., а отправленную 08.02. нет. Что-то странное происходит.
Мне кажется это все началось еще в прошлом году, когда заказы с аутнета долго оставались в обработке. Потом долго-долго шли..... Раньше такого не было. А с конца января и посылки с Юкс.
Раньше тоже задержки были, в основном после крупных распродаж, когда на таможню поступали больше посылок, чем их проходная способность. Постепенно выпускали во время затишья между распродажами. Но сейчас же в таможни посылки не поступают (или мало поступают). То есть достаточно время прошло, чтоб разгребать накопленное.
Мои выводы: или проблема или в нашей таможне, или в итальянской.
Интересно, как с посылками с других стран, такая же история?
 
Последнее редактирование:

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Долго рылась в интернете, в результате выяснила что ЕМС Италия это часть Poste Italiane, т.е итальянской почты. А итальянская почта на своём сайте на английском написала: "Due to the current crisis in Ukraine: all shipping services to Russia are temporarily suspended" В переводе означает, что из-за кризиса на Украине все виды доставок в Россию временно прекращены. Т.е. и наземным видимо не доедет. И все эти посылки попадут в результате на склад отказных посылок, кто-то об этом писал когда-то в отзывах о почте Италии на другом сайте, и будут там оприходованы. Занавес.
у них этот баннер появился неделю назад. То есть то что попало в зону международного обмена в конце февраля имеет шансы быть доставленным.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Девочки, порекомендуйте , какой школьный рюкзак первоклашке лучше купить ?

У моих herlitz. Старшему пришлось купить, после того как через месяц у нового рюкзака просто отлетела пряжка. Второй год полёт отличный. Покупала с наполнением, так как разница в цене с пустым была незначительной.
 
  • Like
Реакции: echo00

Развина

Душа компании
Шопоголик
01.11.2015
80
5 497
83
Санкт-Петербург
Девочки, порекомендуйте , какой школьный рюкзак первоклашке лучше купить ?

Лёгкий )
У сына Tommy Hilfiger, отличный. Носит третий год и не только в школу.
Дочери думала такой же покупать. На оф. сайте ещё продают. Ещё отличные в samsonite были, но они закрылись с сегодняшнего дня.
 

Вложения

  • DFBD6E6E-5919-4B24-B1C9-136732706085.jpg
    DFBD6E6E-5919-4B24-B1C9-136732706085.jpg
    37,2 КБ · Просмотры: 27

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Девочки, порекомендуйте , какой школьный рюкзак первоклашке лучше купить ?
легкий, небольшой и с жесткой спинкой, исходите из возможностей.
Сейчас непонятно что будет с наличием. С Китаем дружим, есть бюджетные
Miqini отвечающие требованиям.
shkolnyj-rjukzak-miqini-z4-football-russia-2018-polijester-sinij-6.jpg
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Алла7, вам часто магазин подробности рассказывает? Сейчас нет ни посылок, ни денег. У меня из 7 заказов с конца января только два прорвались, остальные 5 где-то и еще столько же у сестры, никто из магазинов в подробностях нам ситуацию не объясняет. Так что отозвали, деньги вернули и слава богу))
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@ZhivYulia, это давно было, я чуть выше писала что магазины умеют отзывать посылки)) отвечала на вопрос что если выиграть в ПП спор сможет ли магазин отозвать.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Подскажите, пожалуйста, кто отправлял возвраты в Юкс обычной почтой, последний статус в отслеживании какой был? У меня сегодня обновился статус на Ожидает адресата в месте вручения. То есть получается Юкс сам с почты должен забрать возврат? Остается совсем немного времени до 18 марта и блокировки PP, а там возврат на 34тр, может успеют обработать..
 
  • Like
Реакции: dorogrima

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день
Тоже отчитаюсь. Посылки , отправленные из Италии 1,4,8,11,19,21,22,25,26,28 февраля без движения. Заказ от 25.02, отправленный 2 марта до сих пор не трекается. В КС так и не ответили. Претензию на PP по нему подала, но никакого решения тоже пока нет.

А еще у меня Wildberries обнулился. Заказы и избранное пропало, в службу поддержки не написать. :(
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
@Алла7,
Спасибо за ссылку, посмотрела свое отправление от 17.02., стоит статус "покинуло пункт экспорта" и "отправлено из Италии", по логике получается, что где-то у нас на таможне валяется:(((
 
  • Like
Реакции: dorogrima и Алла7

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, кто отправлял возвраты в Юкс обычной почтой, последний статус в отслеживании какой был? У меня сегодня обновился статус на Ожидает адресата в месте вручения. То есть получается Юкс сам с почты должен забрать возврат? Остается совсем немного времени до 18 марта и блокировки PP, а там возврат на 34тр, может успеют обработать..

да он заберет сам,обычно у меня ночью следующей статус обновлялся"получено" и дальше не знаю от чего зависит от везения может)бывало и сразу в эту же ночь деньги приходили и на следующую,а бывало и через неделю(((
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Andrew!