Наша Болталка YOOX. Часть 55

Gazz

Заблокирован
06.03.2022
1
24
0
Ектеринбург
Я врач в третьем поколении, имею некоторый опыт. Начинала с санитарки. Мы все там были. Не важно кем ты будешь потом, это дает ценные навыки оказания любой помощи в любых условиях. Имея неограниченные возможности по продвижению, люди понимают, что тепличные условия и протекционизм ведут от отрыву от реальности. Она сурова, была эпидемия, стало военное время.. надо быть готовым, всегда.

Если "врач - это миссия среди людей".
Именно ..в основном люди не понимают что это служение , часто в ущерб своей жизни...многие не понимают..
 

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
Вчера (вернее, сегодня ночью) открыла спор и перевела в претензию сразу на три заказа как бы "отправленных", жду, пока не понятно, как дальше
Я это же сделала утром сегодня. Ситуация такая же. Пока без движения, если ответят, отпишитесь, пожалуйста. Я тоже напишу, если что-то сдвинется у меня. Для полного счастья теперь не привязывается карта. Попробовала 2 штуки Мастеркард сберовские.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Напишите пожалуйста, как только ответят Вам хоть что-то 🌷

Конечно-конечно! Пока просто на почту пришло три письма: Мы рассмотрели дело (дела), которое (которые) вы открыли 13 марта 2022 г., и связались с продавцом для получения дополнительной информации.
Жду :popcorm1:

kisun99 добавил 13.03.2022 в 16:01
Я это же сделала утром сегодня. Ситуация такая же. Пока без движения, если ответят, отпишитесь, пожалуйста. Я тоже напишу, если что-то сдвинется у меня.

Всенепременно! :yes3: Наверное, мы все терпеливые ждуны активировались, терпелка закончилась
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, У меня такие же письма, да у ждунов сдали нервы)

После сообщения ПэйПал(
Карта не привязывается, да. Альфа, Сбер - не получается. Как быть, девочки, мальчики? Нужно искать "несанкционную"?
 

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
После сообщения ПэйПал(
Карта не привязывается, да. Альфа, Сбер - не получается. Как быть, девочки, мальчики? Нужно искать "несанкционную"?
Утром попробовала прикрепить счёт Тиньков, уже получила сообщение от РР, что счёт готов к подтверждению, мне на счёт отправлены суммы, которые надо ввести для подтверждения. В Тиньков пока не отображаются они, жду, надеюсь.
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Какой вы врач , если не можете сообразить , что здесь тема про интернет магазин ! Попа конечно у ваших клиентов с головой не путаете ???
А Вы ничего не путаете? Пару дней назад зарегистрировались и уже хамите? Вообще-то у врача не клиенты бывают, а пациенты.

Алла7 добавил 13.03.2022 в 17:14
Я вот думаю, допустим мы получим деньги за не полученные посылки, какие варианты событий дальше?
1. Если окажется, что посылки были не отправлены, или отправлены но потеряны. - Вопросов нет, получили оплаченные деньги.
2. Если через некоторое время посылки придут, тогда что?
а) Будем с магазином искать варианты перевести деньги за полученные вещи. А если с нас попросят деньги уже по новым, действующим ценам?
б) Может быть такое, чтоб магазин отозвал свои посылки, которые уже находятся на территории России, в каком нибудь отстойнике, если (гипотетически) стоимости этих посылок уже возвращены через ПП?
 
Последнее редактирование:

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
@Алла7, У меня такие же вопросы, но решила по мере поступления. Такая ситуация нестабильная, сложно предусмотреть, что будет дальше. Я такая, что мне чужого не надо, но своё хотелось бы получить, лучше в виде посылок. У коллеги заказ от конца января, отправлено из Италии 02.02, пробовала на розыск подавать, безрезультатно.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Действуете , как затычка в каждой дырке ? Просто напомнил , тему болталки , на других форумах предупреждают и банят ! От того , что вы раньше меня зарегистрировались , привилегий и крутизны вам не добавляет , впрочем , если желаете ходите в короне:( ! Удачи с барабаном на шее !

Сергей, смените тон, пожалуйста, здесь в таком стиле не общаются
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
б) Может быть такое, чтоб магазин отозвал свои посылки, которые уже находятся на территории России, в каком нибудь отстойнике, если (гипотетически) стоимости этих посылок уже возвращены через ПП?
Любые движения посылки должны быть в трекере. Должно быть видно движение.

Это в обычной практике.
Ответственность за сохранность посылки и возвращаемых товаров лежит на Вас до тех пор, пока она не будет доставлена на наш склад. Поэтому используйте отслеживаемые способы доставки и, по возможности, застрахуйте Вашу посылку с возвратом. Сохраняйте квитанцию и чек. В случае утери посылки или какого-либо из товаров, Вы сможете обратиться в курьерскую службу с заявлением на розыск.
Сейчас я думаю наступил какой-то форс-мажор, и ваши возвраты покроет страховка. Возмещать в любом случае будете не вы, страховое покрытие курьерской службы или paypalа.
Мы как покупатели вынуждены возвращать свою средства и нам идут на встречу.
К сожалению, из соображений безопасности мы можем произвести возврат денежных средств только на ту банковскую карту, которая была использована для оплаты заказа.

Правила описанные на сайте - публичная оферта. Они регулируют отношения покупатель-продавец. Там ничего не написано про то что покупатель должен вернуть деньги за возврат если до него доехал с нарушениями сроков и трекинга товар.

Тут наверно есть юристы, подтвердят или опровергнут меня ?
 

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
Вспомнила, что когда-то давно открывала спор на РР, заказывала купальник из Франции на eBay, не получила, связалась с продавцом, она меня послала, открыла спор, быстро вернули деньги. Но тогда я все делала поэтапно, тут не связывалась предварительно с уоох. Ну посмотрим, чем закончится. В любом случае, это просто деньги или вещи. На eBay действует страховка, думаю и здесь тоже.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Алла7 добавил 13.03.2022 в 17:14
Я вот думаю, допустим мы получим деньги за не полученные посылки, какие варианты событий дальше?
2. Если через некоторое время посылки придут, тогда что?
а) Будем с магазином искать варианты перевести деньги за полученные вещи. А если с нас попросят деньги уже по новым, действующим ценам?

У вас есть документы/инвойс от магазина,они является "договором публичной оферты",так как это подтверждение вашей покупки и теоретически магазин может выставить счет покупателю на повторную оплату.У меня когда-то так было с продавцом на ибей и парой английских интернет магазинов.Вопрос:какой картой оплачивать? :169:
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Вспомнила, что когда-то давно открывала спор на РР, заказывала купальник из Франции на eBay, не получила, связалась с продавцом, она меня послала, открыла спор, быстро вернули деньги. Но тогда я все делала поэтапно, тут не связывалась предварительно с уоох. Ну посмотрим, чем закончится. В любом случае, это просто деньги или вещи. На eBay действует страховка, думаю и здесь тоже.

у меня книжка ребенку не доехала, вылетела 4 февраля c UPS и с концами. А сейчас уже и ebay с нами не работает и paypal, и списочек санкционный
с 11 марта

В нем к экспорту из США в РФ запрещены в частности сумки, книги и парфюмерия.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
После сообщения ПэйПал(
Карта не привязывается, да. Альфа, Сбер - не получается. Как быть, девочки, мальчики? Нужно искать "несанкционную"?

Анна,карта сейчас не привяжется,надо привязать имеено счет в банке(любой),тогда с пейпала Вы сможете вывести на это счет деньги(не на карту,а на счет)
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Алла7, просто игнорируйте, не ведитесь

вот реально,сидели девочки трепались на отвлеченные темы,а ктото пришел и просто не вникая испортил настроение,просто слил негатив свой..
 

чарли

Душа компании
Шопоголик
24.12.2011
115
2 477
93
москва
Может кто посоветует где сейчас можно посмотреть хорошие, качественные женские джинсы?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
у меня книжка ребенку не доехала, вылетела 4 февраля c UPS и с концами. А сейчас уже и ebay с нами не работает и paypal, и списочек санкционный
с 11 марта

В нем к экспорту из США в РФ запрещены в частности сумки, книги и парфюмерия.

Сегодня я уже читала,что они с 16 числа запрещают нам продавать косметику,машины и рояли)))не знаю ..как сейчас мы без роялей..


я тут в табло прилета посматриваю,и сегодня как раз американские посылки прилетели с 13.02,так что ваша еще может прилететь,тоже где то зависла..http://sms-track.ru/wait/air
 
  • Like
Реакции: cam73 и kisun99

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
@Милана78, подскажите, пожалуйста, если деньги на счёте, ими можно воспользоваться? Я думала вначале на счёт, потом на карту. Или это автоматом делается? Не соображу что-то.