Наша Болталка YOOX. Часть 55

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, всем привет.
Давно уже знаю, что у нас чудо-форум. Петербурженки, к вам вопрос, может быть кто-то связан с медициной или здравоохранением и может помочь с целевым направлением сыну-олимпиаднику, успешному ученику, за него и попросить не стыдно. Оказывается, что направления разбираются между своими-детьми, внуками, а если ты не в медицине, то можно пролететь. Заранее спасибо, надеюсь на удачу!
 

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
Спасибо всем за информацию! Открыла два спора в PP и сразу перевела в претензию, не знаю, чем закончится, времени мало. Прикреплённый счёт сбера на месте, карту открепили, хоть несколько дней назад была. Решила ещё счёт Тинькова прикрепить для верности, вдруг успею. Ещё посылку оплачивала просто картой, поэтому по ней ничего не остаётся, как просто ждать.
 
  • Like
Реакции: kisun99

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Спасибо всем за информацию! Открыла два спора в PP и сразу перевела в претензию, не знаю, чем закончится, времени мало. Прикреплённый счёт сбера на месте, карту открепили, хоть несколько дней назад была. Решила ещё счёт Тинькова прикрепить для верности, вдруг успею. Ещё посылку оплачивала просто картой, поэтому по ней ничего не остаётся, как просто ждать.
А какое сопроводительное письмо писали в претензии?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Спасибо всем за информацию! Открыла два спора в PP и сразу перевела в претензию, не знаю, чем закончится, времени мало. Прикреплённый счёт сбера на месте, карту открепили, хоть несколько дней назад была. Решила ещё счёт Тинькова прикрепить для верности, вдруг успею. Ещё посылку оплачивала просто картой, поэтому по ней ничего не остаётся, как просто ждать.
А Вы до открытия спора с магазином обсуждали, написали им? Какого числа заказы были?
Я тоже открыла спор по посылке отправленной 08.02. Магазин ответил так:

"Доброе утро, мы приносим извинения за неудобства, которые вы испытали с вашим заказом. К сожалению, группа разрешения проблем PayPal не может помочь вам с вашим запросом. Мы приглашаем вас связаться с нашим отделом обслуживания клиентов через онлайн-форму, они предоставят вам поддержку по вашей проблеме. С уважением, YOOX."
Не знаю что делать дальше? Написать в КС? Или что?

Кроме этой посылки еще 1 с аутнет и 2 с юкс, отправленные 23, 24 и 25 февраля. Открывать спор по ним или ждать (чего ждать?)?
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Девочки, всем привет.
Давно уже знаю, что у нас чудо-форум. Петербурженки, к вам вопрос, может быть кто-то связан с медициной или здравоохранением и может помочь с целевым направлением сыну-олимпиаднику, успешному ученику, за него и попросить не стыдно. Оказывается, что направления разбираются между своими-детьми, внуками, а если ты не в медицине, то можно пролететь. Заранее спасибо, надеюсь на удачу!
целевое это же в деревню ехать. У нас так тувинцы учились, и ординатура с обязательным направление для отработки в область.
Хочет быть доктором и на хорошем счету, пусть идет санитаром куда-нибудь в реанимацию, заметят, помогут.
Олимпиадников, мамой в попу зацелованных медицине на надо. Там тяжело.
 

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
Написала на удачу, можно так сказать, с уоох предварительно не связывалась, ждала. Но других вариантов нет, решила попробовать, при переводе в претензию указала следующее: ввиду сложившейся в настоящее время ситуации, отсутствия времени для переписки с продавцом и предшествующего длительного отсутствия движения моей посылки прошу разобраться в данной ситуации. Посылки со статусом отправлено из Италии от 17 и 25.02, покупки совершены 12 и 17.02. Понимаю, что с такими вводными маловато шансов, прямо скажем. Про целевое - это не обязательно область или край, целевые направления могут быть из любого практически медицинского учреждения, хоть из города, хоть из сельской местности. Я в другом городе, но сейчас во многих бюджетных медицинских учреждениях дефицит кадров.
 
  • Like
Реакции: Palma936 и ZhivYulia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Написала на удачу, можно так сказать, с уоох предварительно не связывалась, ждала. Но других вариантов нет, решила попробовать, при переводе в претензию указала следующее: ввиду сложившейся в настоящее время ситуации, отсутствия времени для переписки с продавцом и предшествующего длительного отсутствия движения моей посылки прошу разобраться в данной ситуации. Посылки со статусом отправлено из Италии от 17 и 25.02, покупки совершены 12 и 17.02. Понимаю, что с такими вводными маловато шансов, прямо скажем. Про целевое - это не обязательно область или край, целевые направления могут быть из любого практически медицинского учреждения, хоть из города, хоть из сельской местности. Я в другом городе, но сейчас во многих бюджетных медицинских учреждениях дефицит кадров.

Спасибо за отклик.
 

Gazz

Заблокирован
06.03.2022
1
24
0
Ектеринбург
Вот это очень грустно, я даже думать об этом боюсь(((

Да, ладно...все это делалось в Китае с шильдиками Европы и США.. и лампы, и инструменты, и световерждаемые материалы и прочее
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
целевое это же в деревню ехать. У нас так тувинцы учились, и ординатура с обязательным направление для отработки в область.
Хочет быть доктором и на хорошем счету, пусть идет санитаром куда-нибудь в реанимацию, заметят, помогут.
Олимпиадников, мамой в попу зацелованных медицине на надо. Там тяжело.

Простите, не просила оценки моего ребёнка и в медицине нужны всякие. А санитаром не вариант, уж лучше тогда на биофак пойдёт. Это отсрочка от армии. И да, сейчас целевое это не деревни, а поликлиники города.
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
...
Олимпиадников, мамой в попу зацелованных медицине на надо. Там тяжело.

Как-то грубо прозвучало. С чего Вы решили, что олимпиадники - это все маменькины сынки? Такие дети сейчас - это редкость прям, тем более среди ребят. Это трудяги, которые видят цель в жизни. И не обязательно это те, кому все легко дается. Сужу по своим троим. Чем младше, тем ленивее, учится не хотят. И если парень заканчивает школу с медалью - значит он сам этого захотел и родители правильно целеориентировали. Тут только порадоваться надо. При чем тут целованные попы?

И целевые - это не обязательно деревня. Тут как договоришься и от кого найдешь это направление. И ординатура насколько я слышала недавно от студентов медиков с последних курсов - тоже уже не обязательно. Но тут я только со слов. Спорить сильно не буду.
 

Наталья Син

Душа компании
Шопоголик
10.12.2016
48
505
83
Н.Новгород
Согласна,целевое направление можно попробовать взять из любой бюджетной больницы как в городе,так и в пригороде.Это поможет Вам потом поступить в ординатуру,она сейчас как раз обязательна.Бюджетных мест очень мало,а по целевому направлению место будет практически обеспечено.Не бойтесь брать направление из пригорода,за 8 лет много что измениться может.Врачей в ЦРБ катастрофически не хватает(
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Согласна,целевое направление можно попробовать взять из любой бюджетной больницы как в городе,так и в пригороде.Это поможет Вам потом поступить в ординатуру,она сейчас как раз обязательна.Бюджетных мест очень мало,а по целевому направлению место будет практически обеспечено.Не бойтесь брать направление из пригорода,за 8 лет много что измениться может.Врачей в ЦРБ катастрофически не хватает(

Наташа, я не против взять из пригорода , Всеволожск отлично давал 2 года назад, но в этом году не выдает.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Тут только порадоваться надо. При чем тут целованные попы?

А я и в зацелованных попах криминала не вижу:)). Маминой конфетой всю жизнь не проживешь, жизнь по этой попе быстро нашлепает, увы... А если хорошей базы родители вовремя, на старте не дали, то восполнить этот пробел - дело очень нескорое, если вообще возможное.
 

Gazz

Заблокирован
06.03.2022
1
24
0
Ектеринбург
Как-то грубо прозвучало. С чего Вы решили, что олимпиадники - это все маменькины сынки? Такие дети сейчас - это редкость прям, тем более среди ребят. Это трудяги, которые видят цель в жизни. И не обязательно это те, кому все легко дается. Сужу по своим троим. Чем младше, тем ленивее, учится не хотят. И если парень заканчивает школу с медалью - значит он сам этого захотел и родители правильно целеориентировали. Тут только порадоваться надо. При чем тут целованные попы?

И целевые - это не обязательно деревня. Тут как договоришься и от кого найдешь это направление. И ординатура насколько я слышала недавно от студентов медиков с последних курсов - тоже уже не обязательно. Но тут я только со слов. Спорить сильно не буду.

Если готов бесплатно круглосуточно и без выходных и без семьи возиться в экскрементах и биологических жидкостях, тогда велкам...целеустремленность здесь может сыграть не на руку... Потратить годы жизни на обучение и потом понять что это тяжёлый неблагодарный и не всегда хорошо оплачиваемый труд это тяжело
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@kapeks, У 2х знакомых медиков дети учатся платно(ВМА и Сан Гик).Ни по целевым,ни на бюджет ,ни через знакомых не попали.Саниарами/санитарками теперь без корочек не берут работать.Это во времена СССР можно было придти в больницу и брали всех ,да тяжело/копейки/грязь ,но устроится было можно.Теперь корки нужны.
И логично предположить,что в этом году многие учебные места будут выделены приезжим...
Да и денег не так чтобы очень.Многие в бюджете не выдерживают,уходят,либо на 2-3 работах пашут.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Потратить годы жизни на обучение и потом понять что это тяжёлый неблагодарный и не всегда хорошо оплачиваемый труд это тяжело

Но и никакой трагедии в этом тоже нет. Это в любом случае твой интеллектуальный капитал, который никуда не денется. А вообще сейчас сценарий «один диплом на всю жизнь» - скорее пережиток, чем тренд. Все очень быстро меняется.