Наша Болталка YOOX. Часть 55

Gazz

Заблокирован
06.03.2022
1
24
0
Ектеринбург
А ещё сейчас под лозунгом "врачи - убийцы" и желанием пациентов по любому поводу иск вкатать не позавидуешь всем кто трудиться на этом поприще..
Фармация как вариант намного благодарнее
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Алла, это ответ же магазина на спор? Вы в претензию не переводили?
__________________
Получается, да. Ничего не сделала, и не знаю, что делать? В претензию не переводила. Это мой первый спор. Поэтому не понимаю, написать в КС магазина, в ПП-е ответить, или тихо-молча перевести в претензию?
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
А ещё сейчас под лозунгом "врачи - убийцы" и желанием пациентов по любому поводу иск вкатать не позавидуешь всем кто трудиться на этом поприще..
Фармация как вариант намного благодарнее

Эх, знал бы прикуп... В моем окружении есть просто удивительный пример мальчика, который всю жизнь бредил историей, и его гениальной мамы. Когда пришло время поступать, мальчик сказал, что хочет на истфак. Что сделали бы большинство матерей - дали в лоб и сказали: какая на фиг история, кому она нужна и как ты жить-то будешь? Но не Нина Андреевна! Она сказала - хочешь, учись истории, но поступать будешь только в Питере, ни в Воронеже, ни в Москве тебе с таким дипломом делать нечего. И он поступил в Питере на историю-социологию, и в Эрмитаже работал, и квартиру ему как молодому ученому дали, и из грантов и зарубежных стажировок просто не вылезал до последнего времени. А вот казалось бы - история...
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Это мой первый спор. Поэтому не понимаю, написать в КС магазина, в ПП-е ответить, или тихо-молча перевести в претензию?

Алла, я вчера покинула ряды "ждунов" :ag: У меня три заказа: отправленные (и с концами) от 01.02, 24.02 и 25.02 - на все ночью открыла спор и сразу перевела в претензию. Первый раз в жизни, полночи сидела разбиралась, но вроде все поняла:dersive: До этого момента ни одного возврата и претензий, не люблю усложнять) Да и проблем никогда не возникало
В магазин писала только по одному заказу от 01.02, думала, с ним же помогут разобраться, но понятно теперь, что все бесполезно, никто разбираться не будет, все самостоятельно придется искать, требовать и т.д.:rtfm:
По другим двум посылкам от 24 и 25 я в Yoox не писала, так как думала, что времени вроде мало прошло, ну, пусть едут, но получается, что есть вероятность, что они и не отправлены.
В общем, все переадресовали они в магазин, как дальше, не понятно. Времени очень мало осталось, получится ли что-нибудь?
Посылок жаль - не передать, так хочется их получить, готова ждать хоть сколько, за эти деньги сейчас мало что хорошего можно приобрести.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь спор открыл при статусе «отправлено из Италии», есть какой-то результат ?
 
  • Like
Реакции: kisun99

Sssasha

Душа компании
Шопоголик
12.09.2014
76
1 390
83
Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые девочки-шопоголики. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если я гражданка РФ, но проживаю за границей, то я тоже не смогу пользоваться PayPal после 18 марта? И если да, то можно ли открыть его счёт без паспорта другой страны? Спасибо
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Здравствуйте, уважаемые девочки-шопоголики. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если я гражданка РФ, но проживаю за границей, то я тоже не смогу пользоваться PayPal после 18 марта? И если да, то можно ли открыть его счёт без паспорта другой страны? Спасибо
Возможность пользоваться не от гражданства зависит, а от наличия карты, которой можно рассчитаться. У Вас есть карта иностранного банка, выпущенная не на территории России?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Sssasha

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Получается, да. Ничего не сделала, и не знаю, что делать? В претензию не переводила. Это мой первый спор. Поэтому не понимаю, написать в КС магазина, в ПП-е ответить, или тихо-молча перевести в претензию?

Я бы в претензию перевела, так хоть шанс будет от пейпал деньги получить. Переписка с КС может затянутся, а времени у нас сейчас нет вообще
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Алла7

Sssasha

Душа компании
Шопоголик
12.09.2014
76
1 390
83
Екатеринбург
Возможность пользоваться не от гражданства зависит, а от наличия карты, которой можно рассчитаться. У Вас есть карта иностранного банка, выпущенная не на территории России?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Да, есть. Просто я не понимаю, если они заявили, что заблокируют кошельки россиянам, а в профиле стоят данные паспорта и прописки, то как они поймут, что я не из России сейчас?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Да, есть. Просто я не понимаю, если они заявили, что заблокируют кошельки россиянам, а в профиле стоят данные паспорта и прописки, то как они поймут, что я не из России сейчас?
У нас карты уже отвязаны в Paypal. У Вас на месте?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Здравствуйте, уважаемые девочки-шопоголики. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если я гражданка РФ, но проживаю за границей, то я тоже не смогу пользоваться PayPal после 18 марта? И если да, то можно ли открыть его счёт без паспорта другой страны? Спасибо
Вам наверно лучше в ПП уточнить.Позвонить или написать им.:yes3:
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
А если просто картой СБ оплата была, то бесполезно бороться?
Только через Клиентскую.Или на ПР на розыск подать.Можно еще попробовать отозвать платеж через ваш банк.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Sssasha

Sssasha

Душа компании
Шопоголик
12.09.2014
76
1 390
83
Екатеринбург
Вам наверно лучше в ПП уточнить.Позвонить или написать им.:yes3:

Да, я им написала, но у них там сейчас такой цейтнот, как я поняла, что ответ, видимо, придёт не скоро, если придёт вообще.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь спор открыл при статусе «отправлено из Италии», есть какой-то результат ?

Вчера (вернее, сегодня ночью) открыла спор и перевела в претензию сразу на три заказа как бы "отправленных", жду, пока не понятно, как дальше
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Palma936

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Вчера (вернее, сегодня ночью) открыла спор и перевела в претензию сразу на три заказа как бы "отправленных", жду, пока не понятно, как дальше

Напишите пожалуйста, как только ответят Вам хоть что-то 🌷
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Как-то грубо прозвучало. С чего Вы решили, что олимпиадники - это все маменькины сынки? Такие дети сейчас - это редкость прям, тем более среди ребят. Это трудяги, которые видят цель в жизни. И не обязательно это те, кому все легко дается. Сужу по своим троим. Чем младше, тем ленивее, учится не хотят. И если парень заканчивает школу с медалью - значит он сам этого захотел и родители правильно целеориентировали. Тут только порадоваться надо. При чем тут целованные попы?

И целевые - это не обязательно деревня. Тут как договоришься и от кого найдешь это направление. И ординатура насколько я слышала недавно от студентов медиков с последних курсов - тоже уже не обязательно. Но тут я только со слов. Спорить сильно не буду.
Я врач в третьем поколении, имею некоторый опыт. Начинала с санитарки. Мы все там были. Не важно кем ты будешь потом, это дает ценные навыки оказания любой помощи в любых условиях. Имея неограниченные возможности по продвижению, люди понимают, что тепличные условия и протекционизм ведут от отрыву от реальности. Она сурова, была эпидемия, стало военное время.. надо быть готовым, всегда.

Если "врач - это миссия среди людей".