Наша Болталка YOOX. Часть 55

Мария128

Душа компании
Шопоголик
@kisun99, Я в ответ написала, « Причем тут проблемы логистических партнеров, посылка была отправлена до всех этих событий».
Не знаю, ответят или нет, но походу остаётся только ждать. Все просто пишут шаблонные письма в ответ в том числе и ПР.
 
  • Like
Реакции: kisun99 и Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@kisun99, я им именно про даже не отправленную, а вылетевшую 01/02 писала, просила способ доставки, маршрут чтобы мне написали, им эту инфу перевозчик дает, как мне объяснила нормальный оператор в чате нашей почты. Про другие просто верю, надеюсь и жду)) оно все где-то здесь свалено.
 
  • Like
Реакции: puppun и kisun99

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Очень интересует, проходила ли у кого-нибудь именно регистрация на территории России в последние дни?
Как нас много здесь «ждунов» :ad: таких, а движения по отслеживанию получается нет вообще в последние дни?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Вернуть деньги то они в состоянии за неотправленные заказы

Разве эти деньги не в "заморозке" находятся до отправки заказа? Мне кажется, их-то как раз, то есть эту транзакцию, можно и в своем банке опротестовать.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Разве эти деньги не в "заморозке" находятся до отправки заказа? Мне кажется, их-то как раз, то есть эту транзакцию, можно и в своем банке опротестовать.

там вроде тоже какой-то срок есть. Тоже спор на пейпал открыла. Надеюсь, разберутся. Йокс тут и крыть нечем, по посылке от 24 января хотя бы есть трек-номер, а эту не отправляли
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Девочки, поясните, пожалуйста, когда спор переводить в претензию. Первый раз столкнулась, до этого все было чудесно, даже возвратов по минимуму)) Я боюсь скоро и палку нам отрубят, они же амерские.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, поясните, пожалуйста, когда спор переводить в претензию. Я боюсь скоро и палку нам отрубят, они же амерские.

если мне не изменяет память, еще на днях это можно было делать сразу, а теперь на пейпал нет такой возможности. Мне написано, что перевести в претензию можно 7 марта.
я открыла спор 28 числа

а предыдущий спор от 11 февраля я сразу перевела в претензию
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Мои зависшие трекинги - нет информации об отправленных 31.01, 07.02, 18.02, 22 и 23.02 (все вперемешку, Юкс+Аутнет). Единственная просочившаяся посылка была отправлена 10.02, получена 15.02.
 
  • Like
Реакции: puppun, moomin 2413 и Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@kapeks, спасибо, попробую перевести в претензию.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, Я в ответ написала, « Причем тут проблемы логистических партнеров, посылка была отправлена до всех этих событий».
Не знаю, ответят или нет, но походу остаётся только ждать. Все просто пишут шаблонные письма в ответ в том числе и ПР.

Я вчера писала, и сегодня, мне никто не отвечает. Скорее всего, что-то конкретное сейчас вряд ли кто ответит, уже это поняла. Просто готовые шаблоны ответов рассылают, впечатление, что в поддержке они даже не читают наши письма.

kisun99 добавил 02.03.2022 в 12:36
Очень интересует, проходила ли у кого-нибудь именно регистрация на территории России в последние дни?
Как нас много здесь «ждунов» :ad: таких, а движения по отслеживанию получается нет вообще в последние дни?

Регистрация не проходила, движения нет с начала февраля. Отправлены, за этим все. У некоторых, видела, каким-то чудом просочились посылки, я не в числе счастливчиков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moomin 2413

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки и мальчики, извините, но еще раз повторю свой вопрос для обновления информации: За последние 2-3 дня у кого-нибудь проходила регистрация посылок на терр. РФ? Если да, то какого числа был статус «Отправлено из Италии»?
У меня 5 посылок от 01, 12, 16, 23 и 25 февраля как замороженные, как будто глобальный сбой в отслеживании :bu:

Ира, прорвалась одна, которая прошла рег.27.02 (отправлена 17.02). Остальные без движения (отправлены: 1,4,8,11,15,19,21,22,25...)
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Баннер на сайте почты Италии
Due to the current crisis in Ukraine , shipping services are temporarily suspended to Ukraine, Moldova and Russia .

Моя посылка от 23.02 собранная в месте международного обмена,
Milan International Exchange Center Gateway Poste Italiane в статусе In Progress

ЕМС не отказалась от доставки, они описали ситуацию как сложную, но разрешимую, посылки и корреспонденцию повезут наземным транспортом. Почтовый обмен у нас закончится только с разрывом дип.отношений.

На сайте почты Италии смотрите , открываете вкладку Shipping Status Legend и читаете последний статус
Taking Charge ( передано в обработку - все вопросы уже к почте Италии)
Груз принят и вскоре будет включен в цикл обработки, который направит его в конечный пункт назначения.


In Progress Выполняются операции, необходимые для передачи отправления в конечный пункт назначения (сканирование данных, проверка адреса и т. д.). Для оптимизации сроков доставки часто требуются промежуточные этапы, которые могут оказаться нелинейными по отношению к пункту отправления и пункту назначения. В случае возникновения проблем над индикатором выполнения появится предупреждающее сообщение, объясняющее, что делать.
ВАЖНО: может случиться так, что посылки «In Delivery» вернутся в статус «In Progress»: это означает, что доставка не удалась, и требуются дальнейшие операции (например, передача на другой адрес, отправка на склад, возврат к отправителю).


In Transit ( в пути)
Посылка перемещается из одного операционного центра в другой.


Waiting for customs clearance (Ожидание таможенного оформления)
Отправление, прибывающее из-за границы, подвергается таможенному контролю. С получателем можно связаться, чтобы предоставить дополнительную документацию, которая поможет завершить проверки, а затем обновить статус.

Это тоже юрисдикция Почты Италии

Departed from the International Exchange Center (Вылетел из Центра международного обмена)
Посылка покинула территорию страны и будет принята иностранным почтовым оператором. Последующие статусы будут доступны для всех продуктов, кроме Postapriority International и Poste Delivery International Standard, для которых это последний доступный статус трекинга.


On Delivery (В процессе доставки)
Посылка прибыла в пункт доставки. В некоторых случаях может случиться так:

доставка уже произведена, но система еще не обновлена ​​(предлагаем проверить ее обновление через несколько часов)
статус не меняется уже несколько дней, хотя доставка еще не состоялась (предлагаем вам проверить уведомление о доставке)

Поставляется в цифровом виде
Заказное письмо было собрано в цифровом виде с помощью службы Digital Collection. Снятие в цифровом виде всегда является альтернативой инкассации в физическом виде; поэтому физически забрать заказное письмо в почтовом отделении больше не получится.


Return to sender (Возврат отправителю)
Посылка не может быть доставлена ​​по одной из следующих причин:

получатель отсутствовал, и ожидаемое время хранения истекло
адрес или имя получателя были неверны
получатель отказался от доставки или был недоступен
отправитель запросил возврат посылки

Посылка будет возвращена отправителю
ВАЖНО: в случае, если возврат отправителю также не удался, посылка должна быть утилизирована.

Tracking not available (Отслеживание недоступно)
отправления еще не отображается в наших системах по одной из следующих причин:

отгрузка совсем недавняя, и данные еще не доступны (мы предлагаем проверить через несколько часов)
посылка старше 24 месяцев и больше не может быть отслежена

vClpI_sA_PA.jpg
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Сорри, за оффтоп, но может тут кто сможет помочь советом.

У меня тут очень "вовремя" достроилась квартира, теперь нужна мебель. Может, кто посоветует в Спб/ЛО фирмы, где можно заказать кухню?
Также может посоветуете магазины/фабрики/инд. изготовление мебели в сканди стиле, но не икеевского качества. Буду очень благодарна за совет) А то это мой первый опыт)
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Сорри, за оффтоп, но может тут кто сможет помочь советом.

У меня тут очень "вовремя" достроилась квартира, теперь нужна мебель. Может, кто посоветует в Спб/ЛО фирмы, где можно заказать кухню?
Также может посоветуете магазины/фабрики/инд. изготовление мебели в сканди стиле, но не икеевского качества. Буду очень благодарна за совет) А то это мой первый опыт)
Берите готовую мебель в текущей ситуации, даже в более удачное время, год назад на складах ДСП приходило под конкретные заказы мебельщиков и быстро разбиралось.
Я конечно в Нск, но я думаю это везде так. Когда составляли договор то уже оговаривались все возможные цвета и комбинации фурнитуры и из них собиралось то что есть. Сейчас если вы заключите договор то скорее всего вам предложат цену в у.е c плавающим курсом и невыполнимыми сроками. Цепи поставок уже нарушены и платежи контрагентам за границу почти не возможны.
Все кто работает в продажах с иностранными контрагентами говорят что машины с уже проплаченным, стоят на границе ЕС и их не пропускают в РФ.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Подскажите, пожалуйста, номера тел для связи с PayPal.
Те, что нашел в интернете, не доступны.
Еще одна проблема влезла, прошло 5 рабочих с дней с момента, когда PP прислали письмо, что в течении 5 рабочих дней вернут на счет 1500р за возврат в Юкс, а компенсации нет.
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Берите готовую мебель в текущей ситуации, даже в более удачное время, год назад на складах ДСП приходило под конкретные заказы мебельщиков и быстро разбиралось.
Я конечно в Нск, но я думаю это везде так. Когда составляли договор то уже оговаривались все возможные цвета и комбинации фурнитуры и из них собиралось то что есть. Сейчас если вы заключите договор то скорее всего вам предложат цену в у.е c плавающим курсом и невыполнимыми сроками. Цепи поставок уже нарушены и платежи контрагентам за границу почти не возможны.
Все кто работает в продажах с иностранными контрагентами говорят что машины с уже проплаченным, стоят на границе ЕС и их не пропускают в РФ.

Нее, я не готова на временный вариант) Мне надо, чтоб красиво, и как я хочу. Мне проще подождать будет, пожить полгода или больше без кухни, все равно еще ремонт +- 2/3 месяца с приемкой и т.д.

Пока есть время поискать что-то адекватное, вот и прошу совета, может кто знает хорошие производства, кто качественно работает. А к тому, что цена будет выше я уже морально готова.
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
До сегодняшнего дня я была уверена, что зависшие посылки от начала февраля валяются где-то у нас. Однако, переговорив сегодня с КС аутнета, поняла, что статус "Отправлено из Италии" не означает, что действительно отправлено. Посылки находятся на таможне Италии. Что у них на тот момент произошло, не говорят. Либо, действительно, не в курсе, либо не хотят говорить. На мой вопрос "Что делать?" предложили либо подождать недельку, либо писать заявление на отзыв заказа. Почему предложено подождать? вопрос логистики. Как я поняла, нет запроса закрыть продажу на Россию. Ищут выход
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Вот письмо получила. Как думаете - сколько звезд поставить? :ag:


ZhivYulia добавил 02.03.2022 в 13:29
До сегодняшнего дня я была уверена, что зависшие посылки от начала февраля валяются где-то у нас. Однако, переговорив сегодня с КС аутнета, поняла, что статус "Отправлено из Италии" не означает, что действительно отправлено. Посылки находятся на таможне Италии. Что у них на тот момент произошло, не говорят. Либо, действительно, не в курсе, либо не хотят говорить. На мой вопрос "Что делать?" предложили либо подождать недельку, либо писать заявление на отзыв заказа. Почему предложено подождать? вопрос логистики. Как я поняла, нет запроса закрыть продажу на Россию. Ищут выход

Эту их интерпретацию событий еще больше недели назад кто-то из форумчан приносил, тоже, кстати, от Аутнетовской КС. Вполне равноценная версия, я считаю, почему нет? :ad: Все равно мы это не сможем проверить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa и kisun99

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Эту их интерпретацию событий еще больше недели назад кто-то из форумчан приносил, тоже, кстати, от Аутнетовской КС. Вполне равноценная версия, я считаю, почему нет? Все равно мы это не сможем проверить.

Не думаю, что равноценная. Отзыв посылки с территории России уже не возможен. Какая-то большая партия заказов от начала февраля лежит на таможне Италии, это уже подтвержденный факт. По запросу клиента они проверяют конкретный заказ, и, если он в этой "итальянской" куче, то его возвращают в магазин.
 
  • Like
Реакции: kisun99