Наша Болталка YOOX. Часть 55

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Девушки,farfetch похоже тоже не доставляет больше,у меня в дриме все продано..

как мне не хватает моих дримов теперь)))и перед сном все смотрела и с утра с кофе(((

в ближайшие 2 недели все прояснится...сейчас все действия в порыве эмоций идут. по факту большинство санкций либо быстро нивелируют , либо будут отменены в скором времени...это ж бизнес..терять такой гигантский рынок очень нецелесообразно
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
в ближайшие 2 недели все прояснится...сейчас все действия в порыве эмоций идут. по факту большинство санкций либо быстро нивелируют , либо будут отменены в скором времени...это ж бизнес..терять такой гигантский рынок очень нецелесообразно

Тем более, что этот рынок обычный потребительский, никак не связан с правительством. Я тоже считаю, что чуть позже восстановят работу.
 

Adelaido4ka

Душа компании
Шопоголик
14.10.2014
190
1 641
93
Far North
в ближайшие 2 недели все прояснится...сейчас все действия в порыве эмоций идут. по факту большинство санкций либо быстро нивелируют , либо будут отменены в скором времени...это ж бизнес..терять такой гигантский рынок очень нецелесообразно
Размечтались(((…никто ничего не отменит…90-е с нежностью будем вспоминать
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Размечтались(((…никто ничего не отменит…90-е с нежностью будем вспоминать

да ладно,уже все это было..и до приложения в каждом смартфоне йокс работал...и в 2008, и в 2014...все перемелется..через третьи лица 1988 и то покупали что надо..
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
про это еще дня 3-4 назад подумали. Инсулин и все остальное ...
В итоге корм коту вместо 7500 купила сегодня по 10000 руб за мешок.:((( наши очень быстро отреагировали. отменили все мои заказы и цены подняли.
Инсулины и вакцины у нас все свои, можно дискутировать о качестве, но это есть. Но вот современная гормональная контрацепция практически вся производится не у нас. В Венесуэле самая распространенная контрацепция - стерилизация, будем надеяться что туда не скатимся, но тренды есть.
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Инсулины и вакцины у нас все свои, можно дискутировать о качестве, но это есть. Но вот современная гормональная контрацепция практически вся производится не у нас. В Венесуэле самая распространенная контрацепция - стерилизация, будем надеяться что туда не скатимся, но тренды есть.

мне не актуально:ag: мне бы згт не лишиться... закажу ка фемостона на год
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Тем более, что этот рынок обычный потребительский, никак не связан с правительством. Я тоже считаю, что чуть позже восстановят работу.

Айфоны и кинопродукция — тоже потребительский рынок, бизнес, к убыткам от запрета продажи которых в России производитель, возможно не готов, однако санкции же.
 

Adelaido4ka

Душа компании
Шопоголик
14.10.2014
190
1 641
93
Far North
да ладно,уже все это было..и до приложения в каждом смартфоне йокс работал...и в 2008, и в 2014...все перемелется..через третьи лица 1988 и то покупали что надо..
В Северной Карее,наверное тоже так думали))
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Айфоны и кинопродукция — тоже потребительский рынок, бизнес, к убыткам от запрета продажи которых в России производитель, возможно не готов, однако санкции же.
надо просто подождать..
 

Ирри

Душа компании
Шопоголик
26.08.2014
45
370
53
Новосибирск
Добрый день, по farfetch - в дриме все «продано», однако в дрим кладутся вещи, из новых поступлений, и не только из новых, но по ценам без всяких скидок. Каталог открыла, цены раза в 1,5-2 выше тех, что были. Бросила некоторые позиции в дрим, висят.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Ну не знаю, как в Россию, но из России возврат отправили)) сегодня, лучше бы здесь пристроила. теперь не видать мне ни вещи, ни денег по ходу.
Вот теперь думаю по поводу возврата в асос. Забирайте девочки ботинки, новые, кожаные, дёшево! 41 р. Брала неск пар на выбор
 
  • Like
Реакции: Tory, Andrew! и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Ну не знаю, как в Россию, но из России возврат отправили
Мой тоже сегодня отправили из РФ (наверное, поедет по земле, вместо оплаченного авиа), а декабрьский вчера поступил в Юкс.
Про зависшие в междуграничье с начала февраля заказы все еще ни слуху.

Хорошо, что администрация сайта запретили обсуждения ситуации, но можно не "накидывать на вентилятор" по мелочи (всякие "Северные Кореи", 80-е и т.п.)? Спасибо.
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
в ближайшие 2 недели все прояснится...сейчас все действия в порыве эмоций идут. по факту большинство санкций либо быстро нивелируют , либо будут отменены в скором времени...это ж бизнес..терять такой гигантский рынок очень нецелесообразно
Вы должны понимать что вся наша экономика это 2% от мировой. И санкции накладываются легко и не снимаются потом годами.
Они нас уже от себя отрезали. Мы failed state. Учитывая психологический профиль нашего руководства, мы тут все заложники беспрецедентной ситуации. Мы Курск и мы лежим на дне. Никого не хочу ни подстрекать, ни излишне нагнетать ситуацию, но мои опыт и знания подсказывают что будет плохо, будет торговая блокада. И в худшем из раскладов мы вернемся примерно в 91-92 годы или поздний Советский Союз по уровню потребления. Ощущать первые ласточки тотального дефицита мы начнем месяца через три. А падать до дна будем несколько лет. Иран под санкциями за дешево свою нефть продает по тихой грусти Китаю и мы так сможем, с большим дисконтом, этого хватит чтобы платить хотя бы полиции и распределять какую-то минимальную еду по карточкам соцобеспечения.

При этом я желаю хоть какого-то выигрыша тому кто все это развязал, потому что в случае падения режима есть угроза гражданской войны. И это очень печально, это даже будет не как в Казахстане, а еще более кроваво.

Поэтому рациональнее всего при нынешнем горизонте планирования покупать предметы первой необходимости, без которых ну вообще никак, лекарства, какое-то лечебное питание, какие-то вещи расходные высокотехнологичные которые вам нужны для работы типа карты памяти или внешнего жесткого диска или иглы для швейной машинки или зимнюю резину, и быть готовыми на легке покинуть это страну если станет совсем невыносимо, а это тоже средства.
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Ну не знаю, как в Россию, но из России возврат отправили)) сегодня, лучше бы здесь пристроила. теперь не видать мне ни вещи, ни денег по ходу.
Вот теперь думаю по поводу возврата в асос. Забирайте девочки ботинки, новые, кожаные, дёшево! 41 р. Брала неск пар на выбор

ASOS еще держится) Я вот вчера отправила возврат. Там же отправка через boxberry, а они мне писали, что у них есть альтернативные варианты доставки -не переживайте.
Плюс там у них часто через Польшу /Чехию идут отправки. Там по земле можно довезти пока)
У меня тоже куча возвратов идет, переживаю,но не думаю, что пока прикроют ж/д перевозки
 
  • Like
Реакции: Ирри, kapeks и Andrew!

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
ASOS еще держится) Я вот вчера отправила возврат. Там же отправка через boxberry, а они мне писали, что у них есть альтернативные варианты доставки -не переживайте.

Эти ребята тоже в любой момент безо всяких предупреждений могут свернуть лавочку, просто у них склады пока доступны для наших заказов.
Я по многолетней привычке ежедневно на всех доступных ресурсах перебираю "шмоточки", это, наверное, как пасьянс "Косынка" для некоторых :ag:
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Эти ребята тоже в любой момент безо всяких предупреждений могут свернуть лавочку, просто у них склады пока доступны для наших заказов.
Я по многолетней привычке ежедневно на всех доступных ресурсах перебираю "шмоточки", это, наверное, как пасьянс "Косынка" для некоторых :ag:

Я про то, что для ASOS пока логистика проще -им ж/д перевозки до Чехии/Польши, а затем авиа особо сроки не растянут, так что пока предпосылок к закрытию нет)

YOOX в этом плане хуже -у них хуже-везти дальше и непонятно как. Но, согласна, что в текущей ситуации все лавочку могут прикрыть, не нужно расслабляться
 
  • Like
Реакции: Ирри и ZhivYulia

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
После ваших сообщение поняла, что я забыла про корм. У нас есть месяца на 3-4 еще и даже не подумала, что потом не куплю такой уже. Полночи лазила искала, на 2000 руб. 10-кг мешок уже подорожал. Придется брать. Для кота я, не для собаки.
Мой корм на 4 тыщи подорожал, 10 кг мешок 8… Для рыб вообще 6500. Я закупилась ещё линзами и жидкостью, на полгода. Все американское… не представляю, что дальше …папе ксарелто набрала, ему пожизненно принимать. Рада была помочь:ax:
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15 и felicia